ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)



Лайк (6)  |  Жалоба (1)
gradislava
Начинающий

Moscow
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 65

SAMOSA88 написал:
[q]
[/q]

Возможно венчание Никандра Васильевича с Акилиной Гавриловной в ЗАГС придется предоставлять...
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 129

gradislava написал:
[q]
Возможно венчание Никандра Васильевича с Акилиной Гавриловной в ЗАГС придется предоставлять...
[/q]
предоставил, не сыграло дополнительной силы.
gradislava
Начинающий

Moscow
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 65

SAMOSA88 написал:
[q]

gradislava написал:
[q]

Возможно венчание Никандра Васильевича с Акилиной Гавриловной в ЗАГС придется предоставлять...
[/q]

предоставил, не сыграло дополнительной силы.
[/q]

Остается писать жалобу и подавать в суд..

guenther

guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 749
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1490
SAMOSA88, отправьте заказным письмом в этот ЗАГС заявление по форме о выдаче повторной справки о смерти. В заявлении укажите место получения справки -- другой удобный Вам ЗАГС. Вместе с заявлением отправьте им чек с оплаченной госпошлиной.
Через месяц ждите вызова в ЗАГС, который указали в заявлении. Там и пробуйте получить эту справку. Может более сговорчивые сотрудники попадутся.
Лайк (1)
Oks69
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день Подскажите, пожалуйста.Могу ли я отправить запрос в ЗАГС о предоставлении справки о смерти,справки о рождении брата моей бабушки, который умер ещё ребёнком, и точные даты его рождения и смерти не известны?Известен только примерный временной промежуток, равный 10 годам.И будут ли документы,подтверждающие родство с бабушкой, являться документами,подтверждающими родство с братом бабушки?
---
Огородниковы (Смоленская обл.)
Филиппенковы (Смоленская обл.)
Сергеенковы (Смоленская обл.)
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5082
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3315

Oks69 написал:
[q]
И будут ли документы,подтверждающие родство с бабушкой, являться документами,подтверждающими родство с братом бабушки?
[/q]


Нет, не будут
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1977
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1157

Oks69 написал:
[q]
И будут ли документы,подтверждающие родство с бабушкой, являться документами,подтверждающими родство с братом бабушки?
[/q]


Вам дополнительно нужен документ подтверждающий рождение вашей бабушки, с ним вы сможете заказать документ о рождении и документ о смерти брата бабушки.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Лайк (1)
Nassstle

Nassstle

Нижний Новгород
Сообщений: 464
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 975

Oks69 написал:
[q]
Добрый день Подскажите, пожалуйста.Могу ли я отправить запрос в ЗАГС о предоставлении справки о смерти,справки о рождении брата моей бабушки, который умер ещё ребёнком, и точные даты его рождения и смерти не известны?Известен только примерный временной промежуток, равный 10 годам.И будут ли документы,подтверждающие родство с бабушкой, являться документами,подтверждающими родство с братом бабушки?
[/q]


Вам правильно ответили, не будут. Какие это года, документ подтверждающий родство с бабушкой у вас какой?


---
Амплеев - сельцо Новинки,
Рыжов - деревня Кошкино;
Виноградов - с.Печи, Лукоянов; Тимошенко - Астраханская Область, Енотаевский Уезд, С Ново-Николаевка; Солдатова - д.Глебово; Попова, Добрынина- Азов, Таганрог; Скрипниченко, Герасименко- Крым, Красноперекопский Район; Ризоватов - Лукояновский уе
Oks69
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4

Nassstle написал:
[q]

Oks69 написал:
[q]

Добрый день Подскажите, пожалуйста.Могу ли я отправить запрос в ЗАГС о предоставлении справки о смерти,справки о рождении брата моей бабушки, который умер ещё ребёнком, и точные даты его рождения и смерти не известны?Известен только примерный временной промежуток, равный 10 годам.И будут ли документы,подтверждающие родство с бабушкой, являться документами,подтверждающими родство с братом бабушки?
[/q]



Вам правильно ответили, не будут. Какие это года, документ подтверждающий родство с бабушкой у вас какой?


[/q]


Все документы, подтверждающие родство по прямой ветке имеются.А именно: моё св-во о рождении,моё св-во о браке,св-во о рождении мамы,св-во о разводе мамы,св-во о смерти бабушки и справку о рождении бабушки вот сегодня получила.Так же имеются справки о смерти родителей бабушки, соответственно, и родителей бабушкиного брата.Временной промежуток его рождения и смерти 1943-1949.Все эти данные,если и имеются, то находятся в ЗАГСе Смоленской области, и как мне объяснили, за военные годы мало что уцелело,тем более точной даты рождения нет.По крайней мере справку о браке прабабушки и прадедушки они не нашли (там тоже годы вступления в брак оооочень примерные, но в справке о смерти прабабушки стоит отметка в иных сведениях "состояла в браке"),сославшись,что данных нет в ЕГР.Куда теперь податься вот.....
---
Огородниковы (Смоленская обл.)
Филиппенковы (Смоленская обл.)
Сергеенковы (Смоленская обл.)
apuzanoff

Ставропольский край
Сообщений: 1977
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1157

Oks69 написал:
[q]
справку о рождении бабушки вот сегодня получила
[/q]


Вот теперь с этими документами можете попытаться запросить одновременно(!) справку о смерти и справку о рождении брата вашей бабушки.
---
Ставропольская губ: Вознесеновка: Пузанов(мещанин г. Александрия, Херсонской губернии), Кущ(с. Жабки), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко(с. Студеники Переяславский уезд); Дивное: Мальков, Курилов и окрестности: Фисенко, Филькин
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 40 41 42 43 44 * 45 46 47 48 ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈