ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

ЗАГСы России


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 132 133 134 135 136 137 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
joulu

Сообщений: 372
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 171
Вот что хотела еще предложить сделать в форуме. Я уже это предлагала сделать в Калужской области. Может быть, Людмила не прочитала это место. Допустим, ситуация такая (как была на днях у меня): я хочу написать письмо в  отдел ЗАГС г.Новохоперска Воронежской области. Маленький городишко с 8 тысячами человек населения. В справочнике интернета по телефонным кодам городов справочной нет, то есть узнать номер телефона ЗАГСа Новохоперска в лоб нельзя. Начинаю названивать в Воронежский ЗАГС. Даже там мне внятного адреса не дали, они пишут в Новохоперск «на деревню дедушке» почти в полном смысле этого слова: «Воронежская область, г.Новохоперск, отдел ЗАГС». Ни индекса, ни улицы, ни номера дома.  
По сему я предлагаю сделать следующее. Вносить в данную тему известные  точные адрес (вплоть до индекса и телефона с кодом города) архивов или отделов ЗАГС .  Чем крупнее населенный пункт, тем проще найти по нему точные данные для направления писем, а если это как у меня и у массы других генеалогов - любителей, например, Куркино, Тарусса, Новохоперск? В одной Калужской области масса около 20 районных архивов и не меньше ЗАГСов. В интернете не всегда можно найти точный адрес. Стоит ли терять время, чтобы списаться сначала с областным архивом, потом получить письмо направляющее тебя в районный архив, потом писать в райгосархив. Теряешь не меньше месяца.
Я уверена, что каждый, кто занимается перепиской с архивами и ЗАГСами, по паре-тройке точных адресов предложит.
И последний мой аргумент. Мне кажется, генеалогу не стоит затрачивать много времени и денег, (если принимать во внимание звонки на межгород), на поиск точных адресов, к тому же хочется быть уверенным, что твое письмо направлено по правильному адресу.
А потом Людмила постепенно могла бы этими данными пополнять свой сайт или вносить корректировки.
Сообщение отредактировал joulu 24 марта 2004 19:54)



Лайк (6)  |  Жалоба (1)
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
SAMOSA88

[q]
не высылают оригиналы архивных справок по почте России.
[/q]


Сотрудники архива печатают и высылают эти напечатанные свеженькие оригиналы справок куда вы укажите, на ваш адрес или адрес Загса.
---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

burlayfo написал:
[q]
Сотрудники архива печатают и высылают эти напечатанные свеженькие оригиналы справок куда вы укажите, на ваш адрес или адрес Загса.
[/q]
т.к. запрос был сделан через МВЦ Московской области, то Архив позвонил мне и на выбор можно было выбрать из трех МФЦ куда они направят оригиналы архивных справок: Селятино, Апрелевка, Наро-Фоминск. Разговора или подсказки о том, что я могу получить по почте России оплатив услугу напрямую Архиву не было.
burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882

SAMOSA88

[q]
Архив позвонил мне и на выбор можно было выбрать из трех МФЦ куда они направят оригиналы архивных справок: Селятино, Апрелевка, Наро-Фоминск
[/q]


а если вам это не подходит, что же вы в итоге выбрали ?

Оплату за справки через гос услуги делали , поэтому видимо какие то ограничения с почтой РФ

---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

burlayfo написал:
[q]
а если вам это не подходит, что же вы в итоге выбрали ?

Оплату за справки через гос услуги делали , поэтому видимо какие то ограничения с почтой РФ
[/q]
все просто, мне ответили, что возможно МФЦ отправит документы курьером. оплату не делал.
coika

coika

Москва
Сообщений: 4117
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11797

SAMOSA88 написал:
[q]
Также сотрудник ГОСуслуг сказал, что они не предоставляют курьерских услуг и не высылают оригиналы архивных справок по почте России.
[/q]

Пошлите им конверт с подписанным Вашим адресом... давным давно я так делала с каждой заявкой. Не всегда у архивов хватало денег даже на конверты. Возможно тут дело именно в этом. Вообще архив должен был выслать справки на Ваш адрес.


SAMOSA88 написал:
[q]
ксерокопии метрик были отданы сотруднику ЗАГС, они в общем доступе на сайте ЦГАМ.
[/q]

В ЦГАМ находиться другой экземпляр метрической книги.
Никто не будет заходить на сайт и искать там подтверждение Вашей метрической записи. Это Ваша обязанность доказать родство.
Если Вы хотите воспользоваться сайтом Вы должны, опять же у юриста заверить распечатку страницы с сайта. Но будет ли он для ЗАГСа служить подтверждением?


SAMOSA88 написал:
[q]
т.к. запрос был сделан через МВЦ Московской области, то Архив позвонил мне и на выбор можно было выбрать из трех МФЦ куда они направят оригиналы архивных справок: Селятино, Апрелевка, Наро-Фоминск. Разговора или подсказки о том, что я могу получить по почте России оплатив услугу напрямую Архиву не было.
[/q]

biggrin1.gif Простите конечно... но я удивлена. Они не подсказали dntknw.gif А Вы сами не задумывались, что Вам нужен оригинал для ЗАГСа? По-моему мы давно уже подошли к жизни когда, "без бумажки - мы ...., а с бумажкой человек".
Позвоните, в архив и узнайте как Вам получить на руки эти самые справки, тем более, что телефон указан на справке.

А вот мне подумалось, а Вы не пробовали распечатать на цветном принтере? Несколько лет назад, вот также мне в МФЦ подфартило. Я находилась в другом городе и мне нужна была архивная выписка на землю, она была, но дома. Мне прислали по эл.почте, я распечатала ее цветной и ч/б вариант и в МФЦ ее приняли за оригинал. Единственное, что я боялась, что бы не попасть к тому же оператору, т.к. та уже знала, что оригинала у меня на руках нет 101.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

coika написал:
[q]

Пошлите им конверт с подписанным Вашим адресом... давным давно я так делала с каждой заявкой. Не всегда у архивов хватало денег даже на конверты. Возможно тут дело именно в этом. Вообще архив должен был выслать справки на Ваш адрес.
[/q]
съездил в город Воинской Славы Наро-Фоминск. получил нужную справку))))) опросил сотрудников, никто толком не смог ответить есть ли услуги курьеров))))) но зато сотрудники были любезны)))))


А теперь хит, придя в Наро-Фоминский Архив ЗАГСа и предоставив все документы родства, меня завернули с ксерокопией из метрической книги и живой печатью и подписью архива, т.к. в метрике не было указана запись с фамилией рождения деда (1913 год), т.е. мне не выдали справки о смерти прадеда и прабабушки............

вот такие пироги) lol.gif

burlayfo

Москва
Сообщений: 1754
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 882
SAMOSA88

[q]
в метрике не было указана запись с фамилией рождения деда (1913 год)
[/q]


В Российской империи не у всех были фамилии . Что на это говорят в Загсе Наро - Фоминска ?




---
Дергилёвы, Бантюковы -Старооскольский уезд,Бузулукский уезд, Новосёловы, Созиновы - Котельнический уезд, Савельевы - Михайловский уезд , Ягловские, Каспержик - Минск-Литва -Польша, Архиповы - Казанская губерния.
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

burlayfo написал:
[q]
В Российской империи не у всех были фамилии .
[/q]
Да, я знаю, очень часто попадались записи без фамилий.


burlayfo написал:
[q]
Что на это говорят в Загсе Наро - Фоминска ?
[/q]
сказали, что не могут выдать записи о смерти, т.к. в записи нет фамилии.

gradislava
Начинающий

Moscow
Сообщений: 41
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 65

SAMOSA88 написал:
[q]
придя в Наро-Фоминский Архив ЗАГСа и предоставив все документы родства, меня завернули с ксерокопией из метрической книги и живой печатью и подписью архива, т.к. в метрике не было указана запись с фамилией рождения деда (1913 год), т.е. мне не выдали справки о смерти прадеда и прабабушки............
[/q]

Получается ,что родители деда (отец и мать = прадед и прабабушка ) записаны в метрической книге без своих фамилий ? Только по своим именам и отчествам = именам своих отцов = именам прапрадедов ?
SAMOSA88
ЛОПАТИНСКИЙ КРАЕВЕД

SAMOSA88

Сообщений: 198
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 130

gradislava написал:
[q]
Получается ,что родители деда (отец и мать = прадед и прабабушка ) записаны в метрической книге без своих фамилий ? Только по своим именам и отчествам = именам своих отцов = именам прапрадедов ?
[/q]
Файл прикрепил, Виктор без фамилии записан, это мой дед, мне нужны свидетельства о смерти его родителей Акилины и Никандра. Наро-Фоминский ЗАГС не может предоставить свидетельства, т.к. там якобы не записана фамилия деда (Виктора). Я 10 минут им доказывал это. Готов был предоставить фото из Автобиографии деда, из РГАСПИ, из УПК военного и много чего еще.


Прикрепленный файл: 20201020_142210.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42 43 * 44 45 46 47 ... 132 133 134 135 136 137 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Вверх ⇈