Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Выдаст ли ЗАГС такую информацию?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
VikTh
Новичок

BRD
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане есть у кого-то опыт обращения в ЗАГС/архив ЗАГС из-за рубежа?
Можете поделиться подробностями? Куда отправлять запрос и кто получает ответ и т.д.?

---
Ищу сведения о фамилии Тиль из д. Бородинка Полтавский р-н, Омская обл.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
VikTh, специально для Вас F.A.Q. ЗАГСы России
VikTh
Новичок

BRD
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Спасибо!
---
Ищу сведения о фамилии Тиль из д. Бородинка Полтавский р-н, Омская обл.
sgubanova

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156
Уважаемые форумчане помогите советом. Подала запрос на справку о смерти матери моего прадеда. Есть справка о смерти его, но нет метрики о его рождении. Зато есть официальная выписка из похозяйственной книги, где он глава хозяйства, она мать, я так понимаю главы. Еще написано дата ее смерти. На основании даты указанной в этой выписки я и подавала запрос. Но сотрудница, выдававшая документы, сказала мне, что данный документ не является подтверждением родства. Права она или нет. Прикрепляю фото документа. Помогите советом.

Прикрепленный файл: file (2).jpg
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
Права. Для целей подтверждения родства в ЗАГС по приказу Минюста нужны свидетельства или справки о рождении.
sgubanova

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156
А если они не сохранились, что делать?
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
sgubanova

Сообщений: 263
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 156
Спасибо Максим Андреевич! Будем пробовать!
gav2108
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Из архива Костромской области получила ответ, что метрические книги интересующего меня прихода на хранение не поступали. Участник форума подсказал, что они есть в ЗАГС Костромской области. Написала в ЗАГС письмо с просьбой подтвердить нахождение книг в учреждении и предоставить справки о рождении и заключения брака на моих прабабушек и прадеда. Родились в 1890х годах, брак в период 1914-1917.

ЗАГС не ответил про нахождение книг. Справки не выдал. Указали ст.9 ФЗ-143 " Об актах гражданского состояния ". Органы ЗАГС выдают повторные свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния на основании сведений, содержащихся в записи акта гражданского состояния. Предоставление государственной услуги по выдаче повторных документов осуществляется в соответствии с записью акта гражданского состояния.

Может нужно было сформулировать по-другому запрос?
Читаю здесь ответы, где ЗАГС выдают справки.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5080
ЗАГС Костромской области, насколько знаю, уже все передал в ГАКО. А можете выложить ответ, затерев персональные данные?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Выдаст ли ЗАГС такую информацию? [тема №8962]
Вверх ⇈