ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Доп. сведения из актовых записей

Процедурные вопросы получения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57

homes написал:
[q]

polar_star написал:
[q]

пойду еще с письмом к ним
[/q]


1 абзац 2-ой страницы выложенного письма: "В ходе совещания было отмечено необходимость доработки методических рекомендаций... В настоящее время методические рекомендации проходят процедуру согласования с заинтересованными органами".
[/q]



получается, ссылаться на это письмо еще нет смысла? dntknw.gif
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

homes написал:
[q]
В ходе совещания было отмечено необходимость доработки методических рекомендаций
[/q]


polar_star написал:
[q]
получается, ссылаться на это письмо еще нет смысла?
[/q]

Разве Минюст ссылается на рекомендации как на основание внесения изменений в ЕГР? Там идет ссылка на закон. + соответствующий функционал внесен в ЕГР.
LidiaGK
Новичок

Иркутск
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Yuri_77 написал:
[q]
Энциклопедический словарь "Народонаселение" 1994 г.
[/q]


Большое спасибо !
LidiaGK
Новичок

Иркутск
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Maksim Andreevich написал:
[q]
Минюст о порядке получения отсутствующих в ЕГР иных сведений из актовых записей

Схема получения отсутствующих в ЕГР иных сведений следующая. Заявитель обращается в любой ЗАГС с заявлением о выдаче справки с указанием конкретных иных сведений. ЗАГС в течение 3 дней направляет извещение в ЗАГС по месту хранения бумажного оригинала. ЗАГС по месту хранения в течение 3 дней с момента получения извещения вносит в ЕГР необходимые сведения (при наличии). ЗАГС по месту обращения выдает справку с иными сведениями.

[/q]



Большое спасибо!
moya istoria

moya istoria

Сообщений: 122
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 55
Максим Андреевич, огромное спасибо! Всё начинает потихоньку работать!
---
Ищу сведения: Ведерниковы,Золовы,Седых,Некипеловы, Борзых(Самарская,Ульяновская-Казанская), Егоркины,Кондрашовы (Рязанская), Каледины(Уфимская-Оренбургская), Дашковы(Самарская?), Пархоменко, Васильевы-Ивановы(Псковская)
polar_star
Участник

НН-Сургут-Самара
Сообщений: 92
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
Была вчера в своем ЗАГСе, которые ранее выдали мне пустые (без иных сведений) справки, с вопросом - не хотели бы вы * вот вам письмо из МинЮста, любезно предоставленное Максимом Андреевичем * сделать справки нормально и самостоятельно запросить иные сведения с мест хранения бумажных записей? Они не хотели бы))) закатив глаза, сказали что вот новые попробуют отработать, но механизм им "неясен и как это реализовать мы не знаем, и вообще это же нам придется вручную допечатывать данные по вашему запросу" smile_030.gif а старые справки конечно же не будут доделывать. Я еще планирую, конечно, пободаться, но по ощущениям - гиблое дело, хоть бы научились запросы писать в другие ЗАГСы по месту пребывания документов, и то за радость.
---
Бариновы, Котовы, Басовы, Корневы, Кочневы, Князьковы - Шатковский район НижОбл
Рыбаковы - Мордовщиково, Навашино, Урваново, Меленки
Зиновьевы, Кондаковы - Оренбургская область
Изучаю историю с. Измайлово Арзамасского уезда
Vera_irk
Новичок

Иркутск
Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

polar_star написал:
[q]
Была вчера в своем ЗАГСе, которые ранее выдали мне пустые (без иных сведений) справки, с вопросом - не хотели бы вы * вот вам письмо из МинЮста, любезно предоставленное Максимом Андреевичем * сделать справки нормально и самостоятельно запросить иные сведения с мест хранения бумажных записей? Они не хотели бы))) закатив глаза, сказали что вот новые попробуют отработать, но механизм им "неясен и как это реализовать мы не знаем, и вообще это же нам придется вручную допечатывать данные по вашему запросу" а старые справки конечно же не будут доделывать. Я еще планирую, конечно, пободаться, но по ощущениям - гиблое дело, хоть бы научились запросы писать в другие ЗАГСы по месту пребывания документов, и то за радость.
[/q]


Очень жаль, что люди просто не хотят вникнуть в свои же обязанности. В Иркутске всё в порядке. Мне сами работники сказали что сейчас новый порядок получения документов. Уже получила справки из Новосибирской области. Попробуйте обатиться в ЗАГС по другому району города.
---
Ищу сведения: Гнатюк, Паламарчук, Высоцкий(Высоцких), Починков
Лайк (4)
talalihin
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте!
Моя прабабушка, еврейка, при рождении носила одно имя и отчество, но, вероятно в период 1917 * 1918 гг их сменила. Я знаю, как ее звали при рождении и как ее звали потом. Скажите, пожалуйста, где и какие документы я могу получить об этом действии. Главархив говорит, что такого сказать мне не может, отправляет в ЗАГС, а в ЗАГСе (через сервис Мои документы говорят, что тоже не могут ничем помочь). Может я не так спрашиваю, или не то, или не у тех? Очень прошу вашей помощи!
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5084

talalihin написал:
[q]
еврейка, при рождении носила одно имя и отчество, но, вероятно в период 1917 * 1918 гг их сменила
[/q]

Какие были и какие стали?


talalihin написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, где и какие документы я могу получить об этом действии.
[/q]

Возможно, никаких документов и не было.


talalihin написал:
[q]
Главархив говорит, что такого сказать мне не может, отправляет в ЗАГС, а в ЗАГСе (через сервис Мои документы говорят, что тоже не могут ничем помочь).
[/q]

Актовые книги до 1925 г. должны быть в архиве (ЦГАМ). ЗАГС тут не поможет.
talalihin
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5

Maksim Andreevich написал:
[q]

talalihin написал:
[q]

еврейка, при рождении носила одно имя и отчество, но, вероятно в период 1917 * 1918 гг их сменила
[/q]


Какие были и какие стали?
Сара - Рахиль Хононовна Сапожникова, а стало Софья Афанасьевна Сапожникова (после замужества Шумахер). Дата рождения 16.08.1897. На 1918 г есть информация из экономического архива, что она поступила на работу уже как Софья

talalihin написал:
[q]

Скажите, пожалуйста, где и какие документы я могу получить об этом действии.
[/q]


Возможно, никаких документов и не было.


talalihin написал:
[q]

Главархив говорит, что такого сказать мне не может, отправляет в ЗАГС, а в ЗАГСе (через сервис Мои документы говорят, что тоже не могут ничем помочь).
[/q]


Актовые книги до 1925 г. должны быть в архиве (ЦГАМ). ЗАГС тут не поможет.
[/q]

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 109 110 111 112 113 114 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Доп. сведения из актовых записей [тема №81997]
Вверх ⇈