Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Коротоякский уезд »   Источники информации по Коротоякскому уезду Вниз ⇊


Источники информации по Коротоякскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
VladVel
Долгожитель форума

VladVel

Санкт-Петербург
Сообщений: 1540
Регистрация: 2006
Рейтинг: 1824 

Информация предоставлена от форумчанки - Luda_k

ГАВО, фонд И-18, опись 1, дело 585.
10 РС 1858 Год Коротоякский уезд, Новоуколовская волость, гос. крестьяне

Примечание:
1)Впереди стоящая цифра – это номер росписи в деле 585 по данному селу;
2)В конце строки указан возраст жителя на 1858 год,
3)Там, где после указания возраста, написана дата смерти, возраст жителя указан на 1851-1852год.





---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 803
Регистрация: 2013
Рейтинг: 684 

Фонд И-20, оп.1, дело 604 Акты страхования строений по Старо-Безгинской волости Коротоякского уезда
1877 год.


Село Плюхино 25 сентября 1877 г.

1. Иван Данилов Бекетов
2. Иван Петров Бекетов
3. Игнат Малофеев? Бекетов
4. Трофим Михайлов Кулыгин
5. Николай Емельянов Звегинцев
6. Федор Антониев? Бычков
7. Иван Михайлов Бычков
8. Петр Афанасьев Бекетов
------------
1. Константин Алексеев Кулыгин
2. Филипп Антонов Дегтярев
3. Трофим Константинов Курьдюков
4. Афанасий Михайлов Кулыгин
5. Ефим Ель?ментиев? Завалишин
6. Емельян Похомов Стародубцев
7. Иосиф Федоров Жегулин
8. Семен Федоров Жегулин
9. Андрей Данилов Ярных
10. Харлантий Алексеев Бекетов
11. Иван Емельянов Бекетов
12. Андриан Андреев Полетаев
13. Никита Ермолаев Ярных
14. Наум ....?.... Бекетов
15. Сусой Михайлов Ярных
16. Алексей Данилов Ярных
17. Николай Марков Бекетов
18. Димитрий Яковлев Бекетов
19. Трофим Михайлов Кулыгин
20. Федор Михайлов Кулыгин
21. Афанасий Степанов Бекетов
22. Федор Егоров Кулыгин
23. Никита Васильев Курдюков
24. Николай Васильев Щигарев
25. Алексей Константинов Курдюков
26. Яков Никифоров Щигарев
27. Владимир Петров Скорлупин
28. Стефан Васильев Чубарых
29. Иван Андреев Стародубцев
30. Казьма Иванов Бычков
31. Григорий Анисимов Бекетов
32. Понтелеймон Иванов Бекетов
33. Григорий Саввин Бекетов
34. Петр Алексеев Бекетов
35. Дьячок с.Плюхино Василий Понятовский

сельский староста Карп Бекетов
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 803
Регистрация: 2013
Рейтинг: 684 

Фонд И-20, оп.1, дело 604 Акты страхования строений по Старо-Безгинской волости Коротоякского уезда
1877 год.


Село Боровое 25 сентября 1877 г.

1. Священник села Борового ?
2. Дьякон Василий Стефанов Федаровский
3. Дьячок Александр Иванов Лебедев
4. Старооскольский мещанин Василий Петров Коренев
5. Старооскольская мещанка Прасковья Андреева Коренева
6. Коротояцкий купец Григорий Иванов Ра(о)менский

крестьяне
1.Дмитрий Романов Татаринцов
2. Евдоким Иванов Боков (подписал сын Алексей Евдокимов)
3. Василий Наумов Потапов
4. Федор Анофриев Куприянов
5. Василий Фомин Еремин
6. Павел Фандеев Еремин
7. Семен Григорьев Боков
8. Филипп Григорьев Татаринцов
9. Михаил Егоров Горбатовский
10. Яков Афанасьев Горбатовский
11. Егор Димитриев Скорых
12. Илья Васильев Агеев
13. Василий Герасимов Горбатовский
14. Григорий Яковлев Козюлин
15. Трофим Наумов Потапов
16. Павел Никифоров Горбатовский
17. Семен Федоров Боков
18. Аким Гаврилов Горбатовский
19. общественный хлебный магазин
---------------
1. Роман Климонтов Горелкин
2. Никита Антонов Потапов
3. Дмитрий Васильев Еремин
4. Фома Иванов Иконников
5. Василий Васильев Еремин
6. Ефим Исаев Еремин
7. Федор Исаев Еремин
8. Дмитрий Павлов Татаринцов
9. Елисей Ефимов Татаринцов
10. Павел Васильев Набоков
11. Федор Григорьев Потапов
12. Михайло Егоров Потапов
13. Михайло Егоров Потапов
14. Иван Викторов Еремин
15. Павел Иванов Юдин
16. Николай Игнатов Горбатовский
17. Яков Димитриев Потапов
18. Иван Леонов Горбатовский
19. Казма Андреев Горбатовский
20. Тимофей Дмитриев Потапов
21. Дмитрий Федоров Татаринцов
22. Антон Елисеев Куприянов
23. Иван Петров Горелькин
24. Егор Фандеев Еремин
25. Василий Стефанов Данилов
26. Парфил Васильев Данилов
27. Семен Петров Потапов
28. Семен Трофимов Еремин
29. Иван Евдокимов Данилов
30. Николай Агафонов Данилов
31. Филипп Димитриев Татаринцов
32, Михайла Иванов Татаринцов
33. Алексей Дмитриев Горелькин
34. Гаврила Алексеев Горелькин
35. Федор Константинов Еремин
37. Василий Виссарионов Коренев
38. Андрей Ильин Горелькин
39. Иван Ильин Горелькин
40. Иван Петров Коркин
41. Парфил Григорьев Боков
42. Андрей Евлантиев Горбатовский
43. Тимофей Никитин Боков
44. Илья Ермолаев Плясов
45. Иван Ермолаев Плясов
46. Елисей Боросов Потапов
47. Евдоким Васильев Потапов
48. Никифор Сергеев Горелькин
49. Алексей Ильин Горбатовский
50. Василий Михайлов Отводенко
51. Никита Семенов Горбатовский
52. Федор Максимов Горбатовский
53. солдат Иван Алексеев Куприянов
54. Иван Давидов Агеев
55. Димитрий Ефимов Горбатовский
57. Данила Григорьев Горбатовский
58. Петр Гаврилов Горбатовский
59. Алексей Иванов Татаринцов
60. Никифор Данилов Боков
61. Василий Васильев Горбатовский
62. Иван Леонов Горбатовский
63. Емельян Васильев Горбатовский
64. Григорий Гаврилов Горбатовский
65. Антон Димитриев Горбатовский
66. Филипп Васильев Горбатовский
67. Василий Макаров Скорых
68. Евдоким Васильев Горбатовский
69. Ларион Иванов Потапов
70. Иван Ларионов Потапов
71.Димитрий Федоров Татаринцов
72. Никифор Елисеев Горбатовский
73. Федор Федоров Андросов
74. Василий Филиппов Еремин

сельский староста Евдоким Боков


ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 803
Регистрация: 2013
Рейтинг: 684 

Фонд И-20, оп.1, дело 604 Акты страхования строений по Старо-Безгинской волости Коротоякского уезда
1877 год.

Слобода Становая 15 октября 1877 г.

1.Священник-настоятель Иоанн Федотов
2.Дьячок Константин Посельский
При описи имущества церковнослужителей присутствовали свидетели: Тихон Кощиенко, Никита Горбатко, Иван Горбатко, Дмитрий Горбатко, Егор Кощиенко, Василий Шевченко, Андрей Зиновьев, Тимофей Калашников, Дмитрий Калашников, Тимофей Нужный.

Крестьяне сл.Становой
1. Иван Иванов Мирошниченко
2. Андрей Федоров Неровный
3. Дмитрий Федоров Бондаренко
4. Василий Иванов Лисицкой
5. Захар Яковлев Сороколет
6. Иван Тимофеев Лопатка
7. Осип Романов Буряченко
8. Иван Максимов Шевченко
9. Григорий Федоров Глущенко
10. Андрей Иванов Зиновьев
11. Николай Федоров Мирошниченко
12. Прокофий Иванов Мирошниченко
13. Павел Алексев Следенко
14. Павел Михайлов Шевченко
15. Сергей Евдокимов Зиновьев
16. Борис Климов Яковенко

хутор Николаевский
1. Григорий Ильин Синепупов

хутор Лубяной
1. Никита Дмитриев Горбатовский
2. Федор Максимов? Горбатко
3. Тихон Никитин Кощиенко
4. Пантилеймон Филиппов Шиленко
5. Семен Яковлев Горбатко
6. Александр Петров Мирошниченко
7. Андрей Филиппов Шыленко
8. Иосиф Антипов Безменко
9. Николай Ефимов Горбатко
10. Игнат Яковлев Буроменский
11. Никита Самойлов Кощиенко

хутор Попасный 10 октября 1877 г.
1.Илья Стефанов Лопатка (дом.строения на 1120 руб. и ветряная мельница)
----------
1. Николай Васильев Петрушенко
2. Иван Филиппов Троценко
3. Борис Алексеев Никитенко
4. Иван Алексеев Никитенко
5. Иван Федоров Васильченко

сельский староста Федор Корстенко

сельцо Семеновское
1 Агей Васильев Дубовский
2. Прокофий Егоров Гончаров
3. Кирил Егоров Гончаров
4. Иван Осипов (Есипов?) Кузнецов

сельский староста Семен Цуканов
ДНВ55
Долгожитель форума



Сообщений: 803
Регистрация: 2013
Рейтинг: 684 

Фонд И-20, оп.1, дело 604 Акты страхования строений по Старо-Безгинской волости Коротоякского уезда
1877 год.

Хутор Зубковский 27сентября 1877 г.

1. Семен Ефимов Кущов
2. Стефан Иванов Ляхов
3. Дмитрий Яковлев Ляхов
4. Дмитрий Ильин Колесников
5. Иван Яковлев Ляхов
6. Прохор Егоров Кротунчуков
7. Иван Анофриев Шевченко
8. Кондрат Назаров Ляхов
9. Иван Иванов Ботвинов
10. Афанасий Яковлев Васпанов
11. Хлебный магазин - 200 руб.
----------
1. Федор Васильев Дудин
2. Александр Яковлев Ткачов
3. Иван Анисимов Отводенко
4. Василий Никитин Дудин
5. Карней Ефимов Ершов
6. Петр Ефимов Ершов
7. Игнат Романов Березовский
8. Николай Афанасьев Соломкин
9. Михаил Казьмин Ступецский
10. Егор Максимов Гальченко
11. Алексей Иванов Швыдкой
12. Василий Иванов Швыдкой
13. Дмитрий Анохриев Скрыпцов
14. Петр Егоров Кратунчуков
15. Стефан Григорьев Звонарев
16. Николай Трофимов Ткачов
17. Иван Яковлев Ляхов
18. Егор Андреев Марченко
19. Владимир Васильев Плахотников
20. Алексей Кондратьев Ляхов
21. Василий Иванов Дудин
22. Иван Александров Крутьев
23. Илья Иванов Дудин
24. Петр Иванов Дудин

сельский староста Дудин

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
Luda_k
Долгожитель форума



Сообщений: 597
Регистрация: 2013
Рейтинг: 778 

ГАВО фонд И-18 опись 1 дело 585 1858г Коротоякский уезд

село Плюхино., гос. крестьяне. Расховецкой волости


1 Андтрей Арефев Стародубцев --- 44 --- 51
2 Никита Ермолаев Ярных --- 48 --- 55
3 Михайло Захаров Ярных --- 24 --- 31
4 Иван Данилов Бекетов --- 42 --- 49
5 Анисим Степанов Бекетов --- 63 – умер 1853г
6 Иван Андреев Бекетов --- 31 --- 38
7 Пантелей Иванов Бекетов --- 31 --- 38
Петр Александров Бекетов --- 19 --- 26
9 Макар Семенов Кулыгин --- 68 – умер 1857г
10 Семен Мануйлов Бекетов --- 50 --- 57
11 Абрам Федотов Бычков --- 51 --- 58
12 Хрисофор Михайлов Кулыгин --- 58 --- 65
13 Иван Фатеев Полетаев --- 52 --- 59
14 Александр Марков Махортов --- 40 --- 47
15 Христофор Фомин Пеньков --- 54 --- 61
16 Алексей Гаврилов Дегтерев --- 51 --- 58
17 Дмитрий Антонов Сычев --- 40 --- 47
18 Евлектий Зеновьев Завалишин --- 62 --- умер 1859г
19 Афанасий Никифоров Бекетов – 42 --- 49
20 Данила Филиппов Ярных
21 Иван Александров Мегулин --- 30 --- 37
22 Матвей Сафронов Звягинцев --- 53 --- 60
23 Константин Андреев Курюков --- 53 --- 60
24 Василий Трифонов Чубарых --- 59 --- 66
25 Иван Евграфов Мегулин --- 24 --- 31
26 Никифор Савельев Щигорев --- 54 --- 61
27 Матвей Николаев звегинцев --- 51 --- умер 1855
28 Малафей Семенов Бекетов --- 56 --- 63
29 Стефан Самойлов Звегинцев --- 58 --- 65
30 Афанасий Стефанов Бекетов --- 37 --- 44
31 Федор Алферов Мегулин --- 59 --- 66
32 Николай Федоров Немчиков --- 68 --- умер 1852г
33 Дмитрий Егоров Звегинцев --- 51 --- 58
34 Семен Федоров Бычков --- 27 --- 35
35 Евсей Семенов Стародубцев --- 44 --- 51
36 Петр Дмитриев Звегинцев --- 28 --- 35
37 Петр Казьмин Скорлупин ---47 --- 54
38 Евдоким Семенов Авсяников --- 44 --- 51
39 Анисим Фомин Завалишин --- 53 --- 60
40 Алексей Моисеев Ярных --- 41 --- 48
41 Климонт Измайлов Бекетов --- 43 --- 50
42 Емельян Антонов Астряков --- 42 – 49
43 Антон Евдокимов Дегтерев --- 60 --- 67
44 Макар Прохоров Завалишин --- 60 --- умер 1852г
45 Артем Семенов Ярных --- 53 --- 60
46 Иван Иванов Бекетов --- 56 --- умер 1857г
47 Стефан Макаров Бекетов --- 48 --- 55
48 Фетис Прохоров Мегулин --- 54 --- 61
49 Меркул Абросимов Звегинцев --- 66 --- 73
50 Иван Федотов Звегинцев --- 55 --- умер 1857г
51 Прохор Игнатов Завалишин --- 71 --- 79
52 Петр Николаев Стародубцев --- 13 --- 20
53 Вновь причисленный Павел Терентьев Звегинцев
54 Отставной рядовой Илья Елисеев Звегинцев --- ---- 55
55 Отставной рядовой Семен Моисеев Ярных ----- --- 61
56 Отставной рядовой Стефан Семенов Ярных ---- --- 68
57 Отставной унтер-офицер Дмитрий Макаров Кулыгин ---- ---- 55
58 Отставной унтер-офицер Николай Пахомов Стародубцев ---- --- 65
59 Отставной рядовой Терентий Самойлов Звегинцев ---- --- 62
60 Отставной рядовой Михайло Федотов Бычков --- --- 53
__________________________________________________________

Итого мужского пола на лицо --- 357 ----- женского пола на лицо --- 341


---
ищу сведения о Сергеевых, Трубицыных, Сухоруковых
dipol31
Долгожитель форума



Воронеж
Сообщений: 399
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3270 

http://92.244.225.225:8082/Pag...NodeType=5

ГАВО

2061
4972 Опись имущества просорушки жителя села Березова Колбинской волости Коротоякского уезда Колесникова Егора Тимофеевича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 0 Нет
2062
4973 Опись имущества водяной мельницы жителя слободы Богословки Колбинской волости Коротоякского уезда Ровнева Вячеслава Николаевича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 0 Нет
2063
4974 Опись имущества просорушки и толчеи жителей села Богословки Колбинской волости Коротоякского уезда Рязанцевых Никиты и Алексея Александровичей 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 10 Нет
2064
4975 Опись имущества водяной мельницы жителя села Городок Колбинской волости Коротоякского уезда Черепова Ивана Ларионовича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 31 Нет
2065
4976 Опись имущества конной просорушки жителей села Городок Колбинской волости Коротоякского уезда Ярмоновых Ивана Степановича и Лаврентия Степановича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 0 Нет
2066
4977 Опись имущества просорушки и толчеи жителей деревни Ездоцкой Колбинской волости Коротоякского уезда Вашанова Егора Акимовича и Сухнина Андрея Яковлевича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 0 Нет
2067
4978 Опись имущества просорушки и толчеи жителя села Завершья Колбинской волости Коротоякского уезда Чусова Зиновия Северьяновича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 0 Нет
2068
4979 Опись имущества водяной мельницы жителя слободы Колбина Колбинской волости Коротоякского уезда Бондаренко Ивана Саввича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 0 Нет
2069
4980 Опись имущества просорушки и толчеи жителя села Прилеп Колбинской волости Коротоякского уезда Артеменкова Егора Григорьевича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 7 Нет
2070
4981 Опись имущества водяной мельницы жителя слободы I Сасовки Колбинской волости Коротоякского уезда Ржевского Павла Алексеевича 1 января 1904 г. - 31 декабря 1904 г. 19 Нет


Вроде как Артеменков выходит прапрадедом - прабабка моя Мария Егоровна Артеменко (Артеменкова) с Прилеп вышла замуж за Ушакова Митрофана Ивановича с Русской Тростянки.

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
dipol31
Долгожитель форума



Воронеж
Сообщений: 399
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3270 


ДНВ55 написал:
[q]
Фамилии домохозяев села Афанасьевка Готовской волости (10 РС).

Трапезников, Валуйских(й),
Всего дворов - 151, 740 муж, 783 жен.
[/q]


Это переселенцы в Акмолинскую область Атбасарский уезд

Фонд 738, оп.1, д. 121
МК за 1910г.
с.Ново-Колутон, Покровская ц.

лл. 125об.– 126, запись # 196 (муж.)
[за] Сентябрь [1910г.] [родился] Август 25 [крестился] Сентябрь 1 [имя] Александр

[родители:] кр-н Воронежской губ., Коротоякского у., Готовской в., с.Афонасиевки, Николай Иоаннов Трапезников и законная жена его Екатерина Прохорова, оба православные.

[Восприемники]: кр-н с.НовоКолутонского Феодор Димитриев Купавцев и крест. жена Параскева Иоаннова Валуйская.

лл. 178об.– 179, запись # 8 (жен.)
[за] Январь [1910г.] [день смерти] 9 Декабря [1909г.] [погребения] 1 Января

Воронежской губ., Коротоякского у., д.Афанасьевки, кр-на Андрея Иванова Трапезникова дочь Варвара, ½г., от поноса.


л. 134об.– 135, запись # 222 (муж.)
[за] Октябрь [1910г.] [родился] 1 [крестился] 2 [имя] Андрей

[родители кр-н с.НовоКолутонского Иван Захаров Бугаков и законная жена его Варвара Васильева, оба православные.

[Восприемники]: временно проживающий в с.НовоКолутонском кр-н Георгий Иванов Трапезников и крест. жена Мария Яковлева Кузнецова.



лл. 129об.– 130, запись # 207 (муж.)
[за] Сентябрь [1910г.] [родился] 14 [крестился] 17 [имя] Иоанн

[родители:] кр-н Воронежской губ., Коротоякского у., Готовской в., с.Камызина, Иустин Георгиев Димитриев и законная жена его Евдокия Семеонова, оба православные.


лл. 130об.– 131, запись # 208 (муж.)
[за] Сентябрь [1910г.] [родился] 17 [крестился] 18 [имя] Феодор

[родители:] кр-н Воронежской губ., Коротоякского у., Готовской в., с.Афонасиевки, Захарий Васильев Рощупкин и законная жена его Параскева Андреева, оба православные.

[Восприемники]: той же губ., у., вол. и села кр-н Никита Андреев Ходыкин и крест. д-ца с.Ново-Колутонского Евдокия Филиппова Рыжих.

лл. 153об.– 154, запись # 15
[за] 18 Января [1910г.]

Кр-н кр-н Воронежской губ., Коротоякского у., Готовской в., с.Афонасьевского, Никита Андреев Ходыкин, вероисповед. православ., 1-м браком, 30л.

Крест. д-ца с.НовоКолутонского Матрона Филиппова Рыжих, вероиспов. православ., 1-м браком, 18л.

[по жениху] кр-не с.НовоКолутонского Иоанн Захаров Бугаков и Антоний Захаров Бугаков.
[по невесте] кр-не с.НовоКолутонского Косьма Фадеев Рыжих и Дамиан Фадеев Рыжих .


лл. 125об.– 126, запись # 192 (муж.)
[за] Август [1910г.] [родился] 2 [крестился] 22 [имя] Павел

[родители:] кр-н Воронежской губ., Коротоякского у., Готовской в., с.Афонасиевки, Иосиф Ильин Валуйский и законная жена его Анна Николаева, оба православные.

[Восприемники]: кр-н с.НовоКолутонского Стефан Семеонов Жашков и крест. д-ца Параскева Космина Троповкина.


А за всю эту замечательную информацию - низкий поклон Игорю, добывшему ее в Алма-атинском архиве...
hug.gif

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9771
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4092 

Воронежский АИС - архив



Ф. Р328
Комитет по делам пленных и беженцев Коротоякского уездного комиссариата по военным делам. г. Коротояк Воронежской губернии.

Опись № 1

№ дела - 1
Циркуляры Воронежского Губернского Комиссариата по военным делам, Центральной коллегии и Губернского управления о пленных и беженцах, о регистрации военных и гражданских пленных и выдаче им билетов. Списки лиц, возвратившихся из плена в Коротоякский уезд, 30 декабря 1918 г. - 3 февраля 1920 г., 83 листа

№ дела - 6
Списки беженцев, проживающих в Коротоякском уезде, заявление и переписка с Коротоякским упродкомом об оказании им помощи, 23 мая 1919 г. - 20 апреля 1921 г., 141 лист

№ дела - 7
Списки беженцев по волостям Коротоякского уезда Воронежской губернии, 1 января 1919 г. - 31 декабря 1919 г., 69 листов

№ дела - 8
Списки лиц, пропавших без вести во время войны 1919 г., умерших в плену и возвратившихся из плена в волость Коротоякского уезда, 21 января 1919 г. - 26 февраля 1920 г., 583 листа

№ дела - 9
Переписка с Воронежским Гупленбежем по вопросам о переселении беженцев из пределов Коротоякского уезда, 29 января 1919 г. - 26 июня 1920 г., 47 листов
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9771
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4092 

Воронежский АИС - архив
Фонд И263, опись 1

Бобровско - Павловская нижняя расправа


№ дела - 13
Дело о причислении вышедшего из Польши Великороссийского человека Агапа Курбашева в поселок Верхний Марьинский в поддушный оклад экономических крестьян
6 апреля 1782 г. - 6 апреля 1782 г., 8 листов

№ дела - 14
Дело о причислении вышедшего из Польши Семена Юрьева в поселок Верхо-Марьинский в экономический поддушный оклад 6 апреля 1782 г. - 6 апреля 1782 г., 7 листов

№ дела - 43
Дело об экономическом крестьянине Марьинского поселка Никифоре Сальникове в непослушании начальству и др. 24 января 1784 г. - 29 января 1784 г., 5 листов

№ дела - 52
Дело по объявлению экономического крестьянина деревни Почепской Степана Дементьева о богохулении той же деревни раскольником Ксенофонтом Гомаюновым
15 мая 1784 г. - 4 июля 1784 г., 40 листов

№ дела - 56
Дело об экономических крестьянах поселка Митяевского Матвее и Иване Сафоновых и других в ослушании приказанию Бобровского земского исправника
10 августа 1784 г. - 3 сентября 1784 г., 55 листов

№ дела - 67
Дело по доношению возвратившегося из бегов экономического крестьянина села Тресорукова Степана Стольникова о причислении его в сказку того села крестьянина Степана Сафонова в поддушный оклад
16 ноября 1784 г. - 18 ноября 1784 г., 11 листов

№ дела - 79
Дело об экономическом крестьянине Митяевского поселка Е. Горбачеве якобы в поджоге им дома экономического крестьянина Алешенского поселка А. Дурнова
7 ноября 1785 г. - 7 ноября 1785 г.

№ дела - 114
Дело о причислении польского выходца Гаврила Былкина в поселок Алекминский(примеч. Алемна) в поддушный оклад
3 января 1788 г. - 10 января 1788 г., 19 листов

№ жела - 118
Депо о причислении польского выходца Василия Сорокина в село Тресоруково в ряд с тамошними экономическими крестьянами поддушным окладом
29 марта 1788 г. - 16 мая 1788 г., 21 лист

№ дела - 122
Депо о причислении вышедшего из Польши И. Талалаева в селе Тресорукове в ряд с тамошними экономическими крестьянами в поддушный оклад
16 мая 1788 г. - 21 сентября 1788 г., 12 листов

№ дела - 125
Дело об экономических крестьянах Митяевского поселка М. Сафонова и А. Федотова в не платеже денег полковнику Марину за держание беглой его дворовой женки Д. Никитиной с малолетней дочерью и о др...
11 августа 1788 г. - 11 сентября 1788 г., 12 листов
Лёна
Модератор раздела

Лёна

Коротоякский уезд
Сообщений: 9771
Регистрация: 2010
Рейтинг: 4092 

Продолжение....



№ дела - 127
Депо об экономическом крестьянине Митяевского поселка Герасиме Дадонове якобы в отводе к капитан-исправнику краденой коровы и др...
27 ноября 1788 г. - 19 апреля 1790 г., 3 листа

№ дела - 128
Дело по указу Воронежского наместнического правления о списании копий с производства дела о насильном завладении жителями села Старой Форостани земли у сел Антошкино, Сторожевое и Селявное
1 июля 1789 г. - 1 июля 1789 г., 31 лист

№ дела - 165
Дело об однодворце с. Сторожевого А. Турищеве в разглашении сенатского будто бы указа о переселении однодворцев на дикорпожнюю землю и др.
13 декабря 1783 г. - 14 января 1785 г., 32 листа

№ дела - 168
Дело по доношению подканцеляриста Н. Хабарова о выправке в Коротоякском уездном суде подлинно ли пращур его Е. Хабаров верстан был денежным окладом и землей
12 марта 1784 г. - 12 мая 1784 г., 23 листа

№ дела - 179
Дело по рассмотрению прошений экономических крестьян пос. Митяевского Е. Дадонова и П. Фарафонова об увольнении их в кавказские земли
5 августа 1785 г. - 15 сентября 1785 г., 12 листов

№ дела - 183
Дело о краже церковного сосуда в деревне Марьинской Бобровской округи экономическими крестьянами поселка Митяевского Ермилом Горбачевым и д. Марьинской Григорием Кубышкиным
3 февраля 1787 г. - 9 мая 1787 г., 65 листов

№ дела - 213
Дело по сообщению Бобровского нижнего земского суда о краже у экономического крестьянина поселка Каменского(примеч. п.Каменно-Верховка(?) ) Коротоякской округи Мироном Крисановым и экономического крестьянина Егора Автомонова сундучк... 3 сентября 1795 г. - 3 января 1797 г., 43 листа

№ дела - 297
Дело по рассмотрению заявления /сообщения/ о допросе экономических крестьян поселков Алекминского(примеч. п.Алемна) - Осипа Финогенова, Данковского - Данила Антонова по делу о колоднике Антипе Данилове, судимого за кра... 22 января 1790 г. - 22 января 1790 г., 15 листов

№ дела - 314
Дело об избиении экономического крестьянина деревни Верхне Марьинской Федота Лобачева крестьянином Григорием Павловым
21 июня 1790 г. - 21 июня 1790 г., 41 лист
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 19 20 21 22 23 24 [ >>>>>> ]
Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Воронежская область »   Коротоякский уезд »   Источники информации по Коротоякскому уезду
RSS