Top.Mail.Ru
Источники информации по Бирюченскому уезду :: Бирюченский уезд :: Воронежская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Воронежская область » Бирюченский уезд » Источники информации по Бирюченскому уезду
Вниз ⇊
i.gif

Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Раздел по губернии создан по уездам/волостям/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.

СПИСОК населённых мест по которым работают исследователи в дневниковых и фамильных темах
https://forum.vgd.ru/2163/102072/

Источники информации по Бирюченскому уезду

В помощь ищущим. ВОПРОСЫ НЕ ЗАДАВАТЬ!

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 Вперед →

Модераторы: РоманС, Лёна
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 371 

Васильевский М., св. Слобода Николаевка Бирюченского уезда (историко-статистическое описание церкви и прихода) // Воронежские Епархиальные Ведомости. 1889. № 16-18; 20.
http://leb.nlr.ru/edoc/332221/...1%82%D0%B8

Скрябин И. Летопись Бирюченского уезда слободы Алексеевки Крестовоздвиженской церкви // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 7.
Скрябин И. Слобода Алексеевка Бирюч.уезда. // Воронежские епархиальные ведомости. - 1868. - № 8;
http://leb.nlr.ru/edoc/274756/...1%82%D0%B8






---
Ищу предков в слободах Алексеевка, Дмитровка, Николаевка, Алейниково Бирюченского уезда Воронежской губернии.
Павел Курлов
Участник



Сообщений: 78
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 79 

ГАВО ф. И-18 оп.1 д. 330 лл. 1407 - 1435
д. Угловой Бирюченского уезда (ныне Углово Валуйского р-на)

1. Савелий Фёдоров Бутов
2. Аким Фёдоров Бутов
3. Иван Игнатов Жуков
4. Иван Яковлев Исаков
5. Фёдор Григорьев Подерегин
6. Павел Васильев Углов
7. Ефрем Константинов Углов
8. Пахом Григорьев Углов
9. Григорий Иосифов Чеботов (?)
10. Фёдор Яковлев Смолев
11. Гавриил Иванов Смолев
12. Иван Григорьев Будников
13. Павел Авдеев Углов
14. Иван Иванов Жуков
15. Иван Фёдоров Исаков
16. Трофим Минаев Углов
17. Николай Карпов Углов
18. Михаил фёдоров Свиногузов
19. Филипп прохоров Жуков
20. Арефий Иванов Исаков

муж. - 119, жен. - 107

доп. сказка

1. Михаил Ефимов Голубчиков
2. Дементий Алексеев Голубчиков
3. Фёдор Матвеев Голубчиков

водворённых на собственной земле:

1. Харитон Михайлов Михайлов (причислен в 1836г.)
Павел Курлов
Участник



Сообщений: 78
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 79 

ф. И-18, оп.1 д.330 лл. 1713 - 1761 сл. Старосельцова
1850г.
1. Пётр Анисимов Толстой
2. Дмитрий Анисимов Толстой
3. Василий Ефремов Ходырев
4. Стефан Семёнов Ходырев
5. Григорий Семёнов Ходырев
6. Сергей Никитин Ходырев
7. Фёдор Иванов Толстой
8. Фёдор Игнатов Толстой
9. Никита Стефанов Толстой
10. Максим Иванов Ходырев
11. Никита Корнеев Полянский
12. Андрей Григорьев Чёрный
13. Тарас Григорьев Белый - похоже два брата, один чёрный другой белый?
14. Семён Васильев не Пахомов, а Ходырев
15. Павел Иванов Прибылой
16. Алексей Никифоров Ходырев
17. Алексей Степанов Недосеков
18. Иван Трофимов Старосельцов
19. Михаил Самсонов Прокопов
20. Алексей Самсонов Прокопов
21. Иван Севостьянов Ходырев
22. Алексей Михайлов Ходырев
23. Иван Васильев Толстой
24. Филипп Васильев Толстой
25. Фёдор Егоров Попов
26. Фёдор Григорьев Сафонов
27. Фёдор Денисов Толстой
28. Михаил Никифоров Прибылой
29. Тарас Игнатов Михайлов
30. Пётр Кондратов Толстой
31. Филипп Кириллов Полянский
32. Пётр Алексеев Недосеков
33. Пётр Тимофеев Попов
34. Василий Игнатов Лунёв
35. Нифёд Акимов Толстой
36. Пётр Захаров Поликарпов
37. Кирилл Филиппов Ходырев
38. Стефан карпов Толстой
39. Дмитрий Осипов Лунёв
40. Григорий Андреев Парахин
41. Семён Макаров Сафонов
42. Трифон Карпов Ядыкин
43. Иван Васильев Ядыкин
44. Пётр Артёмов Пильщиков
45. Андрей Козьмин Ходырев
46. Иван Максимов Полянский
47. Григорий Иванов Старосельцов
48. Игнат Петров Попов
49. Павел Панкратов Лунёв
50. Стефан Никитин Ходырев
51. Иван Борисов Ходырев
52. Лукьян Егоров Шебанов
53. Фёдор Семёнов Полянский
54. Николай Андреев Старосельцов
55. Иван Захаров Старосельцов
56. Филипп Игнатов Ходырев
57. Евтей Фёдоров Тупиков
58. Яков Павлов Толстой
59. Евдоким Миронов Полянский
муж. пола - 243, жен. - 236

отставных нижних чинов
1. унтер-офицер Иван Гаврилов Старосельцов
2. унтер-офицер Антон Петров Толстой
3. рядовой Игнат Петров Ходырев
coika

coika

Москва
Сообщений: 2238
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 4623 

Никольская церковь с.Буйцы Никольское тож Епифанского у. Тульской губ., часть 1 о родившихся:

№ 69; 19-20.10.1905;
Константин; родители: Воронежской губ. Бирючинского у. Матроноезевской вол. и слободы кр-н состоящий на действ.вонн.сл-бе Иван ПЕРЕПЕЛИЦЫН и законная жена Анна Андреева; восприемники: (ГАТО Ф.93.Оп.2.Д.531.Л.125об.-126)


---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 371 

Обыск брачный
№ 37-й
1881 года Октября 18 дня
.....Бахмутского уезда села Железного Архангело-Михайловской церкви...

Жених Воронежской губернии Бирюченского уезда слободы Волоконовки собственник крестьянин Гавриила Моисеев Тесленко жительствует в настоящее время селе Петровском, православного..., 20 лет.
Старший брат Андрей Моисеев Тесленко.

Невеста деревни Мартино-Новосёловки крестьянка Стефанида Иванова Черненкова православного..., жительствовала досель в деревне Мартино-Новосёловке,...18 лет.
Отец Илия Даниилов Черненков.

Поручители по жениху: деревни Мартино-Новосёловки крестьяне Илия Черненко и Нестор Люсин.
Поручители по невесте: деревни Мартино-Новосёловки крестьяне Артемий Боровой и Захарий Мигунов.

ГАДО. Ф.241. Оп.1. Д.4. Лл.98, 98об.
Valeryplus

Valeryplus

Донецк-Украина
Сообщений: 572
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 371 

Бахмутский уезд, село Зайцево, Михаило-Архангельская церковь.
№ 109
1 июня 1908 г. родился Иоанн.
Отец - Воронежской губернии Бирюченского уезда Луценковской волости хутора Красной берёзы крестьянин Андрей Филиппов Сироштан и ...жена его Мария Алексеева.
Восприемники: Железнянской волости хутора Щербиновки крестьянин Иван Ефимов Новицкий и села Карловки крестьянка Варвара Игнатиева Яхно.
ГАДО. Ф 411. Оп.1. Д.1. Л.3об, 4.
Павел Курлов
Участник



Сообщений: 78
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 79 

ГАВО ф. И-18 оп.1 д. 331
Воронежской губернии Бирюченского уезда села Пятницкого и хутора Адинцова (Одинцова) помещика гвардии полковника Ивана Ивановича Щидловского о дворовых людях и крестьянах.
дворовые:
1. Дмитрий Алексеев Ситников
2. Клим Васильев Беловолов
3. Семён Петров Рыбенцов
4. Иван Семёнов Рыбенцов
5. Егор Филиппов Трубицын
6. Егор Иванов Фёдоров
7. Алексей Прокофьев Дронов
8. Корней Афанасьев Губа
9. Василий Козьмин Гнедашев
10. Яков Никитин Скиданенко
11. Андрей Петров Курчевский
12. Иван Пархомов Кравченко
13. Степан Пархомов Кравченко
14. Игнат Пархомов Кравченко
15. Антон Трофимов Наливайко
16. Степан Егоров Зеленский
17. Павел Иванов Шишкин
18. Давыд Парфёнов Гончаренко
19. Николай Семёнов Мацока
20. Афанасий Дмитриев Гретченко
21. Иван Степанов Пономарёв
22. Кирилл Тихонов Анищенко
23. Трофим Куприянов Горбатенко
24. Акакий Иванов Емельянов
25. Михаил Титов Телегин (?)
26. Дмитрий Семёнов Лубянский

крестьяне:
1. Михаил Данилов Перелыгин
2. Никита Иванов Перелыгин
3. Яков Иванов Перелыгин
4. Наум Иванов Перелыгин
5. Илья Андреев Перелыгин
6. Фёдор Фирсов Перелыгин
7. Иван Ефимов Курганский
8. Даниил Тимофеев Сидоров
9. Максим Фёдоров Сидоров
10. Егор Васильев Сидоров
11. Константин Матвеев Капустин
12. Антон Васильев Капустин
13. Семён Григорьев Капустин
14. Иван Сафронов Дронов
15. Клим Павлов Жуков
16. Семён Павлов Перелыгин
17. Максим Васильев Перелыгин
18. Лукьян Никитин Капустин
19. Григорий Григорьев Сорокин
20. Василий Григорьев Сорокин
21. Андрей Никитин Егоренко
22. Николай Семёнов Семёнов
23. Иван Трофимов Дронов
24. Лаврентий Петров Дронов
25. Степан Яковлев Яковлев
26. Павел Фёдоров Дронов
27. Самсон Васильев Дронов
28. Трофим Филиппов Лахнин
29. Яков Степанов Дронов
30. Иван Дорофеев Потехин
31. Леон Иванов Дронов
32. Константин Трофимов Потехин
33. Тимофей Иванов Власов
34. Филипп Трофимов Дронов
35. Прокофий Трофимов Дронов
36. Василий Афанасьев Потехин
37. Павел Максимов Суханов
38. Василий Лаврентьев Потехин
39. Борис Лаврентьев Потехин
40. Тимофей Борисов Потехин
41. Клим Филиппов Потехин
42. Ларион Климов Потехин
43. Сидор Ларионов Иванов
44. Иван Афанасьев Антонов
45. Михаил Степанов Антонов
46. Филипп Андреев Потехин
47. Борис Алексеев Потехин
48. Игнат Никитин Андропов
49. Николай Игнатов Курчевский
50. Михаил Фёдоров Курчевский
51. Андрей Карпов Филатов
52. Никита Еремеев Дронов
53. Алексей Никифоров Дронов
54. Борис Захаров Кирехин (?)
55. Никифор Захаров Кирехин (?)
56. Козьма Иванов Метков
57. Никифор Григорьев Филатов
58. Матвей Петров Хлыкин
59. Михаил Данилов Чудин
60. Иван Тимофеев Стрыженко
61. Пётр Степанов Ситников
62. Степан Никитин Резников
63. Трофим Власов (?) Наливайко
64. Иван Трофимов Наливайко
65. Павел Андреев Луговской
66. Пётр Андреев Луговской
67. Иван Тимофеев Шевченко
68. Андрей Климов Мирошниченко
69. Иван Никитин Цыганский
70. Матвей Никитин Цыганский
71. Фёдор Николаев Квашенко
72. Дмитрий Михайлов Штоколов
73. Спиридон михайлов Товстолуцкий (?)
74. Михаил Козьмин Шабельников
75. Пётр Яковлев Канцур
76. Никон Васильев Карпенков
77. Трофим Миронов Федченко
78. Павел Григорьев Башенко
79. Пётр Матвеев Вороной
80. Павел Петров Книжников
81. Иван Петров Скиданенко
82. Иван Иванов Иванов
83. Никита Емельянов Иванов
84. Савелий Игнатов Волков
85. Фёдор Степанов Квашин
86. Василий Алексеев Удовиченко (?)
87. Иван Куприянов Дмитриев
88. Ефим Герасимов Потехин
89. Иван Спиридонов Лахнин
90. Прасковьи кирилловой незаконнорожденный сын Вл...(?)
хутора А(О)динцова:
91. Пётр Денисов Литвиненко
92. Николай Евдокимов Чуканов
93. Гариил Никифоров Паленов
94. Иван Лаврентьев Потехин
95. Фатей Иванов Кислинский
96. Павел Яковлев Перелыгин
97. Иван Давыдов Куликов
98. Андрей Иванов Кислинский
99. Пётр Иванов Кислинский
100. Павел Федотов Иванов
101. Даниил Ларионов Иванов
102. Роман Михайлов Карпенко (?)
103. Григорий Кириллов Потехин
104. Михаил Иванов Карпенко
105. Андрей Борисов Алейниченко
106. Герасим Васильев Луговской
107. Терентий Семёнов Шамраев
108. Дементий Николаев Квашенко
109. Дмитрий Борисов Потехин
110. Матвей Никитин Могилатов
111. Гавриил Никитин Могилатов
112. Мартын Яковлев Канцур
113. Григорий Степанов Бережной
114. Корней Степанов Бережной
115. Григорий Иванов Егоренков
116. Василий Карпов Андреенков.

муж. пола - 496, жен. - 490.
Павел Курлов
Участник



Сообщений: 78
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 79 

дополнение по Пятницкому из д.330 лл. 391-397
о гос.крестьянах водворенных на собственной земле
1. Пётр Максимов Самойлов
2. Василий Филиппов Козлов
3. Лаврентий Лукьянов Харламов
4. Фёдор Иванов Мирошниченков
5. Василий Абрамов Дронов
6. Пётр Васильев Мирошниченков - пречислен Воронежской казённой палатой в мещане Курской губернии г. Короча в 1842г.
Павел Курлов
Участник



Сообщений: 78
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 79 

ГАВО ф. И-18 оп.1 д. 330
Воронеской губернии Бирюченского уезда деревни Лубянка (ныне Средние Лубянки)
о состоящих гос.крестьянах
1. Максим Мартынов Михайлов
2. Ефим Антонов Евдокимов
3.Алексей Васильев Щербинин
4. Гавриил Васильев Хахалев
5. Пётр Тимофеев Щербинин
6. Ефим Филиппов Хахалев
7. Дормидонт Васильев Скуратов
8. Николай Михайлов Бочаров
9. Евдоким Васильев Скуратов
10. Иван Козьмин Бочаров
11. Антип Иванов Хахалев
12. Иван Никифоров Хахалев
13. Пётр Андреев Михайлов
14. Ларион Иванов Михайлов
15. Ермолай Фролов Хахалев
16. Фёдор Стефанов Бочаров
17. Павел Тихонов Хахалев
18. Никита Васильев Михайлов
19. Емельян Никитин Пильщиков
20. Никифор Иванов Сомов
21. Иван Иванов Захаров
22. Никанор Григорьев Бочаров
23. имеющего дом и оседлость отставного фельдфебеля Максима Евдокимова сыновья:
Николай - вновь причислен в 1839г. ; Василий - вновь причислен в 1850г.

муж. - 108, жен. - 104

д. Лубянка о состоящих гос.крестьянах, водворённых на собственной земле:

1. Никифор Иванов Бокадёров
2. Игнат Фёдоров Бокадёров
3. Пётр Никитин Манохин
4. Андрей Никитин Манохин
5. Иван Фёдоров Титов
муж. - 18, жен. - 15

л. 1791 20 нояб. 1851г. Лубянка, отставных нижн. чинов
(дополнение к сказке от 15 авг. 1850г.
1. Отставной фельдфебель Максим Антонов Евдокимов 60 лет.
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
Сообщений: 215
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 104 

"Документы о выдаче ссуды хлебом гражданам Бирюченского уезда" 1891 год.
(ГАВО фонд И-20 опись1 дело 1932 ч.2)

"Хутора Плужникова"

1. Степан Ильин Митусов
2. Григорий Никитин Атанов
3. Григорий Ефремов Лихолетов
4. Никита Алексеев Одинакин
5. Акакий Павлов Лихолетов
6. Гордей Семенов Лихолетов
7. Семен Исаков Атанов
8. Антон Стефанов Плужников
9. Гордей Антонов Лихолетов
10. Иван Акимов Лихолетов
11. Павел Ефремов Лихолетов
12. Марей Антонов Плужников
13. Федор Антонов Лихолетов
14. Максим Ефремов Лихолетов
15. Андрей Семенов Лихолетов
16. Прокофий Филипов Литвинов
17. Дмитрий Николаев Атанов
18. Федор Алексеев Лихолетов
19. Павел Акакиев Лихолетов
20. Роман Константинов Одинакин
21. Василий Ефремов Лихолетов
22. Григорий Данилов Атанов
23. Тихон Самсонов Одинакин
24. Савелий Васильев Лихолетов
25. Василий Григорьев Шатов
26. Ефим Никитин Атанов
27. Яков Михайлов Атанов
28. Антон Тарасов Плужников
29. Леон Петров Одинакин
30. Иван Никитин Атанов
31. Иван Иванов Лихолетов
32. Иван Григорьев Шатов
33. Архип Павлов Лихолетов
34. Иван Андреев Мелихов
35. Федор Иванов Плужников
36. Прокофий Никитин Атанов
37. Яков Иванов Лихолетов
38. Кирил Меркулов Атанов
39. Федор Григорьев Плужников
40. Семен Федоров Плужников
41. Василий Иванов Лихолетов
42. Алексей Павлов Плужников
43. Михаил Ефремов Лихолетов
44. Иван Федоров Лихолетов
45. Павел Иванов Лихолетов

Список составил Сельский староста Бодяковского сельского общества Афанасий Васильев Одинакин.

---
Завьяловы (Псковская область Карамышевский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, с. Неделково)
Ивановские, Фарапоновы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы (Белгородская область Красногвардейский р-н хутор Плужников
Павел Курлов
Участник



Сообщений: 78
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 79 

ГАВО ф. И-18 оп.1 д.330 (1850г.) с. Старопузино Палатовской волости
госкрестьяне:
1. Фёдор Максимов Губин
2. Никита Максимов Губин
3. Василий Иванов Головин
4. Николай Васильев Фарафонов - сослан в Сибирь в 1837г. навсегда
5. Игнат Филиппович Иванов
6. Иван Ларионов Беленков
7. Лукьян Пимонов Бакулин
8. Гавриил Афанасьев Иванов
9. Никифор Лукьянов Бакулин
10. Андрей Пимонов Востриков
11. Агей Львов Пистунов
12. Максим Евдокимов Иванов
13. Аким Николаев Одинцов
14. Иван Семёнов Губин
15. Афанасий Иванов Бакулин
16. Иван Тихонов Одинцов
17. Иван Саввин Карпушин
18. Спиридон Васильев Фарафонов
19. Даниил Никифоров Сотников
20. Прохор Никитин Карпушин
21. Максим Григорьев Иванов
22. Яков Ларионов Беленков
23. Иван Яковлев Бакулин
24. Михаил Тимофеев Бакулин

24 двора, муж. пола - 125, жен. - 139
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19 20 * 21 22 Вперед →

Модераторы: РоманС, Лёна
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Воронежская область » Бирюченский уезд » Источники информации по Бирюченскому уезду
Вверх ⇈