Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: практика »   Найти дом, которого больше нет Вниз ⇊

Найти дом, которого больше нет

Поск дома уже не существующего, и всю информацию с этим связанную.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN
GenForsch
Долгожитель форума

Не скажу. :)
Рейтинг: 128 

Kvak,
звали её Кириллова Софья Петровна. Вы её как-то искали по моей просьбе в телефонных справочниках, но там её нет. Вы сказали что на карте дом существует? Где можно посмотреть на эту карту?
Kvak
Долгожитель форума

Kvak

г. Санкт-Петербург
Рейтинг: 70 

GenForsch карту отправил по почте

---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
GenForsch
Долгожитель форума

Kvak,
карту я получил, спасибо большое. Только она мне ничего нового не говорит, под номером 19 значится школа, то есть на карте это не обозначено. Я там был поэтому знаю. Там раньше были дома жилые, но после войны ( старожилы района сказали,) снесли из-за сильных разрушений.Это всё что мне удалось узнать..
Но большое спасибо за карту. tongue.gif
Чуткой
Новичок

Чуткой

Мурманск
Рейтинг: 1 

GenForsch
Ищите домовую книгу. В ней обычно указывается место работы жильца. Вам тут уже посоветовали обратиться в архив жилконтор Приморского района, но в моей практике было, что я находил довоенную домовую книгу ленинградского дома не в архиве, а в самой жилконторе к которой относится этот дом. В Москве также в конторе (РЭУ) нашел довоенную книгу уже снесенного деревянного дома.

---
Ищу: Лебедевы (Ярославль, В.Устюг), Лешуковы (Никольск), Шемякины, Неклюдовы (В.Устюг), Гребцовы (Волог. обл, Грязовецкий р-он), Антроповы (Арх. обл, Красноборский р-он)
GenForsch
Долгожитель форума

Чуткой, спасибо за совет.
Хотел узнать, домовая книга, это книга которая находится в распоряжении частного дома и потом передаётся в архив или для каждого, в том числе и многоквартирного дома есть такая книга.?

А кто-нибудь может подсказать адрес или телефон архива жилконтор Приморского района?
Чуткой
Новичок

Чуткой

Мурманск

GenForsch
В Питере в жилконторе нашел довоенную книгу именно многоквартирного дома расположенного в центре города. В частном секторе города Великий Устюг домовые книги хранятся в домах еще с довоенного времени, встречал неоднократно. Но если Вы пишете, что район был сильно разрушен в годы войны, то вероятность сохранения книги довольно мала.

---
Ищу: Лебедевы (Ярославль, В.Устюг), Лешуковы (Никольск), Шемякины, Неклюдовы (В.Устюг), Гребцовы (Волог. обл, Грязовецкий р-он), Антроповы (Арх. обл, Красноборский р-он)
GenForsch
Долгожитель форума

Чуткой,
спасибо большое буду знать об этом больше.
О разрушении района я говорю со слов жителей района.

Где можно будет узнать адрес или хотя бы телефон архива жилконторы Приморского района?
NataliN
Начинающий

NataliN

г. Москва

У меня похожий вопрос.
Интересует Бережковская наб. д.44 (Москва). Съездить туда я еще не успела, но посмотрев на современную карту не нашла там домов с номером больше 30. Наверное тоже снесли. Вы не знаете где можно найти подробную карту Москвы 30-х годов? Хотелось бы определить именно место, где стоял дом.

---
Я ищу:
Уфимце(о)вы, Смихины, Кузьмины (Курск)
Смирницкие , Вильде (Москва ?)
Борисовы, Урюпины (Оренбург)
Кирпичевы, Румянцевы (Нижегородская обл.)
Москалевы (Воронежская обл.)
Березюк, Попенко (Воронежская обл., Киев)
Евдокимовы (Ейск)
Никифоровы
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 27 

я не уверена, но мне кажется, что на сайте Картовед я видела карту Москвы - но могу и ошибаться - NataliN - посмотрите на всяк.случай - http://kartoved.ru/index.php
И кажется мне, что Вам в тему о домовых и похозяйственных книгах - надо их искать101.gif оттуда можно будет подчерпнуть сведения о проживающих.

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Большой Эльф
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 27 

NataliN вот тут смотрите: http://www.kartoved.ru/dorogi/thumbnails.php?album=18 - только нужно зарегистрироваться

---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогия: практика »   Найти дом, которого больше нет
RSS