Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).

Что делать? Как найти человека/семью?

или как найти потомков / предков этих людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
nestor

Волжский Волгоградской области
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 508

Ам64 написал:
[q]
А если не захочет? Что тогда? Нет гарантий
[/q]

Ну тогда и пытаться не надо!

Вам не кажется, что, если есть желание чего-либо достичь, надо цепляться за любую возможность
Кто хочет-ищет способ, а кто не хочет-ищет причину!
---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
Ам64
Участник

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47

Аталина написал:
[q]
Уточните в своем МФЦ, можно ли получить выписку из домовой книги другого города. Вдруг
[/q]

Да, спасибо, вот это попробую обязательно!

nestor написал:
[q]
Кто хочет-ищет способ, а кто не хочет-ищет причину!
[/q]

Почему Вы так говорите? Практически все советы выполнил. Вчера отправил запрос в ФМС, сразу, как посоветовали. Но, к сожалению, мне дали этот совет в контексте того, что в ФМС могут помочь со сменой адреса. Это не так. На сайте ФМС написано, что они не работают с адресами, а только с конкретным человеком. Я же отчитался вчера, что написал. А вот совет уважаемого Maksim Andreevich созвучен с моим вчерашним запросом в МФЦ. Там же будут искать именно этого человека. Или ФМС и МВД в данном случае не одно и тоже?

Кстати, сегодня мне сообщили ещё одну важную информацию. Нашли дочь моей родственницы, родившуюся в 1955 году по документам ЗАГС. Адреса нет.
И опять более ничего. По базе телефонных справочников она не присутствует. И вот это, наверное, как раз тот случай, когда можно ещё раз давать запрос в ФСМ-МВД. По возрасту может быть вполне живая.

Лайк (2)
nestor

Волжский Волгоградской области
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 508

Ам64 написал:
[q]
Почему Вы так говорите? Практически все советы выполнил.
[/q]

Не хотел Вас обидеть! Извините

Ам64 написал:
[q]
сегодня мне сообщили ещё одну важную информацию. Нашли дочь моей родственницы, родившуюся в 1955 году
[/q]

Вот видите, главное не отчаиваться и пробовать, пробовать, пробовать...
Удачи!
---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4715

Ам64 написал:
[q]
Нет гарантий?
[/q]

Ну какие могут быть гарантии? Ведь даже при прямом контакте многие не хотят общаться с родственниками. Я же написал "Если искомое лицо захочет", а это не прогнозируемо.

Ам64 написал:
[q]
Разве МВД просто не даст мне его контакт?
[/q]

нет

Ам64 написал:
[q]
Или ФМС и МВД в данном случае не одно и тоже?
[/q]

ФМС не существует с 2016 г., ее полномочия переданы в МВД. Подразделения по вопросам миграции МВД могут сидеть на территории МФЦ, но они все равно относятся к МВД.

Если речь об услуге "Получение адресно-справочной информации", то это МВД и порядок ее получения я описал выше. Там вам контакты человека не дадут даже с документами о родстве.
Если речь о домовых книгах, то это в управляющую компанию (ЖЭК), МФЦ, архив и т.п. (везде по разному) и выписку из ДК вполне могут дать с документами о родстве (или может устно зачитают без документов).
Ам64
Участник

На сайте с 2014 г.
Maksim Andreevich

Maksim Andreevich написал:
[q]
Если речь об услуге "Получение адресно-справочной информации"
[/q]

Сделал запрос через госуслуги, а то я сначала не понял в какую структуры МВД нужно обращаться. Срок исполнения месяц. Сообщу, что ответят.
Домовые книги буду искать, через МФЦ попробую.
Спасибо за подсказки.
Действительно как сложно найти ныне живущих в отличие от тех, кто уже в архивах..

Ам64
Участник

На сайте с 2014 г.
Докладываю по результатам.
1. Звонил в МФЦ своего города и Ростова. Ответили, что никаких домовых книг у них на хранении не было и не будет. Сказали звонить в МВД, в паспортный стол.
2. Звонил в МВД Ростова в паспортный стол. Даже удалось поговорить с человеком.) Человек мне сказал, что они найдут любого человека и без этих самых книг (вопрос о их нахождении остался туманным), но данные мне никогда никакие не дадут, на того, кого найдут. Закон о защите персональной информации. Никакие загсовские документы, подтверждающие родство, тут не работают.
На резонный вопрос: И как мне быть? Был дан железобетонный ответ: Обращайтесь в передачу Жди меня.
Вот такие пока успехи.
Maksim Andreevich

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4715
В МВД домовых книг нет. Если нет в МФЦ, значит, ищите в управляющей компании.
Cmirnov

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 197
Сестра прадеда служила белошвейкой в Императорском дворце царя Николая 2 перед революцией. Известно только имя и отчество и девичья фамилия.
Точно остались родственники в Петербурге от ней. Связь утеряна с родственниками в 80-х.
Возможно где-то есть списки работников этого дворца?
Или где искать?
Боргвард

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 76
Друзья, подскажите, куда можно двинуться, а то что-то застрял...
Ищу Надежду Григорьевну Максимович, урожденную Герман, уроженку Московской губернии, православную. Дата и год рождения неизвестны.
Жена Михаила Ананьевича Максимовича (3.11.1884, Одесса - ?), офицера 15-го пехотного Шлиссельбургского полка (в 1911 вышел в запас с целью женитьбы, с января 1912 снова в службе).
Брак заключен примерно в мае 1911. Где и когда именно - неизвестно.
10 июня 1911 г. пара прибыла из Москвы в Люблин.
На январь 1914 г. Надежда Григорьевна с мужем в Сухуме, сильно болела, но жива.
Вопрос: как искать отца Надежды Григорьевны и сведения о ее венчании, когда неизвестны ни сословие, ни год и место рождения, ни точная дата венчания?
Спасибо.

Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2502
Боргвард

Послужной список офицера искали, смотрели ?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24 25 * 26 27 28 29 ... 40 41 42 43 44 45 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Что делать? Как найти человека/семью? [тема №5944]
Вверх ⇈