Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Если Вы делает первые шаги на форуме и в генеалогии, внимательно ИЗУЧИТЕ РАЗДЕЛ "СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ" (кликабельно). Интересные и познавательные материалы содержит "Генеалогическая рассылка" от Людмилы Бирюковой. Там содержится много полезной информации. Только если после прочтения, Ваш вопрос всё еще остался - задавайте!

Не нужно сразу создавать свою тему, считая свой вопрос уникальным. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось не затронутых вопросов. Кликните на # (в конце счетчика страниц), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице или поищите через поиск, а также можно посмотреть в других разделах форума.

Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).

Что делать? Как найти человека/семью?

или как найти потомков / предков этих людей

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Yuri_77

Санкт-Петербург
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 886

Ам64 написал:
[q]
Имею адреса родственников, проживающих в 60-х в Ростове-на-Дону. Сейчас этих домов нет. На их месте многоэтажки. Никаких шансов отследить расселение?
[/q]

Если умерли, можно запросить справку о смерти в ЗАГСе. Последний адрес проживания должен быть в АЗ.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2491
Yuri_77

Запросить то он запросит, а вот получить не сможет
Документов о родстве как я понял, нет никаких
nestor

Волжский Волгоградской области
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 505

Ам64 написал:
[q]
Добрый день. Например так: https://botsman.info/livesearch/
[/q]

Смотрите, Вам известен адрес проживания девушки 22 лет:

Ам64 написал:
[q]
родилась в 1928 году в Ростове-на-Дону. Знаю ФИО, знаю как зовут родителей и адрес проживания их в 1950 году.
[/q]

Если предположить, что по этому адресу они проживали какой-то период времени и до 1950 года, то девушка скорее всего должна была заканчивать школу. Ну и обычно это ближайшие к месту жительства заведения. Необходимо выяснить близлежащие школы и можно попробовать поиск по одноклассникам, зная годы учебы и выпуска.
Хотя конечно, маловероятно - возраст получается
весьма почтенный
Ну а дальнейший поиск по результатам
По крайней мере, у меня это сработало, правда на переписку ушло более 1,5 лет в общей сложности, но ведь в конечном итоге важен результат

с уважением..
---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
Ам64
Участник

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 47

Товарищ Саахов написал:
[q]
Yuri_77

Запросить то он запросит, а вот получить не сможет
Документов о родстве как я понял, нет никаких
[/q]

Почему? Как раз документы есть. Но на тех кто умер, я уже получил справки о смерти.
Домашние адреса их как раз оттуда. Но на ныне живущих таких справок нет, а другие документы без СОС ЗАГС просто не выдаёт.

nestor написал:
[q]
Если предположить, что по этому адресу они проживали какой-то период времени и до 1950 года, то девушка скорее всего должна была заканчивать школу. Ну и обычно это ближайшие к месту жительства заведения. Необходимо выяснить близлежащие школы и можно попробовать поиск по одноклассникам, зная годы учебы и выпуска.
[/q]

Вы знаете, пробовал. Дедушка и бабушка заканчивали техникум в 1934 году. Я нашёл таки его правопреемника. Даже пожилую женщину-архивариуса там, которая сказа мне: "Милок, ты наверное шутишь. У нас документы только на профессорско-преподавательский состав, и то с конца 50-х. А на учеников всё это уничтожается намного раньше."
Понял, что тут не светит.
Пишу в одноклассники, в контакте. Но вы же понимаете, какой там средний возраст.) Половина запросов вообще так и висит не отвеченная, но кто-то честно написал, что таких нет. Кто-то даже у предков спрашивал. Может быть мне просто не повезло, но по двум фамилиям ничего не смог найти.
Человек родился в 1928, в 1935 пошёл в школу. Через 6 лет ВОВ и эвакуация. Кстати, из справки КК узнал её полное имя-отчество и год рождения. Скорее всего после ВОВ школу закончила. В 1951 вышла замуж и сменила фамилию. Всё. По СОС узнал 2 адреса умерших родственников в 60-х. Заявителем не она и не её муж. Дома, где жили родственники, снесены. Управляющая контора ООО "Рога и копыта", которая конечно ни о каких домовых книгах и не слышала.
Позвонил на один из номеров, указанных в старом справочнике. На удивление ответили. Я представился, сказал, что ищу таких-то, которые жили тут когда-то. Мне молодая девушка ответила, что разговаривать со мной не будет и чтобы я шёл .... в архив. Ну вот как-то так.

Лайк (3)
nestor

На сайте с 2007 г.

Ам64 написал:
[q]
Заявителем не она и не её муж.
[/q]

А кто? Может их проработать?
---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
Ам64
Участник

На сайте с 2014 г.

nestor написал:
[q]

Ам64 написал:
[q]

Заявителем не она и не её муж.
[/q]

А кто? Может их проработать?
[/q]

Неизвестный человек, из соседней квартиры того же снесённого дома.)

Слышал я, что во времена СССР существовала общая адресная база. И достаточно было знать точную дату рождения и ФИО, и вроде бы как с большой вероятностью можно было найти нужного человека. Сам помню эти адресные ларьки на площадях, в которых за небольшую денежку можно было найти нужные данные. Но потом ларьки кончились, данные пропали и эти списки, как я узнал, сохранились, но только у узкого списка людей.
А тут ещё и закон о защите частной информации. Я уж не знаю от кого он кого защищает, но найти реально живущего человека, даже знакомого, даже в одном с тобой городе, стало делом просто нереальным!
Обращался в полицию. Там сказали, что это дело подсудное, разглашению такие данные не подлежат, да чтобы и доступ к ним получить, нужно основание (типа дело открыть или оперативная разработка). Так что пока стою на месте.)

nestor

На сайте с 2007 г.

Ам64 написал:
[q]
В 1951 вышла замуж и сменила фамилию
[/q]

А эту тему мониторили?
---
----
Ам64
Участник

На сайте с 2014 г.

nestor написал:
[q]

Ам64 написал:
[q]

В 1951 вышла замуж и сменила фамилию
[/q]

А эту тему мониторили?
[/q]

Знаю, что сменила фамилию, и знаю дату и место рождения мужа. Адреса проживания в актовой записи не было.

nestor

На сайте с 2007 г.

Ам64 написал:
[q]
дату и место рождения мужа.
[/q]

Ну а если тупо по тем же "одноклассникам" пробивать эту фамилию. Если были дети, то это период рождения после 51 года, к примеру лет 5 и поголовно опрашивать на счет родителей. Рутина конечно, но при отсутсвии других вариантов...
---
----
Ам64
Участник

На сайте с 2014 г.

nestor написал:
[q]

Ам64 написал:
[q]

дату и место рождения мужа.
[/q]

Ну а если тупо по тем же "одноклассникам" пробивать эту фамилию. Если были дети, то это период рождения после 51 года, к примеру лет 5 и поголовно опрашивать на счет родителей. Рутина конечно, но при отсутсвии других вариантов...
[/q]

Нет, вероятность такой находки ничтожно мала. Должен быть другой путь, кроме Одноклассников. Тем более, что многие чувствуют подвох, когда начинаешь спрашивать про родственников.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 39 40 41 42 43 44 Вперед →
Модераторы: Bianca, TatianaLGNN, coika
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Генеалогия: практика » Что делать? Как найти человека/семью? [тема №5944]
Вверх ⇈