Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

История курского села Репец

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 264
Дмитрий. Вы побывали в Репце? Какими ветрами занесло? Напишите, пожалуйста, на мой электронный адрес.

Список павших вызовет искренний интерес и волнение их родственников. Так что спасибо от всех нас, уроженцев Репца!

В списках и мой дед - Бакшеев Андрей Никитович, и два его сына (мои дяди) - Михаил и Василий, мой отец Фёдор Егорович, его брат Иван Егорович (мой дядя). Он в раннем детстве уехал из села в Крым. Окончил мореходку, стал капитаном, женился, призывался как житель Керчи. Погиб на Чёрном море.
---
barittd
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5091
Dim ev

Дмитрий ! Премного благодарны за фото! Нашли своего Коршикова Ивана Романовича, брата бабушки Марии Романовны.

...Вы простите, родные, извините меня,
Задержала, так долго не пускала война!
Наконец-то я снова под небом родным,
Не забыли меня, ещё помнят живым...

---
Титов, Воробьев, Рогов, Меркулов, Колмогоров - Николаевский уз. Самарская губ., Коршиков, Болотов - Курская губ. Тимский уз., Герасимов, Вергачев - Ивановская губ., Меркулов, Рогов, Воробьев (Косолапов) - Тульская губ. Одоевский уз.
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1781

htgtw написал:
[q]
Дмитрий. Вы побывали в Репце? Какими ветрами занесло? Напишите, пожалуйста, на мой электронный адрес.
[/q]

Добрый день! Я ездил на родину предков в Огибное, решил чуть отклониться от маршрута и проехать через Репец (раз уж занимался историей его основания), был там буквально пять минут 101.gif
---
Евсюковы/Есюковы. Заселение Белгородской черты.
Служилые люди Старооскольского и Яблоновского уездов XVII - нач. XVIII вв.
Справочные материалы, миниродословные
Краеведческие статьи
Для донатов 👉
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Недавно нашел подробные карты. Вот здесь Репец.
Масштаб: в 1 см 250 м (!!!)

Прикрепленный файл: M-37-015-D-b.png
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Здесь фрагмент севернее

Прикрепленный файл: M-37-015-B-d.png
Dim-ev

Dim-ev

На сайте с 2005 г.
Репец

Прикрепленный файл: _.jpg
Punchiс
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 69

Dim ev написал:
[q]
Вероятно, новое название появилось в советское время
[/q]

И разделения Репца на части скорее всего произошло в тоже время. Заосколье, Угол и т.д. до революции мне не встречалось, а в 1920г. уже упоминаются.
Поискал карты времен СССР, название реки нигде не отображено.
Нашел карту 1927г., которую раньше не видел. На ней 2 Репца 101.gif

Прикрепленный файл: 888664.jpg
Arina_chebatarovich
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
Огромное спасибо за интересную информацию о селе и конечно карты. мои Коршиковы вместе с Нефедовоми, Махриными и Горожанкиными в 1894году переселились на Алтай, где до сих пор живут их потомки.
htgtw
Модератор раздела

Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 264
Здравствуйте, Арина!
Благодарю за доброе слово. А подробнее о своих Коршиковых вместе с Нефёдовыми, Махриными и Горожанкиными не сообщите? Что Вам известно о репецких переселенцах на Алтай. Я включу Ваше сообщение в "Историю села Репец".
С уважением
Юрий
---
barittd
Arina_chebatarovich
Начинающий

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 32
здравствуйте, мой прапра..дед Коршиков Дмитрий Тарасович1835г.р. со своим сыном Терентием Дмитриевичем унтер офицером, семью внуками и одной внучкой,снохами и односельчанами ,получив разрешение на переселение ,двинулись в путь .Через Томск, Новониколаевск на Алтай, на не такие уж и свободные земли, в 1894 году прибыли в село Долганка. А за ними позднее в 1898году приехали Захар Иванов Коршиков, Борис Ефимов Коршиков, Роман Дмитриев Коршиков, Иван Дмитриев Коршиков. Это те о ком мне удалось узнать .Практически все были военные (служилые).С Махриными они дружили и служили с 1615 по- моему года .
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модератор: htgtw
Вверх ⇈