Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Семейные тайны
RSS

Семейные тайны

Фото из бабушкиного сундука

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях
Рейтинг: 2 

Добрый вечер! Ни в коем случаи не хочу с вами спорить так как я не специалист в этой сфере, но мы перерыли очень много фото похожих с детьми столетней давности, а там мальчишки в сорочках и платьях &#128533; а на счет пятна то в оригинале видно что они разные, то что на груди такое же старое и давнее. А вообще эти фото мы обнаружили после бабушкиной смерти, похожи что она их прятала от нас. Про свою пробабушку мы мало что знаем, все что она рассказывала это то что она родом с Питера, приехала с подругой с которой училась в институте благородных девиц ,а приехали в 17 году. Про год не говорила, это узнала моя мама когда работала в милиции, и записаны они были без фамилии ((( поэтому мы ни чего не знаем про свою радословную ((( что либо еще рассказывать она категорически отказывалась ((((

---
Romanovy
вологжанка
Долгожитель форума

вологжанка

Вологодская область
Рейтинг: 7246 

NIKOLAI2 написал:
[q]
На обороте девочки надписи нет, а на обороте парня есть.
[/q]

выложите надпись.

---
Все личные данные, мои и моих предков, размещены на сайте добровольно.

NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях

Вот оборотная сторона на фотографии с молодым человеком.

Прикрепленный файл 00.jpg
---
Romanovy
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4584 

NIKOLAI2 написал:
[q]
оборотная сторона на фотографии
[/q]

Дорогой папа и мама
целую я вас всех завочно (заочно?)
по получении письма дам же ответ

А если идти по цепочке от уже известного к не известному, а не гадать по фото?
Какие документы есть в наличии? Метрика о рождении бабушки? Что-то же есть, от чего можно оттолкнуться?
Есть Ваше свидетельство о рождении, где записаны Ваши родители.
Есть свидетельство о рождении Вашей мамы (это же по маминой линии бабушка?) с записью о её родителях.
Есть ли метрика о рождении бабушки?

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях

Добрый вечер! В том то все и дело что на моей пробабушки цепочка обрывается ((( знаем только что Татьяна Григорьевна 1895г рождения, приехали в 1917 году в Донецкую обл. город Макеевка , родом из Питера, читайте выше, я об этом писала

---
Romanovy
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 4584 

NIKOLAI2

NIKOLAI2 написал:
[q]
на моей пробабушки цепочка обрывается
[/q]

Прабабушка - мама бабушки (это женская линия, как я поняла)? Как прабабушка записана в метрике о рождении бабушки? Только Татьяна Григорьевна и всё? Найдена ли запись о браке прабабушки и прадеда?
Когда и где они заключили брак (венчались или уже в ЗАГСе)
Что написано в записи о браке?

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
NIKOLAI2
Новичок

Пыть-Ях

Вы все правельно поняли, фамилия у нее появилась когда она вышла замуж, Голубенко) с этого момента нам все известно, а вот до покрыто тайной. И не она и не моя бабушка об этом ни чего не рассказывали (((

---
Romanovy
OVerner
Долгожитель форума

OVerner

Зеленоград
Рейтинг: 4038 

NIKOLAI2, если у Вас есть только имя-отчество, год рождения без девичей фамилии плюс, предположительно, место рождения - Питер, то весьма затруднительно будет даже определить, она это или не она, если даже Вы кого-то и найдете. Из каких документов Ваша информация? Вы ничего в них не пропустили?
Собственно, при таких исходных данных остается только строить версии на песке... и на фотографии.

Если Татьяна Григорьевна хранила эту фотографию, то, вполне вероятно, это родной человек. Фотография послана домой родителям и оказалась у нее - отсюда предположу, что это брат, а не жених. Остается надеяться, что на выкадровке погона качественного скана фотографии можно будет определить часть, а по форме - примерный год снимка. Если он действительно был вольноопределяющимся, то - попытаться поискать в документах фонда части в РГВИА, если такой найдется, вольноопределяющихся части с отчеством Григорьевич . Если повезет, и он сдал экзамен на прапорщика, то есть шанс найти личное дело с информацией о родителях.
А дальше пытаться найти метрики о рождении их остальных детей, вдруг окажется Татьяна 1895 г.р.

Сплошные "если", цепочка поисков очень тонкая, а шансы успеха исчезающе малы, но других вариантов поиска с такими исходными данными я не вижу.
Попытайте удачу, если Вам это важно. Чудеса случаются, но рассчитывать на них не стоит.
G-Is
Долгожитель форума

G-Is

Липецк
Рейтинг: 4227 

OVerner писал:
[q]
Вроде бы, бомбардир - мне видятся скрещенные пушки под лычкой
[/q]
Да, это бомбардир армейской лёгкой артиллерии - чёрный околыш фуражки, "учёная" выпушка на воротнике , револьвер в сочетании с драгунской шашкой + шпоры на сапогах. Мундир обр. 1907 г, массово носимый с 1909 по 1913 гг. и в период ПМВ. По наличию рамочной пряжки вместо цельнометаллической, можно сделать вывод что снято во время Первой мировой.

---
Восстанавливаю родословную священнослужителей Талинских Тамбовской епархии

camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2342 

NIKOLAI2 написал:
[q]
фамилия у нее появилась когда она вышла замуж, Голубенко
[/q]

Любчинова написал:
[q]
Найдена ли запись о браке прабабушки и прадеда?
[/q]

вы не ответили....свидетельство о браке вы нашли? ( видели запись о браке?)

как звали её мужа?

---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Семейные тайны
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
Tiana717

Москва