Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Семейные альбомы и переезд

альбомы

← Назад    Вперед →Модератор: valcha
Yewdokia
Куда девать при переезде альбомы, если все оцифровано confused.gif
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8402
Yewdokia

И много альбомов?
Старые альбомы я бы никуда не дела - это особая аура - их просто в руках приятно держать, а так наверное можно в архив.
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10406
Zabellisa
Юля! Даже если в архив - это как часть души оторвать... dntknw.gif

Yewdokia Воля, Ваша, но жалеть будете непременно... Поверьте! Цифра - цифрой...

А у меня вот лежат... И вся прелесть в них - стареньких, вытертых. Перебираю, периодически фото.
А ведь часть этих снимков такое лихолетье пережила и чудом до нас дошла!
Да разве словами это объяснишь! dntknw.gif
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8402

elena_krd написал:
[q]
это как часть души оторвать
[/q]

согласна на все 100% - а в архив, это если уж совсем девать некуда, уж лучше туда, чем на помойку
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10406

Zabellisa написал:
[q]
уж лучше туда, чем на помойку
[/q]

Согласна...
Но неужто не найдется немножко места для альбомов... Хоть на антресольке какой... dntknw.gif

Zabellisa написал:
[q]
Старые альбомы я бы никуда не дела
[/q]

А современные фото - так их вроде уже никто практически и не распечатывает? У всех на дисках, флешках, в сети...
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3932
Цифровые копии - это всего лишь копии. Оригиналы-то ценятся дороже. Хотя вопрос,конечно, и в том, какие фотографии - если довоенные - то безусловно хранить. Если совсем не надо - то продать или в музей. Ценность их гораздо больше поздних. Более поздние уже наверняка хранятся в пленках, то есть пленки и есть оригиналы. В этом случае надо хранить пленки. Если уж совсем нет места - фотографии 70-х музеи тоже принимают.
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2639
Ой! Не выкидывайте ничего!!! Это же НАСТОЯЩЕЕЕ. а цифра... это за неимением...
Это же такая ценность от года к году. И, если есть потом кому передать!!!

Я вот иногда мечтаю (но это именно мечты, так как весь архив и фото утрачены безвозвратно), что был бы какой старинный сундучок или чемодан, чтобы все в нем лежало, и доступно было довольно легко.... И чтобы это было украшением комнаты (ну если сундучок!)...
---
Ищу Езерских,Бурле,Шпурик,Берг,Сно,Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
← Назад    Вперед →Модератор: valcha
Вверх ⇈