Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2078 2079 2080 2081 2082 * 2083 2084 2085 2086 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12194 

AndreyShark
Вы меня простите, но я изменила свое мнение по поводу Ваших 2-х фото .
wlst ( уважаемый Владимир) улучшил качество Ваших фото и я разглядела :)
Я написала:

Вы правы ! Действительно.. мужчины разные. Сегодня, благодаря wist ,я разглядела

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
AndreyShark
Начинающий

AndreyShark

Рейтинг: 26 

ist написал:
[q]
извиняюсь за столь математическое описание...
[/q]

Именно математическое и интересует.
На счет ушей вы очень даже правы. Из всех кровных наследников по линии этой персоны, только у одного именно такие слегка оттопыренные уши. У всех остальных кровных, ушные раковины прижаты к черепу.
Если честно эти фотографии попали ко мне неделю назад. И как только я увидел их сразу обратил внимание на этот факт.
Могут ли фотографии детей этого человека в разном возрасте от 20 до 70, помочь в дальнейшем анализе?

Да и к том уже еще маленькая заметка. Пообщался с косметологами. Они говорят:
1) Растянутая кожа при упитанной форме лица в молодости, вполне может в области век нависать, отчего глаза визуально кажутся более глубоко посаженными.
2) Хрящевая часть ушей с возрастом ослабевает и тоже вполне возможна изменение формы ушей, а правильнее сказать тоже обвисание.

Прошу высказываться. Любые комментарии принимаются.

---
Боровский (Borowski) Станислав Доминикович и Бальцевич (Balcewicz) Вацлав Матвеевич д.Помедь, Лидский уезд, Виленская губерния
Деш Семенович Дмитриевич (д.Поречье, Лидский уезд) и Коробач Михаил Лукьянович (д.Табола, Лидский уезд)
alvn73
Долгожитель форума

г.Ульяновск
Рейтинг: 283 

AndreyShark
мне кажется, что на фото в верхней части какие то цифры

---
Ищу Липатовы, :Мордвиновы, Никаноровы , Фроловы (Ульяновск, Казань, , Башкорстан , Москва, Азербайджан)
Тиванюк, Тернопольская обл., с.Шпиколоси
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12555 

AndreyShark написал:
[q]
1) Растянутая кожа при упитанной форме лица в молодости, вполне может в области век нависать, отчего глаза визуально кажутся более глубоко посаженными.
2) Хрящевая часть ушей с возрастом ослабевает и тоже вполне возможна изменение формы ушей, а правильнее сказать тоже обвисание.
[/q]

Косметологи знают, что говорят ;)

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
Юрий Евглевский
Долгожитель форума

Юрий Евглевский

Ставрополь
Рейтинг: 770 

Уважаемые коллеги, это моя бабушка 1915 г.р. Из всех имеющихся снимков, этот самый ранний. Помогите оценить возраст и примерный год съемки.

Прикрепленный файл Евглевская (Прасолова) Е.Н. - 3.jpg
---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Тамбовская губ.), Солодиловы (с.Липовка)
AndreyShark
Начинающий

AndreyShark

Aleksandr Ievlev написал:
[q]
мне кажется, что на фото в верхней части какие то цифры
[/q]

уточните пож. я не вижу никаких цифр (

---
Боровский (Borowski) Станислав Доминикович и Бальцевич (Balcewicz) Вацлав Матвеевич д.Помедь, Лидский уезд, Виленская губерния
Деш Семенович Дмитриевич (д.Поречье, Лидский уезд) и Коробач Михаил Лукьянович (д.Табола, Лидский уезд)
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12555 

Юрий Евглевский написал:
[q]
Помогите оценить возраст
[/q]

Съемка конца 50-х-60-е.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3330 

AndreyShark
[q]
Вот бы попробовать восстановить форму стула и чтоб максимально достоверно.
[/q]

Это не стул, такой угол наклона ножки для стула не рационален, скорее это что-то вроде небольшого столика высотой прим 80 см.Наиболее известные производители такой мебели это фабрики бр. Тонет и вечных их конкурентов бр. Кох и естественно многочисленных подражателей........
Поэтому восстановить модель по фрагменту ножки будет проблематично... :shocked
[q]
Совпаление на столько-то процентов". Может в музеях или у криминалистов есть такие спецы
[/q]

В музеях вряд ли...
Криминалисты в первую очередь заточены на то чтобы определить один и тот же человек(труп) или нет....
Процент схожести (!!???) выдают спец. программы..(ради интереса сейчас пробил ваши первые два фото, процент по схожести по антропометрии 55, очень скудный процент..)

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
AndreyShark
Начинающий

AndreyShark

ist написал:
[q]
выдают спец. программы
[/q]

Подскажите пож. что это за программы.

И если можно ссылочку бросьте чтоб посмотреть. Что это за столик. Хотя со слов бубушки, она утверждает что это стул. ( Она то видела это фото когда-то целиком.

---
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3330 

AndreyShark
У меня программа Client portret 5.0 (в свободном доступе сейчас вроде сейчас её нет, более свежие проги используют МВД и ФСБ....)
По столикам ссылку не дам (нет такой у меня) самые "размашистые "ножки были у Тонета №14, принцип построения можно увидеть здесь
Столики-подставки встречаются на старых фото довольно часто...

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2078 2079 2080 2081 2082 * 2083 2084 2085 2086 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй