Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2005 2006 2007 2008 2009 * 2010 2011 2012 2013 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
BOllga
Долгожитель форума

BOllga

Москва
Рейтинг: 3026 

Фылыпыч написал:
[q]
о годе фотографирования и о возрасте людей:женщина слева в нижнем ряду,1ая и 3ья справа в верхнем ряду,1ый и 2ой мужчина справа в нижнем ряду и возраст девочек
[/q]

Такое впечатление, что начальственный родственник (мужчина , сидящий в центре) приехал в гости в село и вся семья решила с ним сфотографироваться... Похоже на "после войны" 40е годы или 50е. Женщины слева сидящие - лет по 50-55, стоящие над ними - по 30 (возможно, мамы-дочки). Мужчины справа - тоже где-то по 50. Девочки - по 8-9 лет.
Амадина
Долгожитель форума

Амадина

СПб
Рейтинг: 266 

Помогите, пожалуйста, хоть что-нибудь выяснить по этим фотографиям:
1
2
3
4
5

---
Ищу: Ильиных, Квасовых, Тигаломских, Михеевых (Вологодская обл.), Зонкиных, Горячё(о)вых, Гумбар (Гдовский уезд, Ленинград), Тугушевых, Маминых (Пензенская обл.), Кудрявцевых, Берёзкиных, Смирновых (Тверская обл., Ленинград)
MATAE
Долгожитель форума

MATAE

Рейтинг: 926 

amadina09 написал:
[q]
[/q]

Фотографии 30-х годов, девушка справа на первой и девушка на второй имеют некоторые общие черты, но на второй лицо сильно отретушировано, потому с уверенностью сказать, что похожи, нельзя. Последняя фотография напоминает сельскую школу (для взрослых) с учителем (молодой человек с книжкой).

---
С уважением, Мария

ERRARE HUMANUM EST

Козловские - Гриб - Гречухины - Быстровы - Лобановы - Щенниковы - Большаковы - Топоровы - Ованесянц - Сержпутовские - Сидоровы - Михайловы - Метельские - Фроленковы
alvn73
Долгожитель форума

г.Ульяновск
Рейтинг: 283 

4 -ое фото 50х годов.Трудно представить наличие часов у солдата срочной службы да и прическа говорит сама за себя.Возможно он сотрудник правоохранительных органов.
Последнее фото-молодой человек возможно около клуба где он читал книгу сельчанам т.к.у них нет тетрадок да и одни женщины.

---
Ищу Липатовы, :Мордвиновы, Никаноровы , Фроловы (Ульяновск, Казань, , Башкорстан , Москва, Азербайджан)
Тиванюк, Тернопольская обл., с.Шпиколоси
snegir
Долгожитель форума

snegir

Рейтинг: 4620 

amadina09,мне кажется у женщины со 2-го снимка и у мужчины справа с третьего есть общие черты-овал лица,губы,брови домиком.
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12577 

amadina09 написал:
[q]
хоть что-нибудь выяснить по этим фотографиям:
[/q]

Первые 2 фотографии девушек я бы определила концом 40- началом 50-х, особенно первую.
Возраст - девушке лет 16-17, той, что справа - после 30.
На первой мать и дочь или сестры. Скорее, сестры. Та, что слева, еще учится или недавно закончила школу (еще не успела лишиться косы). В те годы, как только городские школу заканчивали, тут же старались сделать себе "взрослую" прическу.
Вторая - не берусь определить родство с верхними, но что-то похожее есть. Предположу, что это 1962-63. Тогда такие сапожки вошли в обиход. Снималась не "в столице", мне кажется, что в бооооольших городах, съемки на фоне таких реквизитов уже были не "модными".

3-я похоже, что довоенная или сразу после. Недавно перебрались в город, костюмы еще не научились носить. Чувствуется, что им неудобно. По кепочкам можно было бы определить точнее. Кепочки типа "аэродром" и тот, что справа, мне видится с примесью, скажем деликатно, тюркской крови.
Молодой человек проходит службу в Караганде. Семейного сходства ни с кем из "на фотографиях" не вижу.
По последней - согласна с MATAE

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
septimus
Долгожитель форума

septimus

Рейтинг: 4946 

lidiyagaber написал:
[q]

И девушка тоже грустная ... и платье очень темное.
Да, скорее мужчина не муж , правую руку спрятала. Молодым свойственно демонстрировать обручальное кольцо.
[/q]

могу ли все же услышать окончательный вердикт коллеги!? дабы мне все-таки утвердиться или обмануться в предположениях !?

:worthy:
valcha
Модератор раздела

valcha

septimus написал:
[q]
в очередной раз (добавив две новые фотографии, полученные из РГАСПИ) прошу вашего компетентного заключения!
Все-таки верхнее левое фото и все остальные - одна ли это женщина!?

Заранее спасибо за помощь и подсказки!
[/q]

Я бы определила как одну и ту же.

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
wlst
Долгожитель форума

wlst

Girl&GIG
Рейтинг: 1886 

amadina09 написал:
[q]
[/q]

Юноша один и тот же. Девушки очень похожи: если не одна и та же - то родственницы. Девушка слева похожа и на юношу. Второй в кепке - видимо, его отец.
Фото предвоенные или военные. В Караганде - послевоенное, разница в возрасте не велика. Юноша без наград - значит, не воевал. Он или курсант, или же даже младший офицер. Наверное, в охране лагерей. Специалисты по униформе скажут.

Прикрепленный файл 02.jpg
valcha
Модератор раздела

valcha

wlst написал:
[q]
Юноша один и тот же
[/q]

Нет, не соглашусь,
wlst написал:
[q]
разница в возрасте не велика.
[/q]
и именно поэтому.
Дух другой и объем верхней части головы (хоть слева и в кепке), при одном и том же ракурсе уши - у левого оттопыренные слегка, правда, у правого - прижаты, форма рта - разная.
Так мне видится.....
Девушки тоже разные, хоть и чем-то похожи.
Ширина носа в средней его части, некоторая "плосковатость" лица у правой. Форма губ разная. Да и вырез ноздрей (+ кончики носов) - тоже
Разница в возрасте у них невелика: 2-3 года.

---
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 2005 2006 2007 2008 2009 * 2010 2011 2012 2013 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS