Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1876 1877 1878 1879 1880 * 1881 1882 1883 1884 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Славянка*
Долгожитель форума

Славянка*

Саратовская область
Рейтинг: 3631 

Ирина,wlst,olga1853,valcha, спасибо! На крестильное покрывальце не обратила внимание!

Irane написал:
[q]
стоит позади это сестра дамы с детьми
[/q]

Да, они родные сёстры!
Браво, вы мне очень помогли!

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы, Февралёвы, Емельяновы, Максимовы, Долговы, Пановы, Минеевы, Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка, Слепцовка, Каменка, Голицино, Гремячка)
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12679 

valcha написал:
[q]
Никак нельзя увеличить фото? Такое ощущение, что все дети погодки.
[/q]

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12679 

valcha написал:
[q]
Года 4 - 4.5.
[/q]

Согласна !

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
kaDanka
Почетный участник

kaDanka

Владивосток
Рейтинг: 79 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что-нибудь по этому фото,конкретизирующее ее. Видно,что это гражданкий,верно? Какой это может быть год?

---
Восстанавливаю...Курганские, Поливановы, Медведевы, Звягинцевы (Курская, Белгородская области), Поповичевы (Омская обл/Тобольская губ., Тюкалинский у., Баженовская вол. с. Бекишево), Балмы(а)шевы, Оборины (Пермская губерния, Пермский уезд), Новиковы (Орлов
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3377 

kaDanka
Это военнослужащий РККА.
Но по такой копии совершенно не понятно , что у него на петлицах....
Треугольник, квадрат или эмблема рода войск????

Нужен чёткий и крупный скан петлиц!!!!
Фото не ранее 1924г.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
kaDanka
Почетный участник

kaDanka

Владивосток

Ааа,все таки военный!Спасибо. Да,я тоже смотрела так и не разглядела петлицы и,к сожалению,это единственный вариант изображения,мне его таким и преслали (у самой только в электронном виде фото).

---
Восстанавливаю...Курганские, Поливановы, Медведевы, Звягинцевы (Курская, Белгородская области), Поповичевы (Омская обл/Тобольская губ., Тюкалинский у., Баженовская вол. с. Бекишево), Балмы(а)шевы, Оборины (Пермская губерния, Пермский уезд), Новиковы (Орлов
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3377 

kaDanka
Попросите, чтобы зделали более качественную копию и большего раэрешения.
Тогда можно прояснить со званием и по времени.
Если известен год рождения то тоже можно , прикинуть год фото.

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
kaDanka
Почетный участник

kaDanka

Владивосток

Да,тоже думаю нужно просить более качественно сфотать.
К сожалению,я даже не знаю кто это (возможно какой-то родственник???),поэтому не знаю года рождения. Как раз и хочу узнать больше об этом фото..может что-то станет известно.
Все поняла.Задача-более четкое изображение. 101.gif

---
Эва
Долгожитель форума

Эва

Обнинск
Рейтинг: 797 

Уважаемые форумчане !
На фото четыре молодых человека. Лучшего качества этих снимков нет. Год приблизительно 1910. №3 - мой дед, окончил Спб Имп Университет в 1912г. Трое других пока неизвестны.
Далее идут предположения:
1) Человек №2 - студент горного института.
2) Люди № 1а и 1б - ученики реального училища

Жду возражений от знатоков.
С уважением, Эва

Прикрепленный файл студенты.JPG
---
ищу в МК СПб православных финляндских уроженцев РАУТИАН - Браки Андрея(1872), Анастасии(1874), Екатерины(1877-79), Серафимы(1908).
penkir
Почетный участник
Сергей

Москва
Рейтинг: 69 

Здравствуйте!

На фото владельцы утраченной усадьбы между деревней Козулино и селом Юфаново Вяземского уезда Смоленской губернии.
Фамилия Васильчиковы.
Мой прапрадед служил приказчиком у них.
фото до 17го года.

Это всё что известно.

возможно кто-то может сказать что-то большее?

Прикрепленный файл 012.jpg
---
Воронцов Павлов Васильчиков Смоленская, Волков МО, Фатуев Чухров Тульская, Елецкий Абрашин Орловская, Олиневич Коломейцев Украина, Иванов Васильев Рязанская, Переладов Архангельская а также Ясинский Высоцкий Тарнавский Езерский
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1876 1877 1878 1879 1880 * 1881 1882 1883 1884 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS