Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1874 1875 1876 1877 1878 * 1879 1880 1881 1882 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
ist
Долгожитель форума

ist

екатеринбург
Рейтинг: 3374 

Орленко Наталья
[q]
армейской складной походной кроватью.
[/q]

Это как раскладушка чтоли biggrin1.gif lol.gif
Обратите внимание на избиг ткани, ровный такой идет по твёрдой поверхности.... т.е. ниматраса или хотя бы одеяла там нет...

P.S. у нменя в армии в полях(1986-88гг) вместо кровати бала земля-матушка, да щинелка солдатская a_003.gif
вместо палатки брезентовый тент от БМПушки.... tongue.gif )

---
Истомины , Крыковы (Тамбовская губ., Тамбовский уезд , Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12863 

Орленко Наталья написал:
[q]
Орленко Наталья написал:
[q]

родились в самом начале 20 в
[/q]

который слева - 1907 г.р.
Справа - 1902(3) г.р.
[/q]

Ясно, мне увиделось 20-е , поэтому переспросила. Слепну, что ли?

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
K0ller
Новичок

Рейтинг: 20 

Прошу ответить Вас, на сколько похож человек под номером №3 c людьми под номерами №2 и №1 соответственно. Могут ли они быть родственниками?

p.s. Если задал вопрос не в той теме, прошу меня извинить 101.gif

---
Ищу сведения о родственниках по фамилиям: Сергеевы, Матреничевы, Зорины, Лавровы (Московский регион), Седых, Урываевы, Поповы (Московский/Липецкий районы), Бабушкины
Julia Tawast
Участник

Россия, Санкт-Петербург
Рейтинг: 16 

Julia Tawast написал:
[q]
И еще вот такой автопортрет карандашом имеется. Был подарен прадеду изображенным. Можно ли как-то идентифицировать товарища? Заранее спасибо!
[/q]

Уважаемые форумчане!
Прежде всего спасибо большое за поиск по изображенному товарищу. На самом деле, в семье была именно такая легенда о том, что это автопортрет, подаренный прадеду военным художником, на котором тот изобразил себя. На обратной стороне имеется надпись "На добрую память в знак нашей совместной работы. Ленинград, 4/II-42" И подпись. На самом деле, я даже не подумала, что А.Яр-Кравченко, это имя автора. Мне прочиталось "д.Яр-Кравская" - т.е., как место какое-то (деревня), где портрет был создан. Ну, а подпись автора мне было не расшифровать никак. Поэтому ваши советы просто бесценны. Буду искать дальше!

---
Тавастшерна, Износковы, Суворовы, Иконниковы, Галицкие, Полянские, Берзинг, Кичкины, Гречишниковы, Филиппович
Славянка*
Долгожитель форума

Славянка*

Саратовская область
Рейтинг: 3631 

Уважаемые знатоки, опишите, пожалуйста, фото.

Прикрепленный файл Пановы.jpeg
---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы, Февралёвы, Емельяновы, Максимовы, Долговы, Пановы, Минеевы, Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка, Слепцовка, Каменка, Голицино, Гремячка)
Bronnikov
Долгожитель форума

Россия,Красноярск.
Рейтинг: 92 

http://forum.vgd.ru/post/15/31662/p1131304.htm#pp1131304 "Русская фотография в Саратове" ул. Александровская , 1870-егоды
Свешников Я.- Хотел сказать что фото от 1870года...

---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
Славянка*
Долгожитель форума

Славянка*

Саратовская область
Рейтинг: 3631 

http://forum.vgd.ru/file.php?fid=133248&key=926224408 фон фото идентичен

---
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.Орловы, Февралёвы, Емельяновы, Максимовы, Долговы, Пановы, Минеевы, Парамоновы (Сарат.губ.Македоновка, Б.Фёдоровка, Слепцовка, Каменка, Голицино, Гремячка)
Bronnikov
Долгожитель форума

Россия,Красноярск.
Рейтинг: 92 

Славянка* написал:
[q]

http://forum.vgd.ru/file.php?fid=133248&key=926224408 фон фото идентичен
[/q]
там с фото вроде дата стоит 1902год,но может относится только к верхним снимкам?

---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12661 

Славянка* написал:
[q]
Уважаемые знатоки, опишите, пожалуйста, фото.
[/q]

Молодая семья : жена ,муж и 3-е детей , женщина, которая стоит , возможно ,сестра жены.
Мещане, время съемки - 1905-10 г.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
valcha
Модератор раздела
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 12863 

Славянка*
Что-то не увеличивается sad.gif Возраст лучше с увеличением угадывать.

Согласна с Лидией - lidiyagaber - женщины похожи. Сестры или мать с дочерью?
Вот если бы увеличить, то, м.б., и возраст получше бы был виден shok.gif .

Мужчина в валенках, сапогах или это ботинки?

---
Я уже не работаю в архивах, поэтому с просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1874 1875 1876 1877 1878 * 1879 1880 1881 1882 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS