Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014 Вниз ⇊

Идентификация...2004- июнь 2014

Вопрос по фотографиям: кто, когда

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1759 1760 1761 1762 1763 * 1764 1765 1766 1767 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Раменский
Новичок

Екатеринбург
Рейтинг: 3 

Если возможно определить сословие и год по фотографии, буду признателен.
http://fotki.yandex.ru/users/suvorov-alexei2010/view/776296/
Nibel
Начинающий

lidiyagaber написал:
[q]
[/q]

Пятидесятые - исключено!
По поводу мужчины.... Я там выложила фотографию целиком, где он с моей бабушкой, это ее отец. На момент съемки они жили в деревне Ракула. Это очень большое поселение, на год старше Москвы, через него лежала большая дорога из Архангельска в Москву. По которой шли лбозы с рыбой. С одним таким обозом через деревню прошел Ломоносов в свое время.
Там большой приход был и прадед в нем служил.
авраменко
Долгожитель форума

авраменко

янао
Рейтинг: 3786 

Nibel написал:
[q]
На левой двадцать с небольшим, на правой около сорока.
[/q]

mila-winter написал:
[q]
похожи,может быть родственники? Посмотрите, у них уши совсем разные,у одного мужчины мочки большие.
[/q]

родственники - ни кто не сомневается и, если отзеркалить, то и ушки - одинаковые
,
Nibel написал:
[q]
прадед ...Значит родился примерно в 1871 году.
[/q]

м.б. дед и его сын в 25 -30е годы, оба примерно в одной возрастной категории, борода может зрительно "состарить"

---
Разыскиваю потомков Тимакина Евгения Михайловича 1916 г.р. и Тимакина Виктора Михайловича 1914 г.р., место рождения: г.Ростов-на-Дону
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12671 

Nibel
Я совсем не утверждаю 50-е годы, можно предположить и 20-30 biggrin1.gif
...Но только не 1890-е, ,булавка в воротничке появилась в 30-х , приблизительно, конечно.

Ваш прадедушка похож на мужчину с первого фото, но - другой человек.
Это мнение высказали несколько форумчан.

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
Atkara-EV
Долгожитель форума

Atkara-EV

Очень среднее Поволжье
Рейтинг: 3977 

Nibel

Помните фразу из "Собачьего сердца" - "Дай папиросочку, у тебя штаны в полосочку"?
Полосатые брюки на мужчине - еще одна характерная примета моды начала 1920-х. Да и дама одета и причесана "а-ля Айседора Дункан". В пользу того, что фото сделано в период раннего НЭПа, говорит и выставляемое напоказ благополучие: два кольца, перстень, брошь и кулон, надетые дамой в комплекте, да еще и кольцо с перстнем у мужчины.

А ваш прадед был священником? Не так часто можно найти фото священника в цивильной одежде.

---
Дворянство и священнослужители Саратовской губернии. Аткарский уезд - история, генеалогия.
Nibel
Начинающий

Я не вижу булавки на галстуке (где без бороды).
По поводу, где с бородой сведения абсолютно достоверные, эта фото всегда у бабушки на комоде стояла.
А вот по той, где с женщиной - загадка.
Может это сын прадеда. У бабушки были и сестры и братья. Две сестры точно знаю закончили женское епархиальное училище в Архангельске, они старше бабушки. Но вот еще такой момент, женщина чем то похожа на меня в молодости и на мою дочь. Может это брат с сестрой, дети моего прадеда и сестра и брат бабушки.
Но вот еще момент, каким то кусочком памяти помню это кольцо ( или такое же) и кулон на женщине у своей бабушки.
ELENA AFA
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 101 

Atkara-EV написал:
[q]
булавка для галстука появилась в 30-х
[/q]
yahoo.gif
Что характерно, в Большом русском альбоме по Архангельску, кресла в стиле барокко -рококо в фото мастерских появляются в конце 20-х - 30-е годы, за более ранний период антураж более сдержанный.

---
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1535/
Шелеметьевы (Тамбовск. губ, Владикавказ, Ставрополь, Париж), Пинаевы (Слободское, Москва) Матиновы, Ивановы-Озеранчуки (Каменец-Подольский, Аргентина), Вишневецкие (Ростов.обл., Бердянск, США), Беллик, Науменко
Nibel
Начинающий

Прадед точно был священником, пока не начались гонения на церковь. Бабушка рассказывала, правда не очень много. Я в прошлом году побывала в тех местах. Церковь деревянная полуразрушена, а каменная взорвана в 1934 году, люди рассказали.
ELENA AFA
Долгожитель форума

Воронеж
Рейтинг: 101 

Nibel если Вам принципиальна датировка, поищите на просторах интернета специалиста по истории фотографии в Архангельске,если повезет, он Вам все по полочкам разложит и временные рамки сузит до 3-4 лет. Мне в свое время две неопознанные фотографии идентифицировали по заднему плану, я даже не подозревала, что мой предок жил во Владикавказе и искала совсем по другим губерниям, а после идентификации фото, он у меня сразу нашелся по всем адрес календарям Терской области и много чего интересного о нем узнала.

---
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1535/
Шелеметьевы (Тамбовск. губ, Владикавказ, Ставрополь, Париж), Пинаевы (Слободское, Москва) Матиновы, Ивановы-Озеранчуки (Каменец-Подольский, Аргентина), Вишневецкие (Ростов.обл., Бердянск, США), Беллик, Науменко
lidiyagaber
Долгожитель форума

lidiyagaber

г москва
Рейтинг: 12671 

Nibel
Я исправила — булавка в воротничке .

---
Александров, Головин , Стародубцев, Рыженков ( Тульская губерния)
Габер , Макаревич ( Польша . Подляское воеводство, ранее - Сувалковское воеводство)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 1759 1760 1761 1762 1763 * 1764 1765 1766 1767 ... 2110 2111 2112 2113 2114 2115 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Идентификация...2004- июнь 2014
RSS