Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS

Старые фотографии.

С текстом на обороте. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 * 173 174 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 122 

У уличных торговцев купила несколько фотографий – так неприятно, когда чьи-то реликвии лежат буквально у ног прохожих!
Поиск по темам сайта не дал результата. Смотрите, может, кто-то все-таки ищет этих людей:
1.Фотография 80-х годов 19 века (сужу по обороту, где рябит от медалей, полученных фотографом – так пускали пыль в глаза только в 80-х). Изображен юноша лет 17.
Надпись на обороте: Мой папочка Анатолий Порфирьевич Вяткин.
2.1900 год. Девушка. На добрую память Михолевским от Ольги Звиревич.
3.1921 год. Изображение в ужасном состоянии – фотографировали без серебра, очевидно. Фотография 2 военных (вроде бы, красноармейцев) с гражданским в шапке дервиша. Фамилия на обороте сохранилась только одна – Воронов.
4.Прелестнейшее лицо. 17.12.1941. На память брату Вити Хвалева от сестренки Наташи Хвалевой. Было 16 лет.

Господа, если Вы хотите прикрепить старое фото или открытку, прочитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО название Темы и подзаголовок:
фото\открытка с текстом на обороте, может быть, найдутся родные лица. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.
Просто не успеваю перебрасывать сообщения в нужную Тему!!!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
KateM
Участник

KateM

Москва
Рейтинг: 16 

camy написал:
[q]
и расположение
[/q]

Спасибо Вам огромное! Вы автоматически помогли мне прочитать еще одно послание от этого же семейства - любили они это словечко :)
Как отправила сообщение - вспомнила еще про одну загадку. Подскажите кто-нибудь, можно ли написанное прочитать как "Крепко обнимаю тебя, милая Настенька и дочерей. Катя. 6 окт" ?

Прикрепленный файл 2.jpg
---
Селивановы (Москва), Адуевы (Саратов, Смоленск, Москва), Бажановы, Николины (Егорьевский уезд),
Соломатины, Чекалины, Сысоевы, Дубовы, Трещаловы, Писаркины, Рожновы, Макеевы (все - Коломна и Коломенский уезд)
Elo4ka
Почетный участник

Elo4ka

Москва
Рейтинг: 70 

KateM написал:
[q]
"Крепко обнимаю тебя, милая Настенька и дочерей. Катя. 6 окт" ?
[/q]

Я тоже так прочитала :)

---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
авраменко
Долгожитель форума

авраменко

янао
Рейтинг: 3705 

Elo4ka написал:
[q]
милая Настенька
[/q]

увы, более вероятно - Наденька

KateM написал:
[q]
Катя
[/q]

ищите другую подпись, другое имя

Elo4ka
Почетный участник

Elo4ka

Москва
Рейтинг: 70 

авраменко написал:
[q]
[/q]

Согласна!

---
Трушины, Куликовы, Грушины (г. Воскресенск, Коломна Московской области, Муромино Рязанской области), Васины, Трусковы (дер. Старая, Рославлево) Воскресенского района Московской области, Зыбины, Григорьевы, Егоровы, Ниловы (Вяземский, Сычевский уезд Смол
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 8823 

KateM написал:
[q]
[/q]
тоже так вижу.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Raisa28
Долгожитель форума

Raisa28

Ижевск
Рейтинг: 1950 

KateM написал:
[q]
[/q]

Крепко обнимаю тебя, милая Наденька и доченей. Катя. 6 окт.
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2326 

всё, что можно прочитать -помогите...особенно имя -отчество

Прикрепленный файл Вейс1.jpeg
---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
camy
Долгожитель форума

camy

Московская область
Рейтинг: 2326 

в подписи фамилия- Б.Яковлев?

Прикрепленный файл Яковлев1.jpeg
---
...Быть русским-не медаль, а внутренняя даль, где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогические исследования.
KateM
Участник

KateM

Москва

авраменко написал:
[q]
[/q]

Открытка с адресом, в адресе - Анастасия.

авраменко написал:
[q]
ищите другую подпись, другое имя
[/q]

Мне, кажется, повезло - нашла еще одну открытку того же автора (не успела еще отсканировать - как отсканирую - выставлю обе, для сравнения. Просто мне этот отправитель незнаком, но она с адресатами общается явно как родственник - значит, это важная ниточка, ибо адресаты мне все знакомы.

---
Селивановы (Москва), Адуевы (Саратов, Смоленск, Москва), Бажановы, Николины (Егорьевский уезд),
Соломатины, Чекалины, Сысоевы, Дубовы, Трещаловы, Писаркины, Рожновы, Макеевы (все - Коломна и Коломенский уезд)
KateM
Участник

KateM

Москва

camy написал:
[q]
имя -отчество
[/q]

Мне видится странное имя - Анрония мл, но отчество кажется волне читаемым - Романовна, фамилия -вроде, Вейс

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 168 169 170 171 172 * 173 174 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва