Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS

Старые фотографии.

С текстом на обороте. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

У уличных торговцев купила несколько фотографий – так неприятно, когда чьи-то реликвии лежат буквально у ног прохожих!
Поиск по темам сайта не дал результата. Смотрите, может, кто-то все-таки ищет этих людей:
1.Фотография 80-х годов 19 века (сужу по обороту, где рябит от медалей, полученных фотографом – так пускали пыль в глаза только в 80-х). Изображен юноша лет 17.
Надпись на обороте: Мой папочка Анатолий Порфирьевич Вяткин.
2.1900 год. Девушка. На добрую память Михолевским от Ольги Звиревич.
3.1921 год. Изображение в ужасном состоянии – фотографировали без серебра, очевидно. Фотография 2 военных (вроде бы, красноармейцев) с гражданским в шапке дервиша. Фамилия на обороте сохранилась только одна – Воронов.
4.Прелестнейшее лицо. 17.12.1941. На память брату Вити Хвалева от сестренки Наташи Хвалевой. Было 16 лет.

Господа, если Вы хотите прикрепить старое фото или открытку, прочитайте сначала ВНИМАТЕЛЬНО название Темы и подзаголовок:
фото\открытка с текстом на обороте, может быть, найдутся родные лица. Текст (имена-фамилии) желательно помещать расшифрованным.
Просто не успеваю перебрасывать сообщения в нужную Тему!!!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Konst
Участник

Рейтинг: 9 

Tolma Подскажите как полностью называется этот справочник и где его можно приобрести?

---
Константин
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 123 

С утречка у меня не создавались сообщения - видно, компьютор еще не проснулся, поэтому запоздалый вопрос к
Tolma
Где в Москве продается этот справочник, если не секрет, и есть ли его электронная версия, вообще, если Вы интересуетесь этой темой (дореволюционная фотография) или, паче чаяния, специалист, поделитесь своими ресурсами (электронными адресами сайтов, посвященных этой теме). Я замираю от восторга перед старинными фотографиями и считаю их большими шедеврами, чем произведения портретной живописи (хотя большой поклонник и ее тоже).

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Mila
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 69 

А я думала, только я неровно дышу к старым фотографиям... :)
На недавней книжной ярмарке в Москве видела великолепный альбом "фотографы Петербурга" из собрания Эрмитажа. Просто чудо, но чудо дорогое.

---
Людмила
Москва

Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 422 

Могу себе представить, сколько этот альбом стоит! А вы, девушки, молодцы, что покупаете старинные фотографии.

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 605 

А у меня есть фотография моих предков,на обороте которой написано:
"Фотографiя А.Платонова
Сергiевскiй посадъ
Зданиiе Ново-Лаврской гостинii
Негативы хранятся"
Может быть кому-нибудь это будет ниточкой для поиска фотографа А.Платонова.:-)

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
MariaG
Долгожитель форума

MariaG

Москва
Рейтинг: 346 

Любопытный сайт www.russiainphoto.ru Фотолетопись России...

---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Natali M
Долгожитель форума
архивный маньяк

Новосибирск
Рейтинг: 422 

Ну классный сайтик! Спасибо, MariaG! Только уж больно фотки мелкие - захочешь разглядеть - и не сможешь! А вдруг там знакомые лица.

У меня появилась мысль. Можно использовать для этого тему "Поиск по фотографии" на сайте ВГД, можно создать новую тему. Тут несколько человек сообщили, что они покупают старинные фотографии. Я тоже на днях побывала в краеведческом музее и купила фото. Предлагаю эти снимки сканировать и выкладывать в инет с краткой справкой о том, как и где была приобретена фотография, как она появилась там, где ее купили. Возможно, кто-то в этой фотографии признает своих родственников. Специалисты могли бы нам помочь разобраться, к какому сословию относятся эти люди. Так же интересно было бы узнать о судьбе фотоателье и самого фотографа, который снимал этих людей.

Как вы думаете?

---
поиски в архиве Новосибирской обл.
переселенцы в Томскую губ.: http://gen-tomica.jimdo.com/

MariaG
Долгожитель форума

MariaG

Москва

Natali M, там можно увеличить фотографию, "кликнув" на ней или на значке "лупа", а также прочесть информацию о снимке, нажав на значок "i"...

---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
MariaG
Долгожитель форума

MariaG

Москва

http://www.telemednet.ru/leer/photo/photo.htm
Фотографические заведения Санкт - Петербурга и Москвы в 1840 - 1918 гг. Возможно, кому-нибудь пригодится для географической идентификации снимков...
Также вот здесь http://www.telemednet.ru/leer/photo/
можно найти еще несколько каталогов по фотографам разных лет...

---
Tolma
Участник

Рейтинг: 3 

Konst , заинтересовавшая Вас книга: Т.Н.Шипова. Фотографы Москвы - на память будущему (1839-1930). М., 2001. Книга замечательная. Есть история фотографии (преимущественно русской, с акцентом на московских фотографов), полный список всех фотографических заведений в Москве с массой иллюстраций. Портреты, виды Москвы и прочее...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 175 176 177 178 179 180 [ >>>>>> ]
Модератор: valcha
Генеалогический форум ВГД »   Архив форума »   Архив закрытых тем по фотографиям из семейных альбомов »   Старые фотографии.
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог