Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

Таврическая ГУБЕРНИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 * 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
strunkingleb

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 233

Belka belka написал:
[q]
Метрические записи родившихся в Константиновке католиков хранятся в 365 фонде Саратовского (не удивляйтесь) архива
[/q]

Ухты! А по православным из Мелитопольского уезда в Саратове ничего нет? confuse.gif
Belka belka

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 39
strunkingleb
Я думаю, метрические книги православных церквей по Мелитопольскому уезду могут храниться в Херсонском архиве, вроде слышала, что и в Запорожском немного есть, надо по населенному пункту искать
Shadow1302
Участник

Shadow1302

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 81

strunkingleb написал:
[q]

А по православным из Мелитопольского уезда в Саратове ничего нет?
[/q]

Саратов после Херсона и Тирасполя стал центром римско-католической консистории. Поэтому там находятся метрики католиков. По православным вам уже ответили.
---
Басси, Ди Стефано (Керчь; Bari);
Майер (Керчь, Феодосия);
Огарь, Фурсовы (Крым, с Владиславовка);
Шестуновы, Диденко, Пе(и)люшенко, Сорока, Решетни(я)ковы (Краснодарский кр., ст.Бузиновская, Новомалороссийская)
Ivanych
Участник

Новосибирск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 192

strunkingleb написал:
[q]

Belka belka написал:
[q]

Метрические записи родившихся в Константиновке католиков хранятся в 365 фонде Саратовского (не удивляйтесь) архива
[/q]

Ухты! А по православным из Мелитопольского уезда в Саратове ничего нет?
[/q]

Практически все метрики по Мелитопольскому уезду - в архиве Запорожья
spinnaker

Запорожье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 67

Ivanych написал:
[q]

Практически все метрики по Мелитопольскому уезду - в архиве Запорожья
[/q]

К сожалению нужно добавить - "или Херсона"). (Сожаление, т.к. не оцифрован)

Elenka22
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Добрый день. Подскажите, может кто-то находил информацию, какая церковь была в Ишуньской волости Перекопского уезда?
---
Одинцовы, Евенко, Милащенко, Гребенюк, Андреева, Яковлева
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 217
Я снова пытаюсь найти следы прабабушки. Она в переписи 1897 года записана как Корякина Фекла Прокофьева 14 лет (прим. 1882-1883 г.р.) Родилась в Таврической губернии, Бердянского уезда. Без указания села. В конце 1880х семья переехала на северный Кавказ.
Вместе с прабабушкой записана ее мать Корякина Домна Никитова 43 лет (прим. 1854 г.р.) и брат Карякин Данило Прокофьев 21 года тоже из Бердянского уезда.

Может есть какие-то общие данные о таком переселении или встречалась в Бердянском уезде Ко(а)рякины?
Rosomaha
Участник

Rosomaha

UA Мелитополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 43

Alex_Ganskau написал:
[q]
Может есть какие-то общие данные о таком переселении или встречалась в Бердянском уезде Ко(а)рякины?
[/q]

Здравствуйте, это и есть Ваш ответ)) Переформулируйте Ваш запрос, и Вы сами сможете на него ответить)

Фамилия не попадалась.
Так как граница уездов Бердянского и Мелитопольского уездов проходила по р Молочной, скорее всего... Ваш круг поиска сужается до с. Терпенье и с. Семеновка (ныне Мелитопольского района)
Попробуйте обратиться к товарищу ТАМ

немного подумал и добавил...
Скорее всего это может быть не единственно правильный вариант. Просто он на поверхности.
В любом случае, нужно определится с вероисповеданием, и вариантов тут не так много, как и населенных пунктов, они достаточно точные и локализованы....
---
Чем смогу помогу г. Мелитополь и Запорожская обл.
Лайк (1)
LeTom

LeTom

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5721
Alex_Ganskau
Доброй ночи!
Попробуйте проверить по этим данным.
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1
---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
Лайк (1)
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 217
>> Ответ на сообщение пользователя Rosomaha от 25 июня 2021 21:36

Благодарю сердечно. Географически в краях Мелитопольского и Бердянского уезда сложно сориентироваться сходу. Буду пытаться искать. Вероисповедание у моих Ка(о)рякиных было православное (по записям 1887 года в перепеси на Кавказе). Родной язык записан М.Р. (Малороссы).

LeTom написал:
[q]
Alex_Ganskau
Доброй ночи!
Попробуйте проверить по этим данным.
https://gwar.mil.ru/heroes/?la...amp;page=1
[/q]

Хорошая идея. Мои Корякины, конечно, на момент первой мировой уехали и участвовали те, кто родился уже на Кавказе. Но я отследила хотя бы места, где была эта фамилия в Таврической губернии. Бердянский уезд почти не встречается: Веростоватская вол. хутор Добнин и сам Бердянск. Все остальные из Мелитопольского уезда.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 * 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈