Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Таврическая ГУБЕРНИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 * 157 158 159 160 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
Oleka
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Спасибо большое. Но вопросов еще больше стало. Жена Данилы Прасковья Васильевна у моей бабушки.здесь Матрона Афанасьевна?? Но прадед был женат два раза,второй раз в 1904 году. Сплошной ребус.
Koshanja
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер ищу любую информацию о фамилии Рыженко , мои предки проживали в д.Васильевка Ивановского рн, Херсонская область. Ныне Нововасильевка Ивановский рн, Херсонская область. Вобще ищу также любую информацию о этой Васильевке.
Раньше рядом там был хутор Камлы Эгла. Буду рада любой информации
Oleka
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 30
Как узнать к какому приходу относилась Ново- Николаевка Мелитопольского уезда?
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 588

Koshanja написал:
[q]
Добрый вечер ищу любую информацию о фамилии Рыженко , мои предки проживали в д.Васильевка Ивановского рн, Херсонская область. Ныне Нововасильевка Ивановский рн, Херсонская область. Вобще ищу также любую информацию о этой Васильевке.
[/q]

По идее, это был приход Ивановки - церковь Иоанно-Богословская. Но в середине 19 в. там я встречала только Рызенко/Резенко. А вот Рыженкова видела в 1880-х гг. в соседней Петровке
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк/Мирончук, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
Koshanja
Новичок

На сайте с 2020 г.

Glav/Evg написал:
[q]

Koshanja написал:
[q]

[/q]

По идее, это был приход Ивановки - церковь Иоанно-Богословская. Но в середине 19 в. там я встречала только Рызенко/Резенко. А вот Рыженкова видела в 1880-х гг. в соседней Петровке
[/q]

Спасибо огромное, вы мне очень помогли

Koshanja
Новичок

На сайте с 2020 г.

Glav/Evg написал:
[q]

Koshanja написал:
[q]

[/q]

[/q]

И вот да я тоже сомневаюсь с фамилией. В паспорте стоит Реженко - но бабушка родилась в 1938 в той таки Васильевке , на сайте память народа есть документ о неком Рыженко Иване Дмитриевиче 1907, уроженце той таки Васильевки , но насколько я знаю он мне двоюродный прадед, а на кладбище на памятнике прадеда Рыженко. А прадеда на сайте память народа не нахожу, хотя точно знаю что он воевал, и призван был Ивановским РВК Рыженко Григорий Дмитриевич 1909-10 . Ох задачку подкинули мне родственники
Rosomaha
Участник

Rosomaha

UA Мелитополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 43

Koshanja написал:
[q]
Ох задачку подкинули мне родственники
[/q]

так говорит любой исследователь, раньше ли позже 101.gif

Но пока нет противоречий, не всегда всех родственников вспоминают по тем или иным причинам. Тем не менее на сайтах не все внесены; есть большая вероятность ошибки, как на уровне оригинала, так и механически при вводе данных, человеческий фактор еще никто не отменял.
Подымайте метрики о рождении детей Дмитрия, и все станет на свои места.
---
Чем смогу помогу г. Мелитополь и Запорожская обл.
Лайк (2)
Koshanja
Новичок

На сайте с 2020 г.

Rosomaha написал:
[q]

Koshanja написал:
[q]

Ох задачку подкинули мне родственники
[/q]

так говорит любой исследователь, раньше ли позже

Но пока нет противоречий, не всегда всех родственников вспоминают по тем или иным причинам. Тем не менее на сайтах не все внесены; есть большая вероятность ошибки, как на уровне оригинала, так и механически при вводе данных, человеческий фактор еще никто не отменял.
Подымайте метрики о рождении детей Дмитрия, и все станет на свои места.
[/q]

спасибо
Elenka22
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9

Oleka написал:
[q]
[/q]
да, у меня всё старшое поколение было уверено, что их бабушку звали Феодосия, в деревне все называли Феня. И только в этом году узнали, что она Анфиса
---
Одинцовы, Евенко, Милащенко, Гребенюк, Андреева, Яковлева
Лайк (1)
Glav/Evg

Glav/Evg

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 588
Обращаю внимание исследователей: в метриках Сары-Булата Евпаторийского уезда за 1919 год очень много жителей Днепровского, Перекопского, Мелитопольского уездов.

https://www.familysearch.org/a...cat=774666

Есть несколько жителей Херсонской, Курской, Полтавской и Екатеринославской губерний - ну, это как обычно.
---
Решетниковы (Бессарабия), Король, Горбачевы, Даниловы, Миронюк/Мирончук, Сухенко (Крым, Приазовье, Херсон), Коробицыны, Колобовы, Потаповы, Шошины (Архангельская губ.), Баландины (Арханг. и Вологод. губ.)
Лайк (4)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 152 153 154 155 156 * 157 158 159 160 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈