Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Бердянский уезд Таврической губернии

✓ Уездный город – Бердянск.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 951
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1374
NatalyaGlushkina
О какой именно местности речь? В его свидетельстве о смерти какое место рождения указано?
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
NatalyaGlushkina
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Glav/Evg написал:
[q]
NatalyaGlushkina
О какой именно местности речь? В его свидетельстве о смерти какое место рождения указано?
[/q]



Этого я не знаю. Информации практически нет. Он пропал, исчез с лица земли. Не ни документов, ни свидетельства, ни самого человека.
NatalyaGlushkina
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

Glav/Evg написал:
[q]
NatalyaGlushkina
О какой именно местности речь? В его свидетельстве о смерти какое место рождения указано?
[/q]



Известно только то, что я указала: Глушкин Тимофей Спиридонович, 1879 г.р., родился в Таврической губернии, арестован в 1920 г. Даже не указано что сослали в Киргизию. Это мы так додумали, потому что эту ограниченную инфу я нашла на сайте Книга памяти реабилитированных репрессированных по политическим мотивам Киргизии.
gavistan

Краснодар
Сообщений: 834
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 817
В метрической книге Церкви Иоанна Предтечи села Онуфриевка Александрийского уезда Херсонской Губернии за 1871 год имеется запись об умершей крестьянки Таврической губернии Днепровского уезда села Новая Маячка? Елены Семеновой Шаховой. Госархив Одесской области Фонд 0037 опись 02 дело 0041 стр 206. Онлайн.

В метрической книге Церкви Иоанна Предтечи села Онуфриевка Александрийского уезда Херсонской Губернии за 1871 год имеется запись об умершем крестьянине Таврической губернии села Емильяновка . Госархив Одесской области Фонд 0037 опись 02 дело 0041 стр 207. Онлайн.

Прикрепленный файл: 0037_02_0041_DAOO_207.jpg
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1880

NatalyaGlushkina написал:
[q]
Мой прадедушка Глушкин Тимофей Спиридонович 1879 года
[/q]
В метрической книге Покровской церкви села Дмитровка Бердянского уезда Таврической губернии есть такая запись: 20 февраля 1879 года рожден, 21 февраля крещен Тимофей, родители - дмитриевский государственный крестьянин Спиридон Иванов Глушкин и Законная жена его Дария Кузьмина.
Запись у мормонов:
https://www.familysearch.org/a...cat=963102

NatalyaGlushkina
Ныне это село Дмитровка Бердянского района, основано было в 1861 году на месте татарского аула Йогурт-Темгалы.
Дмитровка
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 951
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1374
NatalyaGlushkina
Я имела в виду свидетельство о смерти Владимира. Там же указано место его рождения.
Призываться он мог из Акмечетки, судя по базе ВОВ, но место рождения легче узнать из справки о смерти, чем из военкомата.
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1880
NatalyaGlushkina
У Тимофея Спиридонова Глушкина и его законной жены Александры Ивановны в 1906 году 29 сентября родилась дочь Надежда.
https://www.familysearch.org/a...at=1052404

И вот какой интересный момент. В 1946 году некая Александра Ивановна Глушкина разыскивала своего пропавшего без вести сына Юрия Тимофеевича, 1920 г.р. При этом жили они в Алма-Ате, а местом рождения она указала г.Нарын Киргизии. Потом место рождения кем-то вычеркнуто. Но в свете Вашей истории интереснейшее сочетание. Возможно, это брат Вашего деда, а с его матерью Ваш прадед расстался уже в Киргизии.

Глушкин Юрий Тимофеевич
Лайк (1)
NatalyaGlushkina
Новичок

Сообщений: 0
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя ole68 от 1 мая 2020 13:44

Никак не могу открыть ссылку. Нет такой страницы пишет. Получается Надежда родилась еще до ссылки в Таврии, мой дед и его млад брат в г. Нарын Киргизии. Но вот что интересно, получается что мой прадед Тимофей Спиридонович и его жена Александра Ивановна вместе покинули Таврию где-то в 1917 году и приехали в Нарын с ДЕТЬМИ!!!!! Ни с одной Надеждой!!!! В 1918 году родился мой дед Владимир, а в 1920 году млад. брат Юрий, о котором вы написали. Но Прадеда Тимофея Спиридоновича арестовали именно в 1920 году. Получается арестовали его уже в Киргизии, поэтому он в их Книге памяти? И получается после ареста он пропал без вести уже в Киргизии..
VLTravel

VLTravel

Сообщений: 262
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 302
Смоленская церковь города Астрахани F-741 Op-3 D-46
№11 – 30.07.1901 – 5об,6л.
Жених г. Бердянска Таврической губ. мещанин Павел Клементьев Середа, первым браком 31 год.
Невеста – дочь Надворного Советника девица Лидия Иванова Стренковская, первым браком 20 лет.
Источник: https://rodoslovnaya.astrobl.ru/archive/f-741-op-3-d-46 (ст. 11)
YBZahar2406

YBZahar2406

г. Каменск-Уральский, Свердловская обл.
Сообщений: 242
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110

ole68 написал:
[q]
В метрической книге Покровской церкви села Дмитровка Бердянского уезда Таврической губернии есть такая запись: 20 февраля 1879 года рожден, 21 февраля крещен Тимофей, родители - дмитриевский государственный крестьянин Спиридон Иванов Глушкин и Законная жена его Дария Кузьмина.
Запись у мормонов:
https://www.familysearch.org/a...cat=963102
[/q]


Добрый день! Подскажите номер пленки, пожалуйста. Ссылка у нас не работает, но доступ к пленкам есть. Буду признательна!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 47 48 49 50 51 52 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈