Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Таврическая ГУБЕРНИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: Vitaly
Senior_researcher

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 50
aurisgroup

Информация с форума
КЕЛЛЕРМАН Антон Августов, при сел Лейтерсгаузен 178 дес 2109 кв саж здесь
---
Ищу сведения по фамилии Дармостук (Украина/Таврическая губ.), Белов (купцы Вильманстранд/СПб)

Конопницкий (Волынская губ./Польша/Радом), Гуковский, Гроте (де-Буко)
Ivanych
Участник

Новосибирск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 154
Уважаемые коллеги!
В РГИА в фонде 18, оп.4 есть списки купцов Таврической губернии за ряд лет (со сведениями о составе семей и предметов торговли)
д. 332- 1826 г, д 1340 а - 1839 г, д. 312- 1844 г, д .6 - 1852г, д. 20 - 1853г, д. 9 - 1855г, д. 8 -1856 г.
Есть ли у кого-то из вас полный список хотя бы из одного из этих дел?
Один из моих предков Пантелеймон Николаев сын Бочаров был купцом 3-й гильдии в Мелитополе, умер в декабре 1857 г.
Alenka_Linhur
Новичок

Запорожье
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя северный юрий владимирович от 22 мая 2019 8:29

Добрый день! Подскажите где найти уездные журналы по плательщикам налогов? и.т.п.
Спасибо!
Vasmar
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток....Подскажите по личности Загурский Артем Семенович Старший унтер офицер 191- го Ларго -Кагульского полка, место рождения Таврическая губерния, Мелитопольского уезда, СЕрогозской волдости, с. В-Торба.... ранен\контужен с. фельзоодор, полевой подвижной госпиталь 12,031915 года. Интересует вся имеющаяся информация. Огромное спасибо всем. 101.gif
Alexzander71

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 154

Vasmar написал:
[q]
Таврическая губерния, Мелитопольского уезда, СЕрогозской волдости, с. В-Торба
[/q]

Правильно - Верхние Торгаи.

Верхние Торгаи — село в Нижнесерогозском районе Херсонской области Украины.
Основано переселенцами из Киевской губернии: Звенигородского, Уманьского, Бердичевского уездов около балки «Торгай» — 1869 г.
По состоянию на 1886 год в селе проживало 1 480 человек - 200 дворов, была лавка.
---
Савельев, Мельник, Караман, Доломан, Дамаскин Корсунь Бахмутский уезд
Бибочкин, Гондуров, Иванкин, Утнюков Токмакла Чиcтопольский уезд Самарская губерния
diart22

Minden
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 205
Подскажите, не могу найти в описях метрические книги Партизаны (Рыково) Генического района Херсонская область
Где искать?
strunkingleb

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 233
По реестрам метрик по Партизанам нет. Нужно смотреть села неподалеку. А была ли церковь в Партизанах? Нужно посмотреть у Гермогена
Agata
Участник

Agata

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 19
Vasmar ,

по поводу Загурского смотрите в л/с.
---
Гулевичи, Высоцкие, Березовские, Малицкие, Могильницкие - Киевская губ., затем Таврическая губ.; Соколовы, Мигаловские, Успенские, Золотинские - Тверская губ.; Андриевские, Мериновы, Князевы - Вятская губ.
KLERIL
Начинающий

РФ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
GRADITTA, спасибо за такую полезную информацию! А может вам известно, где найти списки жителей с. Серогозы или метрические книги?
---
Морозовы, Мороз, Чайкины, Чайка, Лупаревы, Лупарь, Бондаренко, Ветровы, Ветер.
Pataman

Pataman

Запорожье
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 70
Ищу информацию о селе Александровка Днепровского уезда Таврической губернии (ныне с. Птаховка Скадовского района Херсонской обл.) мой прадед Моргунов Петр Григорьевич по семейному преданию переселился в Александровку из Курской губернии. Ищу любую информацию о первопоселенцах Александровки, землевладельцах, о ближайших церквях. по данным интернета населенный пункт основан в 1897 на месте ищенских хуторов, в качестве дачи (экономии) Фальц Фейна. Буду рада любой информации о населенном пункте или по фамилии Моргунов. Заранее благодарю.
[/q]

Добрый день. Удалось ли Вам найти информацию о первопоселенцах Александровки (землевладельцах, о ближайших церквях)?
Некоторое уточнение. Селение Александровка, основано в 1869 году. По состаянию на 1886 год оно входило в состав Ново-Троицкой волости Днепровского уезда Таврической губернии.

Я тоже ищу свои "корни" по этому населённому пункту. Меня интересует всё о фамилии Звезда.
В частности меня интересует Звезда Афанасий Лукьянович, который родился в селении Александровка Таврической губ., Днепровского уезда, Ново-Троицкой волости, а также информация о его семье (родителях, сёстрах и братьях).
Точной даты рождения Звезда Афанасия Лукьяновича я не знаю, но из "Именных списков потерь", можно предположить, что он родился в период примерно 1880 ... 1895 года, т.к. он был ранен (контужен) в период 01.09.1915 - 30.09.1915 года, участвуя в войне 1914 - 1918 года в составе 15-го стрелкового полка Его Величества Короля Черногорского Николая I.
Место его рождения указано, как Таврическая губ., Днепровский уезд, Ново-Троицкая волость, селение Александровка.
Звёзды также проживали в селении Рыково и Догмаровка.

Заранее спасибо Вам и Всем, кто откликнется или сможет помочь по данному вопросу.
С уважением, Владимир.

---
Facta non verba.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 134 135 136 137 138 * 139 140 141 142 ... 162 163 164 165 166 167 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈