Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Таврическая ГУБЕРНИЯ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
genomax
Участник

genomax

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
nyaglov
Помогите определить, в каком уезде находилось село Горелое. Сейчас оно в Акимовском районе. Какому помещику оно принадллежало?
---
Сковать рассыпанную цепь!
Барышников, Богомазов, Делло, Кронеберг, Низьев, Решетников, Цабель
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 261
genomax,
я могу дать справку только по Бердянскому уезду, и то краткую, за 1911 год. В списке сел названного Вами нет.
Зайдите на old maps и попробуйте поискать по карте Таврической губернии.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
Stescha

Германия
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 13
TAM
[q]
На фотографии 1938 г. подпись: с. Крестьяновка Молочанского района. Не подскажет ли кто-нибудь, что это за село?
В сети я смог найти только упоминание села в биографии репрессированного Шперлинга И.В., немца (1925 г.р., с. Крестьяновка, Михайловский р-н, Запорожская обл., УССР).
[/q]

В районе Донецк-Бахмут-Алексеевка имелась ранее немецко-украинская колония Кристиановка, второе название - Роза Люксембург, образована (или выкуплена в частную собственность) она была в 1891 году. Персональные материалы по ней пожалуй должны иметься в Запорожском архиве. Если поедете туда..., пожалуйста сообщите!! 101.gif
TAM

TAM

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 315
Stescha
К сожалению, пока в ГАЗО я не собирался, далековато... (я в Москве).
Насчет Крестьяновки у меня есть косвенные данные, что это бывшее немецкое село Лейтерсгаузен, переименованное в Крестьяновку, а после войны в Тракторное (сейчас есть село Тракторное), в том же Михайловском р-не. Но пока точного подтверждения нет.
Stescha

Германия
На сайте с 2005 г.
TAM
да, действительно, имелось такое село Leitershausen, было образовано в 1810 году, вероисповедания католического, другие названия - Миловидовка и Христианов.
В этом селе родился писатель И. Келлерманн (1896-1944)
Morant

Мск
На сайте с 2005 г.
Не подскажете - предки из Рубановки, Рубановской волости, Мелитопольский уезд.

Сохранились ли фонды по ней?

И вообще, имеет ли смысл отправлять в Мелитополь запрос по почте из Мск? Хорошо ли ищут и отвечают?

Спасибо!
---
___
http://shehovtsev.narod.ru
Шеховцовы
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Morant
Дела по Рубановке имеются в Запорожском архиве(Херсонская духовная консистория Ф-246, 1799-1868г.г., 199 дел.). Адрес есть в Инете.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.).
TAM

TAM

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 315
Нет ли среди посетителей форума кого-нибудь, кто работает в Крымском гос. архиве или часто его посещает? А также кого-нибудь, имеющего Путеводитель по данному архиву?
nyaglov

Москва
На сайте с 2005 г.
Сканировал Памятные книги Таврической губернии за 1867 и 1889 годы. В основном статистика, персоналий мало, но в книге 1889-го года есть алфавитный список населенных мест Таврической губернии и неплохой раздел по переселенцам. Обращайтесь.
---
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 47
Добрый день, nyaglov!
Очень интересует фамилия Васютинский, возможно в привязке к Мелитопольскому Уезду, возможно священники.
С уважением.
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 163 164 165 166 167 168 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈