Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Генеалогия священников - 2004-2005

← Назад    Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Andko
Параллельный минералисимус

Andko

г.Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 132
Niki,
по некоторыи губерниям родословные священников даже были опубликованы.
Я, к примеру, на прошлой неделе купил, будучи в Москве, издание "Генеалогия священников Тверской губернии" (точное название не помню - книга у меня дома).
Кроме того, священники идут в первых строчках исповедных росписей...
---
Андрей,
г.Ярославль,
член Союза Возрождения Родословных Традиций,
член Ярославского историко-родословного общества.
Niki
Начинающий

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 5
Спасибо.
Значит хоть один из документов, в которых священники описаны найти все-таки смогу. А то искала у себя, в Пермском архиве, там что с клировыми ведомостями, что с исповедными росписями - ужас. По некоторым населенным пунктам вообще ничего нет!
Насчет изданных генеалогий - очень интересно. Вы, Andko, случайно, не видели генеалогии Пермских или Удмуртских священников?
Хотя, если честно, не знаю точно, откуда происходят их корни...
---
священники Пермской, Вятской и Рязанской губерний - Дьяконовы, Покровские, Удинцевы, Пинегины, Аввакумовы ; мастеровые уральских заводов - Шеины, Лихачевы, Шатовы, Ермаковы, Кутины ; из нынешней Чувашии - Белокуровы , из Костромской - Романовы, Вороновы
ritch
Новичок

На сайте с 2004 г.
Niki
Ищите списки учеников духовных училищ и семинарии. Там есть сведения об отце учащегося.
Ревизские сказки священно-церковнослужителей составлялись отдельно.
Niki
Начинающий

На сайте с 2004 г.
ritch
К сожалению, могу только предполагать, где он учился. Всю информацию про него в семье скрывали, так как он был репрессирован.
---
священники Пермской, Вятской и Рязанской губерний - Дьяконовы, Покровские, Удинцевы, Пинегины, Аввакумовы ; мастеровые уральских заводов - Шеины, Лихачевы, Шатовы, Ермаковы, Кутины ; из нынешней Чувашии - Белокуровы , из Костромской - Романовы, Вороновы
alexis
Начинающий

alexis

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1
Niki
У меня тоже много предков священно- и церковнослужителей. Ищу в основном по клировым ведомостям и по ревизким сказкам на священнослужителей. Но в разные годы клировые ведомости по-разному составляются - то пишут только мужчин, а то и женщин и т.д.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 106
Niki в делах репрессированных часто в анкете указывался весь послужной список, не всегда правильно и грамотно, но хоть места службы можно узнать по годам
---
Александр
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 413
Niki попробуйте поискать его имя в списках канонизированных священников, пострадавших за веру в годы советской власти. Например, вот здесь http://www.fond.ru/ или по ссылке, которую дал agp21 на форуме в теме Репрессированные священослужители, Новомученики российские. Именно там я в свое время нашла сведения о своем прадеде...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Niki
Начинающий

На сайте с 2004 г.
agp21
смотрела я его дело. Послужного списка там не было.

Еще такой вопрос: если я буду смотреть клировую ведомость на отца моего прадеда (который, наверно служил там, где крестили его сына?), то будут ли там указаны предыдущие места его службы? Место его рождения?
Пока работала с рабоче-крестьянской частью родословной, никаких проблем не возникало ввиду достаточного объема первичной информации. А тут... не знаю, что получится.

---
Niki
Начинающий

На сайте с 2004 г.
MariaG
Спасибо за ссылку, но я не нашла его там :(
---
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 413
Niki , а Вы рассылку Людмилы "генеалогический поиск по священникам" читали? http://content.mail.ru/arch/8556/476143.html
Может та информация чем-то Вам поможет в плане источников? У меня по линии матери моего отца в обозримом прошлом - все священнослужители, так что по мере изучения вопроса попробую поделиться с Вами спецификой генеалогии этого сословия...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
← Назад    Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов