Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Генеалогия священников - 2004-2005

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3905
MariaG, IrinaFM! Прочитала ваш обмен мнениями. Большое спасибо. Я уже ориентируюсь, где, что лежит, и где что искать. Я скопировала всю переписку на сайте Архив - ЦИАМ, и сейчас подробно изучаю. Если придется подъехать, буду во всеоружии, где раздеваться и кому что говорить. Еще раз спасибо.
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 140
Поиски корней приводят меня в Калужскую губернию. Учитывая бедственное состояние архива, прошу порекомендовать возможный выход на документы по священникам ( пока Жиздренский и Калужский уезды).
Простите за вопрос. Материал этой темы скопировала и изучаю, но решилась обратиться с целью экономии времени.
Ответьте кратко. Толкните под горку.
Интернет, сайт Бовкало, адресные книги и др. просмотрены.
Фамилия искусственная, к сожалению, широко распространёная в узких кругах 101.gif
Надеюсь на "редкие" имена.
Спасибо всем!!
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 413
Meleshka, кое-что можно в ЦИАМе узнать, если ничего не путаю. 101.gif Как - напишу в личку... a_003.gif
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Сидор

Сидор

г.Подольск Московской
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 73
Маша, что то долгонько вы про своих не рассказываете.Так увлекательно читать!
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3905
MariaG! Спасибо. Вы, полагаете, что надо всех московских Шавровых, имеющих отношение к церковной службе отслеживать? Возможно, они выведут и на моего двоюродного деда в n-ной степени. Вы своих когда искали тоже использовали метод накопления и анализа? Я учусь, так что мне простительны мои вопросы.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Сидор, Светлана. так это я не здесь вещаю, а в "Поиск предков"- "Озерецковские, Величкины....". А тут у нас консультации происходят по мере сил и возможностей. А не рассказываю, поскольку пока ничего супер-пупер интересного не имеется. Происходит планомерный прирост баобаба. 101.gif Такая дли-и-инная родословная роспись. Но могу повеселить Вас найденным на неделе в фонде Моск. дух. семинарии делом 1819 г. «О побеге учеников Заиконоспасского духовного училища Михаила Величкина, Иринея Соловьева и Димитрия Пельского в АМЕРИКУ». 101.gif Вот такая забавность. Заказала ее на январь. Прочитаю, расскажу, чем у ребят дело закончилось. a_003.gif
Rufina, я Вам вечерком в личку отпишу.
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1300
Господа и дамы, потомки священников! А как насчет создать сводное древо по вашим священникам для второй (или следующей) выставки?.. Ведь наверняка пересекаются....
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Ludmilla, да я то всегда пожалуйста, только мне по Моск. губ., похоже, придется пересекаться только самой с собой. А вот тверской клан - у них не "наверняка",а точно!.. Так что нужно обращаться: "Господа и дамы, потомки тверских священников!.." 101.gif
---
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Да, кстати, дамы и господа, если кому-то нужно что-то посмотреть в свежем, четвертом, выпуске Матисона – пишите в личку…
---
К данной теме присоединена тема "ПРАВОСЛАВНОЕ (И НЕ ТОЛЬКО) ДУХОВЕНСТВО" (13 марта 2006 0:13)
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72 73 * 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)