Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Генеалогия священников - 2004-2005

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 842
Greg 101.gif И пришлю biggrin1.gif
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, Н.Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегород.), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский з-д), Зотовы (Горелки Тульский у.) Чудины (Юдино, Звенигород.у.)
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3913
MariaG Прохаживаясь по чужим сайтам в поисках какой-либо информации, я нашла такие сведения:" Документы Московского Воспитательного дома находятся в ЦИАМе на Профсоюзной 80. Документы в фонде №108 (5 описей)".
Поскольку брат моего пра-пра- и т.д. служил священником в церкви Великомученицы Екатерины при этом доме, он может быть отыскан в этом фонде?. Или независимо от места службы все священнослужители были на учете только в церковных ведомствах?.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 413
Rufina, я как-то пробегала глазами эти описи. Не заметила ничего о священниках, там именно этого учреждения документы. Но в понедельник посмотрю внимательнее...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1542
Rufina MariaG В 108 фонде о священниках нет ничего. Надо смотреть саму церковь. Это Ивановский сорок, ф. 2122, ну или наш любимый 203 101.gif
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
IrinaFM, 2122 я уже Руфине смотрела, там для нее ничего интересного нет. В 203-м кое-что нашла, постепенно еще кое-где поищу...

Сообщение отправлено: 2 декабря 2005 16:09

IrinaFM, Ирин, подождите, а почему Ивановский сорок? shok.gif Эта церковь значится в Китайском сороке (ф. 2123) под номером 6 в списке ЦИАМовском: «Екатерининская в Воспитательном доме» и по др. источникам она тоже там… Я имела ввиду ф. 2123, а не 2122, когда говорила, что просмотрела опись…

Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1542
MariaG Потому что у меня в голове помутнение 101.gif Самая ближайшая церковь к МВД в Ивановском, вот я и решила, что он же и есть. Так что Вы, безусловно, правы.
Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3913
MariaG, IrinaFM! Прочитала ваш обмен мнениями. Большое спасибо. Я уже ориентируюсь, где, что лежит, и где что искать. Я скопировала всю переписку на сайте Архив - ЦИАМ, и сейчас подробно изучаю. Если придется подъехать, буду во всеоружии, где раздеваться и кому что говорить. Еще раз спасибо.
Meleshka

Meleshka

Московская обл.
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 141
Поиски корней приводят меня в Калужскую губернию. Учитывая бедственное состояние архива, прошу порекомендовать возможный выход на документы по священникам ( пока Жиздренский и Калужский уезды).
Простите за вопрос. Материал этой темы скопировала и изучаю, но решилась обратиться с целью экономии времени.
Ответьте кратко. Толкните под горку.
Интернет, сайт Бовкало, адресные книги и др. просмотрены.
Фамилия искусственная, к сожалению, широко распространёная в узких кругах 101.gif
Надеюсь на "редкие" имена.
Спасибо всем!!
---
Все персональные данные о моих родственниках и предках, помещенные на этот сайт, найдены в архивах и печатных публикациях и размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Meleshka, кое-что можно в ЦИАМе узнать, если ничего не путаю. 101.gif Как - напишу в личку... a_003.gif
---
Сидор

Сидор

г.Подольск Московской
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 73
Маша, что то долгонько вы про своих не рассказываете.Так увлекательно читать!
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)