Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Генеалогия священников - 2004-2005

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 413
asiko, у меня была подобная путаница с копией метрики одного из Величкиных, которую консистория направляла в семинарию по требованию правления. Там сначала прислали совсем не его данные, на что семинария запросила повторное свидетельство. Где что напутали у Вас, можно понять, посмотрев те две метрические книги, которые Вас интересуют, либо семинарские дела со списками учеников. Там присутствует информация об отце... А так можно лишь предполагать...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 589
MariaG Маша, спасибо, Вы, как всегда, не обходите стороной вопросы профанов 101.gif

Мда, остается искать метрические книги, т.к. по сведениям прямым (запрос в ГАПО) и косвенным ("засланный" в ГАПО и ответ из Екатеринбурга) архивы по Пермской семинарии практически не сохранились и ни личных дел, ни полных списков учащихся нет....

А на эмоциях - склоняюсь к версии "заметания следов"... Тем более, что и по второй "церковной" ветви дети в 20 -е тщательно скрывали принадлежность их отца к духовному сословию...
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, д. Нижняя Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегородская), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский завод), Зотовы (с.Горелки Тульский у.)
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 413
asiko, вполне возможно. Хотя, если это заверенная копия, а выписка датируется 1882 годом, то как-то рановато было следы заметать в 1882-м... a_003.gif Но кто его знает, каким образом эта "1927-я" копия была добыта. Так что самое верное - метрические книги...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Greg

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32
asiko, это Ваш прадед (http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ps_file.cgi?4_9164)?
А Вы не могли бы уточнить годы жизни?
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Greg
Да, это он, родимый. 101.gif Кстати, информация о нем на данном сайте появилась относитеьлно недавно (в апреле-мае ее там не было) и мне известна... Но все равно - спасибо за информацию! 101.gif А вот о втором прадеде - протоиерее Сергии Коневе инфы там как не было, так и нет... Как нет и двоюродного прадеда - о. Николая Крылова. Интересно, а как она (инфа) туда попадает a_003.gif shok.gif ?

Годы жизни прот. Анатолия Меледина: 19.10 (01.11) 1872 г. (Екатеринбургский уезд Пермской губернии) - 05.03.1940 г. (Ленинград).

Только что у себя в дневнике
https://forum.vgd.ru/index.php?f=79&t=6315

разместила копию выписки из свидетельства о его появлении на свет . Именно этот документ мы и обсуждали здесь с Марией:

MariaG Маша, скорее всего сама выписка от 1927 г., а вот Свидетельство, откуда она делалась - уже от 1882....
Придется "напрягать" пермского резидента на поход в ГАПО 101.gif
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, д. Нижняя Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегородская), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский завод), Зотовы (с.Горелки Тульский у.)
Greg

Москва
На сайте с 2005 г.
asiko, спасибо большое! Очень рад знакомству!
Т. есть, как туда попадает? Вот Вы мне пришлите данные на оо. Конева и Крылова и они будут там.
А в биографию о. Анатолия сейчас внесу изменения.
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Greg Это был тоооооонкий такой намек 101.gif
Что ж, сегодня дома сделаю "выжимки" из текстов и пришлю с удовольствием.

И именно по линии о. Сергия Конева мы, теоретически, можем быть в родстве/свойстве с Вашей невесткой 101.gif Помните фото в сооотвествующей теме https://forum.vgd.ru/index.php?t=6290 ? На ней - один из сыновей о. Сергия - Саня, мой дед 101.gif
---
Ася

Greg

Москва
На сайте с 2005 г.
asiko, мой собственный ответ напомнил мне, когда я прочитал его на сайте, сцену из старого фильма: "Вы бывали на телевидении? - Нет. - Так приходите. - А как я туда попаду? - А я закажу Вам пропуск ".
Присылайте, присылайте.
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Greg 101.gif И пришлю biggrin1.gif
---
Ася

Rufina

Rufina

Киев
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3771
MariaG Прохаживаясь по чужим сайтам в поисках какой-либо информации, я нашла такие сведения:" Документы Московского Воспитательного дома находятся в ЦИАМе на Профсоюзной 80. Документы в фонде №108 (5 описей)".
Поскольку брат моего пра-пра- и т.д. служил священником в церкви Великомученицы Екатерины при этом доме, он может быть отыскан в этом фонде?. Или независимо от места службы все священнослужители были на учете только в церковных ведомствах?.
← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 68 69 70 71 72 * 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов