Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Генеалогия священников - 2004-2005

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Bork
Участник

На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
MariaG Мария Вы получили от меня линое сообщение? Есть подозрение что они не проходят.

Сообщение отправлено: 16 ноября 2005 22:54
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2005 22:56

MariaG Спасибо. Уже получил. У меня только одна информация: "служил под Истрой". К сожалению очень скудно. shok.gif

Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 413
Bork, ничего, буду смотреть тот район - обращу внимание...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Маленькое объявление: в связи с перегрузом мозга, прием заказов на фамилии временно прекращаю. 101.gif Не вредничаю, а просто действительно уже не удерживаются все в голове…

Сообщение отправлено: 17 ноября 2005 15:28
Сообщение отредактировано: 17 ноября 2005 15:30

Дополнение к предыдущему: без проблем я могу продолжать смотреть фамилии в тех источниках, которые у меня под рукой есть, т.е. в семинарских справочниках, если уважаемый автор оных не захочет сам этого делать, и в ревизиях служителей Бронницкого у. за 1850 и 1857 гг.+ (какие-то еще наработанные фрагменты по этому уезду у меня есть). Ну и если искомый товарищ совпадает по времени и пространству с тем, что я буду просматривать. Остальные поиски переводятся в категорию «Взаимовыгодное сотрудничество». Хотите - со мной, хотите – я Вас буду в хорошие руки передавать. 101.gif Все ранее принятые просьбы я помню и выполню по мере сил и возможностей.

Комментарий модератора:
объединены идущие подряд два сообщения одного автора

---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Сидор

Сидор

г.Подольск Московской
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 73
Вопрос у меня к народу! А кто-нибудь занимается Костромским духовенством,а то мои все с того края.Кой какой информацией я уже разжилась (спасибо Вашим ссылкам на доп.сайты),но хочется же "углубить" так сказать.
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 589
Уважаемые, я как всегда - с вопросами. Еще одна экспедиция по семейным шкафам принесла свои плоды. И в плане загадок так же. По "официальой" версии (например, из следственного дела от 1932) следует, что прадед мой - протоиерей Анатолий Григорьевич Меледин родился в селе Маминское Екатеринбургского уезда Пермской губернии в 1871 г. Из семьи священника. Даже нашла "подходящего" прапрадеда себе - священника (по состоянию на 1899 г.) Усть-Сылвинского села (Ляды) Сретенской церкви о. Григория Иоанновича (Ивановича) Меледина из 5 кл. Екатер гимн., 1864 г., им. Скуфью. И тут, разбирая очередную кладовку нахожу документ (оригинал), датированный 1927 годом и являющийся нотариально заверенной в Ленингрде "Выпиской из свидетельства выданного Пермской Духовной Консисторией от 29 мая 1882 года за № 3552"
где читаю, что "Пермская Духовная Консистория свидетельствует, что в метрике Маминской слободы Михайло-Архангельской церкви Екатеринбургского уезда за 1872 год, под № 78 значится:
Октября 19 дня у государственного крестьянина (не разобрать, какой) волости и села, Григория Иванова Меледина и законной жены его Анфии Максимовой родился сын Анатолий."

Вот сижу и думаю - чему верить 101.gif На выписке красуется еще и штамп "для предоставления в учебное заведение".
Кто-нибудь сталкивался в своей практике с "подправлением" таким образом своего социального происхождения? Выписка бралась либо дочерью, либо сыном Анатолия Григорьевича. Сам он находился в это время в Свердловске, дети - в Питере....
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, д. Нижняя Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегородская), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский завод), Зотовы (с.Горелки Тульский у.)
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
asiko, у меня была подобная путаница с копией метрики одного из Величкиных, которую консистория направляла в семинарию по требованию правления. Там сначала прислали совсем не его данные, на что семинария запросила повторное свидетельство. Где что напутали у Вас, можно понять, посмотрев те две метрические книги, которые Вас интересуют, либо семинарские дела со списками учеников. Там присутствует информация об отце... А так можно лишь предполагать...
---
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
MariaG Маша, спасибо, Вы, как всегда, не обходите стороной вопросы профанов 101.gif

Мда, остается искать метрические книги, т.к. по сведениям прямым (запрос в ГАПО) и косвенным ("засланный" в ГАПО и ответ из Екатеринбурга) архивы по Пермской семинарии практически не сохранились и ни личных дел, ни полных списков учащихся нет....

А на эмоциях - склоняюсь к версии "заметания следов"... Тем более, что и по второй "церковной" ветви дети в 20 -е тщательно скрывали принадлежность их отца к духовному сословию...
---
Ася

Александровские (Шклов, Орша, Копысь, д. Хатьково), Доброзраковы (Нижегородская), Ивины (Вологодская, д. Нижняя Печеньга), Коневы (Шадринский у.), Меледины, Стрельские (везде), Сарлейские (Нижегородская), Блиновские/Блиновсковы (Каслинский завод), Зотовы (с.Горелки Тульский у.)
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
asiko, вполне возможно. Хотя, если это заверенная копия, а выписка датируется 1882 годом, то как-то рановато было следы заметать в 1882-м... a_003.gif Но кто его знает, каким образом эта "1927-я" копия была добыта. Так что самое верное - метрические книги...
---
Greg

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 32
asiko, это Ваш прадед (http://www.ortho-rus.ru/cgi-bin/ps_file.cgi?4_9164)?
А Вы не могли бы уточнить годы жизни?
asiko

asiko

город над вольной Невой
На сайте с 2005 г.
Greg
Да, это он, родимый. 101.gif Кстати, информация о нем на данном сайте появилась относитеьлно недавно (в апреле-мае ее там не было) и мне известна... Но все равно - спасибо за информацию! 101.gif А вот о втором прадеде - протоиерее Сергии Коневе инфы там как не было, так и нет... Как нет и двоюродного прадеда - о. Николая Крылова. Интересно, а как она (инфа) туда попадает a_003.gif shok.gif ?

Годы жизни прот. Анатолия Меледина: 19.10 (01.11) 1872 г. (Екатеринбургский уезд Пермской губернии) - 05.03.1940 г. (Ленинград).

Только что у себя в дневнике
https://forum.vgd.ru/index.php?f=79&t=6315

разместила копию выписки из свидетельства о его появлении на свет . Именно этот документ мы и обсуждали здесь с Марией:

MariaG Маша, скорее всего сама выписка от 1927 г., а вот Свидетельство, откуда она делалась - уже от 1882....
Придется "напрягать" пермского резидента на поход в ГАПО 101.gif
---
Ася

← Назад    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 67 68 69 70 71 * 72 73 74 75 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов