ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соборы и церкви

Православная церковь, Евангелическо-Лютеранская церковь

← Назад    Вперед →
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 234
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
pifak
Новичок

pifak

Austria
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.
Буду благодарен за любую информацию относиельно села Алешки , Борисоглебского уезда, Тамбовской губернии, периода конца 19го - начала 20го века. Чьё имя носит церковь села?
---
С уважением
долгорукий

мытищи
Сообщений: 121
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 73
Церковь Сретенская села Гахова Курской области Медвенского района,разрушенная в сороковых годах 20-го века,
построена:
- по современным справочникам- в 1845 году;
- по Златоверховникову и данным 1-2 ревизий РГАДА - в 1745 году.
Помогите установить истину.
К церкви был придел Святого Никиты.
Возможно кто-то знает точную дату основания Сретенской церкви и придела Святого Никиты.
Возможно кому-то известно где возможно найти фотографию,рисунки или эскизы этого храма.
Будем Вам признательны.
---
Аверковы,Гуровы,Харлановы(одн); Ногес,Пашковы,Голенищевы,Люшины (двор);
Вишневские(свящ)
lergon
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Мой дед - Гончаров Василий - служил дьяконом в церкви Николы Святоши в селе Святошево Ливенского уезда Орловской губернии. В этом же селе в 1912 году родился мой отец - Гончаров Анатолий Васильевич, его брат Иван (в 1913 г.) и сестра Анна (в 1916 г.). Бабушку мою звали Евгения Семеновна. Меня интересует любая информация, касающаяся этой церкви и ее служителей конца 19-ого и начала 20-ого века. Заранее Вам признательна.
VitAlex

VitAlex

Староминская, Краснодар
Сообщений: 684
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 596
Прошу помощи: возможно ли по храмовой иконе определить название данной церкви? В музее она атрибутирована как Христорождественская церковь. Так ли это?

Прикрепленный файл: 111.jpg
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Псаломщик" (31 января 2021 18:39)
← Назад    Вперед →
Вверх ⇈