ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Местонахождение населенного пункта

переселенцы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

malteze написал:
[q]
Попытки загуглить населенные пункты Сретенской волости не увенчались успехом.
[/q]
Здравствуйте. В личных сообщениях найдете название одного села.
Dmitriy_Kharkovskiy
Начинающий

Сообщений: 44
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 57
Добрый вечер. Нужна информация о Новоспасской слободе Чугуевского округа Харьковского наместничества. В 1782 году к какому округу могла быть прикреплена, как иначе могла называться. Нужна информация для поиска ревизок по данному населенному пункту.
MininaK

Екатеринбург
Сообщений: 292
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 121
Добрый день! Ищу информацию о населенном пункте - хутор Лисовицкий Петровского сельсовета Балаклейского района Харьковской области, это название на 1941 год. Хочу найти данные об Юрьеве Денисе Павловиче, 1904 года рождения, погибшем в 1943 году. К какой церкви относился этот хутор, в каких архивах искать метрические книги за этот год?
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3449

MininaK написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о населенном пункте - хутор Лисовицкий Петровского сельсовета Балаклейского района Харьковской области, это название на 1941 год. Хочу найти данные об Юрьеве Денисе Павловиче, 1904 года рождения, погибшем в 1943 году. К какой церкви относился этот хутор, в каких архивах искать метрические книги за этот год?
[/q]


Ну в чем проблема. Смотрите сами: http://metrics.tilda.ws/ukraine
MininaK

Екатеринбург
Сообщений: 292
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 121

NORD-OST написал:
[q]

MininaK написал:
[q]

Добрый день! Ищу информацию о населенном пункте - хутор Лисовицкий Петровского сельсовета Балаклейского района Харьковской области, это название на 1941 год. Хочу найти данные об Юрьеве Денисе Павловиче, 1904 года рождения, погибшем в 1943 году. К какой церкви относился этот хутор, в каких архивах искать метрические книги за этот год?
[/q]



Ну в чем проблема. Смотрите сами: http://metrics.tilda.ws/ukraine
[/q]

О существовании такого сайта и не предполагала, впечатлена. Благодарю!

NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3449

MininaK написал:
[q]

NORD-OST написал:
[q]


MininaK написал:

[q]


Добрый день! Ищу информацию о населенном пункте - хутор Лисовицкий Петровского сельсовета Балаклейского района Харьковской области, это название на 1941 год. Хочу найти данные об Юрьеве Денисе Павловиче, 1904 года рождения, погибшем в 1943 году. К какой церкви относился этот хутор, в каких архивах искать метрические книги за этот год?

[/q]


Ну в чем проблема. Смотрите сами: http://metrics.tilda.ws/ukraine
[/q]


О существовании такого сайта и не предполагала, впечатлена. Благодарю!
[/q]

Пожалуйста. Рад помочь.


EugeniaShushlebina
Начинающий

EugeniaShushlebina

Вологда
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31

Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разгадать загадку!
Мой дед Тешнер Эрик Густавович из"украинских немцев", его прошлое сплошная тайна.
В архивной справке в графе место рождения числится: с.Ольгафельд Больше-Лепетихский р-н, Херсонской обл.
А в графе место проживания до 1943 г.: п. 23 Сталинского р-на Днепропетровской обл.
Подскажите, пожалуйста, что это за место, что я могу о нем узнать?

Прикрепленный файл: Тешнер Э.Г..JPG
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26648

EugeniaShushlebina написал:
[q]
Всем доброго времени суток!
Помогите пожалуйста разгадать загадку!
Мой дед Тешнер Эрик Густавович из"украинских немцев", его прошлое сплошная тайна.
В архивной справке в графе место рождения числится: с.Ольгафельд Больше-Лепетихский р-н, Херсонской обл.
А в графе место проживания до 1943 г.: п. 23 Сталинского р-на Днепропетровской обл.
Подскажите, пожалуйста, что это за место, что я могу о нем узнать?
[/q]
Добрый вечер!
У Вас дублирование вопроса в разных темах. Не стоит этого делать.
На Ваш такой же вопрос я уже ответил здесь:
https://forum.vgd.ru/111/28571/
.

---
Знания - сила
EugeniaShushlebina
Начинающий

EugeniaShushlebina

Вологда
Сообщений: 49
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 7 августа 2020 23:48

За дублирование извините, просто не знала куда правильно обратиться, не сразу сориентировалась в темах.
Да, колонию Ольгенфельд(Бессарабка) я нашла, там в документам никаких следов проживания моего деда не нашлось, возможно это льшь место рождения.
Сейчас я задаюсь вопросом что такое п23 Сталинского района Днепропетровской области? Это такой населенный пункт, если да, то видимо перед войной мой дед жил там и возможно смогу найти какую-то информацию.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26648

EugeniaShushlebina написал:
[q]
Сейчас я задаюсь вопросом что такое п23 Сталинского района Днепропетровской области?
[/q]
А может это переезд № 23 ?
---
Знания - сила
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 * 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Вверх ⇈