ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Местонахождение населенного пункта

переселенцы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
tamra

г Счастье Луганской. Украина
Сообщений: 384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 151

11den22 написал:
[q]

Помогите найти сл. Спеваковка Старобельского уезда(на 1905), а также информацию о существующих там церквях, просто хочу разобраться является ли Алексеевский Василий Михайлович (1842 - 5.08.1905) - протоиерей сл. Спеваковка Старобельского уезда, похоронен при церкви, братом Анатолия (отца моего прадеда Бориса Алексеевского)
[/q]

Вот что нашла
:Алексеевский ИОАН псаломщик в сане дьяка 80 лет. Из среднего отделения духовной семинарии. Пономарь с 1845 г В Петро Павловской церкви в селе Юрьевка-3й округ благочестия Купянский уезд с 1872г
Пятый округ благочестия Старобельского уезда-Благочестивый протоиерей Василий Алексеевский

Слобода Спеваковка. Покровская церковь пострпоена в 1866г стараниями прихожан. Деревянная . Однопрестольная. Прихожан муж пола- 1130,.женского-1050 Причтов капитал 300р. Жалование священника 141р 12коп. Священник живет в церковном доме. Протоиерей Василий Алексеевский 60 лет. Студент семинарии. Рукоположен во священники в сей церкви в 1966г. Состоит Благочестивым 5 округа с 1881 года. Возведен в сан протоиерея в 1898г. Заведующий и законоучитель в церковно приходской школе
---
Мне интересно
David X
Новичок

David X

Луганск
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Поскажите ,хутор Шаповалова,Беловодского уезда,интересует ВСЯ история,заранее благодарен
novy

Русь
Сообщений: 120
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 34
David X
У меня вопрос, а Вам на форуме не хватает разделов, что Вы открываете новый?
---
рубайте цю скалу
David X
Новичок

David X

Луганск
Сообщений: 2
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
про хутор Шаповалов,нашел лишь,то что он находился возле Евсюга,ну уж если Вы больно в разделах разбираетесь,подскажите несведущему
Екатерина Морозова

Екатерина Морозова

Москва
Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
tamra, а откуда Вы взяли данные сведения, в каком архиве?
---
Rehband,Brandt,Eichhols,Siebert, Eichholz, Gehring, Kinserowsky, Meyer, Фартух, Фартушный, Поживиловы, Морозовы
Ради нашего будущего изучаем прошлое.
Мой дневник http://forum.vgd.ru/945/
tamra

г Счастье Луганской. Украина
Сообщений: 384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 151

Екатерина Морозова написал:
[q]
tamra, а откуда Вы взяли данные сведения, в каком архиве?
[/q]

Справочная книга Харьковской епархии за 1904 год. скачала по сылке на сайте
---
Мне интересно
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220

tamra написал:
[q]

Екатерина Морозова написал:
[q]
tamra, а откуда Вы взяли данные сведения, в каком архиве?
[/q]
Справочная книга Харьковской епархии за 1904 год. скачала по сылке на сайте
[/q]

http://depositfiles.com/files/i11fos6oa
Гульнат
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! прошу помочь знающих людей.
Ничего не знаю про прадеда, и единственная ниточка - это тетка моего папы, которая жила всю жизнь в Украине. Папа в детстве несколько раз бывал у нее в гостях, и запомнил часть адреса. Где это сейчас, никак не могу определить. Итак, что помнит папа: Днепропетровская область, Днепродзержинский район, село ... (не помнит), хутор Кобеляки. Рядом речка Орель. Где это, кто может мне подсказать?

смогла найти только город Кобеляки, но папа точно помнит, что так назывался именно хутор, отдельно стоящее хозяйство, и этот хутор никак не мог молниеносно стать городом...
Victor Verb
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Мои предки Вербицкий Харитон Федорович родом из Харьковской олбласти, Купянский уезд, Екатеринославская волость село Куземовка
---
Вербицкий
Victor Verb
Участник

Сообщений: 57
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 4
Запись Метрической книги за 1890 г. Кустанайский уезд, с. Боровское. Записаны как переселенцы

Прикрепленный файл: 2.JPG
---
Вербицкий
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: РоманС, татиа, Ёжик
Вверх ⇈