Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

МАРКИ

предлагаю сбор марок или его обмен.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 Вперед →
Модератор: dimarex
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 74
Inga Ilves
а куда вы пропали?sad.gif
---
Бог в помощь.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
SK и все-все-все!

Обещаю исправится!
Вот сдам годовой отчет и налоговую декларацию, и вернусь в ряды частых посетителей форума!

SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Inga Ilves
так годовые отчеты все сдают до окончания марта месяца101.gif)) а уже апрель завершается101.gif)) но мы без претензий101.gif) дела в первую очередь...и желаем вам успешной сдачи всего и везде101.gif))
---
Бог в помощь.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

На сайте с 2003 г.
SK

У нас до конца апреля 101.gif
Отчет я сдала, осталась налоговая dntknw.gif

Irina
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 235
Всем:
26 апреля состоится спецгашение, посвященное 20й годовщине Чернобыля. Будет проходить в Киеве и Славутиче. Кого-нибудь интересует?
---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

На сайте с 2003 г.
SK

Вот тут все, что скопилось, возможно, что-то я уже высылала.
(Почти ничего нового, че-то не шлют люди письма с марками...)

https://forum.vgd.ru/file.php?fid=6587

И остальные:

https://forum.vgd.ru/index.php?t=6292
Natalka

Natalka

Россия
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1293
Получила недавно рассылку с историями про марки, может быть вам будет интересно:

ЗАГАДОЧНЫЕ ПРОКОЛЫ 'СМЕЛА'
Один московский филателист, разбирая коллекцию, перешедшую к нему по наследству от деда, почтового работника, обнаружил несколько вырезок, сопроводительных адресов для посылок с проколами, образующими слово 'СМЕЛА'. Такой прокол до этого был известен только на одной марке, а тут сразу на нескольких вырезках с датами погашения от 11.11.1917 до 15.12.1917.

Так почему 'СМЕЛА', а не какое другое слово? Ведь Смела - это название небольшого города Черкасской области Украины. До революции этот город входил в Киевскую губернию и даже был не уездным, а все известные перфорационные проколы на дореволюционных почтовых марках производились только в губернских городах, где существовали крупные почтовые учреждения: почтово-телеграфные округа, почтамты, почтовые конторы.

Так, например, в Киеве производились проколы 'КИЕВ', а в Минске слова 'МИНСК'. Так почему же для не уездного городка Смелы сделали такое исключение? Скорее всего, это произошло из-за того, что в это время город Смела был одним из крупных центров фабрично-заводской промышленности дореволюционной России. В нем, как ни в одном другом российском городе, производили так много промышленных товаров, что их общий выпуск, например, превышал всю продукцию, выпущенную, например, в городе Киеве.

Кстати, позднее были найдены марки с такими проколами и более позднего почтового прохождения - 'Харьков31.12.1918 и два отправления 'Смела.12.3.1919 г.'.

(это конспект их двух статей филателиста П.Мазура).

ФИРМЕННЫЕ ПРОКОЛЫ НА МАРКАХ СТАРОЙ РОССИИ

Ну, раньше считалось, что проколы на марках производились только почтовыми ведомствами, и не было никаких фирменных проколов (других учреждений). Как сказано в циркуляре начальника Главного управления почт и телеграфов ? 60 от 22 августа 1907 года 'Об оплате адресованной за границу простой и заказной корреспонденции марками с проколами':

':что корреспонденция, направляемая за границу, может быть оплачена марками проколами, сделанными высечкой (прокалывающей машиной) в виде начальных букв, цифр и иных знаков. Проколы не могут превышать своими размерами одной трети марки и должны быть расположены так, чтобы не повреждать цифр, обозначающих ценность марки'.

Но в настоящее время уже обнаружено несколько почтовых марок дореволюционной России, на которых имеются проколы не почтового ведомства, а сделанные фирмами. Так, например, на почтовой марке номиналом в 2 копейки выпуска 1909 года имеются проколы в видже латинских букв V и E и почтовый штемпель 'Гельсингфорс. 15.6.1914'. Это инициалы владельца страховой компании Виктора Ека в Хельсинки.

Обнаружена также почтовая марка номиналов в 5 пен., выпущенная для Финляндского почтового округа в 1911 году с проколами, образующими латинскую букву S и штемпель 'Або. 30.IX.1917'. Страховая фирма 'Сампо' производила надпечатки этой буквы не только на финских марках, но и обычных марках Российской империи, использовавшихся на территории Финляндии.

По сообщениям известного чехословацкого филателиста, у него есть гашеная марка России номиналом в 10 копеек, на которой есть прокол, образующий латинские буквы P и C, с неразборчивым почтовым штемпелем.

На марках Русского Леванта также обнаружены проколы двух частных фирм, имеющих свои филиалы в Стамбуле.

(это конспект статьи филателиста П.Мазура).
---
Чертовы, Исподины (Новгородская губ.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Вологодская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Inga Ilves

Привет!101.gif)
вы мне отложите тогда 2 марочки финские, те что с дедом морозом или с гномом, трудно разобрать тут, те что зелененькая и желтенькая101.gif)) вот эти две ваши, ( где печати поменьше и почище) и 1 марку того, кто в колпаке101.gif)) и отложите мне их.. и еще подкопите101.gif) т.к. я давно уже жду от вас101.gif)) но я еще подожду101.gif))
---
Бог в помощь.
SK

Рига
На сайте с 2003 г.
Irina

Ириш, если у вас накопились для меня марочки101.gif) тоже можете высылать101.gif)) если нет, то я не тороплю.." копите"101.gif) только не покупайте101.gif)
---
Бог в помощь.
Inga Ilves
Брюнетка

Inga Ilves

На сайте с 2003 г.
SK

Кариночка, скиньте мне еще раз ваш адрес на будущее в личные.
А то у меня жуткий беспорядок в сообщениях, адреса не могу найти :sad:
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 Вперед →
Модератор: dimarex
Вверх ⇈
Рейтинг архивов