Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Парная

Болтологическая тема для выпуска пара из рабочих моментов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 * 259 260 261 262 ... 283 284 285 286 287 288 Вперед →
Модератор: dimarex
Shtopor

Shtopor

Гондурас
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6890

dobby написал:
[q]
А быть гражданином Беларуси достаточно? ))))
[/q]

Попробуйте, может прокатит. Пишите только на беларускай мове и напишите, что русский язык не разумееце.
---
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов и QR-кодов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!." ©
Лайк (2)
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2385

Shtopor написал:
[q]
Пишите только на беларускай мове и напишите, что русский язык не разумееце.
[/q]

Можно и на русском. Но обязательно вставить в текст: "БелАрусь", "Масква" и "Менск". Ну, или "Талинннннн", вдруг это эстонец...
Лайк (3)
Михаха

Михаха

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2385

Ekaterinburg написал:
[q]
95 евро заплатил, а потом еще и вопросы задаёт, нахал просто.
[/q]

Справедливости ради, там было немного не так. Уточняющие вопросы задавались до оплаты. Никто ничего не платил.

Извините, пожалуйста, если что, просто я не знаю, с какой стороны подойти к поиску... Посмотрел, что в архиве ЦАМО работает некто *****, написал ему, а он выставил, скажем так, ценник на ценник. Ну то есть пока я не заплачу аж 95 евро, он не расскажет, что можно получить, имея ту информацию, которая у меня есть. Я на всякий случай решил почитать тему "Рабочие моменты заказчика-исполнителя платного заказа" и вижу, что Вы достаточно аргументировано формулируете мои же мысли по поводу такой "работы". И образуется неиллюзорный шанс, что ****** за 95 евро скажет мне, что ничего найти нельзя. Поэтому обращаюсь к Вам (предварительно спросив тут - (ссылка на тему) - но там никто не отвечает пока), так как мне кажется Вы (комплимент в мой адрес).
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3781

LL2017 написал:
[q]
q]
мне кажется, в той теме интерес был вызван не иностранным гражданством нуждающегося в помощи, а грамотной подачей интриги.
Даже читать захватывает, как постепенно раскручивается история семьи со своей трагедией разделения.
[/q]

Интриг всегда много и по нашим, те же ссыльные или детдомовские. Но никто как-то не бросается россиянам безвозмездно смотреть дела... dntknw.gif
Если бы отец Немченко не смог покинуть Одессу, был бы арестован и сослан в Сибирь, и жил бы этот Немченко сейчас в сибирской деревне - неужели Вы верите, что ему так бросились безвозмездно смотреть дела (не попутно) в РГИА и ЦГИА СПб. dntknw.gif
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Частный специалист

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2817

serg2020 написал:
[q]

anto написал:
[q]

Не о такой помощи речь.
А о такой - https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p4034067.htm#pp4034067
[/q]

Жуть. Как я понял какому то иностранцу сделали бесплатный поиск, а он высказал свое недовольство по поводу того, что нужно платить за копии документов Одесскому архиву?
[/q]

По поводу обиженной форумчанки.

Если я правильно поняла из её поста, она решила проявить инициативу и попросила у кого-то адрес этого немченко и начала индивидуальную переписку с индивидуальным поиском.

Она хотела как лучше.

Человек задал вопросы на форуме, получил ответы и остался доволен. Он поблагодарил всех и ушёл, потому что его все устроило.

У него проблемы с русским языком, (он его не знает проще говоря) и осуществляет он лайн переводы.

Форумчанка решила, что может и хочет помочь построить древо. Бесплатно.

А вторая сторона не понимала зачем ей это надо и что от нее хотят и перестала отвечать на письма.
Немченко не было нужно это древо даже бесплатно. Он пишет, что ему это трудно и отнимает много сил.

Не хочу форумчанку обидеть, она хотела явно как лучше, а получилось по черномырдину, как всегда.

Но это моя интерпретация. Может быть было совершенно иначе.
dobby

dobby

Минск, Беларусь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3039

Ekaterinburg написал:
[q]

Если я правильно поняла из её поста, она решила проявить инициативу и попросила у кого-то адрес этого немченко и начала индивидуальную переписку с индивидуальным поиском.

Она хотела как лучше.
[/q]

Именно так, но наоборот. Иностранец создал тему на ВГД и попросил помощи. Почитайте первое сообщение темы. 200 листов ему помогали и обнаружили, что его предки не аристократы сидевшие за столом с Николаем II, а простые разночинцы. Клиент расстроился и не оценил их усилий.
Лайк (1)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Частный специалист

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2817

dobby написал:
[q]

Ekaterinburg написал:
[q]

Она хотела как лучше.
[/q]

Именно так, но наоборот. Иностранец создал тему на ВГД и попросил помощи. Почитайте первое сообщение темы. 200 листов ему помогали и обнаружили, что его предки не аристократы сидевшие за столом с Николаем II, а простые разночинцы. Клиент расстроился и не оценил их усилий.
[/q]

Так он и пишет, что он долго это принимал, но принял.

Я по поводу поста форумчанки с обидой на немченко.
Перечитайте его.

Немченко не просил помогать ему строить древо.
Он выяснил, что хотел и ушёл.
А дальше уже Форумчанка начала ему писать на почту и сообщать сведения о которых он не просил.

Ну не нужны ему не аристократы. Зачем ему писать и высылать то, что ему заведомо не надо.

Человек прожил жизнь, считая что он дворянин, он сможет во Франции в какое-то дворянское собрание попасть, выгодную партию устроить детям или внукам, или себе.
Но мне показалось, что это пишет человек за 40

Он всех поблагодарил, пост я привела выше, и ушёл. Больше ему ничего не надо.

Он не просил дополнительных поисков предков. Он попросту не понял зачем ему это надо.
Если бы ему древо до Ивана грозного выстроили, другое дело.

Мне с телефона цитировать сложно.
Попробуйте опровергнуть на цитатах

Лайк (1)  |  Жалоба (2)
LL2017

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 437

anto написал:
[q]
неужели Вы верите, что ему так бросились безвозмездно смотреть дела (не попутно) в РГИА и ЦГИА СПб
[/q]

во-первых, попутно.
во-вторых, верю. Если бы задачка была именно такая, с интригой, с историей, где первоначальный беглый поиск уже дал результаты, где обезличенные персоны наделяются характером в личных письмах. Появился азарт найти больше.
Для меня итог такой: форумчане нашли конкретного человека со своей историей. А месье Георгий потерял воображаемого титулованного предка, еще и память об отце омрачилась пониманием неискренности.
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вятской; Муратовы с.Выжелес, Чебоксарцев Саврушская сл. и Оренбург.; Теплянский Караяшник- с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3781

LL2017 написал:
[q]
во-первых, попутно.
[/q]

Попутно - это когда заказываем смотрим дело для себя, а там сведения еще о ком-то другом есть. А так ограничения на листаж и количество дел никто не отменял...

LL2017 написал:
[q]
во-вторых, верю.
[/q]

Я не верю. Примеров таких тем на форуме много... Но если авторы тем россияне - то такой реакции нет.
LL2017

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 437

anto написал:
[q]
Но если авторы тем россияне - то такой реакции нет.
[/q]

https://forum.vgd.ru/1234/128906/

https://forum.vgd.ru/1172/36108/
это первые попавшиеся темы.

Множество таких тем.
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вятской; Муратовы с.Выжелес, Чебоксарцев Саврушская сл. и Оренбург.; Теплянский Караяшник- с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257 258 * 259 260 261 262 ... 283 284 285 286 287 288 Вперед →
Модератор: dimarex
Вверх ⇈