Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

У меня книжная проблема...

очень горько, но надо что-то решать...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Olga2

Olga2

Обнинск
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 409
А у нас в городской библиотеке около гардероба есть специальный стол, на который люди приносят и складывают те книги, от которых хотят избавиться. Кое-что берут себе в отделы библиотекари, кому каких книг не хватает. Остальное разбирают другие люди. Так сказать круговорот книг в природе:-)
---
КТО ОСТАВЛЯЕТ ЗАПРОС НА ПОИСК - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗАЙТИ И ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТОМ НАШЕГО ПОИСКА ДЛЯ ВАС И ОТВЕТОМ ВАМ.

часть Книг памяти Калуж. обл. http://ksovvet.narod.ru/Kniga.html.
Малояросл. район.http://pansk.edusite.ru/p193aa1/p38aa1.html
victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 682
Olga2

А у нас в библиотеке около гардероба стол, куда сама библиотека выкладывает ненужные ей книги 101.gif
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
KEV
Участник

KEV

г. Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 19
Страшно и больно читать посты в этой теме... Нет страниц печальнее! Для меня книги - святое. Книги собирал и буду собирать несмотря ни на что. Считаю одним из важнейших элементов культуры - отношение человека к книге. И вот читаю посты форумчан, а в душе - буря эмоций... Грустно все это. :sad:
---
Симбирская губ: Кошечкины, Кочетковы, Логиновы. Полтавская губерния: Яломист, Яломыст
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
KEV, но книги разные бывают... Нельзя уж так по все книги скопом говорить, что они - святое... Бывают книги и глупые и абсолютно бессмысленные, и написанные просто для развлечения или вовсе для обмана...
Вот книжный персонаж Ниро Вулф считал, что в его библиотеке должно быть определенное количество книг (сколько именно не помню, но много), и периодически проводил ревизию, оставляя только лучшие, именно столько, сколько считал разумным... А некоторые книги вызывали у него такое раздражение, что он их рвал на листочки и сжигал... 101.gif
KEV
Участник

KEV

г. Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Ludmilla, согласен с Вами, что "книги разные бывают", и есть среди них глупые, бессмысленные и амбициозные. Но, то что сегодня выглядит бессмысленным, завтра может стать любопытным источником информации создающим атмосферу минувшего. А уж по поводу: "А некоторые книги вызывали у него такое раздражение, что он их рвал на листочки и сжигал..." - вообще! Это вандализм чистейшей воды! Сколько информации потеряно "благодаря" таким нировульфам, и сказать страшно. Вот и мучаемся ныне, разыскивая по крупицам утерянное... Книги... А возьмите другую печатную продукцию: газеты, журналы, листовки и проч. Сколь коротка их жизнь! Хотелось бы знать все, помнить все и вся, а это невозможно к великому сожалению. Оттого и грустно.
---
Симбирская губ: Кошечкины, Кочетковы, Логиновы. Полтавская губерния: Яломист, Яломыст
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1295
Ну, насколько я помню, рвал он какую-то энциклопедию или словарь, которую только-что купил, и обнаружил, что там написано что-то возмутительное....
Вот если бы вы решили, что можете, допустим, держать дома тысячу книг, неужели бы вы не смогли что-то отсеять, построить их как-то по ранжиру? А ВСЕ книги пусть будут в РГБ... Ну нельзя объять необъятное, даже и стремиться к этому неразумно.... Если вы не придумаете, конечно, куда деть эти книги после вашей смерти, а то ведь наследники мучаться будут...
А я, например, регулярно (и безуспешно, потмоу что покупаю новые) стремлюсь избавиться от книг в бумажных обложках крайне идиотского, большей частью смешного и остросюжетного содержания, которые покупаю у метро, чтобы читать в метро... Ну существуют книжки, которые не предназначены для длительного хранения, согласитесь 101.gif Есть такие, которые можно потом с удовольствием перечитывать, а есть такие, которые перечитывать совершенно неинтересно - они заведомо одноразовые.... Я их раздаю во все стороны постоянно... Если кто еще хочет, в Москве, могу дать мешок - отсылать их по почте даже и бессмысленно, настолько они бестолковые 101.gif
KEV
Участник

KEV

г. Новосибирск
На сайте с 2007 г.
Ludmilla, согласен с Вами в частности. Извините, погорячился! Есть, конечно, мукулатура - грех утверждать обратное. Взять, к примеру, великое множество партийной литературы недалекого прошлого колоссальных тиражей... 101.gif Да и одноразовые книжки в мягких обложках - нынешняя бульварная писанинка. Есть. Но учтожать... как-то, поймите, рука не поднимается, черт побери! biggrin1.gif Согласен. И все же жалко... Мелочность, наверное у меня. shok.gif
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Общение » У меня книжная проблема... [тема №10098]
Вверх ⇈
Рейтинг архивов