Епифанский уезд :: Тульская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Тульская область » Епифанский уезд
Вниз ⇊

Епифанский уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1925 годах. Уездный город — Епифань.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 310 

coika написал:
[q]
Может у кого-то имеется 10 ревизия сельца Бабанино Епифанского уезда.
[/q]

Можно ли уточнить, крестьяне государственные, если нет, то какому землевладельцу принадлежали? По меньшей мере Бабанино принадлежало трем владельцам.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3892 

coika написал:
[q]
крестьяне государственные, если нет, то какому землевладельцу принадлежали
[/q]

Данных таких у меня нет, пытаюсь методом тыка найти семью. Склоняюсь к мысли, что это владельческие крестьяне. Владельцев не знаю. Могу только предполагать, что если одним из владельцев был Бобринский, то скорее всего наверное его крестьяне (вокруг много его владений). Конечно больше рассчитываю на удачу 101.gif Хотя сейчас по Кеппену посмотрела там 178 человек крестьян, многовато sad.gif
Марфа является женой Бобринского крестьянина. Год рождения могу предположить от 1850 до 1858.
vikinn
Участник

Рейтинг: 9 

Государственные крестьяне.
Антон Васильев Козлов 56 лет. Его сын Максим Антонов 28 лет. Дети Максима - Дмитрий 7лет 8мес., Марфа 4лет 6мес., Наталья 8 мес.

Написал в личных сообщениях.
coika
Долгожитель форума

coika

Москва
Рейтинг: 3892 

vikinn написал:
[q]
Написал в личных сообщениях.
[/q]

Говорят под Новый год, что не пожелается -
Все всегда произойдет, всё всегда сбывается! yahoo.gif
AC
Новичок

Рейтинг: 12 

Здравствуйте,уважаемые форумчане!
Мой прадед с семьей жил в с.Красные Буйцы,может у кого-то есть доступ к МК,РС ,исповедным росписям,переписи 1897 г.,помогите.
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Мировой океан
Рейтинг: 6793 

Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого-нибудь книга Лаврентьев А.В. "Епифань и Верхний Дон в XII-XVII вв."?
Конечно, совсем хорошо, если в электронном виде, но и бумажный может помочь.

---
Признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 1-я пол. 17 в.
den2577
Начинающий

den2577

Рейтинг: 53 

Здравствуйте! У меня есть бумажная книга Лаврентьев А.В. "Епифань и Верхний Дон в XII-XVII вв." Могу посмотреть интересующую Вас информацию или сфотографировать. 101.gif

---
Ищу сведения о Гордевых, Поляковых, Шестаковых из Тульской области, Епифанского уезда, села Черемухово. А также о Романовых, проживавших в Московской области, Люберецком районе.
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Мировой океан
Рейтинг: 6793 

den2577

Спасибо большое за согласие помочь! Написал в личку.

---
Признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 1-я пол. 17 в.
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 310 

den2577 написал:
[q]
Здравствуйте! У меня есть бумажная книга Лаврентьев А.В. "Епифань и Верхний Дон в XII-XVII вв." Могу посмотреть интересующую Вас информацию или сфотографировать.
[/q]

Посмотрите пожалуйста в книге наличие фамилий Вобликов, Лаврищев

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
den2577
Начинающий

den2577

Рейтинг: 53 

Здравствуйте genaschka! Таких фамилий в книге Лаврентьева "Епифань и верхний Дон" в именном списке нет. 101.gif

---
Ищу сведения о Гордевых, Поляковых, Шестаковых из Тульской области, Епифанского уезда, села Черемухово. А также о Романовых, проживавших в Московской области, Люберецком районе.
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 26 27 28 29 30 31 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Тульская область » Епифанский уезд
Вверх ⇈