Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
"Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии 1915-1916г." Богородицкий уезд
"Города и селения Тульской губернии в 1857г. (Кеппен П.И.)" Богородицкий уезд - стр.30
"Приходы и церкви Тульской епархии 1895г." Богородицкий уезд стр.90
"Список населенных пунктов Тульской губернии 1926г. " Богородицкий уезд - стр.17 (63 на сайте)

i.gifПо отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

i.gif Если Ваше СООБЩЕНИЕ ПРОПАЛО, то оно могло быть удалено (если не по теме) или перемещено в другую тему. Для того чтобы его найти достаточно зайти в свой профиль и под аватаркой выбрать вкладку "Сообщения". Не нужно размещать одно и то же сообщение в разных темах, дубли будут удалены.

i.gif Для Ваших благодарностей есть опция "Отзыв" или повышение рейтинга (+ под аватаркой).
Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.

i.gif ПРИ ЦИТИРОВАНИИ - следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.

Куратор раздела "Богородицкий уезд" coika

✔ Богородицкий уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор coika

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Aiguille22
Новичок

Aiguille22

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

sled_na_peske написал:
[q]

Aiguille22 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23

Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]



Когда продвинетесь в поисках, посмотрите, мы с Вами можем оказаться роднёй.
В 1851 году был заключен брак Корнилия Трофимова Беднякова и Февронии Памфиловой Прощалыкиной.
[/q]



Добрый вечер) хорошо, я напишу). Пока зависла, слишком много Прощелыкиных, пытаюсь свести то, что есть у меня...
---
Коренная тулячка, мои предки: Крючковы с. Частое Плавский район Тульской области, Прощалыкикины с. Малёвка Тульской области, Демьяновы д. Губкино Орловской области (позже - Нащекино Тульской области), Ермаковы г. Узловая.
Aiguille22
Новичок

Aiguille22

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

tarashka написал:
[q]

Aiguille22 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23

Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]


Если память мне не изменяет, то Прощал(ы)кины встречаются в с. Непрядва.


[/q]


Спасибо. Прадед родился в Малевке, думаю, что там искать логичнее.

---
Коренная тулячка, мои предки: Крючковы с. Частое Плавский район Тульской области, Прощалыкикины с. Малёвка Тульской области, Демьяновы д. Губкино Орловской области (позже - Нащекино Тульской области), Ермаковы г. Узловая.
Aiguille22
Новичок

Aiguille22

Тула
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 14

akpetrov написал:
[q]

Aiguille22 написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23

Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]



Пока докопалась только до прадеда, Прощалыкина Георгия Дмитриевича 1905 гр из Малёвки , отец его Дмитрий Елисеевич.



Без имен и дат и мест рождения врядли Вам кто сможет помочь чем-нибудь
[/q]



---
Коренная тулячка, мои предки: Крючковы с. Частое Плавский район Тульской области, Прощалыкикины с. Малёвка Тульской области, Демьяновы д. Губкино Орловской области (позже - Нащекино Тульской области), Ермаковы г. Узловая.
Vladimir Ka

Vladimir Ka

Россия, Московская область
Сообщений: 256
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1519

Aiguille22 написал:
[q]
akpetrov написал:
[q]
Aiguille22 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Vladimir Ka от 28 мая 2020 19:23
Здравствуйте! Я только начинаю искать своих предков) бабушка моя в девичестве Проща(е)лыкина.
[/q]

Пока докопалась только до прадеда, Прощалыкина Георгия Дмитриевича 1905 гр из Малёвки , отец его Дмитрий Елисеевич.

Посмотрите - дату рождения Дмитрия Елисеевича пока не нашел, но есть, видимо его брат. А Елисей Прощалыкин по ревизии 1858 года находится только один -поэтому линия между ними прерывистая - в будущем буду проверять!!!


Прикрепленный файл: Прощалыкин Дмитрий Елисеев.png
---
Калмыковы, Алимовы, Рюкины, Щукины - село Петровское Одоевский район/уезд Тульской области/губернии
Прощалыкины, Панюковы, из Малёвки, Дьячковы и Дульневы Красного Холма и окрестных деревень и сел Богородицкого района/уезда Тульской области/губернии и других краев нашей Родины!
Лайк (1)
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 775
Уважаемый akpetrov!
Пролистывая форум нашего уезда, видела Ваш вопрос, как искать семью солдата, чей брак и дети не зарегистрированы в селе. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам продвинуться в этой ситуации?
У меня аналогичная картина.
---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190

sled_na_peske написал:
[q]
Уважаемый akpetrov!
Пролистывая форум нашего уезда, видела Ваш вопрос, как искать семью солдата, чей брак и дети не зарегистрированы в селе. Скажите, пожалуйста, удалось ли Вам продвинуться в этой ситуации?
У меня аналогичная картина.
[/q]


Есть у нас в уезде 10я сказка по солдатам. Но если наш солдат демобелизовался далече - не нашел решения. Только случай.
На днях мне ядыкина из иевлево показали, венчанно в новороссии
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
sled_na_peske

Сообщений: 589
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 775

akpetrov написал:
[q]
Есть у нас в уезде 10я сказка по солдатам.
[/q]

Вот из неё-то я и узнала о существовании двух дочерей у жены искомого солдата, законных детей - отчество его указано, 1851 и 1847 годов рождения, судя по этой ревизской сказке.
Сам же солдат (то ли 1820, то ли 1823 года рождения) был сдан в рекруты в 1841.
Брак его в 1840-41 в Никитском отсутствует (более ранних книг нет, увы).
В 1847 наш солдат обнаруживается в Никитском в качестве крестного у ребенка своего двоюродного племянника.
В 1849 году в качестве крестной находится солдатка Екатерина Емельянова, по всей видимости, та самая (во всяком случае, в переписи солдаток по Никитскому в 1858 такого имени-отчества больше нет, да и вообще оно нечастое).
В 1862 году - наш солдат уже отставной, крестит ребенка своей родной сестры.
В 1863-м у него с Екатериной Емельяновой зарегистрирован собственный сын.

PS Нашлась дочка 1851 года рождения! Солдат уже в бессрочном отпуску!

---
Тул.губ. Богородицк. у. Пивоваров/Балакин, Чуканов/Чуйкин/Чукин - с.Никитское, Бедняков - с.Малевка; г.Епифань - Перфильев, Слемзин, Байбаков; Калужск. губ. - г.Таруса, с.Троицкое - Бормотов, д.Сахаровка, г.Алексин - Илларионов
Лайк (1)
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190
>> Ответ на сообщение пользователя sled_na_peske от 13 февраля 2021 15:04

Я одного солдата по метрикам детей знал полк. Искал в цхсф по метрикам полковых церквей брак. Но тщетно
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
Larisa-Oleinik

Сообщений: 443
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 525
Здраствуйте, уважаемые!
Занимаюсь поиском родственников мужа: Звягины, Степановы, Киселевы, Грыбовы, проживавших в сельце Сергиевском Ефремовского уезда. Благодаря информации на форуме нашла РС с 6 по 10 ревизию и МК с 1883 по 1911 года. Но все равно остается много вопросов. Может быть, кто-то владеет информацией, где можно найти более ранние МК или исповедные ведомости по приходу села Рождествено? К какому приходу относилась деревня Турдей до 1814 года?

Вот краткая информация:
6-я ревизия 1811 года . Тульской губернии Ефремовского уезда селца Турдея вотчины лейб-гвардии прапорщицы Елизаветы Николаевны Навакрещеновой. Крестьяне записаны почти все без фамлий и только мужчины.
В 1814 - 1815 годах была образована деревня Сергиевский Посад.
Это видно из 7-й ревизии:
1816 года марта Тульской губернии Ефремовского уезда ново - поселенной деревни Сергиевского Посада помещика коллежского ассесора Сергея Васильевича Танеева
"дошедшия въ 1815-м году миролюбивой зделки отъ прапорщицы Новокрещеновой Ефремовского уезда изъ селца Турдея"
8-я ревизия: 1834 года преля 16 числа Тульской губернии Ефремовского уезда деревни Сергиевскго Посада колежского регистратора Андрея Васильева Бородина осостоящихъ мужески и женски пола крестьянь досташихся понаследству отъ покойныхъ родителей губернского секретаря Василья Тимофеевича? Бородина и полюбовному разделу съродным братомь колежским регистраторомь Иваномь Васильевичем Бородиным
9-я ревизия: 1850 года 10 октября Тульской губернии Ефремовского уезда деревни Сергиевского Посада колежского секретаря Ивана Васильевича Бородина о состоящих мужеского и женскаго пола крестьянь доставшихся по наследству после покойного брата его губернского секретаря Андрея Васильева сына Бородина.
10-я ревизия: РС 1858 года Тульской губернии Ефремовского уезда деревни Сергиевскаго Посада титулярного советника Ивана Васильевича Бородина о состоящих мужескаго и женскаго пола крестьянахъ

В МК села Рождествено начиная с 1883 года деревня Сергиевский Посад называется сельцо Сергиевское.

Более-менее полная информация о моих находках в дневнике https://forum.vgd.ru/4486/

Полный перечень дел фонда 93 №7558614.
Может, кому-то интересно!
Буду благодарна за любые подсказки!

---
Олейники (с. Онишки, Оржицкий р-н, Полтавская обл.)
Каплий, Бойченко (с. Старая Безгинка, Новооскольский р-н, Белгородская обл.)
Звягины, Щегловы, Семеновы, Богатыревы, Татариновы, Дмитриевы, Киселевы (Ефремовский уезд Тульская губерния: д. Сергиевский Посад, с. Троицкое Медеведки тож, д. Болховск
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1190
>> Ответ на сообщение пользователя Larisa-Oleinik от 17 февраля 2021 16:51

Посмотрите в моем дневнике Звягиных - возможно найдете там прорыв по ним на век-полтора
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 24 25 26 27 28 * 29 30 31 32 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈