Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богородицкий уезд

Административно-территориальная единица в составе Московской и Тульской губерний Российской империи и РСФСР, существовавшая в 1727—1926 годах. Уездный город — Богородицк.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 * 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модератор: Tasha56
Anastasia_Klem
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

Zelflosser написал:
[q]
Может кто знает, где искать недостающих людей в рс 1720 г. с. Михайловского, которые указаны в рс 1745 г.? Начиная с 94 листа рс 1745 идут персоны, которых нет ни в рс 1720, ни в рс 1710, хотя и написано, что показаны в предыдущей переписи.
[/q]

У меня была такая ситуация. В итоге оказалось, что я невнимательно читала РС 1745 года. Там при перечислении персон встречаются "подзаголовки" такого плана: "Переведенные из запомещика Захара Мишукова Елецкого уезда из села Богословского написанные в том селе в прежней переписи крестьяне". Далее перечисление персон на несколько страниц, где по отдельным людям , как обычно указывается, были в прежней переписи или рождены после. Если пропустить "подзаголовок", то впечатление, что нужно искать в РС по текущему населенному пункту, а это не так, так как эти люди переселены из других мест в период между переписями 1720 и 1745 годом.

Возможно, у вас такая же ситуация, и при более внимательном чтении столбца с именами Вы найдете из каких мест переселились ваши предки.
dpihto
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый день и прошу помощи
В РС 1782 года есть священнослужители и село Панино( надеюсь что правильно прочитала)
Но в дальнейших РС не могу найти это село? Нужны именно священники
Уезд не тот?
Тыкните, пожалуйста)

Прикрепленный файл: 2F7F8E2D-4FEC-433E-86AA-D6DEC48F2E27.png
---
Ищу: Дьяконовых (г. Богородицк), Симоновых и Боборико( Боборыко) из Орши, Морозовых ( Балашовская область), Журавлевых (Рязанская область)
Перфильевы (Москва) почти все найдены
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5214
Добрый день!

dpihto написал:
[q]
Но в дальнейших РС не могу найти это село?
[/q]

Ну да... не встречается дальше... Панино в справочнике Кеппина в Крапивенском у. есть, но это значительно позднее, но и Крапивенский с Богородицким граничат.
В деле 8, где священнослужители, все села Богородицкого у. собраны в начале дела до 112 л, далее другой уезд, а у Вас уже 216, посмотрите какие чуть раньше и чуть позже идут листы, из какого уезда?
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
carrina
Новичок

Тульская область
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

snezhanaaksyuk написал:
[q]
Доброго времени суток! Подскажите, кто знает, координаты поиска от 8 ревизии и ранее по селу Никольское-Огарево помещика Селезнева. Может у кого-то есть информация в формате: фонд-опись-дело-страница. Пожалуйста поделитесь! Всем хорошего вечера и интересных находок!
[/q]

https://gubernia.ucoz.org/index/bogoroditsk/0-7 Это ссылка на сайт с ревизскими сказками по Богородицкому уезду. Там обязательно все найдете, но нужно будет много читать.
---
Ищу сведения о Самсоновых, Сысоевых, Агапкиных, Карпухиных (с. Большое Огарево)
Vorogeya
Предпенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 854

snezhanaaksyuk написал:
[q]
Доброго времени суток! Подскажите, кто знает, координаты поиска от 8 ревизии и ранее по селу Никольское-Огарево помещика Селезнева. Может у кого-то есть информация в формате: фонд-опись-дело-страница. Пожалуйста поделитесь! Всем хорошего вечера и интересных находок!
[/q]

Посмотрите у меня в дневнике .
ссылка
Я работаю по Огарёво. Мои Трофимовы как раз Селезнёвские из с. Огарёво.
РС лежат в разделе рс Агарёво
Мк в мк.
А Вы какие фамилии ищете? Кто Ваши?

dimm78 благодарю Вас за ссылку.

snezhanaaksyuk кстати Пронины у меня в сродственниках.

---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Ищу Осадчих (с. Грушевка), Авериных (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицыных (с.Устье Калязинский уезд), Жуковых (д. Ефимово Калязинский уезд), Трофимовых (Б, Огарёво Тульская губ.)
sofytim

sofytim

Частный специалист

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 500
Коллеги, добрый день
а не работал ли кто-нибудь с карточками переписи по деревне Коптевка (Ф. 4 Оп. 3 Д. 756 Подворные карточки крестьянских хозяйств д. Коптевка Болотовской вол. Богородицкого у. 130 дворов)? На сайте не сканирована.
---
Экслеры, Суриновы, Ионины, Мурзины, Тимофеевы, Никольские, Марусовы, Кугучевы, Ивановские, Ронгинские, Сосаар, Лидеман
Кнышевы / Кныш, Левченко, Лаврищевы, Прилепские, Костюшины, Колобаевы, Пестрецовы

morozovna

Россия, Белгородская область
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Ищу ТАТАРНИКОВЫХ Тульская губерния, Богородский уезд, Орловская волость, д. Чёрные Грязи. Кто-нибудь что-нибудь может сообщить по существу? Хоть что-нибудь. Не нахожу никаких данных об этих названиях. Помогите. cray.gif
morozovna
Новичок

morozovna

На сайте с 2021 г.
Ах, да! Ещё могут быть ЗУБКОВЫ там же.
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5214
Добрый день!

morozovna написал:
[q]
Тульская губерния, Богородский уезд
[/q]
Богородицкий уезд!!! a_003.gif
Богородский это Московская губерния

morozovna написал:
[q]
Не нахожу никаких данных об этих названиях.
[/q]

morozovna написал:
[q]
Ещё могут быть ЗУБКОВЫ там же.
[/q]

Непонятно что Вас интересует? Если люди то почему спрашиваете про названия, если населенный пункт, то зачем пишите про фамилии a_003.gif Вопрос надо задавать более конкретно, иначе он останется без ответа.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
morozovna
Новичок

morozovna

На сайте с 2021 г.
Я же чётко написала confuse.gif Интересуют Татарниковы и Зубковы проживавшие по адресу ......... Чёрные Грязи.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108 109 * 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈