ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Старицкий уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
antonmoroz
Начинающий

Вологда, Ярославль, Иваново, Кострома.
Сообщений: 32
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 49
Добрый вечер форумчане! Простите, Вы не могли бы мне подсказать место церковного прихода жителей деревни Шуколово. Она располагалась в Новоторжском уезде, но как я понял относилась к приходу Села Ново-Троицкое, Церковь Живоначальной Троицы / Троицкая церковь. 2-й благочинный округ Старицкого уезда. Это в 5-ти километрах от дер Шуколово. Так ли это? Сомнения вызывают то, что это другой уезд.... .
Мне нужно установить церковный приход, куда ходили родители Афанасьева Михаила Агеевича. Причем на ОБД разные названия районов..., а человек один и тот же.
Может быть кто-то работал по церкви Живоначальной Троицы (Троицкая) села НОВОТРОИЦКОЕ Старицкого уезда? В описях дела позднее 1898 года. Более ранние дела есть?
Заранее брагодарю.
С уважением

ниже ссылка:
https://pamyat-naroda.ru/heroe...1066644256

Вторая ссылка:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...s%3D1&
---
Morozov
Ballo
Участник

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, занимался ли кто-нибудь селом Юрьевское? В частности интересует фамилия Журавлев.
Ballo
Участник

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Существуют ли документы по Старицкому/Тверскому уезду (ревизские сказки, переписи, писцовые книги) по селу Юрьевскому и ближайшей округи? Помогите пожалуйста с реквизитами дел. Спасибо
Лайк (1)
Alexander G

Alexander G

Сообщений: 998
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3831

Ballo написал:
[q]
Существуют ли документы по Старицкому/Тверскому уезду (ревизские сказки, переписи, писцовые книги) по селу Юрьевскому и ближайшей округи
[/q]

Да, существуют. Хранятся в ГАТО. По крайней мере, мне из архива сделали выписки за период 1890-1910 гг. Я исследовал деревни Выгайлово, Сасынье, Нижний Спас.
Кстати, у мормонов на сайте (доступ гражданам РФ заблокирован) есть оцифрованые МК.
Ballo
Участник

Москва
Сообщений: 52
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24

Alexander G написал:
[q]

Ballo написал:
[q]

Существуют ли документы по Старицкому/Тверскому уезду (ревизские сказки, переписи, писцовые книги) по селу Юрьевскому и ближайшей округи
[/q]


Да, существуют. Хранятся в ГАТО. По крайней мере, мне из архива сделали выписки за период 1890-1910 гг. Я исследовал деревни Выгайлово, Сасынье, Нижний Спас.
Кстати, у мормонов на сайте (доступ гражданам РФ заблокирован) есть оцифрованые МК.
[/q]


Спасибо!
Anna-anna2017
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!
начинаю генеалогию по деду. опыт маленький. буду благодарна знающим людям за советы, как и что искать.

что имею: его предки жили в деревнях Николаевка, Возжанки (Вожанки), вроде бы года до 1917 эти деревни относились к приходу села Глухово Старицкого уезда.
доступ к мормонам у меня есть, но там не нашла либо плохо искала. и вообще, как показалось, по Тверской губернии гораздо меньше материала, чем скажем по Казанской. либо он как-то неочевидно там расположен.
также удаленно зарегистрировалась в читальном зале ГАТО. хотя пока поездку в Тверь не планирую. хотелось бы по возможности удаленно, что можно, посмотреть. Они начали выкладывать оцифрованные материалы в этом году, но пока далеко не все. хотя доступ платный( и как вообще понять, какие дела смотреть? единственное, что я поняла, что это фонд 160? а дальше как? опись, дела... и что есть в наличии... совершенно теряюсь.

Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683
Anna-anna2017, приход вы определили правильно.
Вы не указываете год, но я бы посоветовала смотреть опись 15 фонда 160, там три тома. Можно на сайте ГАТО, можно на портале Архивы Тверской области. Вот, например, в деле 1283 есть МК Глухово за 1907 год. Смотрите дальше за последующие годы. Дела с пометкой М/Ф есть у мормонов.
Как я ищу у мормонов, описывала здесь.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Лайк (1)
Anna-anna2017
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Kuzenka написал:
[q]
Anna-anna2017, приход вы определили правильно.
Вы не указываете год, но я бы посоветовала смотреть опись 15 фонда 160, там три тома. Можно на сайте ГАТО, можно на портале Архивы Тверской области. Вот, например, в деле 1283 есть МК Глухово за 1907 год. Смотрите дальше за последующие годы. Дела с пометкой М/Ф есть у мормонов.
Как я ищу у мормонов, описывала здесь.
[/q]


спасибо огромное за бесценную информацию!!! только не очень поняла, у мормонов в какое именно окно в поиске надо вбивать номер дела?
Kuzenka

Сообщений: 469
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 683

Anna-anna2017 написал:
[q]
только не очень поняла, у мормонов в какое именно окно в поиске надо вбивать номер дела?
[/q]

Вверху страницы есть надписи: Семейное древо, Поиск и т.д.
Чуть ниже вторая строка, в ней выбираете Каталог
Автоматически стоит поиск по месту, выбираете поиск по ключевым словам. В окошко с местом - Тверь, можно латиницей, в окошко с ключевым словом - номер дела.
А вообще эти дела в папке Тверь-Старица-Старица (уезд). У меня ссылки криво вставляются, но попробуйте здесь.
---
Прасоловы (Тверь), Оника (Слободзея), Чернега (Одесская область) Попенко (Полтавская область), Виноградчий (д. Богодаровка Херсонской губернии, позже Актюбинская область, Темирский район), Lesniewski (Kobylin)
Anna-anna2017
Новичок

Москва
Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16

Kuzenka написал:
[q]

Anna-anna2017 написал:
[q]

только не очень поняла, у мормонов в какое именно окно в поиске надо вбивать номер дела?
[/q]


Вверху страницы есть надписи: Семейное древо, Поиск и т.д.
Чуть ниже вторая строка, в ней выбираете Каталог
Автоматически стоит поиск по месту, выбираете поиск по ключевым словам. В окошко с местом - Тверь, можно латиницей, в окошко с ключевым словом - номер дела.
А вообще эти дела в папке Тверь-Старица-Старица (уезд). У меня ссылки криво вставляются, но попробуйте здесь.
[/q]



огромное спасибо за подробные ответы, очень помогли! я уже нашла первых предков biggrin1.gif
а года получается не все сохранились?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 ... 23 24 25 26 27 28 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈