Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Ржевский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
GekataMaria
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Как узнать подробнее об этом человеке!?
schumakow

БЧ
Сообщений: 1009
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1001

GekataMaria написал:
[q]
Как узнать подробнее об этом человеке!?
[/q]

Зайдите на этот сайт забейте ФИО там есть еще несколько документов по нему.
---
Самарская губерния Николаевский уезд - Шумаковы, Князевы, Вдовенковы, Тарасовы, Клепиковы, Седых, Панарины, Харлашины, Комисаровы
К данной теме присоединена тема "Преображенская ц. Ржева" (11 февраля 2021 18:13)
olyaroz
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-то находил дела по беглым помещичьим крестьянам Ржевского уезда?
Заранее спасибо!
Ludoka
Участник

Москва
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 49
>> Ответ на сообщение пользователя Sazonchik от 5 февраля 2021 17:13

Добрый день! У меня тоже собралась некоторая информация по Сазоновым. Но, кажется, линия оказалась ложной. Мой прапрапрадед женился на Анне Тимофеевой. И потом во многих документах воспреемниками у них были Сазоновы. Потом выяснила, что она все-таки оказалась Филаретовой. На всякий случай, обратите, пожалуйста, внимание: не попадутся ли у Вас где-то Лопневы? Кстати, могу поделиться 3-й ревизией по Ржеву. У мормонов её нет.
---
Ищу Некрасовых-Коськовых, Лопневых, Козыревых, Жуковых, Бобровых, Арепьевых, Протопоповых,
Sazonchik
Новичок

Петербург
Сообщений: 0
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Ludoka написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Sazonchik от 5 февраля 2021 17:13

Добрый день! У меня тоже собралась некоторая информация по Сазоновым. Но, кажется, линия оказалась ложной. Мой прапрапрадед женился на Анне Тимофеевой. И потом во многих документах воспреемниками у них были Сазоновы. Потом выяснила, что она все-таки оказалась Филаретовой. На всякий случай, обратите, пожалуйста, внимание: не попадутся ли у Вас где-то Лопневы? Кстати, могу поделиться 3-й ревизией по Ржеву. У мормонов её нет.
[/q]



Здравствуйте!
Спасибо за сообщение!
С удовольствием рассмотрю по Ржеву все о 18-м веке. Мои предки переселились в Питер примерно в 1780-м.
Очень важно рассматривать Восприемников. Я долго вслепую вел древа Поповых (восприемники). Оказалось, они дважды женились на Сазоновых (в Питере). Поповых же нашел и в Преображенской ц. Ржева. Мир тесен!
---
Антоша
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 222
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

Ludoka написал:
[q]
Кстати, могу поделиться 3-й ревизией по Ржеву. У мормонов её нет.
[/q]

Здравствуйте! У вас там только Ржев или уезд тоже есть?
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
Ludoka
Участник

Москва
Сообщений: 98
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 49

Jens написал:
[q]

Ludoka написал:
[q]

Кстати, могу поделиться 3-й ревизией по Ржеву. У мормонов её нет.
[/q]


Здравствуйте! У вас там только Ржев или уезд тоже есть?
[/q]



Добрый день. Только Ржев
---
Ищу Некрасовых-Коськовых, Лопневых, Козыревых, Жуковых, Бобровых, Арепьевых, Протопоповых,
Jens

Jens

Санкт-Петербург
Сообщений: 222
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 191

Ludoka написал:
[q]
[/q]

Жаль. Спасибо.
---
Основной поиск: Липицы (Чернский уезд Тульской губернии), Старые Ельцы (Ржевский уезд Тверской губернии), Старотырышкино (Алтайский край).
Дневник здесь
dao_man
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день,
Ищем информацию по родственникам. До войны проживали в деревня Теленково, Ржевский уезд, Тверская губерния.
Надежда Румянцева 1884.
муж: Григорий Румянцев
у них было несколько детей. например: Евдокия ~1902, Прасковья 1910.
Хочется найти: Отчества, места рождения, вероисповедание Надежды и Григория. Год рождения Григория. Девичью фамилию Надежды. А также любую информацию об их родителях.
Будем рады любой информации. Может кто-то находил похожие фамилии в этой местности или знает, где можно запросить такую информацию.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 22 23 24 25 26 * 27 28 29 30 ... 44 45 46 47 48 49 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈