ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

Кашинский уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Nicasca
Участник

Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 39
>> Ответ на сообщение пользователя Mask-13 от 21 апреля 2020 2:32

Подскажите пожалуйста, цифры - это номера страниц, записей?

---
Тверской губ. Стариц.уезд (Вяхирево, Стигнишино), Кашинский уезд (Деревенька), Бежец.уезд (Чижово, Опалиха) Вологод. губ.Кадниковский уезд (Ерденево), Курская губ., (Колодное, Становое, Лисово)
С О В А

С О В А

Тверь
Сообщений: 377
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1381

Nicasca написал:
[q]
Подскажите пожалуйста, цифры - это номера страниц, записей?
[/q]

Насколько понял я, это номера листов. Они указаны справа вверху страницы.
Nicasca
Участник

Петербург
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 39

С О В А написал:
[q]

Nicasca написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, цифры - это номера страниц, записей?
[/q]


Насколько понял я, это номера листов. Они указаны справа вверху страницы.
[/q]

Спасибо, получилось. Про карандашную нумерацию не подумала.


---
Тверской губ. Стариц.уезд (Вяхирево, Стигнишино), Кашинский уезд (Деревенька), Бежец.уезд (Чижово, Опалиха) Вологод. губ.Кадниковский уезд (Ерденево), Курская губ., (Колодное, Становое, Лисово)
Иван Коваленко

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Сообщений: 407
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 116

Kulaga написал:
[q]

В селе Покровском Кашинского уезда Висеневского сельсовета в 1952-54 гг. жила семья Зыковых. В 18-19 вв. Зыковы были в селении Мишустино. Колеров Стефан Федорович 1871-1875 - священник Покровской ц. А что на обороте фото?
[/q]

На обороте нет надписей....
Колеров Стефан Федорович -это из моих дальних родственников, знаю.
Про Зыковых из Мишустино интересно... Мои Зыковы появились в Кашине во второй половине 19 века. Есть запись "Рядовой Кашинской уездной команды Филипп Васильев Зыков зачислен в мещанство города Кашин в 1884 году". А вот откуда он в Кашин прибыл -не понятно.. Может быть теперь гляну по Мишустино. Спасибо!


---
Помощь в ГАРК (Крым)

Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
juraj

Санкт-Петербург
Сообщений: 236
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 444

Иван Коваленко написал:
[q]
Интересуют фамилии жителей Кашина - Зыковы, Колеровы, Рогозкины.
[/q]

Мои Рогозкины проживали в начале 20-го века в Кашинском уезде, деревня Болото (приход села Карцево)
Иван Коваленко

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Сообщений: 407
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 116

juraj написал:
[q]

Мои Рогозкины проживали в начале 20-го века в Кашинском уезде, деревня Болото (приход села Карцево)
[/q]

Ух ты! так мы, наверняка, дальние родственники!!
Деревня Болотово упоминается "у моих"

Вот мои данные:
30 апреля 1895 года кашинский мещанин Иван Филиппович Зыков в возрасте 21 год бракосочетался первым браком с кашинской мещанкой, девицей Матроной Петровой Рогозскиной 23 лет роду. Поручителями названы: со стороны жениха кашинский мещанский сын Александр Филипов Зыков и кашинский мещанин Яков Бойцов; со стороны невесты крестьянин деревни Болотово Тиволинской волости Кашинского уезда Федор Яковлев и почетный гражданин Иван Ильин Румянцев.

В метриках Кашинской Богоявленской церкви встречаются записи о рождениях и смертях детей у отставного рядового Петра Семенова Рогозкина и его жены Авдотьи (Евдокии) Алексеевой. Вполне вероятно, что это и есть родители Матрены Петровны.


А у Вас что известно!??



---
Помощь в ГАРК (Крым)

Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
juraj

Санкт-Петербург
Сообщений: 236
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 444

Иван Коваленко написал:
[q]
Ух ты! так мы, наверняка, дальние родственники!!
[/q]

Немаловероятно 101.gif Написал Вам в ЛС
Ольга Яременко

Ольга Яременко

Израиль
Сообщений: 361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 48
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть ревизии 1850 года по Медведицкой волости, селу Медведицкому? Ищу в ФС, именно Медведицкое не нахожу почему-то
---
Ищу Филка (Filka, Filks, Pilkus, Pilka), Постинеек (Postnieks, Postneek), Юршевиц (Jurschewiz), Дубовиц (Дубович) в Латвии, Гарлинских, Яременко, Данилюк (Украина), Александрович (дальний Восток и Украина), Курочкины (Петербург и Ярославская обл.), Соколовы (Ярославская область), Ивановы (Тверская г
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390

Ольга Яременко написал:
[q]
Ищу в ФС, именно Медведицкое не нахожу почему-то
[/q]

Просматриваю МК Успенской церкви на Сенной и Казанского Собора. Петербургского архива. Очень часто встречаются крестьяне из Медведицкой вол. и самого с.. Медведицкого.
Вот, к примеру, 1862 г. , Успеннская ц. (19-124-828, л.413об.-414)
Следовательно, и РС надо смотреть по помещику Салтыкову.

Прикрепленный файл: Снимок.PNG
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Ольга Яременко

Ольга Яременко

Израиль
Сообщений: 361
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 48

IrinaVit. написал:
[q]

Ольга Яременко написал:
[q]

Ищу в ФС, именно Медведицкое не нахожу почему-то
[/q]


Просматриваю МК Успенской церкви на Сенной и Казанского Собора. Петербургского архива. Очень часто встречаются крестьяне из Медведицкой вол. и самого с.. Медведицкого.
Вот, к примеру, 1862 г. , Успеннская ц. (19-124-828, л.413об.-414)
Следовательно, и РС надо смотреть по помещику Салтыкову.
[/q]


Спасибо! Просмотрела несколько МК по Казанскому собору и Успенской церкви, как не странно ни одного упоминания Медведицкого cray.gif Если вам не сложно, буду очень благодарна за линк на какую нибудь из книг где вам встретилось confuse.gif
---
Ищу Филка (Filka, Filks, Pilkus, Pilka), Постинеек (Postnieks, Postneek), Юршевиц (Jurschewiz), Дубовиц (Дубович) в Латвии, Гарлинских, Яременко, Данилюк (Украина), Александрович (дальний Восток и Украина), Курочкины (Петербург и Ярославская обл.), Соколовы (Ярославская область), Ивановы (Тверская г
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 27 28 29 30 31 * 32 33 34 35 ... 67 68 69 70 71 72 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈