Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новосельский стекольный завод

Новосельский стекольный завод Ю.С. Нечаева-Мальцова («Мальцов завод», так его звали все местные жители и работники завода.) ныне Тверская область

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 * Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
matreshka_20
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Большое спасибо Владимиру Алексеевичу за такую огромную проделанную работу, думаю что многим она еще не раз пригодится.!
У меня есть свой вопрос-может быть кто-то подскажет инфу про стекольные заводы Грязновых в Тверской губернии. Еще раз спасибо.
VladVel
Модератор раздела

VladVel

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2128

матрешка_20 написал:
[q]
Большое спасибо Владимиру Алексеевичу за такую огромную проделанную рабо
[/q]

Спасибо Вам за теплые слова в мой адрес.
Честно говоря, накопилось уже много дополнительной информации по жителям Новосельского стекольного завода.
Все никак времени не найти, - пополнить эти странички.
О стекольном заводе Грязновых посмотрите на этом сайте
http://www.a-z.ru/women/texts/tihomirr.htm
Может в сети и еще что-то есть, надо внимательно все "копать".
Успехов.

---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
matreshka_20
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Еще раз спасибо за ответ. Это я уже читала. Сегодня в контакте увидела вот эту карту:
У меня вопрос- А нельзя ли эту карту переложить на "русский манер". Если не туда разместила, или не так написала-пожалуйста,подправьте. Спасибо

Прикрепленный файл: MDOzmscCvVc.jpg
iskanderrr79

iskanderrr79

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 102
VladVel

Здравствуйте!
Вчера ещё раз внимательно перечитал Вашу прекрасную тему. Я тоже потомок стекольных мастеров у господ Мальцовых. Мои предки работали на Гусевском стекольном заводе, фамилия Калмыковы. Не встречались Вам такие?
Кстати возможно один Калмыков, как раз место рождения которого ищу, работал небольшой срок в 1900-е на Новосельском стекольном заводе, так как есть информация, что он работал тогда на неком стекольном заводе у Коновалова.
Не подскажете ли пожалуйста или не посоветуете кого-нибудь, кто может помочь по теме стекольных заводов Тверской губернии? У меня такой вот вопрос. Где находился стекольный завод в Вышневолоцком уезде действительного статского советника Алексея Андреевича Рябинина в 1870-е-1880-е годы? Заранее огромное Вам спасибо.
---
Ка(о)ляка (Херсонский у.), Сколибог (Кременчугский у.), Чуприна (Елисаветградский у.), Лаптев, Верещу(а)гин, Калмыков, Курносов, (Меленковский у.), Ратников (Судогодский у.), Арбузов(Попов) (Касимовский у.)
VladVel
Модератор раздела

VladVel

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2128

iskanderrr79 написал:
[q]
Где находился стекольный завод в Вышневолоцком уезде действительного статского советника Алексея Андреевича Рябинина
[/q]

Александр!
Ответил Вам в теме
http://forum.vgd.ru/2176/3158/#last

На Новосельском заводе Калмыковых не было.
Успехов в поисках.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
iskanderrr79

iskanderrr79

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 102
VladVel

Спасибо Вам! Всё нашёл, а Ваш список ещё пригодится в дальнейшем.
---
Ка(о)ляка (Херсонский у.), Сколибог (Кременчугский у.), Чуприна (Елисаветградский у.), Лаптев, Верещу(а)гин, Калмыков, Курносов, (Меленковский у.), Ратников (Судогодский у.), Арбузов(Попов) (Касимовский у.)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 17 18 19 20 21 22 * Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
Вверх ⇈