Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новосельский стекольный завод

Новосельский стекольный завод Ю.С. Нечаева-Мальцова («Мальцов завод», так его звали все местные жители и работники завода.) ныне Тверская область

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
VladVel
Модератор раздела

VladVel

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2128

Очень неприятное событие в жизни Дмитрия Жука случилось.

Сочувствую, и желаю ему силы воли и мужества, чтобы справиться со всем этим, а главное не потерять желание продолжать свою работу по поиску забытых солдатских могил.

Сегодня пытался дозвониться по телефону, но телефон не отвечает.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2503
О!
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!
С Днем Рождения!
---
Ищу Езерских, Бурле, Шпурик, Берг, Сно, Шеньян
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 16021

Larafikelmon написал:
[q]
2-го апреля
у Владимира Алексеевича Веллинга - День Рождения.
[/q]

Поздравляю от души! Владимир Алексеевич, желаю Вам здоровья и душевных сил на все Ваши добрые дела! И пусть удача всегда будет рядом с Вами!

[
Посмотреть изображение ZgN8DqQW.gif ]
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
VladVel
Модератор раздела

VladVel

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.

Всем друзьям!

Спасибо за теплые поздравления.
Я неожиданно загрипповал на свой день рождения,
поэтому благодарю с опозданием, как только поправился.
---
Владимир, СПб.
Ищу фамилии Веллинг (вся Россия и Германия), Мордвиновы (Тамбовская, Владимирская, Смоленская, Тверская, Москва-Голутвенная слобода), Лукашины (Рязанская, Липецкая, Воронежская, Подмосковье и Москва).
mik981
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте уважаемые форумчане! Случайно набрел на ваше общение, которое мне стало интересно. В детстве я тоже часто приезжал в Новоселки к родным. У меня дед родом из Новоселок - Новицкий Леонид Евгеньевич. Мама моя тоже долго жила здесь и до сих пор рассказывает много из жизни поселка и ее людях. Около храма должна быть братская могила расстреляных в годы войны партизан, которых сдал немцам предатель из местных с фамилией Потапов. Если кому что еще интерестно пишите. 101.gif
VladVel
Модератор раздела

VladVel

Санкт-Петербург
На сайте с 2006 г.
mik981

Ваша информация о братской могиле, расстрелянных в годы войны партизан, и о Потапове любопытна.
Но о ней я слышу впервые.
Никто из моих родных и знакомых об этом факте не упоминает.
Рядом с церковью братских могил нет.
«Поисковики» военные об этом ничего не знают.
Поэтому такую информацию надо подтверждать документами, а не голословным утверждением.
И под ней (такой информацией) надо подписываться полным ФИО, чтобы нести за нее полную ответственность, а не скрываться за безликим Ником.

Может, Вы перепутали Новоселки, деревень с таким названием было много и в Оленинском районе тоже.

С уважением,
Владимир Веллинг.

---
Владимир, СПб.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Очень печальная новость" (22 июня 2013 20:54)
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Larafikelmon
После этого сюжета, из письма Владимиру Алексеевичу (извините, что цитирую confuse.gif )

[q]
« ...Мы недавно опять были у Софийского храма и пришли в ужас.

После субботника, который там был 2 года назад, там было все чисто, а сейчас там поорудовали те, кто собирает металл. Они вырвали даже решетки с окон. В полу наделали дырок, видно были с металлоискателем, а там проходит труба отопления. Но самое страшное, Из 3 могил, которые находятся не на погосте, а с другой стороны от храма, 2 могилы перекопаны. Мы были в ужасе.!!! Мы с собой привозили батюшку. Проводили там службу. Теперь там столик с иконами, место, где ставят свечи и молитвенник. Я сообщила о вандализме в Оленинскую полицию. Они обещали поймать этих людей. Там они оставили гору металла, видно должны еще прийти и забрать. И по этому металлу при сдаче их можно определить. Полиция обещала съездить туда, сфотографировать решетки, чтобы раздать фотографии на сбор металла. Мы очень боимся за крест. Уже была попытка его снять, но по воли Бога там оказался местный житель, он и прогнал их. Полиция недавно мне звонила и интересовалась: кому принадлежит этот храм, за кем он закреплен. И они никак не могут понять, что в нашей стране есть много сооружений, которые никому не нужны. А жаль. Сейчас наш батюшка ищет профессионального альпиниста, который согласиться отремонтировать крышу над одним пределом храма. Там металл задрался и по стене течет вода, а с ней и штукатурка. И надо досками забить все окна. Вот такие у нас дела».
[/q]
---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Larafikelmon
О! Это замечательно, что в письме неправда!
Я надеюсь, Вы сказали об этом Владимиру Алексеевичу confuse.gif Он был очень расстроен.

Спасибо!
---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
litana

litana

Россия, Москва
На сайте с 2009 г.
Larafikelmon
Лара.
Спасибо.
Владимир Алексеевич мне написал, что связался с местной администрацией. Ну, я думаю, вы с ним сами все это можете обсудить. А то я как испорченный телефон confuse.gif
---
"Полезные" советы
мой дневник
Моя Карта
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 * 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: VladVel, Tasha56
Вверх ⇈