ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/
Краткое описание церквей Смоленской Епархии 1897 г. СМОТРИМ здесь >>>

Список населенных мест Смоленской губернии. Изд. 1904 г. КНИГА

✔ Рославльский уезд [Смоленская губ.]

...ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
kbg_dnepr Катя могу связать с поисковиком по этому уезду. Он мне родословную мою сделал
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Народ как раз ищет такого!!!
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
snv18163
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где искать информацию по Федоровской волости. Я выяснила, что прабабушка родом из деревни Толвина Федоровской волости Рославльского уезда. Куда делать запрос? Спасибо большое. Наталия.
---
Ищу сведения о Карьковых, Чугуновых,Осетровых, Карскановых,Киреевых, Шадских, Зильбер, Сметанка (Сметана), Щербининых.
fedorovaeugenia
Начинающий

Смоленск
Сообщений: 39
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 35
[ Ответ на сообщение Бабарин ]

Мои предки Бабарыкины (Бобарыкины) из Жигалово. Только начала исследовать, но до таких лет еще не дошла.
---
Раструбин, Шарапов, Костюков, Скугарев, Скугаревский, Мильковский, Дыченков, Зуев, Афонченков, Кожемякин, Бабарыкин, Климков, Терещенков, Магуров, Чурилин, Андреенков, Павлюченков, Винокуров, Сидоренков
lebsveta
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Подскажите, пожалуйста, из Деревни Борисовка, Смоленская губерния, Рославльский уезд, Рязановская волость кроме Вежники в какой приход ещё ходили жители? По участникам Первой Мировой войны удалось свериться, что предки проживали в этой Деревни, но именно по их семей в церкви села Вежники записей нет и там вообще мало из этой Деревни записей, значит в другой приход ещё ходили.
olga0449

Горно-Алтайск
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 88
Доброго дня всем форумчанам!
Обращаюсь за советам к знатокам по Рославльскому уезду Епишевской волости. В 1890 году в деревне Старый Крупец родилась моя бабушка Лебедева Евдокия Михайловна.
К какому приходу и к какому храму относились жители этой деревни?
Заранее благодарю за ответ.
---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
olga0449

Горно-Алтайск
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 88

Yuliya1970 написал:
[q]

olga0449 написал:
[q]

Доброго дня всем форумчанам!Обращаюсь за советам к знатокам по Рославльскому уезду Епишевской волости. В 1890 году в деревне Старый Крупец родилась моя бабушка Лебедева Евдокия Михайловна.К какому приходу и к какому храму относились жители этой деревни?
[/q]


Скорее всего деревня относилась к приходу церкви Николая Чудотворца в селе Епишево.


[/q]


Спасибо большое за подсказку!
---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
olga0449

Горно-Алтайск
Сообщений: 249
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 88

Yuliya1970 написал:
[q]

olga0449 написал:
[q]

Доброго дня всем форумчанам!Обращаюсь за советам к знатокам по Рославльскому уезду Епишевской волости. В 1890 году в деревне Старый Крупец родилась моя бабушка Лебедева Евдокия Михайловна.К какому приходу и к какому храму относились жители этой деревни?
[/q]


Скорее всего деревня относилась к приходу церкви Николая Чудотворца в селе Епишево.


[/q]

Вот такой ответ пришел из Смоленского архива.
На Ваш запрос сообщаем, что в документах Смоленской духовной консистории, в метрических книгах церквей сел Епишево, Сеславль (приход деревни Старый Крупец Епишевской волости) Рославльского уезда за 1889 – 1892 годы сведений о рождении Лебедевой Евдокии Михайловны не обнаружено.

Может быть, Юлия, подскажите еще варианты? Место рождения Лебедевой Е.М. взято из Смоленской архивной справки. Пока тупик.
---
Ищу сведения о Слюсаревых, Щербаненко, Зайцевых.Ракина, Сибирь
anastassija
Новичок

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Помогите узнать, мой отец родился в 1939 году г. Рославле где искать запись о рождении?
Заранее благодарю за ответ.
---
Ищу сведения о семье Каплан, Одесса; Кожокару, Бессарабия.
Наташа СМ
Модератор раздела

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

anastassija написал:
[q]

Помогите узнать, мой отец родился в 1939 году г. Рославле где искать запись о рождении?
[/q]

В архиве ЗАГСа. Но если Ваш отец жив, то официально Вам сведений никто не предоставит.
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Фадеева Юлия, Наташа СМ, Linino, nikita0995
Вверх ⇈