Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Смоленской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Смоленской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2174/136327/

Гжатский уезд [Смоленская губ.]

Административная единица в составе Смоленского наместничества и Смоленской губернии, существовавшая в 1775 — 1928 годах. Центр — город Гжатск.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Tasha56
Weltkind
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26
Очень все плохо в Смоленском архиве по гжатскому уезду. Даже не знаешь с чего начать, МК с 1888-1896 года в 4 частях по каждому году, конкретно деревень Ельня, Крутицы, Абакумово, Котиково нету ничего. А в остальных описях точно так же. ищешь иголку в стоге сена
Weltkind
Участник

На сайте с 2022 г.
А есть ещё архив в Смоленске??
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 881

Weltkind написал:
[q]
Абсолютно в описях нету ничего по конкретным сёлам и деревням !!! Гжатский уезд и по 4 части годов 1888-1896 год, и так же за 1870 года. Конкретно нету по сёлам этим я все 2 раза посмотрел
[/q]

К сожалению, по этим описям практически невозможно определить, в каких именно делах находятся метрические книги церквей искомых сёл за нужные годы. Нужно заглядывать непосредственно в дела. Насколько мне известно, многие из дел этих описей отсканированы и доступны для просмотра с компьютеров читального зала архива.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 881

Weltkind написал:
[q]
конкретно деревень Ельня, Крутицы, Абакумово, Котиково нету ничего
[/q]

Деревни точно не указывают в названиях дел с метрическими книгами. Только если название села, в котором церковь стояла. Внутри метрических книг нужно искать записи по Вашим предкам, в этих записях и будут указаны деревни.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Weltkind
Участник

На сайте с 2022 г.

Dzhentelmenudachi написал:
[q]

Weltkind написал:
[q]

Абсолютно в описях нету ничего по конкретным сёлам и деревням !!! Гжатский уезд и по 4 части годов 1888-1896 год, и так же за 1870 года. Конкретно нету по сёлам этим я все 2 раза посмотрел
[/q]

К сожалению, по этим описям практически невозможно определить, в каких именно делах находятся метрические книги церквей искомых сёл за нужные годы. Нужно заглядывать непосредственно в дела. Насколько мне известно, многие из дел этих описей отсканированы и доступны для просмотра с компьютеров читального зала архива.
[/q]

Так там записи на них нету вот решил записаться так читать

AndrejAP

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 50
>> Ответ на сообщение пользователя Misha M от 7 февраля 2022 20:55

Спасибо большое!
Weltkind
Участник

На сайте с 2022 г.
Нужна помощь в архиве Смоленска
AndrejAP

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя suhgar от 12 ноября 2021 21:00

Здравствуйте,

а можно эти документы посмотреть онлайн? Спасибо большое!
AndrejAP

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Misha M от 7 февраля 2022 20:55

Спасибо большое, попробую.
anna7453
Новичок

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
В Смоленском архиве есть указатели церквей по каждому уезду. У меня по нескольким уездам, включая Гжатский, имеется таковой.
Можете написать в личку какие села вам нужны, я пришлю, что по ним вообще сохранилось с шифрами дел.
К некоторым ревизиям по Гжатскому уезду тоже есть списки в каких делах искать ту или иную деревню.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 21 22 23 24  25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈