Top.Mail.Ru
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ :: Орловская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Орловская область » ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вниз ⇊

ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →

Модераторы: татиа, Tasha56, ruslua
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1241 

[q]
ОРЛОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ

Списки населенных мест Российской империи, составленные и
издаваемые Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Текст : по сведениям 1859 Орловская губерния

Книга

Списки населенных мест Российской империи, составленные и издаваемые
Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Орловская губерния по сведениям 1866 года

Книга

Подборка книг по Орловской губернии

Старые карты Орловской губернии и области, города Орла.
http://www.etomesto.ru/orel/
[/q]

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

nacido
Новичок

nacido

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5 

Здравствуйте, уважаемые участники этого форума! Я только в начале пути сбора данных о своих родных Арбузовых и Левичевых из села Суры Новодеревеньковского района. Подробно изучила эту тему. Нашла нашу фамилию в "списке крестьянских фамилий Орловской обл.". Может ли мне кто-нибудь помочь в поиске? Напишите, пожалуйста, если мне делать запрос в архив, надо указывать конкретные имена и даты, или же можно узнать про всех Арбузовых из данного села? Заранее спасибо.
hsl

hsl

Казахстан - Красноярский кр.
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3030 

Здравствуйте Елена ! На главной странице этого форума первая строка "Как работать на форуме".Там Вы найдете ответ на Ваш вопрос и еще много интересного для новичка .Читайте,не пожалеете !

Удачи Вам в поиске !
nacido
Новичок

nacido

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5 

Спасибо огромное за ответ! пошла изучать. Я встречала в этой теме людей, которые имеют возможность помочь в поиске, или же может кто встречал эти фамилии в ходе своего поиска. Буду очень благодарна!
Скворцова

Скворцова

Угреша, Московская область
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 260 

Nathalie
Спасибо большое за информацию и совет! Только прочла Ваше сообщение, а то что-то как-то закисла от известия, что МК не сохранились, да и немцы были в деревне.

Геннадий61
А может мне, действительно, написать Рыжковым из Думчино?! Вдруг сработает?!
Дайте адрес, если можно, в личку. Ещё вспмнила, что бабушкина сестра вышла замуж за Афоничева из Думчины, был, кажется, местным баптистским лидером. Как-то была информация, что в Думчино много баптистов было, не слышали о таком?
С Уважением
Ольга

---
Ищем Тамару Юрьевну Передрий (род. около 1961, Житомир, ФРГ (муж Рудигер...?) Скворцовы, Полищевы, Викторовы, Виноградовы(дух.сосл, Тамб.губ), Григорьевы - дворяне Моршанск, Абрамовы (Владим.губ. Горох.у.), Иевлевы(Ефрем.у, Тул.губ.), Рышковы-Рыжковы, Малевы (М
Козыкин
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 361 

iyaval написал:
[q]
Ищу информацию о своих предках:
Тагунов Николай (предположительно родился в 90х годах XIX века), предположительно уроженец с. Бредихино или с. Корсаково Мценского района Орловской области (Россия). Имел жену Клавдию Васильевну (девичья фамилия неизвестна) дата рождения неизвестна. Место рождения неизвестно, предположительно село Бредихино Мценского района Орловской области (Россия). У них были совместные дети:
Лидия
Галина
Ольга
Елизавета 19.04.1922г.р. в с. Корсаково Мценского района Орловской области (Россия)
Вера
Екатерина
Николай

Еще о нем известно, что он умер в возрасте 44-46 лет. Произошло это до 1949 года. Со слов его внучки, он был выходец из простолюдин. Но учитывая нравы того времени и то, что его жена Клавдия была дочерью богатого человека, есть причина усомниться в его социальном происхождении. Удалось разузнать, что в России в 19-ом веке существовал известный купеческий род Тагуновых. Не исключено, что Николай имел какое-то отношение к этому.
[/q]

iyaval, здравствуйте!

Я ездил на выходные в Корсаково, искал информацию о своих предках и заодно навел справки о Ваших родственниках.
Подробности написал Вам в личку.

С уважением,
Денис

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
Андрей Воинов
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, уважаемые форумчане, Орловчане.
Мои предки из Малоархангельского уезда деревни МАЛАЯ Плотка (ПЛОТА) - государственные крестьяне, семья Шаталовых. Судя по Книгам Памяти Шаталовых там очень много. Писал 2 запроса в ГАОО, но оба раза отказали (времени нет, хотя оплату гарантировал). Может у кого есть информация по ревизиям и переписям, поделитесь. Приехать в Орел нет времени, работа учеба.
Я из Тулы, можно устроить бартер. Могу помочь со сведениями из ГАТО.
С уважением, Андрей.
Геннадий61

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 511 

Андрей Воинов
Плотичка, (Сучья МАЛАЯ, ПЛОТА, Плотишка), д. казенная при ручье Плотчике, по правую сторону Ливенского почтового тракта из Малоархангельска в Ливны, 9 верст от уездного города. Могла относиться к приходу села Орлянка (Георгиевское) или села Гнилая ПЛОТА.
Вас это интересует?
Андрей Воинов
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте, Геннадий61.
Все праильно, это именно та деревня.
Из того, что я пока накопал в ГАТО. Семья моего прапрадеда Шаталова Петра Васильева в начале ХХ века переехала в Тульскую губернию Чернский уезд сельцо Нащекино. Этот переезд был массовым, несколько семей (Шаталовы, Демьяновы (из д. Губкино), Васютины и др.) Там они образовали, так называемое, Луковское товарищество при сельце Нащекино. Местные эту часть сельца называли "Орлянка".
Что я знаю о своих: Шаталов Петр Васильев, судя по записи о смерти в КВ родился в 1848/49 гг, дети: Иосиф (Осип), Федот, Георгий (Егор), Алексей и Андрей.
С уважением, Андрей.
iyaval
Новичок

iyaval

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11 

Огромное Вам спасибо. Если откровенно, то я не ожидал получить хоть какую-то весть. Я проживаю в Одессе. если будут вопросы по Одесской области, а возможно и по Украине, буду рад помочь. Еще раз спасибо. мой адрес iyaval@mail.ru
iyaval
Новичок

iyaval

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 11 

Козыкин, здравствуйте. yahoo.gif
Огромное Вам спасибо. Если откровенно, то я не ожидал получить хоть какую-то весть. Я проживаю в Одессе. если будут вопросы по Одесской области, а возможно и по Украине, буду рад помочь. Еще раз спасибо. мой адрес iyaval@mail.ru yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 343 344 345 346 347 348 Вперед →

Модераторы: татиа, Tasha56, ruslua
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Орловская область » ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вверх ⇈