ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.


АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

✔ ОРЛОВСКАЯ губерния/область

ДИАЛОГОВАЯ рабочая тема (ВОПРОСЫ\ОТВЕТЫ)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
[q]
4nx7bpqtodemmwfwrdem5wfo4gd7bcgozxem7wfhrdeabwfo4na7bxstomeasegoseopdygosdemxwfw4n47bq6oswopbxsos8eabwfo4gbpbqgtomemkegosmem5wfa4n6pbcgozzemtwfirdem5wfory.png
ОРЛОВСКАЯ ГУБЕРНИЯ
Списки населенных мест Российской империи, составленные и
издаваемые Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Текст : по сведениям 1859 Орловская губерния

Книга

Списки населенных мест Российской империи, составленные и издаваемые
Центральным статистическим комитетом Министерства внутренних дел
Орловская губерния по сведениям 1866 года

Книга

Подборка книг по Орловской губернии >>>
Старые карты Орловской губернии и области, города Орла.
http://www.etomesto.ru/orel/
[/q]

[/q]

СПИСОК населенных мест Орловской области, по которым работают исследователи
Материал в дневниковых и фамильных темах участников форума
https://forum.vgd.ru/2172/98960/
Аналогичные темы смотрите в подразделах по уездам Орловской губернии/области


Комментарий модератора:
4nxpbcqtodembwcj4napbpqozoopbcsozzemtwfh4napbxqozdemkegozzemyegoz5emdwck4g87bcsozxemmwf74nhpdd3yfwoy.png
Для благодарности участников предусмотрены на форуме три варианта -
[q]
1. рейтинг +/-
2. отзыв
3. лайк (за сообщение)


i.gif Посты со "спасибо" и "благодарю" удаляются модератором без пояснения.
[/q]

ПРИ ЦИТИРОВАНИИ -
[q]
i.gif Следует оставлять только ту часть текста, на которую дается ответ/пояснение или задается вопрос.
Пожалуйста, отсекайте/удаляйте всё лишнее. Не надо копировать 2-3-4-х ступенчатые диалоги.
[/q]

Лайк (1)
Геннадий61

Сообщений: 499
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723
Дина77
Никитовка еще существует.
http://maps.yandex.ru/?text=%D...0.01844973
Если, конечно, это та самая Никитовка. Деревня входила в приход с. Преображенское (Куракино). Метрики сохранились только за 1841, 1850, 1858, 1864 гг.
д. Каменка приход с. Александровка. Метрики есть за 1844, 1847, 1848, 1850, 1858, 1864, 1898 гг.
http://gosarchiv-orel.ru/
Геннадий61

Сообщений: 499
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 723
ПтичкА
Здесь можно получить информацию по общению с архивами ЗАГС
https://forum.vgd.ru/30/
ПтичкА
Новичок

ПтичкА

Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Геннадий61
Спасибули!!!
---
Ищу Воронцовых из Орловской области,
Соколовых, Пьянковых, Хорьковых, Архиповых, Новокрещеновых из Свердловской области
vartanovatn
Начинающий

Ростовская область
Сообщений: 31
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Перечитывала документы с ОБД "Мемориал" по своему дедушке. В них указано, что ближайшим родственником является жена Баландина (Булгакова дев.) Евдокия Александровна, проживает пос. Орлово Русско-бродского района. Место рождения моего отца с.Орловчик Русско-Бродского района Нижне-Жерновского сельсовета. Хотелось бы узнать, действительно были такие похожие населенные пункты или могли ошибиться?
---
татьяна
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
ну кто у нас не ошибается...?
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
ПтичкА
Новичок

ПтичкА

Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Я, прошу прощения, может быть мой вопрос будет дублирующим. Сегодня только выяснила, что моя двоюродная бабушка жила в Макеевке, только какой области не известно. Вообще-то она родилась в Орловской области Малоархангельского уезда, село Дровосечное. Может быть есть в Орловской области такая деревня Макеевка (село, поселок)? confuse.gif
---
Ищу Воронцовых из Орловской области,
Соколовых, Пьянковых, Хорьковых, Архиповых, Новокрещеновых из Свердловской области
Старченко Сергей

Старченко Сергей

Одесса-южная столица
Сообщений: 526
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 432
ПтичкА
Скорее всего ваша двоюродная бабушка после войны завербовалась работать на Донбасс, в Макеевку, как это сделали другие жители Дровосечного и Ягодной. (Например Ерохины выехали в Дзержинск.)
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска предков и родственников
Ищу Старченко, Старченок, Стариченко, Старченков (Белгородская губ., Киевская губ., Курская губ., Воронежская губ. 17-18 вв., Белгородская обл.)
Я1ш2к3а4

Павловский Посад Московской обл.
Сообщений: 308
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 73
Части с.. Нижнее Скворчье называли: Князевка, Выгон. А Верхнее Скворчее, находящееся в 3 км от д. Долы, называли "барские", оно когда-то принадлежало князьям? Откуда пошло неофициальное название?
---
АГЕЕВ, ВИШНЯКОВ, ВОРОНОВ, ДОЛЖИКОВ (НИЖНЕЕ СКВОРЧЬЕ), ГРЕЧИХИН (НИЖНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ), ПЕТЕЛИН, ПОЛЯКОВ (ВЕРХНЯЯ ЗАЛЕГОЩЬ) - ОРЛОВСКАЯ ОБЛ. (НОВОСИЛЬСКИЙ УЕЗД ТУЛЬСКОЙ ГУБ.); ЗУБАРЕВ ( БАЛАБАЕВКА), РОМАНОВ (СИТОВКА, ФЕДОРОВКА) - ЛАМСКИЙ (СОСНОВСКИЙ) Р-Н
ПтичкА
Новичок

ПтичкА

Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
Старченко Сергей
Это сразу после войны происходило? Вербовка на работу? Просто именно про эту бабушку мне практически ничего не известно, кроме места рождения! Посоветуйте, может быть, начать все-таки с раскапывания года рождения (МК Орловской области), семейного положения (ЗАГС Орловской области)??? confused.gif
---
Ищу Воронцовых из Орловской области,
Соколовых, Пьянковых, Хорьковых, Архиповых, Новокрещеновых из Свердловской области
ПтичкА
Новичок

ПтичкА

Сообщений: 17
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5
В архив Орловской посылала запрос, ответили, что до 3 квартала они загружены. Без них скорее всего, не смогу выяснить год рождения. А как думаете, с какого времени свидетельства о рождении как документ дошли до деревень и сел? Моя родная бабушка 1919 г.р., а свидетельства у нее, скорее всего, не было (хотя с 1917 должны были получать все) или я что-то не понимаю (не знаю)?
---
Ищу Воронцовых из Орловской области,
Соколовых, Пьянковых, Хорьковых, Архиповых, Новокрещеновых из Свердловской области
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 ... 325 326 327 328 329 330 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈