Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Клинский уезд

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Tasha56
Kolob-07

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2971

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
это ф. 203 оп. 745
[/q]

Вы уверены в годах именно по этим селам - я не нашел.
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 378

Kolob-07 написал:
[q]
[/q]

Гляньте у мормонов в разделе Москва-Тверь-Ярославль. Еще была МК 1774 г.в ЦИАМе, даже с брачным обыском, не помню координаты, нет под рукой.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 698
Kolob-07, Вы опись смотрели: https://cgamos.ru/upload/iblock/b83/01-0203-0745-02.pdf?
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 378

[q]
[/q]

По Клинскому уезду там крохи. По моим приходам по 10 - 12 дел всего, в основном в пределах 1900-1917гг.
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
Kolob-07

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2971

[q]
Kolob-07, Вы опись смотрели
[/q]

Естественно. Там есть 1788 и 1790, и все. Да есть крохи в 2131-2, в ГАВО и ГАЯО. В Твери я смотрел очень давно, но не нашел.
Vasiliy88
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 71

Vasiliy88 написал:
[q]

В первую очередь, интересуют селения Давыдковской волости: приходы сёл Молчаново, Голенищево, а также Головково и Фроловское. Кроме того, интерес вызывают приходы сёл Соголевской волости (Кленково, Соголево и Спас-Коркодино).
[/q]

Сам спросил - сам разобрался.

Приход села Молчаново: Акатьево, Белозёрки, Борозда, Молчаново, Синьково.
Приход села Голенищево: Голенищево, Давыдково, Дулепово, Нагорное, Остров.

Приход села Головково: Головково, Коськово, Лаптево, Мошницы, Покровка.
Приход села Фроловское: Мисирёво (Мисюрёво), Никитская, Покров, Рубчиха, Фроловское.

Приход села Кленково: Золино, Кленково, Меленки, Мякинино, Напругово (Непругово), Опритово, Соколово.
Приход села Соголево: Борис-Глеб, Ельцово (Яльцово), Селифаново, Соголево, Темново, Фатьяново
Приход села Спас-Коркодино: Бутиха, Гафидово, Зубово, Русаново (Русиново), Спас-Коркодино, Струбково.

---
Котов, Карасёв, Соловьёв, Колабин (Рязанская губерния), Крупенин, Курицын (Тверская губерния).
von_nachtigall
кандидат химических наук

von_nachtigall

Москва => не Москва
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1456
Это Клинский район. За 1860е-1990е очень много приходских метрик лежит в Клину. См. опись здесь
---
Ik bun Normalis Archivaris
En ik beitel kronieken in een rots...

R-M198, U7a (FTDNA); R-Z92, U7 (23&Me)
dedbass
Новичок

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте сторожилы форума.
Прошу Вашей помощи. Мой прадед Кондратьев Григорий Иванович родился в середине 1920х годов в деревне Игумново, Высоковского района. Хочу найти к какой церкви относилась эта деревня и соответственно МК на неё.
Родился прадед в дер Игумново, Озерецкого сель совета.
Прошу не путать Игумново и озерецкое встречаются в других района МО. Я как понял, того озерецкого 1920х годов уже нет.
---
Дедковы, Сергеевы - Брянщина, Булыкины - Липецк,
Руденко, Еременко = Харьковская губ,
Agrip901

Agrip901

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1704

dedbass написал:
[q]
Мой прадед Кондратьев Григорий Иванович родился в середине 1920х годов в деревне Игумново, Высоковского района. Хочу найти к какой церкви относилась эта деревня и соответственно МК на неё.
[/q]

В эти годы церковные метрические книги уже не использовались для регистрации рождения, брака и смерти, наступили годы богоборчества. Вам нужны архивы ЗАГС.
dedbass
Новичок

Краснодар
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12

Agrip901 написал:
[q]

dedbass написал:
[q]

Мой прадед Кондратьев Григорий Иванович родился в середине 1920х годов в деревне Игумново, Высоковского района. Хочу найти к какой церкви относилась эта деревня и соответственно МК на неё.
[/q]

В эти годы церковные метрические книги уже не использовались для регистрации рождения, брака и смерти, наступили годы богоборчества. Вам нужны архивы ЗАГС.
[/q]

Да, я знаю. Но во первых, есть подозрение что прадед родился на 10 дет младше. А во вторых возможно удасться найти других родственников. Там их много было именно их этой деревни
---
Дедковы, Сергеевы - Брянщина, Булыкины - Липецк,
Руденко, Еременко = Харьковская губ,
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈