Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Липецкая область »   Мастеровые Липецких, Казьминского и Боринского заводов Вниз ⇊


Мастеровые Липецких, Казьминского и Боринского заводов


<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модератор: Лёна
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Одесса-Новороссийск
Сообщений: 615
Регистрация: 2008
Рейтинг: 6532 

Липские заводы, ведущие своё начало со строительства первого (Верхнего)
железного завода в 1703 г. в селе Липском (Малые Липские Студёнки),
являлись особым административным образованием, однако, находились
на территории Романовского уезда. Поэтому вполне логично вести речь
об их мастеровых и работных людях в данной теме.
Ниже алфавитный список глав дворов Липских заводов по 3-й ревизии
согласно дела РГАДА 350-2-2785:


Фамилия Имя Отчество Лист Место Профессия/Статус Примечание
Авилов Абросим Иванов 48 ЛЗ Мастеровой
Авилов Алексей Артемьев 49 ЛЗ Мастеровой
Авилов Семен Васильев 50 ЛЗ Мастеровой
Авилов Евдоким Абросимов 51 ЛЗ Мастеровой
Аврамов Егор Андреев 164 ЛЗ Замочной отдельщик
Агафонов Трофим Дементьев 223 ЛЗ Оружейник
Аксенов Иван Алпатьев 241 ЛЗ Станочного дела
Аксенов Яков Ипатов 261 ЛЗ Мастеровой
Аксенов Иван Яковлев 262 ЛЗ Мастеровой
Алексеев Яков Григорьев 44 ЛЗ Столяр
Алексенцов Иван Яковлев 196 ЛЗ Мастеровой
Алисов Никон Иванов 204 ЛЗ Оружейник
Алферов Михайла Матвеев 174 ЛЗ Мастеровой
Алферов Тимофей Матвеев 175 ЛЗ Проволочного дела ученик
Алферов Федор Матвеев 176 ЛЗ Мастеровой
Алферов Трофим Матвеев 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Арнаутов Анфиноген Иванов 80 ЛЗ Мастеровой
Арнаутов Петр Осипов 231 ЛЗ Мастеровой
Арнаутов Кондратей Иванов 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Артемов Моисей Артемьев 224 ЛЗ Записной кузнец
Артемов Иван Моисеев 225 ЛЗ Мастеровой
Артемов Аврам Моисеев 226 ЛЗ Мастеровой
Аслин Прокофей Петров 161 ЛЗ Разных мастерств
Астафьев Григорей Федоров 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Афаев Алексей Федоров 203 ЛЗ Мастеровой
Бабров Козьма Михайлов 10 ЛЗ Мастеровой
Бабров Самойла Казьмин 11 ЛЗ Мастеровой
Балакирев Карп Ерофеев 258 ЛЗ Мастеровой
Барбашин Яков Миронов 170 ЛЗ Разных мастерств
Барбашин Прокофей Яковлев 171 ЛЗ Разных мастерств
Болдырев Аммос Васильев 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Бородулин Евдоким Моисеев 24 ЛЗ Мастеровой
Бочарников Василей Тимофеев 186 ЛЗ Мелочного дела кузнец
Бровкин Иван Герасимов 45 ЛЗ Столярной ученик
Буданцов Евсей Васильев 180 ЛЗ Мастеровой
Булатов Нефед Епифанов 212 ЛЗ Мастеровой
Булатов Володимер Епифанов 213 ЛЗ Мастеровой
Бурлаков Трофим Иванов 90 ЛЗ Мастеровой
Бурлаков Иван Трофимов 91 ЛЗ Мастеровой
Валуйской Федосей Емельянов 217 ЛЗ Слесарного дела ученик
Варварин Архип Иевлев 133 ЛЗ Мастеровой
Варфоломеев Карп Семенов 42 ЛЗ Мастеровой
Варфоломеев Яков Карпов 43 ЛЗ Мастеровой
Васильев Андрей Михайлов 5 ЛЗ Мастеровой
Васильев Петр Михайлов 6 ЛЗ Мастеровой
Васильев Наум Михайлов 7 ЛЗ Мастеровой
Васильев Михайла Михайлов 8 ЛЗ Мастеровой
Васильев Ефим Андреев 9 ЛЗ Мастеровой
Васильев Логвин Иванов 211 ЛЗ Мастеровой
Веревочкин Зот Семенов 20 ЛЗ Мастеровой
Веревочкин Максим Иванов 21 ЛЗ Мастеровой
Вобликов Иван Кондратьев 95 ЛЗ Мастеровой
Вобликов Никита Кондратьев 96 ЛЗ Мастеровой
Вобликов Василей Кондратьев 97 ЛЗ Молотовой мастер
Вобликов Иван Васильев 102 ЛЗ Мастеровой
Ворожеин Василей Трофимов 198 ЛЗ Мастеровой
Ворожеин Кирила Яковлев 199 ЛЗ Мастеровой
Воронов Михей Тимофеев 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Гаврилов Лукьян Устинов 269 ЛЗ Мастеровой
Голобоков Ефим Петров 153 ЛЗ Разных мастерств
Голощапов Иван Яковлев 36 ЛЗ Мастеровой
Гусарев Нефед Елисеев 232 ЛЗ Замочной отдельщик
Гусарев Роман Елисеев 233 ЛЗ Мастеровой
Гущин Козьма Денисов 228 ЛЗ Мастеровой
Дарошин Исай Петров 279об ЛЗ В рекруты
Дмитриев Василей Дмитреев 222 ЛЗ Станочной осадчик
Добренской Иван Федотов 19 ЛЗ Проволочного дела работник
Дружинин Варфоломей Иванов 205 ЛЗ Мастеровой
Дружинин Филип Павлов 257 ЛЗ Доменной мастер
Дьячков Иван Васильев 169 ЛЗ Слесарного дела
Дьячков Сергей Борисов 252 ЛЗ Мастеровой
Ермолаев Иван Кирилов 108 ЛЗ Молотовой работник
Ермолаев Василей Иванов 109 ЛЗ Мастеровой
Ермолаев Лаврентей Трифонов 110 ЛЗ Молотовой подмастерья
Жбанов Дмитрей Антонов 63 ЛЗ Замочной ковщик
Жбанов Иван Антонов 64 ЛЗ Мастеровой
Заболоцкий Филип Яковлев 4 ЛЗ Оружейного дела кузнец
Зайцов Алексей Максимов 277 ЛЗ Мастеровой
Замочников Логвин Васильев 191 ЛЗ Мастеровой
Зиновьев Пимен Афонасьев 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Зыков Иван Артемьев 103 ЛЗ Молотовой мастер
Зыков Ефим Тимофеев 104 ЛЗ Молотовой мастер
Иванов Самсон Власов 209 ЛЗ Записной кузнец
Игнатов Тимофей ? 275 ЛЗ Мастеровой Прислан в 1747
Изосимов Николай Федотов 168 ЛЗ Мастеровой
Изосимов Козьма Викулин 279об ЛЗ Малоумной?
Исаев Иван Тимофеев 39 ЛЗ Ствольной отдельщик
Исаев Андрей Тимофеев 40 ЛЗ Мастеровой
Исаев Петр Тимофеев 41 ЛЗ Мастеровой
Кабанов Яков Федоров 79 ЛЗ Мастеровой
Каргалов Архип Сергеев 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Катеринин Ларион Понкратов 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Кашкаров Михайла Иванов 141 ЛЗ Мастеровой
Кашкаров Илья Иванов 142 ЛЗ Литейного дела ученик
Кашкаров Артем Иванов 143 ЛЗ Мастеровой
Клешеванцов Григорей Михайлов 135 ЛЗ Мастеровой
Климов Сергей Митрофанов 84 ЛЗ Мастеровой
Климов Семен Сергеев 85 ЛЗ Оружейного дела
Климов Абросим Семенов 86 ЛЗ Мастеровой
Климов Кондратей Семенов 87 ЛЗ Мастеровой
Коватев Ефим Фомин 165 ЛЗ Мастеровой
Коватеев Яков Ефимов 166 ЛЗ Кузнец
Коватеев Иван Ефимов 167 ЛЗ Записной кузнец
Козлов Селиван Яковлев 139 ЛЗ Мастеровой
Козлов Порамон Яковлев 140 ЛЗ Мастеровой
Колесников Данила Аникеев 238 ЛЗ Мастеровой
Колесников Яков Данилов 239 ЛЗ Записной кузнец
Колесников Иван Дмитреев 240 ЛЗ Записной кузнец
Коликов Гаврила Алисеев 181 ЛЗ Внук
Коликов Иван Филатов 182 ЛЗ Мастеровой
Коликов Гаврила мен. Филатов 183 ЛЗ Разных мастерств
Коликов Елисей Сергеев 185 ЛЗ Оружейного дела кузнец
Коршунов Тимофей Игнатов 15 ЛЗ Проволочного дела ученик
Коршунов Фатей Тимофеев 16 ЛЗ Мастеровой
Коршунов Захар Тимофеев 17 ЛЗ Мастеровой
Косенков Еремей Елисеев 256 ЛЗ Якорной кузнец
Котеринин Василей Григорьев 33 ЛЗ Ствольной отдельщик
Котеринин Наум Васильев 34 ЛЗ Мастеровой
Кривцов Фома Герасимов 152 ЛЗ Мастеровой
Кузнецов Алексей Семенов 46 ЛЗ Доменной мастер
Кузнецов Ефим Семенов 47 ЛЗ Столярной ученик
Кузовков Павел Васильев 193 ЛЗ Разных мастерств
Купреянов Степан Степанов 188 ЛЗ Ружейного дела заварщик
Купреянов Андрей Степанов 278 ЛЗ Мастеровой
Лагунов Карп Гуров 61 ЛЗ Доменного дела засыпка
Леншин Никита Максимов 82 ЛЗ Доменной подмастерья
Леншин Иван Никифоров 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Леншин? Ефим Алексеев 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Лещов Иван Филипов 272 ЛЗ Кузнец
Ливенцов Андрей Никитин 192 ЛЗ Ствольной осатчик
Лунев Михей Прокофьев 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Лутовинов Никифор Гаврилов 136 ЛЗ Молотовой мастер
Лутовинов Нефед Гаврилов 137 ЛЗ Мастеровой
Лутовинов Данила Никифоров 138 ЛЗ Мастеровой
Лыков Аким Васильев 221 ЛЗ Разных мастерств
Лысого Захар Федоров 29 ЛЗ Пушечного дела сверщик
Лысого Антон Захаров 30 ЛЗ Мастеровой
Лысой Иван Емельянов 31 ЛЗ Мастеровой
Лысых Яков Емельянов 32 ЛЗ Мастеровой
Лялин Спиридон Иванов 100 ЛЗ Мастеровой
Лялин Исай Степанов 101 ЛЗ Молотовой мастер
Маленькой Михайла Григорьев 89 ЛЗ Литейного дела глинщик
Маликов Потап Мартинов 250 ЛЗ Мастеровой
Марозов Ефим Григорьев 71 ЛЗ Печник
Марозов Минай Григорьев 72 ЛЗ Мастеровой
Марозов Павел Прокофьев 111 ЛЗ Молотовой работник
Марозов Мирон Прокофьев 112 ЛЗ Молотовой работник
Морозов Михайла Леонтьев 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Медведев Карп Ларионов 129 ЛЗ Молотовой мастер
Медведев Иван Ларионов 130 ЛЗ Молотовой мастер
Медведев Никифор Михайлов 215 ЛЗ Замочной отдельщик
Мельников Максим Иванов 23 ЛЗ Мастеровой
Мельников Иван Андреев 270 ЛЗ Мастеровой
Мещереков Самойла Селиванов 67 ЛЗ Литейного дела мазальщик
Мещереков Андрей Самойлов 70 ЛЗ Мастеровой
Милованов Макар Захаров 58 ЛЗ Литейного дела мазальщик
Милованов Петр Григорьев 162 ЛЗ Мастеровой
Милованов Никифор Герасимов 197 ЛЗ Замочной отдельщик
Милютин Семен Афонасьев 276 ЛЗ Мастеровой
Морев Савил Прокофьев 202 ЛЗ Мастеровой
Натаров Иван Климонтов 271 ЛЗ Мастеровой
Недосекин Антип Миронов 154 ЛЗ Ствольной отдельщик
\"Незаконнорожденной\" Макар Никифоров 235 ЛЗ Разных мастерств
Панов Козьма Кондратьев 35 ЛЗ Мастеровой
Песков Василей Дмитреев 1 ЛЗ Оружейного дела кузнец
Песков Матвей Васильев 2 ЛЗ Мастеровой
Поварков Иван Евтифеев 216 ЛЗ Мастеровой
Подколзин Данила Назаров 245 ЛЗ Мастеровой
Полеков Фрол Семенов 37 ЛЗ Кирпичник
Полеков Зот Фролов 38 ЛЗ Оружейного дела молотобоец
Полеков Федор Романов 236 ЛЗ Ствольной отдельщик
Полетаев Лаврентей Тихонов 194 ЛЗ Мастеровой
Полетаев Самойла Лаврентьев 195 ЛЗ Мастеровой
Половинкин Мирон ? 279об ЛЗ Крестьянин Умре
Попов Петр Ильин 52 ЛЗ Мастеровой
Попов Максим Петров 53 ЛЗ Мастеровой
Попов Конон Иванов 55 ЛЗ Мастеровой
Попов Козьма Иванов 134 ЛЗ Мастеровой
Попов Тихон Тимофеев 253 ЛЗ Якорной кузнец
Попов Никита Тихонов 254 ЛЗ Доменной рудник
Попов Прокофей Андреев 265 ЛЗ Однодворец Богоявленское Сокольского у.
Попов Минай Андреев 268 ЛЗ Разнорабочий Прислан в 1745
Попов Алексей Ильин 274 ЛЗ Оружейного дела сверщик
Постухов Иван Сергеев 172 ЛЗ Мастеровой
Постухов Родион Сергеев 173 ЛЗ Мастеровой
Постухов Андрей Степанов 206 ЛЗ Оружейного дела кузнец
Постухов Анисим Андреев 207 ЛЗ Мастеровой
Постухов Аммос Андреев 208 ЛЗ Мастеровой
Потемин Григорей Никифоров 73 ЛЗ Доменного дела рудник
Потемин Сергей Никифоров 74 ЛЗ Мастеровой
Потемин Дмитрей Федоров 248 ЛЗ Ствольной отдельщик
Проко?ев Иван Трофимов 160 ЛЗ Мастеровой Филков
Праскурнин Гаврила Фомин 81 ЛЗ Мастеровой
Проскурнин Исай Герасимов 237 ЛЗ Ствольной отдельщик
Проскурнин Моисей Максимов 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Пьяного Спиридон Иванов 259 ЛЗ Литейного дела мастер
Пьяной Иван Акимов 88 ЛЗ Пушечного дела мастер
Раков Иван Григорьев 279об ЛЗ В купцы
Ребикин Федот Васильев 255 ЛЗ Мастеровой
Резанцов Яков Панфилов 3 ЛЗ Слесарного дела ученик
Решетников Гаврила Михайлов 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Рожков Пофом Филипов 187 ЛЗ Якорной кузнец
Руднев Иван Семенов 131 ЛЗ Разных мастерств
Руднев Дмитрей Семенов 132 ЛЗ Доменной рудник
Сазонов Федор Сергеев 123 ЛЗ Молотовой мастер
Сазонов Василей Федоров 124 ЛЗ Молотовой работник
Сазонов Яков Васильев 125 ЛЗ Молотовой работник
Сазонов Аким Яковлев 126 ЛЗ Молотовой работник
Сазонов Алексей Яковлев 127 ЛЗ Молотовой работник
Сазонов Петр Васильев 128 ЛЗ Разных мастерств
Сазонов Семен Степанов 184 ЛЗ Мастеровой
Сазонов Филип Федоров 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Самойлов Евтей Дмитреев 28 ЛЗ Мастеровой
Селезнев Василей Ларионов 242 ЛЗ Пушечной мазальщик
Селезнев Семен Ларионов 243 ЛЗ Доменной засыпка
Сидоров Иван Сидоров 200 ЛЗ Разных мастерств
Сидоров Иван Иванов 201 ЛЗ Мастеровой
Сонин Василей Ерофеев 22 ЛЗ Пушечного дела сверщик
Стрельников Григорей Семенов 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Ступников Степан Панфилов 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Сурмин Михайла Афонасьев 230 ЛЗ Мастеровой
Сурнин Иван Алексеев 229 ЛЗ Мастеровой
Сушков Иван Максимов 144 ЛЗ Проволочного дела ученик
Сушков Никита Петров 145 ЛЗ Мастеровой
Сушков Аксен Никитин 146 ЛЗ Мастеровой
Сушков Авдей Иванов 147 ЛЗ Мастеровой
Сушков Прокофей Яковлев 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Талмачев Гаврила Александров 12 ЛЗ Мастеровой
Талмачев Яков Гаврилов 13 ЛЗ Мастеровой
Таушев Ларион Логвинов 62 ЛЗ Доменного дела работник
Тимофеев Володимер Анистратов 273 ЛЗ Оружейник Прислан в 1745
Тихонов Петр Иванов 107 ЛЗ Молотовой подмастерья
Тулинов Ларион Иванов 98 ЛЗ Молотовой мастер
Тулинов Родион Ларионов 105 ЛЗ Мастеровой
Тулинцов Тарас Иванов 181 ЛЗ Ствольной отдельщик
Уваров Кондратей Иванов 92 ЛЗ Мастеровой
Устинов Григорей Денисов 234 ЛЗ Молотовой подмастерья
Фаддеев Епифан Григорьев 93 ЛЗ Оружейник
Фаддеев Савва Григорьев 94 ЛЗ Молотовой мастер
Фаддеев Никита бол. Иванов 114 ЛЗ Молотовой мастер
Фаддеев Никита Иванов 115 ЛЗ Мастеровой
Фаддеев Захар Иванов 116 ЛЗ Молотовой мастер
Фаддеев Аммос Григорьев 279об ЛЗ Мастеровой Умре
Федоров Алексей Андреев 18 ЛЗ Мастеровой
Федчин Василей Леонтьев 251 ЛЗ Мастеровой
Халезев Логвин Дмитреев 249 ЛЗ Доменной рудник
Харчевников Гаврила Яковлев 260 ЛЗ Мастеровой
Хаустов Козьма Викулин 78 ЛЗ Литейного дела ученик
Ходеев Козьма Иванов 113 ЛЗ Мастеровой
Ходеев Никита Иванов 247 ЛЗ Мастеровой
Ходов Матвей Федоров 56 ЛЗ Токарного дела ученик
Ходов Андрей Федоров 57 ЛЗ Столярного дела ученик
Чаев Яков Терентьев 25 ЛЗ Мастеровой
Чаев Иван Терентьев 26 ЛЗ Мастеровой
Чаев Алексей Терентьев 27 ЛЗ Мастеровой
Чеботарев Нифонт Иванов 149 ЛЗ Мастеровой
Чеботарев Алексей бол. Нифонтов 150 ЛЗ Мастеровой
Чеботарев Алексей Степанов 151 ЛЗ Ружейной мастер
Чекменев Семен Лукьянов 155 ЛЗ Записной кузнец
Чекменев Тимофей Сапронов 156 ЛЗ Мастеровой
Чекменев Петр Сапронов 163 ЛЗ Оружейный кузнец
Черепинцов Афонасей Максимов 227 ЛЗ Мастеровой
Черкасов Дарофей Исаев 14 ЛЗ Мастеровой
Чижов Иван Ермолов 210 ЛЗ Станочной осадчик
Чюкин Павел Минаев 59 ЛЗ Доменной подмастерья
Чюкин Макар Павлов 60 ЛЗ Доменной подмастерья
Чюносов Павел Миколаев 83 ЛЗ Доменного дела работник
Шебанов Леонтий Иванов 177 ЛЗ Замочной отдельщик
Шебанов Трофим Иванов 178 ЛЗ Ружейного дела ученик
Шебанов Степан Иванов 179 ЛЗ Замочной отдельщик
Шевяков Петр Алексеев 99 ЛЗ Молотовой мастер
Шелехов Семен Романов 75 ЛЗ Доменной подмастерья
Шелехов Андрей Романов 76 ЛЗ Доменной подмастерья
Шелехов Иван Романов 77 ЛЗ Мастеровой
Шелехов Иван Васильев 189 ЛЗ Ружейного дела кузнец
Шелехов Михайла Иванов 190 ЛЗ Ружейного дела кузнец
Шелехов Зеновей Силин 246 ЛЗ Мастеровой
Шелехов Иван Романов 264 ЛЗ Доменной подмастерья
Шерапов Афонасей Федоров 117 ЛЗ Молотовой подмастерья
Шерапов Василей Афонасьев 118 ЛЗ Мастеровой
Шерапов Астах Афонасьев 119 ЛЗ Молотовой подмастерья
Шерапов Ефим Федоров 120 ЛЗ Мастеровой
Шерапов Тимофей Ефимов 121 ЛЗ Мастеровой
Шерапов Сидор Михайлов 122 ЛЗ Молотовой мастер
Шершев Осип Климонтов 279 ЛЗ Мастеровой Умре
Ширяев Ларион Иевлев 65 ЛЗ Мастеровой
Ширяев Петр Иевлев 66 ЛЗ Мастеровой
Ширяев Моисей Филипов 106 ЛЗ Мастеровой
Ширяев Николай Петров 218 ЛЗ Мастеровой
Ширяев Трофим Григорьев 219 ЛЗ Мастеровой
Ширяев Исай Афонасьев 220 ЛЗ Мастеровой
Ширяев Максим Петров 266 ЛЗ Мастеровой
Щекин Василей Алексеев 267 ЛЗ Мастеровой
Щетинин Роман Иванов 157 ЛЗ Записной кузнец
Щетинин Василей Романов 158 ЛЗ Мастеровой
Щетинин Осип Романов 159 ЛЗ Мастеровой
Юров Фрол Леонтьев 244 ЛЗ Каменщик
Ямщиков Родион Самойлов 263 ЛЗ Мастеровой

Нет в деле листов старой нумерации: 68, 69, 148, 214
Всего было сказок: 286, сохранилось: 279

---
Признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 1-я пол. 17 в.
dipol31
Долгожитель форума



Воронеж
Сообщений: 391
Регистрация: 2010
Рейтинг: 3245 

Lisichansk, скажите пожалуйста, не встречались ли Вам с списках переселенцев в будущий Луганск фамилии Банников, Вольных, Шипулин, Околелов?

Заранее спасибо. confuse.gif

---
Полухины села Кремлево города Скопин затем Тамбовский уезд, Пичерская волость, д. Ивановка (Грачевка)
Ушаковы (Воронежская губерния, Острогожский и Коротоякские уезды)
Банниковы (Воронежская губерния, Боринский р-н, с. Александровка)
Makeiken
Участник

Makeiken

Петрозаводск
Сообщений: 93
Регистрация: 2015
Рейтинг: 76 


Lisichansk написал:
[q]
С списке мастеровых переведенных с Липецких заводов
[/q]

На Александровском пушечном заводе в г. Петрозаводске, Олонецкой губернии фамилия Лагуновых встречается примерно с 1815 года.

---
Мастеровые : Са(о)зонов О(А)динцов Лузгин А(О)нушин Трипецки(о)й А(О)фа(о)насьев Ефимов-Урылков Чехонин Тимонин Копа(о)нев Васильев Морозов Бурков Симанов Орлов Попов Песков Фокин Карпов Помельников Остреинов(Астреин) Польщиков Зайце(о)в
Lisichansk
Новичок

Lisichansk

Лисичанск
Сообщений: 14
Регистрация: 2016
Рейтинг: 25 

Makeiken

У меня есть иная информация. Согласно формулярному списку находящимся при Луганском заводе мастеровым, переведенным с Александровского завода в слесарном цехе указан Спиридон Логунов, 37 лет, освоил молотовую роботу, формовое и литейное дело, у него жена Авдотья 39 лет. Всего в списке 33 взрослых мужчины, детей мужского пола 9, женщин 40. В примечании указано, что все мастеровые прибыли в Луганск в апреле 1796 г., за исключением двух, которые прибыли в мае 1796. стр.186-188 книга "Первенец металлургии Украины" Луганск.1998 Подов В.И., Курило В.С.

---
Липецкие мастеровые на Луганском заводе и первой угольной шахте в Лисичанске
Makeiken
Участник

Makeiken

Петрозаводск
Сообщений: 93
Регистрация: 2015
Рейтинг: 76 

Комментарий на сообщение

Lisichansk написал:
[q]
Интересуют фамилии мастеровые Липецких заводов:
[/q]

На Александровском заводе не выписаны подробно, но есть:
1. с Липецкого завода : Шуваевы ( 1 семья), Ивонины (3 семьи), про Копаневых уже писала,
Горлов (1 семья),

2. с Луганского завода: Калинин (1 семья).

---
Мастеровые : Са(о)зонов О(А)динцов Лузгин А(О)нушин Трипецки(о)й А(О)фа(о)насьев Ефимов-Урылков Чехонин Тимонин Копа(о)нев Васильев Морозов Бурков Симанов Орлов Попов Песков Фокин Карпов Помельников Остреинов(Астреин) Польщиков Зайце(о)в
Lisichansk
Новичок

Lisichansk

Лисичанск
Сообщений: 14
Регистрация: 2016
Рейтинг: 25 

Makeiken

Подробная информация интересует только по Лагуновым, Шуваевым, Копаневым, остальные указанные фамилии только по мужской линии, что бы проследить факт их работы на этих заводах.

---
Липецкие мастеровые на Луганском заводе и первой угольной шахте в Лисичанске
Lisichansk
Новичок

Lisichansk

Лисичанск
Сообщений: 14
Регистрация: 2016
Рейтинг: 25 

Из книги «Первенец металлургии Украины». В.И. Подов, В.С. Курило Луганск.1998, с. 188

ИМЯННОЙ СПИСОК
находящимся при Луганском заводе мастеровым, переведенным с Липецкого, Боринского и Козминского заводов
Лета

п/п имена настоящих работников Малолетов не дошедших 15-летнего возраста Когда поступил на Луганский завод


1. Тимофей Бурлаков 29 - 1796 года, майя,
16 дня
2. Семен Лысаго 23 -//-
3. Петр Ширяев 18
4. Иван большой Аксенов 32
5. Иван Артемов 30
6. Иван Тулинов 25
7. Матвей Ермолаев 23
8. Степан Пастухов 27
9. Иван меньший Аксенов 30
10. Максим Черепанцев 25
11. Евдоким Мячин 31
12. Петр Сорокин 29
13. Григорий Акулов 26
14. Федор Калинин 31
15. Севастьян Ляпин 25
16. Федор Черных 33
17. Иван большой Акулов 33
18. Яков Жбанов 34
19. Осип Гончаров 39
20. Семен Потемин 33
21. Епифан Шарапов 46
22. Степан Козлов 24
23. Архип Логунов 30
24. Фадей Порышев 34
25. Андрей Капуслин 39
26. Тарас Мячин 29
27. Василий Белаго 38
28. Сергей Епифанцов 29
29. Родион Порышев 27
30. Михайла Песков 30
31. Трофим Туманов 41
32. Иван Студеникин 33
33. Филип Щетинин 50
34. Михайла Попов 29
35. Михайла Фадеев 32
36. Алексей Чекменев 31
37. Фетис Шелехов 43
38. Григорий Шелихов 32
39. Семен Шарапов 25
40. Василий Бабков 28
41. Алексей Авилов 30
42. Лука Алпатов 27
43. Михайла Ефремов 25
44. Илья Сазонов 26
45. Егор Алексинцов 30
46. Иван Сазонов 29
47. Михайла Поварнов 19
48. Спиридон Кривцов 22
49. Алексей Ширяев 28
50. Иван Вобликов 23
51. Михайла Ширяев 19
52. Борис Попов 20
53. Яков Чижов 19
54. Иван Алексинцов 50
55. Фетис Порышев 38
56. Евдоким Кривцов 50
57. Михей Суханов 26
58. Потап Черных 27
59. Федор Гаврилов 25
60. Евдоким Гусаров 28
61. Илья Сорокин 19
62. Федор Сомойлов 42
63. Илья Тихонов 23
64. Иван Черепанцев 21
65. Степан Сомойлов 20
66. Яков Морозов 18
67. Ефим Кривцов 19
68. Петр Алексинцев 19
69. Никита Тулинов 16
70. Степан Епифанцев 16
71. Федор Акулов 15
72. Иван Алексинцев 13
73. Василий Ширяев 10
74. Алексей Калинин 10
75. Петр Лагунов 15
76. Иван Кривцов 10
77. Емельян Сурнин 7
78. Анисим Бабров 12
79. Алексей Медведев 20
80. Иван Чекменев 32
81. Михайла Чекменев 21
82. Алексей Дмитриев 21
83. Илья Авилов 22
84. Степан Шебанов 27
85. Иван Сушков 44
86. Иван большой Харчевников 34
87. Семен Харчевников 25
88. Матвей Хаустов 20
89. Степан Ширяев 43
90. Никита Селезнев 27
91. Петр Сергеев 28
92. Матвей Кукушкин 23
93. Елисей Елисеев 25
94. Илья Коликов 29
95. Карп Мещеряков 39
96. Василий Фадеев 34
97. Никита Ляпин 35
98. Василий Морозов 26
99. Степан большой Ширяев 43
100. Степан меньшой Ширяев 34
101. Евсей Щетинин 25
102. Трофим Зыков 47
103. Иван Морозов 31
104. Козма Щетинин 18
105. Родион Потемин 28
106. Алексей Сурнин 21
107. Сидор Шеран(п)ов 18
108. Григорий Шерапов 15
109. Игнат Морозов 14
110. Иван Шелихов 21
111. Герасим Агафонов 23
112. Матвей Гусаров 28
113. Спиридон Сидоров 23
114. Андрей Щетинин 17
115. Ворфоломей Щетинин 27
116 Илья Черкасов 20
117 Иван Барбашинов 26
118 Яков Давыдов 35
119 Алексей Ефремов 54
120 Евсей Калинин 33
121 Алексей Шерапов 24
122 Кондратий Вереникин 27
123 Трофим Порышев 22
124 Ермил МОГИЛЬНИКОВ 27
125 Василей Чернаго 27
126 Савил Мячин 21
127 Панкрат Гончаров 39
128 Евсей Игнатов 40
129 Василей Буданцов 44
130 Кондратий Хаустов 41
131 Андрей Постовалов 33
132 Федор Хаустов 34
133 Никита Хаустов 37
134 Петр Коликов 27
135 Артем Тоушев 31
136 Петр Сазонов 28
137 Алексей Киприянов 30
138 Борис Ширяев 25
139 Фадей Мещеряков 40
140 Ефрем Лагунов 24
141 Аврам Буданцов 14
142 Самойла Проскурин 24
143 Антон Могильный 33
144 Григорий Сазонов 41
145 Андрей Попов 38
146 Федор Щабанов 27
147 Андриян Суханов 21
148 Иван Потемин 18
149 Иван Уваров 35
150 Лука Алферов 26
151 Алексей Сафонов 21
152 Леон Колесников 20
153 Иван Харчевников 14
154 Трофим Черкасов 34
155 Алексей Ляпин 37
156 Прохор Мячин 21
157 Василей Иванов 31
158 Семен Пашинцов 29
159 Артем Черных 34
160 Петр большой Горлов 48
161 Кондратий Горлов 48
162 Федор Костин 46
163 Афанасий Дулин 29
164 Астафий Сорокин 35
165 Тихон Гончаров 41
166 Петр МОГИЛЬНИКОВ 33
167 Мартын МОГИЛЬНИКОВ 43
168 Логин Калинин 37
169 Иван меньший Акулов 19
170 Антон Иванов 45
171 Михей Дулин 45
172 Михайло Костин 23
173 Петр Дружинин 30
174 Родион Черкасов 30
175 Савелий Ивонин 34
176 Артем Дулин 51
177 Алексей Зайцев 43
178 Никита Ивонин 45
179 Антон Дулин 35
180 Григорий МОГИЛЬНИКОВ 44
181 Трофим Полуектов 32
182 Иван Горлов 24
183 Пантелей Дружинин 32
184 Никифор Горлов 24
185 Иван Поленов 39
186 Андрей Калашников 24
187 Максим Ивонин 33
188 Филип Капынин 24
189 Никита м.Копанев 30
190 Михайло Морозов 35
191 Федот Аверин 27
192 Семен Виданов 34
193 Петр Воронин 30
194 Матвей Калашников 31
195 Козма Черкасов 25
196 Иван Горлов 24
197 Александр Горлов 16
198 Семен Ивонин 13
199 Данила Белаго 15
200 Родион Дуткин 13
201 Федот МОГИЛЬНИКОВ 14
202 Семен МОГИЛЬНИКОВ 15
203 Константин Капускин 15
204 Иван Воробьев 13
205 Мануйла Калинин 14
206 Афанасий Гончаров 15
207 Дорофей Гончаров 14
208 Василей Зайцев 15
209 Иона Гончаров 16
210 Наум МОГИЛЬНИКОВ 15
211 Федот Дулин 10
212 Петр Виданов 12
213 Максим Аверин 10
214 Тимофей Ивонин 9
215 Андрей Иванов 10
216 Ефрем МОГИЛЬНИКОВ 13
217 Данила Поленов 14
218 Федор Ивонин 12
219 Семен Дулин 11
220 Леон Дулин 11
221 Федот МОГИЛЬНИКОВ 16
222 Аким Морозов 11
223 Федор Подкопаев 13
224 Павел Аверин 15
225 Епифан Воробьев 11
226 Гаврила Дулин 14
227 Никита Дружинин 13
228 Антон Полуектов 11
229 Кирила Полуектов 11
230 Фрол Калинин 12
231 Фома Костин 37
232 Антон Дуткин 35
233 Иван большой Воробьев 41
234 Дементий Трубицын 45
235 Назар Дуткин 35
236 Андрей Дулин 20
237 Аника Иванов 20
238 Иван меньшой Воробьев 28
239 Тимофей Ивонин 29
240 Григорий Ивонин 56
241 Аким Морозов 45
242 Аким Морозов 17
243 Матвей Калашников 31
244 Антон Сорокин 17
245 Матвей Осташев 21
246 Аврам Копанев 28
247 Иван Горлов 34
248 Михайла Осташев 22
249 Савелий Копанев 30
250 Иван Горлов 34
251 Антон Горлов 24
252 Павел Дулин 24
253 Алексей Дулин 29
254 Павел Филатов 30
255 Ефим Черкасов 23
256 Михайла Васильков 34
257 Павел Горлов 27
258 Петр Попельников 40
259 Антон Дулин 35
260 Самойла Остреинов 26
261 Никифор Осташев 33
262 Кирила Филатов 27
263 Иван Порышев 34
264 Федор Осташев 11
265 Мирон Мячин 18
266 Федор Костин 27
267 Иван Воробьев 28
268 Андрей Воробьев 31
269 Григорий Костин 21
270 Ларион Иванов 27
271 Антон Горлов 25
272 Панкрат Чернага 24
273 Анисим Акулов 19
274 Михайла Иванов 18
275 Михайла Костин 23
276 Петр Дулин 16
277 Алексей Попельников 13
278 Петр Гвиданов 15
279 Лазарь Шелихов 43
280 Алексей Добренской 44
281 Михайла Аксенов 20
282 Алексей Васильев 27
283 Иван большой Сазонов 33
284 Иван Калинин 28
285 Михайла Остреинов 46
286 Филип Добренский 28
287 Сафон Елисеев 47
288 Иван меньшой Сазонов 21
289 Агап Чукин 41
290 Антон Дмитриев 39
291 Яков Авилов 33
292 Федор Лутовинов 37
293 Василей Попов 52 1796, ноября,
25 дня
294 Терентий Чижов 49 -//-
295 Степан Лысага 47
296 Федор Сергеев 28
297 Степан Попов 50
298 Василий Калинин 45
299 Степан Чекменев 30
300 Филип Чекменев 19
301 Ефим Потемин 47
302 Павел Руднев 42
303 Аникей Калинин 48
304 Федор Зыков 25
305 Михайла Колесников 27
306 Алексей Симишанов 20
307 Тимофей Сушков 22
308 Ефим Филатов 25
309 Игнат Аксенов 29
310 Петр Попов 27
311 Григорий Руднев 31
312 Тимофей Чижов 29
313 Архип Медведев 44
314 Гаврила Шерапов 19
315 Емельян Шерапов 46
316 Иван Сергеев 47
317 Самсон Лагунов 39
318 Егор Потемин 21
319 Василий Лагунов 21
320 Алексей Шарапов 40
321 Филип Сазонов 49
322 Илья Пастухов 28
323 Александр Резанцев 20
324 Федор Осташев 41
325 Спиридон Ермолаев 52
326 Василий Акулов 21
327 Кирила Сорокин 42
328 Василий Епихин 30
329 Аншифор Шерапов 28
330 Федор Бурлаков 42
331 Гаврила Лутовиков 31
332 Спиридон Котеринин 35
333 Иван Чаев 44
334 Федор Чаев 47
335 Степан Лысага 28
336 Родион Гусаров 21
337 Михайла Сушков 40
338 Иван Заболоцкой 44
339 Степан Бобров 34
340 Самсон Валуйской 40
341 Петр Веревочкин 20
342 Иван Пастухов 43
343 Гаврила Пастухов 46
344 Сидор Чаев 46
345 Дмитрий Шуваев 27
346 Федор Сазонов 19
347 Иван Васильев 17
348 Прокопий Вобликов 14
349 Григорий Черкасов 14
350 Григорий Соин 17
351 Иван Коликов 16
352 Андрей Лысага 18
353 Прокопий Сергеев 17
354 Савелий Толмачов 17
355 Фома Коликов 14
356 Федор Кукушкин 15
357 Иван Повирков 14
358 Василий Чекменев 11
359 Иван Ширяев 12
360 Григорий Селезнев 14
361 Федор Алпатов 16
362 Филип Чукин 14
363 Иван Черепанцов 14
364 Михайла Шибанов 14
365 Иван Кукушкин 12
366 Яков Порышев 16
367 Афанасий Шарапов 16
368 Михайла Калинин 15
369 Иван Артемов 12
370 Филип Ермолаев 14
371 Иван Филатов 11
372 Макар Арехов 14
373 Ермил Полежаев 14
374 Тарас Лагунов 14
375 Ефим Попов 14
376 Илья Богомолов 12
377 Фома Шарапов 15
378 Егор Калинин 15
379 Иван Пастухов 14
380 Степан Пастухов 12
381 Андрей Шелихов 12
382 Иван Валуйской 15
383 Иван Сушков 13
384 Дмитрий Чаев 12
385 Артем Пастухов 12
386 Аким Пастухов 12
387 Андрей Заболоцкой 11
388 Спиридон Булатов 10
389 Карп Потемин 14
390 Василий Бобков 28
391 Максим Медведев 41
392 Захар Булатов 50
393 Козма Арехов 37
394 Михайла Полетаев 42
395 Василей Петров 33
396 Федор Воробьев 33
397 Яков Лопатников 18
398 Ефим Мячин 18
399 Иван меньшой Акулов 19
400 Кондратий Ивонин 19
401 Никита большой Копанев 37
402 Петр Горлов 30
403 Петр Фаустов 43
404 Иван Руднев 40
405 Карп Козлов 23
406 Петр Арнаутов 22
407 Климан Колесников 25
408 Тарас Устинов 24
409 Ларион Ширяев 22
410 Терентий Суханов 29
411 Александр Суханов 26
412 Федор Зотов 31
413 Никита Руднев 20
414 Мартын Ширяев 37
415 Захар Окулов 17
416 Герасим Аврамов 16
417 Игнат Натаров 28
418 Фока Черкасов 29
419 Андрей Вобликов 28
420 Алексей Сонин 26
421 Михайла Мещеряков 29
422 Спиридон Черкасов 22
423 Михайла Натаров 14
424 Алексей Шелихов 21
425 Иван Фадеев 32
426 Никита Пастухов 32
427 Алексей Агафонов 27
428 Степан Резанцов 28
429 Иван Резанцов 30
430 Иван Веревочкин 32
431 Никита Медведев 22
432 Александр Аксенов 37
433 Андрей Ермолаев 23
434 Спиридон Варфоломеев 28
435 Михайло Морев 27
436 Тимофей Богомолов 28
437 Василий Медведев 36
438 Самсон Аврамов 41
439 Мартын Федоров 20
440 Павел Шелихов 36
441 Никита Коликов 40
442 Семен Постовалов 18
443 Марк Селиванов 18
444 Петр Алферов 28
445 Кари Медведев 17
446 Андрей Сазонов 35
447 Филип Поварков 42
448 Никита Фадеев 40
449 Иван Авилов 25
450 Евдоким Веревочкин 23
451 Николай Дьячков 18
452 Яков Суханов 26
453 Андрей Селиванов 19
454 Ануфрий Гончаров 33
455 Анисим Дулин 45
456 Борис Ивонин 55
457 Петр Иванов 55
458 Иван Емщиков 41 1797 года,
Майя,
27 дня
459 Антон Сорокин 45
460 Иван большой Горлов 46
461 Иван Черкасов 51
462 Максим Дулин 42
463 Андрей меньшой Шибанов 41
464 Иван Кручинин 52
465 Степан Петров 51
466 Антон Копанев 40
467 Леон МОГИЛЬНИКОВ 42
468 Матвей Толмачев 45
469 Влас Акулов 14
470 Платон Мячин 12
471 Григорий Иванов 12
472 Федор Иванов 39
473 Емельян Остреинов 53
474 Василий Колесников 50
406 68
ГАЛО, ф.1, оп.1, д.106, лл.35-43. (Государственный архив Луганской области)

---
Липецкие мастеровые на Луганском заводе и первой угольной шахте в Лисичанске
Lisichansk
Новичок

Lisichansk

Лисичанск
Сообщений: 14
Регистрация: 2016
Рейтинг: 25 

Получил ответ из Липецкого областного архива по ревизской сказке 1795 г. по Липецким заводам, выборка по фамилии Лагунов. Карп Гуров сын Лагунов там тоже значится, но на момент ревизии уже умер, а так же расписаны его дети и другие Лагуновы, кому интересно пишите, поделюсь информацией.

---
Липецкие мастеровые на Луганском заводе и первой угольной шахте в Лисичанске
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Одесса-Новороссийск
Сообщений: 615
Регистрация: 2008
Рейтинг: 6532 

Алфавитный список глав дворов (сказкоподателей) Липских
заводов наличных на 2-ю ревизию. Переписная книга по
ревизским сказкам РГАДА 350-2-2778 1745 г.


Фамилия Имя Отчество Лист Завод Профессия Примечания
Авилов Абросим Иванов 13об ЛЗ Доменного дела подмастерья Овилов
Аврамов Егор Андреев 25об ЛЗ Ружейник
Агафонов Трифан Дементьев 31об ЛЗ Замочной отдельщик
Аксенов Иван Иванов 33об ЛЗ Ружейник
Аксенов Яков Иванов 36 ЛЗ Прописной
Алексеев Яков Григорьев 13 ЛЗ Мехового дела мастер
Алексенцов Иван Яковлев 29 ЛЗ Приборной обтирщик
Алисов Никон Иванов 29об ЛЗ Ружейник
Алферов Трафим Матвеев 26 ЛЗ Ружейник
Алферов Михайла Матвеев 26об ЛЗ Ружейник
Алферов Тимофей Матвеев 26об ЛЗ Проволочного дела ученик
Алферов Федот Матвеев 26об ЛЗ Мехового дела столяр
Андреев Родион ? 49 ЛЗ Дворовой Веревочкина Зота Кузовлево
Арзамасцов Максим Меркулов 40об ЛЗ ?
Арнаутов Анфиноген Иванов 17 ЛЗ Отставной рудник
Арнаутов Кондратей Иванов 17об ЛЗ Доменной рудник
Арнаутов Осип Савин 32об ЛЗ Ружейник умер
Артемьев Моисей Артемьев 31об ЛЗ Отставной ружейник
Архипов Яков Иванов 42 ЛЗ ?
Архипов Василей Еремеев 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Афаев Алексей Федоров 29об ЛЗ Отставной мазальщик
Бабков Еремей Петров 43об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Белевитинов Тихон Васильев 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Бобров Козьма Михайлов 9об ЛЗ Ружейного дела осадчик
Бобылев Иван Ильин 14 ЛЗ Брат Попова умер
Богомолов Григорей Федоров 44 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Богословской Андрей Лукьянов 40 ЛЗ ?
Богословской Ларион Андреев 41об ЛЗ ?
Болдырев Аммос Васильев 33 ЛЗ Молотобоец
Болдырев Артем Яковлев 43 ЛЗ ?
Болдырев Гаврила Иванов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Болдырев Григорей Григорьев 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Борбашин Яков Миронов 26 ЛЗ Молотовой работник
Бородулин Евдоким Моисеев 11 ЛЗ Доменной рудник
Ботраков Иван Тарасов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Бочарников Василей Тимофеев 28 ЛЗ Ружейник
Бочарников Иван Терентьев 41 ЛЗ ?
Бровкин Герасим Никифоров 13об ЛЗ Столярный ученик умер
Буданцов Василей Кононов 27 ЛЗ Замочной отдельщик умер
Булатов Нефед Епифанов 30об ЛЗ Замочной ковщик
Булгаков Кирила Климов 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Булгаков Гаврила Климов 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Бураков Евдоким Гаврилов 41об ЛЗ ?
Бураков Агап Гаврилов 42 ЛЗ ?
Бураков Петр Гаврилов 42об ЛЗ ?
Бурлаков Трафим Антонов 18об ЛЗ Пушечного дела литух и мазальщик
Бучников Дрон Афонасьев 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Валуйской Емельян Васильев 31 ЛЗ Мастеровой человек умер
Варварин Архип Иевлев 23 ЛЗ Ружейник
Варфоломеев Карп Семенов 13 ЛЗ Кирпичник
Васильев Андрей Михайлов 9об ЛЗ Сын кузнеца
Васильев Иван Козьмин 23 ЛЗ Ружейник умер
Васильев Иван Григорьев 30об ЛЗ Ружейник умер
Васильев Филип Афонасьев 42 ЛЗ ?
Васильев Кондратей Иванов 43 ЛЗ ?
Веревочкин Зот Емельянов 10об ЛЗ Разных художеств мастер
Вобликов Иван Кондратьев 19 ЛЗ Отставной работник
Вобликов Никита Кондратьев 19об ЛЗ Ствольной вертельщик
Вобликов Василей Кондратьев 19об ЛЗ Молотового дела мастер
Ворожеин Василей Трафимов 29 ЛЗ Ружейник
Воронов Михайла Тимофеев 20об ЛЗ Проволочного дела ученик
Востриков Андрей Федоров 39об ЛЗ ?
Гаврилов Спиридон Михайлов 39 ЛЗ Сын кузнеца
Гаврилов Иона Михайлов 40 ЛЗ ?
Гаврилов Максим Владимеров 40об ЛЗ ?
Гладышев Сергей Иванов 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Гледолов? Гур Иванов 37об ЛЗ Ученик
Голобоков Ефим Петров 24 ЛЗ Ружейник
Голоктионов Дорофей Голоктионов 42 ЛЗ ?
Голошеев Автамон Яковлев 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик Голошев
Голощапов Яков Савельев 12об ЛЗ Печник умер
Голощапов Лаврентей Иванов 40об ЛЗ ?
Гончаров Аким Козьмин 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Гуров Евдоким Иванов 43об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Гусарев Елисей Леонтьев 32об ЛЗ Замочной ковщик умер
Гущин Кирила Филипов 25 ЛЗ Станочной осатчик
Гущин Козьма Денисов 32 ЛЗ Приборной обтирщик
Дарохин Исай Петров 36 ЛЗ Сын кузнеца
Двишков Иван Иванов 39об ЛЗ ?
Дехтярев Алексей Павлов 41 ЛЗ ?
Дехтярев Иван Гаврилов 43 ЛЗ ?
Дмитриев Василей Дмитриев 31об ЛЗ Станочной осатчик
Добренского Иван Федотов 10об ЛЗ Проволочного дела ученик
Дорин Акинфей Васильев 40об ЛЗ ?
Дружинин Варфоломей Аносов 30 ЛЗ Ружейник
Дружинин Филип Павлов 35об ЛЗ ?
Дуплищев Иван Титов 41 ЛЗ ?
Дурсин Андрей Федоров 48 ЛЗ Молотовой работник
Дьячков Сергей Борисов 35 ЛЗ Прописной
Дьячков Яков Петров 39об ЛЗ ?
Дьячков Павел Степанов 39об ЛЗ ?
Дьячков Фрол Гаврилов 40 ЛЗ ?
Дьячков Федор Васильев 40 ЛЗ ?
Дьячков Алексей Павлов 40 ЛЗ ?
Дьячков Михайла Аврамов 41об ЛЗ ?
Дьячков Аверьян Лактионов 42об ЛЗ ?
Дьячков Василей Варламов 43 ЛЗ ?
Дьячков Трифан Алексеев 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Зот Ефимов 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Федор Петров 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Сергей Иванов 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Антон Максимов 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Иван Перфилов 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Малофей Яковлев 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Федор Аверьянов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Дьячков Никифор Яковлев 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Елисеев Иван Иванов 43 ЛЗ ?
Елшин Кирила Федоров 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Елшин Свирид Федоров 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Ерин Яков Иванов 38 ЛЗ ?
Ермолаев Петр Иванов 20об ЛЗ Молотовой подмастерья
Ермолаев Иван Кирилов 20об ЛЗ Двоюродный брат
Ермолаев Иван Тихонов 20об ЛЗ Мастеровой человек умер
Ермолаев Лаврентей Трифонов 20об ЛЗ Приборной обтирщик
Ермолаев Максим Данилов 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Ермолаев Пантелей Данилов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Ермолаев Алифимпей? Данилов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Ершов Моисей Дмитриев 42об ЛЗ ?
Жаворонков Осип Гаврилов 39об ЛЗ ?
Жбанов Антон Трифонов 15 ЛЗ Шурин Тоушева умер
Жерчин? Василей Леонтьев 35 ЛЗ Сын умершего
Журавлев Андрей Клеменов 45 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Журавлев Никифор Клеменов 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Заболоцкой Филип Яковлев 9 ЛЗ Записной кузнец
Зайков Сидор Мартинов 38об ЛЗ ?
Зайцов Евдоким Максимов 35 ЛЗ Сын умершего
Замочников Максим Михайлов 28об ЛЗ Замочной отдельщик умер
Замятнин Иван Полиехтов 42об ЛЗ ?
Застрожной Яков Петров 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Зацепин Василей Степанов 42 ЛЗ ?
Зензеров Алексей Афонасьев 37 ЛЗ Доменного и пушечного дела мастер
Зиновьев Пимен Афонасьев 28 ЛЗ Ружейник
Зыков Иван Артемьев 19об ЛЗ Молотового дела мастер
Зыков Ефим Тимофеев 19об ЛЗ Молотового дела подмастерья
Зюзин Пракофей Никитин 43об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Иванов Самсон Власов 30 ЛЗ Ружейник
Иванов Яков Иванов 39 ЛЗ ?
Иванов Иван Иванов 41 ЛЗ ?
Изосимов Викула Федосов 25об ЛЗ Ружейник
Исаев Иван Тимофеев 13 ЛЗ Кирпичник
Калабухов Архип Елфимов 41об ЛЗ ? Колабухов
Калабухов Ефим Карпов 42об ЛЗ ?
Карастелев Карп Ерофеев 36 ЛЗ ? Балакирев он же
Каренков Моисей Андреев 42 ЛЗ ?
Карышев Петр Лазарев 43 ЛЗ ?
Касенков Еремей Елисеев 35об ЛЗ ?
Катеринин Василей Григорьев 12 ЛЗ Отставной сверщик
Катеринин Ларион Понкратов 17 ЛЗ Отставной засыпка Котеринин
Клешеванцов Григорей Михайлов 22об ЛЗ Ружейник
Климов Сергей Митрофанов 17об ЛЗ Отставной рудник
Климов Семен Сергеев 18 ЛЗ Доменного дела засыпка
Князев Алексей Петров 41об ЛЗ ?
Кобанов Яков Федоров 17 ЛЗ Отставной рудник
Коваршин Иван Андреев 37об ЛЗ Якорного дела кузнец Ковыршин?
Козлов Селиван Яковлев 23 ЛЗ Кирпичник
Козлов Иван Яковлев 40 ЛЗ ?
Козьмин Лука Ларионов 39об ЛЗ Сын проволочного дела ученика
Козьмин Табияс Христофоров 43об ЛЗ Шляпошного дела мастер Иноземец
Козьмин Семен Кирилов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Колабельков Анофрей Трафимов 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Колесников Данила Аникеев 33 ЛЗ Ствольной присатчик Калесников
Колесников Иван Никитин 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Колесников Сидор Савельев 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Коптев Алексей Иванов 41об ЛЗ ?
Коратаев Захар Иванов 42об ЛЗ ?
Коргалов Архип Сергеев 30 ЛЗ Ружейник
Коротаев Гаврила Иванов 43 ЛЗ ?
Коротаев Иван Иванов 43 ЛЗ ?
Корташев Матвей Филипов 42об ЛЗ ?
Корчагин Аникей Иванов 43об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Корчагин Федор Иванов 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Коршунов Тимофей Игнатов 10 ЛЗ Проволочного дела ученик
Кастромин Максим Алексеев 38об ЛЗ ?
Кострамин Алексей Алексеев 38 ЛЗ ?
Кочергин Иван Евстратов 38 ЛЗ Гваздейного дела кузнец
Кочетаев Дмитрей Викулин 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Кочетаев Викула Лукьянов 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Кошеляев Александр Иванов 45 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Кошкаров Михайла Иванов 23 ЛЗ Литейного дела
Кривенков Иван Данилов 37об ЛЗ ?
Кривцов Фома Герасимов 24 ЛЗ Ружейник
Кручинин Иван Иванов 43 ЛЗ ?
Кручинин Артем Иванов 43 ЛЗ ?
Кудинов Клим Сергеев 44об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Кузнецов Семен Иванов 13об ЛЗ Доменного дела мастер умер
Кузовкин Павел Васильев 28об ЛЗ Замочной отдельщик
Кукушкин Василей Иванов 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Куликов Филат Сергеев 27об ЛЗ Ружейник умер Коликов
Куликов Елисей Сергеев 27об ЛЗ Замочной отдельщик
Купреянов Степан Степанов 28 ЛЗ Ружейник
Курганов Василей Кирилов 43 ЛЗ ?
Курлякин Федор Матвеев 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Лаврентьев Федор Макеев 11 ЛЗ Пасынок Мельникова Студёнки
Ланин Агафон Иванов 45 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Ларин Павел Кондратьев 37 ЛЗ Подмастерья
Ларин Агап Кондратьев 37 ЛЗ Молотового дела работник
Леншин Иван Никифоров 12об ЛЗ Кирпичник
Леншин Никита Максимов 17об ЛЗ Доменного дела подмастерья
Леншин Алексей Максимов 17об ЛЗ Доменной рудник умер
Лещов Филип Степанов 34 ЛЗ Сын кузнеца
Ливенцов Андрей Никитин 28об ЛЗ Станочной осатчик
Луговой Карп Филипов 14об ЛЗ Отставной рудник
Лунев Михей Прокофьев 17об ЛЗ Отставной рудник
Лутовинов Никифор Гаврилов 22об ЛЗ Молотовой подмастерья
Лыков Аким Васильев 31об ЛЗ Ружейник
Лысого Захар Федоров 11об ЛЗ Пушечного дела отставной сверщик
Лысого Иван Емельянов 12 ЛЗ Пушек сверщик
Лялин Спиридон Иванов 20 ЛЗ ?
Ляпин? Кондратей Исаев 19 ЛЗ Внук Уварова Лякин?
Малахов Алексей Степанов 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Маликов Потап Мартинов 34об ЛЗ Сын ружейника
Матвеев Иван Дмитриев 42об ЛЗ ?
Мачнев Автамон Васильев 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Медведев Ларион Григорьев 22 ЛЗ Молотового дела подмастерья умер
Медведев Михайла Михайлов 30об ЛЗ Замочной отдельщик умер
Медведев Михайла Яковлев 41 ЛЗ ?
Мельников Максим Иванов 11 ЛЗ Пушечного дела сверщик
Мещеряков Самойла Селиванов 15об ЛЗ Литейного дела чанщик Мещереков
Мигунов Максим Тимофеев 41 ЛЗ ?
Милованов Марка Захаров 14об ЛЗ Доменного дела подмастерья
Милованов Петр Григорьев 25 ЛЗ Ружейник
Милованов Никифор Герасимов 29 ЛЗ Замочной отдельщик
Михайлов Степан Гаврилов 40 ЛЗ ?
Михалков Михайла Григорьев 18об ЛЗ Ружейник
Морев Пракофей Федоров 29об ЛЗ Ствольной отдельщик умер
Морозов Ефим Григорьев 16 ЛЗ Печник? Марозов
Морозов Павел Прокофьев 20об ЛЗ Молотовой работник
Морозов Михайла Леонтьев 21 ЛЗ Молотового дела
Мохначев Козьма Павлов 43 ЛЗ ?
Мохначев Сидор Павлов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Мохначев Аверьян Яковлев 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Назаров Гур Анфиногенов 39об ЛЗ ?
Назаров Федор Аникеев 44 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Найденов Семен Иванов 41 ЛЗ ?
Найденов Леонтей Семенов 41об ЛЗ ?
Натаров Тимофей Лазарев 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Недосекин Мирон Козьмин 24 ЛЗ Штычной вертельщик умер
Незаконный Иван Наумов 48об ЛЗ ?
Незаконный Макар Никифоров 32об ЛЗ Незаконорожденный сирота
Неронов Федор Федоров 37об ЛЗ Такарной ученик
Неронов Федор Афонасьев 39 ЛЗ ?
Нефедов Сазон Петров 40об ЛЗ ?
Нефедов Сава Ефтеев 44 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Нефедов Елисей Ефтеев 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Никанов? Иван Леонтьев 18 ЛЗ Пасынок Климова Студёнки
Никитин Дорофей Никитин 38об ЛЗ ?
Одинцов Андрей Федоров 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик Адинцов
Осипов Иван Емельянов 42 ЛЗ ?
Ослин Пракофей Петров 25 ЛЗ Ружейник
Осташев Григорей Федоров 13 ЛЗ Кирпичного дела мастер
Остриков Нефед Иванов 37об ЛЗ ?
Павлов Денис Павлов 38 ЛЗ ?
Павшитов Афонасей Максимов 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Пажитков Федот Андреев 44 ЛЗ Шляпошного дела ученик Пажетков
Панин Алимпей Елфимов 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Парашекин Ларион Никитин 38об ЛЗ ?
Пахомов Логин Гуров 49об ЛЗ Дворовой капитана Гагмана Каширского у.
Пекишев Евстрат Иванов 41об ЛЗ ?
Перелыгин Никита Прокофьев 36об ЛЗ Сын дьячка Пронск
Песков Василей Дмитриев 9 ЛЗ Записной кузнец
Петров Петр Васильев 43 ЛЗ ?
Петров Василей Зиновьев 44 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Пигарев Иван Иванов 49об ЛЗ Дворовой капитана Гагмана
Плещеев Федор Федоров 38 ЛЗ Приборной отдельщик
Плотников Иван Антонов 44 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Поварков Ефтифей Иванов 31 ЛЗ Ружейник умер
Повотеев Ефим Фомин 25об ЛЗ Ствольной отдельщик
Подколзин Данила Назаров 34 ЛЗ Ружейник
Подкопаев Аксен Исаев 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Подкопаев Макар Исаев 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Подураев Фатей Тихонов 39об ЛЗ ?
Полетаев Лаврентей Тихонов 29 ЛЗ Ствольной вертельщик
Полетаев Назар Козьмин 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Полиехтов Евдоким Васильев 35 ЛЗ Сын слепого
Полин Аврам Деев 38об ЛЗ ?
Половинкин Савелей Филимонов 21 ЛЗ Дворовой Павла Морозова Продан в Данков
Поляков Фрол Семенов 12об ЛЗ Кирпичник Полеков
Поляков Зот Фролов 12об ЛЗ Кирпичник
Поляков Федор Романов 33 ЛЗ Ствольной отдельщик
Пономарев Гаврила Савельев 40об ЛЗ ?
Пономарев Федор Алексеев 42 ЛЗ ?
Попов Петр Ильин 14 ЛЗ Доменного дела рудник
Попов Иван Васильев 26 ЛЗ Замочной отдельщик
Попов Тихон Тимофеев 35 ЛЗ Кузнец
Попов Федор Васильев 40 ЛЗ ?
Попов Денис Нефедов 41 ЛЗ ?
Попов Лука Никитин 43 ЛЗ ?
Попов Тимофей Поликарпов 43об ЛЗ Шляпошник за подмастерья
Попов Александр Федоров 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Попов Степан Денисов 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Попов Захар Денисов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Попов Свирид Семенов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Попов Макар Денисов 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Попов Яков Алексеев 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Порышев Гаврила Васильев 16об ЛЗ Отставной рудник
Постухов Иван Сергеев 26 ЛЗ Ружейного дела
Постухов Андрей Степанов 30 ЛЗ Ружейного дела кузнец
Потемин Григорей Никифоров 16 ЛЗ Доменного дела рудник
Потемин Дмитрей Федоров 34об ЛЗ Ружейного дела отдельщик
Провоторов Устин Ларионов 43 ЛЗ ? Правоторов
Провоторов Петр Ларионов 43 ЛЗ ?
Прокофьев Иван Трафимов 25 ЛЗ Ружейник Пракофьев
Проскурнин Моисей Алексеев 12об ЛЗ Сверщик
Проскурнин Гаврила Фомин 17 ЛЗ Доменной рудник
Проскурнин Исай Герасимов 33 ЛЗ Ствольной отдельщик
Проскурнин Потап Марков 42об ЛЗ ?
Проскурнин Семен Алексеев 45 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Проскурнин Зиновей Яковлев 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Проскурнин Трафим Федоров 48 ЛЗ Молотовой работник?
Псарев Евдоким Козьмин 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Пьяной Иван Акимов 36 ЛЗ Пушечного дела мастер
Пьяной Федор Иванов 18 ЛЗ Пушечного литья мастер Послан в сибирские Демидовские заводы
Раков Иван Григорьев 21об ЛЗ Приемыш Шарапова Романов
Рамовской? Андрей Иванов 37об ЛЗ Якорного дела мастер Ратовский?
Раслеков Степан Степанов 42 ЛЗ ?
Распопов Степан Иванов 44об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Раюшкин Артем Борисов 40 ЛЗ ?
Раюшкин Михайла Артемьев 41об ЛЗ ?
Ребикин Федот Васильев 35об ЛЗ ?
Резанцов Яков Панфилов 9 ЛЗ Записной кузнец
Решетников Гаврила Михайлов 13об ЛЗ Литейного дела литух и мазальщик
Рожков Пахом Филипов 28 ЛЗ Якорного дела кузнец Рошков
Руднев Иван Семенов 22об ЛЗ Пушечного дела сверщик
Русинов Мартин б. Иванов 42об ЛЗ ?
Русинов Семен Иванов 42об ЛЗ ?
Русинов Мартин м. Иванов 42об ЛЗ ?
Савостьянов Иван Степанов 44об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Савостьянов Борис Степанов 45 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Сазонов Федор Сергеев 22 ЛЗ Молотового дела мастер Сазанов
Сазонов Яков Васильев 22 ЛЗ Молотового дела работник
Сазонов Петр Васильев 22 ЛЗ Молотового дела работник Сазанов
Сазонов Семен Степанов 27об ЛЗ Ствольной вертельщик
Самойлов Ефтифей Дмитриев 11об ЛЗ Отставной сверщик
Сарычев Иван Иванов 43 ЛЗ ? Сарчев
Сарычев Петр Иванов 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Селезнев Василей Ларионов 33об ЛЗ Литух и мазальщик
Селезнев Семен Ларионов 33об ЛЗ Доменного дела засыпка
Сидоров Иван Сидоров 29об ЛЗ Ружейного дела молотобоец
Сидоров Ананья Никитин 45 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Сидоров Иван Никитин 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Смирной Федот Федотов 41об ЛЗ ?
Собинов Василей Федоров 48 ЛЗ Ружейник
Соболев Ефим Васильев 48об ЛЗ Матрозкой сын
Соколов Петр Филипов 39 ЛЗ Сын приборного отдельщика Саколов
Сонин Василей Ерофеев 11 ЛЗ Сверщик
Стариков Ппавел Семенов 41 ЛЗ ?
Стариков Нефед Семенов 43 ЛЗ ?
Степанов Козьма Кондратьев 12 ЛЗ Пушечного дела сверщик
Стрельников Григорей Семенов 15об ЛЗ Литейного дела чанщик
Стрельников Дементей Григорьев 36об ЛЗ Прописной
Ступников Степан Панфилов 15об ЛЗ Литейного дела чанщик
Сурнин Иван Алексеев 32 ЛЗ Ружейник
Сурнин Афонасей Алексеев 32 ЛЗ Ружейник умер
Сушков Пракофей Яковлев 13об ЛЗ Столярного дела мастер
Сушков Петр Иванов 23об ЛЗ Ружейного дела кузнец
Такорев Козьма Аврамов 47 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Титов Степан Козьмин 40об ЛЗ ?
Титов Дмитрей Степанов 42 ЛЗ ?
Тихонов Гаврила Киреев 41 ЛЗ ?
Толмачев Гаврила Александров 10 ЛЗ Проволочного дела ученик
Толмачев Федор Кудинов 37 ЛЗ Суконщик
Толмачев Сидор Анфиногенов 40об ЛЗ ?
Тоушев Ларион Логинов 15 ЛЗ Доменного дела засыпка
Трифонов Яков Иванов 49об ЛЗ Дворовой капитана Гагмана Алексинского у.
Туленцов Тарас Иванов 27 ЛЗ Ствольной отдельщик
Тулинов Ларион Иванов 20 ЛЗ Молотовой мастер
Уваров Антон Митрофанов 18об ЛЗ Пушечного дела литух и мазальщик умер
Устинов Григорей Денисов 32об ЛЗ Сын замочного отдельщика
Устинов Василей Григорьев 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Федоров Андрей Степанов 10об ЛЗ Проволочного дела кузнец умер
Федоров Сава Матвеев 37об ЛЗ Мехового дела столяр
Федоров Андрей Матвеев 37об ЛЗ Такарь
Федоров Кирила Степанов 40об ЛЗ ?
Федотов Родион Михайлов 42 ЛЗ ?
Филипов Семен ? 21 ЛЗ Подьячей в Данкове
Филипов Карп Семенов 44об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Филков Козьма Никитин 25 ЛЗ Пасынок Прокофьева Грязи
Фомин Михайла Фомин 49об ЛЗ Дворовой капитана Гагмана
Фонов Ефим Тимофеев 39об ЛЗ ?
Хаврошкин Алексей Елфимов 44об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Хадырев Иван Максимов 41 ЛЗ ?
Харчевников Кирила Яковлев 36 ЛЗ Прописной
Хаустов Викула Игнатов 16об ЛЗ Оружейник? умер
Хныкин Михайла Зотов 39об ЛЗ ?
Ходдеев Анос Григорьев 19 ЛЗ Ружейник Фаддеев
Ходдеев Савелей Григорьев 19 ЛЗ Казенной и ружейной работы Фаддеев
Ходдеев Козьма Иванов 21 ЛЗ Молотового дела работник Фаддеев
Ходдеев Никита Иванов 34 ЛЗ Пасынок Шелехова Фаддеев
Ходов Федор Емельянов 14об ЛЗ Столярного дела ученик умер
Холезов Логин Дмитриев 34об ЛЗ Боренского завода Халезев
Чаев Яков Терентьев 11об ЛЗ Пушечного дела сверщик
Чеботарев Нифонт Иванов 23об ЛЗ Ружейного дела мастер Никифонт
Чекменев Семен Лукьянов 24об ЛЗ Ружейник
Чекменев Тимофей Сафронов 24об ЛЗ Ружейник
Чекменев Петр Сафронов 25об ЛЗ Пасынок Гущина ЛЗ
Черепахин Яков Михайлов 40об ЛЗ ?
Черепахин Григорей Савельев 46об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Черепянцов Афонасей Васильев 32 ЛЗ Замочной ковщик
Черкасов Дорофеев сын Исаев 10 ЛЗ Пушечного литья мастерской сын
Черненилов Андрей Ларионов 47об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Чеченев Иполит Аникеев 37 ЛЗ Суконщик
Чижов Иван Ермолов 30об ЛЗ Ружейник
Чюкин Павел Минаев 14об ЛЗ Доменного дела подмастерья
Чюносов Павел Михайлов 17об ЛЗ Отставной рудник
Шарапов Афонасей Федоров 21 ЛЗ Молотового дела подмастерья
Шарапов Ефим Федоров 21об ЛЗ Молотового дела отставной
Шарапов Сидор Ефимов 21об ЛЗ Молотового дела мастер
Шебанов Леонтей Иванов 27 ЛЗ ?
Шебанов Трафим Иванов 27 ЛЗ ?
Шевяков Петр Алексеев 20 ЛЗ Молотовой работник
Шелехов Роман Силин 16об ЛЗ Доменного дела подмастерья умер
Шелехов Иван Васильев 28об ЛЗ Станочной осатчик
Шелехов Зиновей Селин 34 ЛЗ Литейного дела мазальщик
Шершев Климонт Ильин 15об ЛЗ Литейного дела чанщик умер
Шестаков Алексей Иванов 45 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Широкин Илья Яковлев 45об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Ширяев Ларион Иевлев 15 ЛЗ Сын чанщика
Ширяев Иев Назаров 15 ЛЗ Чанщик умер
Ширяев Филип Ильин 20 ЛЗ ? умер
Ширяев Александр Григорьев 31 ЛЗ Станочной осатчик
Шмарин Лаврентей Фатеев 40 ЛЗ ?
Щекин? Василей Алексеев 48 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Щелачилин Аким Тимофеев 46 ЛЗ Шляпошного дела ученик
Щетинин Роман Иванов 24об ЛЗ Ствольной вертельщик
Юдин Осип Прокофьев 44об ЛЗ Шляпошного дела ученик
Юров Фрол Леонтьев 33об ЛЗ Печник
Яковлев Яков Яковлев 38 ЛЗ ?
Яковлев Степан Васильев 48об ЛЗ Дворовой Чеботарева Нифонта
Ямщиков Родион Самойлов 36об ЛЗ Прописной Емщиков

---
Признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 1-я пол. 17 в.
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Одесса-Новороссийск
Сообщений: 615
Регистрация: 2008
Рейтинг: 6532 

Общий алфавит к делам РГАДА 350-2-2773 и 350-2-2776 1721-23 гг.
Не указаны персонажи, имеющие только имя - сыновья, родные братья и т.п.


Фамилия Имя Отчество Дело Лист 1 Лист 2 Профессия Откуда сшёл Вариации ФИО
Аверьянов Никифор Васильев 2773 210 323 Ружейного дела ученик
Аверьянов Никифор Васильев 2776 76 Замочный обтирщик Студенки Романовского у.
Авилов Абросим Иванов 2773 3 304об Доменной подмастерья
Аврамов Яков Иванов 2773 219 324 Дядя
Агапонов Ульян Ефимов 2773 167 319 Ружейник
Аксенов Иван Алпатов 2776 79 Гулящий Павловское Лебедянского у.
Алексеев Яков Григорьев 2773 281 330об Сталяр Москва?
Алексенец Тит Иванов 2776 87 Стальной заварщик Алексин из пушкарей
Алексин(цов) Яков Евсеев 2773 159 318об Ружейник
Алисов Иван Родионов 2773 164 319 Ружейник
Алисов Иван Родионов 2776 65 Замочной коволь Елец Кузнечная сл.
Алферов Трафим Матвеев 2773 132 316 Ружейник
Аникин Семен Васильев 2773 98 313 Молотовой работник
Аникин Семен Васильев 2776 25 Молотовой работник Порой Лебедянского у.
Аникин Иван Иванов 2773 177 320 Ружейного дела ученик
Аникин Аврам Андреев 2776 44об Наемный из служилых Порой Лебедянского у.
Анохин Пракофей Дементьев 2773 46 309 Наемной работник Романовкая сл.
Антонов Иев Сергеев 2773 64 310об Пушкарь морского флота
Арзамазов Максим Меркулов 2773 234 325об Суконного дела ученик Романов
Арнаутов Анфиноген ? 2773 35 308 Доменной рудник
Арнаутов Иван Иванов 2773 40 308об Рудник
Арнаутов Осип Савин 2773 206 322об Ружейник
Арнаутов Кандратей Иванов 2776 12 Пушечный рудник Бахмут
Афаев Алексей Федоров 2773 54 309об Пушечной ученик Ахваев, Афонасьев
Ахваев Алексей Федоров 2776 13 Пушечного дела мазольщик Москва
Бабенков Провотор Тимофеев 2773 222 324об Суконного дела ученик
Бабков Еремей Петров 2773 273 329об Шляпного и чюлочного ученик Санкт-Петербург
Балакорев Карп Ерофеев 2776 77 Ружейник Ситовка Сокольского у.
Болакорев Карп Трафимов 2773 295 332об Зять
Балоцкой Филип Яковлев 2776 33 Мелочной кузнец Зарайск с посада см. Волоцкой
Барбашин Макар Григорьев 2773 130 316 Ружейник
Барбашин Яков Миронов 2773 130 316 Племянник Борбошев
Барышов Василей Федоров 2773 79 311об Писарь артиллерийской команды Порышов
Бахметев Селиван Матвеев 2773 223 324об Племянник?
Белевцов Федор Казьмин 2773 296 332об Торговец Скопин
Белушкин Григорей Васильев 2773 185 320об Дядя
Белышов Фома Назаров 2773 111 314 Стального дела мастер
Беляев Остах Марков 2776 18об Крестьянин Венёва монастыря Студенец Елецкого у.
Бесперстов Селиван Ларионов 2773 115 314об Наемной работник Волотово Лебедянского у.
Бздюкин Григорей Иванов 2773 101 313об Записной кузнец
Бздюкин Григорей Иванов 2776 27 Мелочной кузнец Романов с посада
Бирюков Июда Клеменов 2773 47 309 Разных заводских дел работник
Блинов Дмитрей Федотов 2773 137 316об Ружейник Липское
Бобанов Иван Минаев 2776 86 Наемные из патриарших Студенец Елецкого у.
(Бобанов) Иван Минин 2773 86 312 Приемыш
Бабанов Гаврила Минаев 2773 86 312 Наемной работник
Бобылев Иван Ильин 2773 3 304об Наемной работник Пятницкое Алексинского у.
Бобылев? Петр Ильин 2773 3 304об Наемной работник Пятницкое Алексинского у.
Богомолов Григорей Федоров 2773 268 329 Шляпного и чюлочного ученик Елец
Болотов Трофим Семенов 2776 18 Зять Зыкова Федота из служ. Ивово Елецкого уезда
Болховитинов Максим Нефедов 2773 199 322 Ружейник
Боранов Матвей Федосов 2773 91 312об Молотовой мастер Боран
Боранов Федос Осипов 2773 91 312об Отец
Борисов Петр Борисов 2773 74 311 Пушкарь морского флота
Боровков Афонасей Михайлов 2773 65 310об Наемной работник Елец Боровской
Боровской Захар Парфенов 2773 256 328 Суконного дела ученик Сокольск
Боровской Семен Елфимов 2773 256 328 Суконного дела ученик Сокольск
Бородин Иван Фолимонов 2773 26 307 Гулящий человек Сокольск Боровин
Бородин Иван Иванов 2773 254 327об Суконного дела ученик
Боротин Тит Иванов 2776 44об Наемный из служилых Порой Лебедянского у.
(Боротин) Тит Иванов 2773 177 320 Двоюродный брат
Боскаков Григорей Никитин 2773 232 325об Суконного дела ученик Никонов
Ботраков Емельян Сергеев 2773 224 324об Племянник Талкачова?
Ботраков Кирила Лаврентьев 2773 291 332 Нарятчик Сокольск
Ботраков Кирей Лаврентьев 2776 37 Ружейного дела работник Тынково Сокольского у.
Бочарников Ларион (Васильев) 2773 138 316об Ружейник
Бочарников Ларион Васильев 2776 49 Ствольный заварщик Воронеж
Бочеров Сергей Афонасьев 2773 271 329об Шляпного дела ученик Сырское
Бочков Кондратей Осипов 2773 282 331 Наемной целовальник Романов
Бочков Кондратей Осипов 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Романов
Боюров Трифон Семенов 2773 114 314об Племянник Ворошилин
Булатов Нефед Епифанов 2773 189 321 Ружейник
Булгаков Клемен Иванов 2773 266 329 Шляпного дела ученик Романов
Бунин Иван Федоров 2776 22об Наемный из служилых Ивово Бруслановского ст.
Буркин Федор Иванов 2773 131 316 Ружейник
Буркин Федор (Иванов) 2776 70 Штычной точильщик? Подгорное Романовского у.
Буркин Никита Иванов 2773 131 316 Зять
Буркин Никита Иванов 2776 70об Зять Подгорное Романовского у.
Бурлаков Трафим Давыдов 2773 52 309об Пушечной подмастерья Сокольск
Бурлаков Трафим Антонов 2773 276 330 Глинщик
Бурлаков Трафим Антонов 2776 92 Глинщик Данков Богословская сл.
Бушуев Борис Кирилов 2773 169 319об Двоюродный брат
Былкин Федор Иванов 2776 7 Солдат ЛЗ
Быханов Тимофей Семенов 2773 161 318об Ружейник
Быханов Тимофей Семионов 2776 41 Ствольной вертельщик
Быханов Иван Михайлов 2773 276 330 Зять
Валдор Яков Тимофеев 2773 0 304 Доменной мастер Иноземец
Варварин Парфен Алексеев 2773 21 306об Рудник Сокольск
Вареникин Павел Терентьев 2773 224 324об Двоюродный брат
Вореникин Филип Евтеев 2773 286 331об Гулящий человек Вереникин
Васильев Харлан Казьмин 2773 289 332 Свойственник Бредихино Елецкого у.
Веревочкин Зот Емельянов 2773 117 315 Разных художеств мастер Москва
Веревочкин Изот Емельянов 2776 44 Разных художеств мастер
Винкин Иван Иванов 2773 158 318об Ружейник Винков
Височкин Алексей Иванов 2773 178 320 Замочный обтирщик
Внуков Гаврила Савельев 2773 62 310 Пушкарь морского флота
Вобликов Кондратей Максимов 2773 84 312 Молотовой мастер
Вобликов Кондратей Максимов 2776 16 Молотовой мастер Елец
Волоцкой Филип Яковлев 2773 106 313об Записной кузнец см. Балоцкой
Волуйской Емельян Васильев 2773 191 321об Ружейник
Ворварин Архип Иевлев 2776 30 Ружейник - ствольной присатчик Елец
(Ворварин) Архип Иевлев 2773 103 313об Зять
Ворганов Иев Тимофеев 2773 170 319об Племянник
Воробьев Трафим Федоров 2773 73 311 Пушкарь морского флота
Ворожев Зеновей Парфеньев 2773 100 313 Записной кузнец
Ворожев Зеновей Парфенов 2776 26 Записной кузнец Романовская сл. Романова
Ворожеин Василей Трафимов 2773 159 318об Племянник Ворожев
Ворожейкин Иван Сафонов 2773 225 324об Дядя Романов Ворожеин
Воронов Степан Сидоров 2773 232 325об Суконного дела ученик Сокольск
Воронов Михайла Тимофеев 2776 22об Наемный из служилых Савино Бруслановского ст.
Галабердин Яков Минаев 2773 252 327об Двоюродный брат
Галка Петр Титов 2776 82 Семенская Посеева м-ря г.Галича
Гладышев Сергей Иванов 2773 265 328об Шляпного дела ученик Лебедянь
Гладышов Фоддей Евсеев 2773 51 309об Нанят на полгода Ильинск Скопинского у.
Говрилов Михайла Тимофеев 2776 89 Замочной коваль Козлов Кузнечная сл.
Годного Сергей Агафонов 2773 224 324об Племянник Елисея
Голащапов Яков Савельев 2776 52 Записной каменщик Белоколодск
Голобоков Влас Елфимов 2773 19 306об Рудокоп Ильино Сокольского у.
Голобоков Петр Максимов 2776 39об Наемный из служилых Избища Лебедянского у.
Голого Автомон Васильев 2776 29 Молотовой работник Елец Кузнечная сл.
(Голого) Автамон Васильев 2773 103 313об Племянник
Голой Семен Фомин 2773 57 310 Зять Касимов
Голосеев Козьма Марков 2773 115 314об Племянник двоюродный
Голосеев Марка Федоров 2773 207 322об Ружейник
Голошубов Андрей Казьмин 2773 242 326об Суконного дела ученик
Голощапов Яков Иванов 2773 141 317 Двоюродный брат
Голышов Андреян Акимов 2773 183 320об Племянник Дикое Романовского у.
Голиков Карп Матвеев 2773 58 310 Пушечного литья мазальщик Романов
Гончаров Федор Власов 2773 197 322 Ствольной отдельщик
Гончаров Федор Власов 2776 71 Записной ружейник Романов из казаков
Гончаров Аким Казьмин 2773 248 327 Суконного дела ученик
Гончаров Анисим Сергеев 2773 251 327об Суконного дела ученик Романов
Горбунов Ермол Макаров 2773 1 304об Житель Липских заводов Романов
Горбунов Макар Логинов 2773 1 304об Житель Липских заводов Романов
Горбунов Петр Карпов 2773 253 327об Суконного дела ученик Сокольск
Горбунов Петр Карпов 2776 93 Выписной суконного дела ученик Богоявленское Сокольского у.
Горяинов Иван Андреев 2773 103 313об Записной кузнец
Горяинов Иван Игнатов 2773 154 318 Ружейник
Горяинов Иван Игнатов 2776 62 Ствольный отдельщик Липское
Гребенщиков Петр Родионов 2773 279 330об Кирпичник
Грицкой Дементей Григорьев 2776 78 Гулящий Боренские Заводы
(Грицкой) Дементей Григорьев 2773 16 306 Двоюродный брат
Грымзин Никита Андреев 2776 58 Ствольный вертельщик Коровино Романовского у. см. Фролов
Гугнин Андрей 2776 ? Подьячий?
Гусарев Гаврила ? 2773 211 323 Замочный отдельщик
Гусев Семен Емельянов 2773 193 321об Зять
Гусев Семен Емельянов 2773 194 321об Зять
Гущин Кирила Филипов 2773 123 315об Ружейник Никифоров
Гущин Козьма Денисов 2773 201 322 Ружейник Байгора Сокольского у.
Двуреченской Никифор Алексеев 2773 257 328 Суконного дела ученик Сокольск
Деженин Ерема Фролов 2773 24 307 Рудник Веденское Сокольского у.
Дехтев Максим Алексеев 2773 298 332об Причетник Успенского приходу Елец
Добренской Иван Федотов 2773 282об 331 Наемной целовальник Белоколодск
Добренской Иван Федотов 2776 97 Наемный Федорова Кирила Белоколодск
Долгой Иван Иванов 2773 113 314об Стального дела работник
Долгой Иван Иванов 2776 43 Станного дела Богородицк
Долгополов Савостьян Евсеев 2773 284 331 Работник ЛЗ
Долгошеев Иван 2776 10 Дворник Гугнина
Дорин Василей Григорьев 2773 6 305 Доменной подмастерья Суздаль
Дроз?ев Алексей Купреянов 2773 224 324об Дядя Дрозгев?
Дружинин Митрофан Федоров 2773 148 0 Ружейник
Дружинин Анос Иванов 2773 166 319 Ружейник
Дурнев Василей Михайлов 2773 163 319 Ружейник
Дутиков Андрей Васильев 2773 262 328об Суконного дела ученик Лебедянь
Дыхалин Степан Артемов 2773 196 322 Ружейник Студенки
Дьякон Яков Васильев 2776 4 Дьякон Дмитриевской ц.
Дьякон Пимин Ворфоломеев 2776 7 Дьякон ХР церкви
Дьячков Иван Тимофеев 2773 67 310об Пушкарь морского флота
Дьячков Иван Павлов 2773 221 324 Суконного дела ученик Козлов
Дьячков Аврам Федоров 2773 223 324об Суконного дела ученик
Дьячков Федор Михайлов 2773 239 326 Суконного дела ученик Козлов
Дьячков Петр Павлов 2773 241 326об Суконного дела ученик Козлов
Егупов Евсей Гуров 2773 300 333 Посацкой человек Елец
Елецкой Василей Остафьев 2773 187 321 Ружейник
Елисеев Иван Иванов 2773 221 324 Суконного дела ученик
Елисеев Дмитрей Иванов 2773 257 328 Племянник
(Елисеев) Дмитрей Иванов 2773 190 321 Племянник
Ельшин Федор Макаров 2773 269 329 Шляпного и чюлочного ученик Воронеж
Еркен Михиль ? 2773 78 311об Пушкарь из полонных шведов
Ермоков Анисим Потапов 2773 80 311об Писарь артиллерийской команды Сокольск Ермолов
Ермолов Иван Тихонов 2773 89 312об Молотовой мастер Ермоков
Ермолов Тихон Карпов 2773 89 312об Отец Ермоков
Ермолов Тихон Карпов 2776 22 Молотовой подмастерье Елец
Ерохин Степан Прокофьев 2773 208 323 Ружейник
Ерохин Степан Прокофьев 2776 74 Шурин Швецова Сидора
Ершов Масей Дмитриев 2773 254 327об Шурин
Жабин Агей Родионов 2773 264 328об Работник мастера Питера Фанлара Романов сын
Жаворонков Осип Гаврилов 2773 251 327 Суконного дела ученик Герасимов сын
Жбанов Антон Трафимов 2773 9 305об Шурин
Жбанов Антон Трофимов 2776 11 Доменный засыпщик Ильино Сокольского у.
Жеменев Тимофей Елфимов 2776 80 Ствольный отдельщик Падовская сл. Романов
Жеребцов Гаврила Яковлев 2776 1об Отпущен на волю От Плещеева
Жеребятников Филат Натаров 2773 248 327 Суконного дела ученик
Жилин Яков Никитин 2773 128 316 Двоюродный брат
Заварзин Василей Трафимов 2773 225 325 Дядя?
Заев Аким Моисеев 2773 257 328 Суконного дела ученик
Зайцев Яков Федоров 2776 67 Замочной обтирщик Кашира пушечного мастера
Зайцов Яков Федоров 2773 181 317 Ружейного дела ученик
Залатарев Василей Максимов 2773 112 314 Шурин Змеина
Замочников Максим Иванов 2773 152 318 Племянник
Заострожного Фома Васильев 2773 111 314 Дядя
Застрожной Фома Васильев 2776 41 Ствольной вертельщик Дикое Романовского у.
Заострожной Максим Карпов 2773 237 326 Суконного дела ученик Романов
Заострожной Яков Петров 2773 237 326 Суконного дела ученик Романов
Запивалин Аврам Сидоров 2776 58 Ствольный вертельщик Коровино Романовского у.
Зарин Семен Васильев 2773 31 307об Рудник Студенки
Зборадыкин Илья Самойлов 2776 24 Молотовой подмастерье Романов с посада
Збрадыкин Илья Самсонов 2773 98 313 Шурин
Збродыкин Иван Иванов 2773 8 305 Двоюродный брат
Зиновьев Пимен Афонасьев 2773 142 317 Ружейник
Змеин Герасим Иванов 2773 112 314 Стального дела мастер
Змеин Герасим Иванов 2776 42 Станного дела Романов с посада
Зыков Иван Артемов 2773 85 312 Молотовой мастер
Зыков Иван Артемов 2776 17 Молотовой мастер Ивово Бруслановского ст.
Зыков Федот Иванов 2773 86 312 Молотовой мастер
Зыков Федот Иванов 2776 18 Молотовой мастер Ивово Елецкого уезда
Зыков Осип Обросимов 2776 21 Молотовой работник Елец Кузнечная сл.
(Зыков) Осип Абросимов 2773 16 0 Зять
Зыков Тимофей 2776 86 Молотовой мастер - умер
Иванищев Яков Иванов 2773 23 306об Рудник Сокольск
Иванищев Максим Дмитриев 2773 23 307 Двоюродный брат Сокольск Щетин
Иванов Малафей Селиванов 2773 240 326 Суконного дела ученик Добрый Селиванов Степанов сын
Ивонин Антон Васильев 2776 27 Наемный из служилых Павловское Лебедянского у.
Игнатьев Максим Иванов 2773 68 310об Наемной работник Лебедянь
Изосимской Никулай Федосов 2773 127 315об Ружейник
Ильин Прокофей Антонов 2773 282 331 Наемной целовальник Романов
Ильин Пракофей Антонов 2776 96а Наемный Федорова Кирила Романов
Ильин Захар 2776 37об Порой Лебедянского у.
Кабанов Яков Федоров 2773 34 308 Доменной рудник
Каверин Карп Матвеев 2773 288 331об Гулящий человек Ивово Елецкого у.
Калабин Михайла Панфилов 2773 216 323об Ружейник
Калабин Панфил Павлов 2773 216 323об Отец
Калегаев Перфилей Иванов 2773 265 328об Шляпного дела ученик Данков Калетаев
Калинин Кондратей Романов 2776 46об Наемный из служилых Липское Романовского у.
(Калинин) Кондратей Романов 2773 119 315 Наемной работник Липское
Кананыхин Евсей (Афонасьев) 2773 113 314об Наемной работник Большие Избища Лебедянского у.
Кононыкин Евсей Афонасьев 2776 43 Наемный из служилых Избища Лебедянского у.
Капусткин Савелей Семенов 2773 20 306об Рудокоп
Карасев Аникей Матвеев 2773 301 333 Посацкой человек Воронеж
Каргалов Федор Иванов 2773 244 326об Суконного дела ученик Воронеж см. Корчагин
Карцов Автамон Никифоров 2773 182 320об Ружейник
Карцов Автамон Никифоров 2776 69 Молотобоец Пружинки Лебедянского у.
Касенков Федор Афонасьев 2773 221 324 Суконного дела ученик Лебедянь
Катеринин Ларион Панкратьев 2773 33 308 Брат
Котеринин Лорион Понкратов 2776 11 Доменный засыпщик Ильино Сокольского у.
Кизлин Тобияс Христофоров 2776 84 Иноземец - суконный мастер
Климов Сергей Митрофанов 2773 45 309 Зять
Климов Никифор Яковлев 2773 297 332об Крестьянин Таволжанки Студенец Елецкого у.
Климов Петр Герасимов 2773 297 332об Двоюродный брат
Клюев Андрей Евсеев 2773 108 314 Кузнец
Клюев Андрей Евсеев 2776 35 Записной кузнец Романов с посада
Клюев Алексей Михайлов 2773 109 314 Записной кузнец
Клюев Алексей Михайлов 2776 40 Записной кузнец ?
Клюев Наум Михайлов 2773 112 314 Стального дела мастер?
Клюев Наум Михайлов 2776 42 Станного дела Романов пушкарь с посада
Клюев Степан Фалелеев 2773 133 316об Молотобоец ружейного дела Романов с посада Володин, Леонов сын
Клюев Степан Осипов 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Романов
Коватев Фома Никифоров 2773 125 315об Ружейник
Ковыряев Артем Зинов 2776 23об Наемной из волостных Соломенская вол. Каширского у.
Кожевников Алексей Яковлев 2773 145 317об Ружейник
Кожевников Алексей Яковлев 2776 56 Станочник Хрущовская сл. Романова
Кожевников Наум Иванов 2773 153 318 Зять
Козлов Иван Титов 2773 43 308об Рудник Веденское Сокольского у.
Козлов Василей Яковлев 2773 140 317 Ружейник
Казлов Василей Яковлев 2776 51 Станочник Никольская сл. Романова
Козлов Григорей Яковлев 2773 251 327об Суконного дела ученик Романов
Козьмин Иван Казьмин 2773 253 327об Суконного дела ученик Сокольск
Колесников Михайла Петров 2773 44 308об Рудник
Колесников Данила Аникеев 2773 114 314об Зять
Колесников Данила Аникеев 2776 37 Штычной обтирщик Лебедянь Пушкарская сл.
Колесников Афонасей Аникеев 2773 150 317об Ружейник
Колесников Афонасей Аникеев 2776 37 Ружейного дела работник Лебедянь Пушкарская сл.
Колесников Никита Савельев 2773 265 328об Шляпного дела ученик Лебедянь
Колесников Сидор Савин 2773 265 328об Шляпного дела ученик Лебедянь
Коликов Филат Сергеев 2773 136 316об Пасынок Куликов
Колмыков Павел Иванов 2773 128 316 Ружейник
Колосов Максим Трифонов 2773 38 308 Доменной рудник
Комарев Филип Казьмин 2773 219 324 Ружейник
Кононов Семен Дементьев 2773 27 307 Рудник Романов Коновальнов
Корамонов Петр Егупов 2773 22 306об Двоюродный брат Сокольск Карамонной
Коргальцов Архип Сергеев 2773 174 320 Ружейник
Кордюков Иван Федоров 2773 242 326об Племянник
Коренюгин Лукьян Харитонов 2773 6 305 Двоюродный брат
Коренюгин Иван Федоров 2773 144 317об Ружейник
Коренюгин Иван Федоров 2776 55 Замочный обтирщик Тула Казенная сл.
Коробов Тимофей Яковлев 2773 254 327об Племянник
Коропков Трафим Емельянов 2773 8 305 Доменной засыпщик Тула
Коростелин Лаврентей Хорланов 2773 205 322об Ружейник
Коростелин Лаврентий Харланов 2776 72 Штычной отдельщик? Липское Романовского у.
Коростелин Петр Семенов 2773 205 322об Племянник Ребров
Коростелин Иван Родионов 2773 220 324 Ружейного дела ученик
Коротченков Тит Клеменов 2773 92 312об Наемной работник Романов
Кортышов Тимофей Хоритонов 2776 63 Тесть Ложникова Макея Липское Романовского у.
Корчагин Аникей Иванов 2773 272 329об Шляпного и чюлочного ученик Воронеж См. Каргалов
Коршунов Тимофей Игнатов 2773 141 317 Ружейник
Коршунов Тимофей Игнатов 2776 37 Ружейного дела работник Белоколодск
Корякин Леонтей Иванов 2773 50 309 Пушечного точенья мастер
Котельников Игнат Захаров 2773 8 305 Двоюродный брат
Котышов Кондратей Трафимов 2773 135 316об Ружейник
Котюков Григорей Титов 2773 173 319об Племянник
Кочанов Сафон Федосеев 2773 276 330 Двоюродный брат Сокольск?
Кошеляев Иван Иванов 2773 149 317об Ружейник Котюков
Кошеляев Иван Иванов 2776 58 Ствольный вертельщик Коровино Романовского у.
Кошеляев Александр Иванов 2773 272 329об Шляпного и чюлочного ученик Романов
Кошкаров Иван Киреев 2773 186 321 Ружейного дела станочник
Кошкаров Кирей Иванов 2773 186 321 Отец
Кретов Федот Плотонов 2776 18об Наемный из служилых Красное Елецкого у.
(Кретов) Федот Платонов 2773 86 312 Наемной работник Ивово Елецкого у.
Кривцов Герасим Леонтьев 2773 116 315 Наемной работник Елец
Кривцов Герасим Еремеев 2776 39 Наемный из служилых Студенец Елецкого у.
Крутилин Матвей Афонасьев 2773 288 331об Гулящий человек Скопин
Кручинин Леонтей Сергеев 2773 165 319 Ружейник
Кручинин Иван Прокофьев 2773 234 325об Суконного дела ученик Романов
Кручинин Ефим Сергеев 2776 7 ЛЗ
Кудинов Григорей Сергеев 2773 37 308 Рудник Клинов Сергей Григорьев
Кузавков Павел Васильев 2773 157 318об Двоюродный брат
Кузнецов Семен Иванов 2773 2 304об Доменной подмастерья
Кузнецов Семен (Иванов) 2776 13об Доменный подмастерье
Кузнецов Илья Яковлев 2773 144 317об Зять?
Кузнецов Кузьма Трафимов 2773 176 320 Наемной работник Богоявленское Тульского у.
Кузнецов Михайла Васильев 2776 34 Записной кузнец Москва
(Кузнецов) Михайла Васильев 2773 107 314 Записной кузнец
Кукушкин Антон Зиновьев 2773 55 309об Наемной работник Тафино Сокольского у. Кусушин
Куликов Савелей Семенов 2773 193 321об Двоюродный брат \"Клон\"
Куликов Сава Семенов 2773 194 321об Ружейного дела ученик \"Клон\"
Куликов Тит Самойлов 2773 193 321об Двоюродный брат \"Клон\"
Куликов Тит Самойлов 2773 194 321об Свойственник \"Клон\"
Куликов Илья Клеменов 2773 233 325об Суконного дела ученик Сокольск
Куликов Иван Алексеев 2776 37об Племянник Колесникова Аф. Сшол в Порой Лебед.у.
(Куликов) Иван Алексеев 2773 150 317об Наемной работник Лебедянь
Куницын Филат Меркулов 2776 83 Гулящий Сырское Романовского у.
Купреянов Степан Купреянов 2776 57 Ствольный заварщик Воронеж
(Купреянов) Степан Киприянов 2773 146 317об Ружейник
Курганов Кирей Федоров 2773 38 308об Наемной работник Куймань Лебедянского у.
Курлыкин Яков Иванов 2776 18 Дв.брат Болотова из служ. Пружинки Лебедянского у.
Ланин Агафон Иванов 2773 272 0 Шляпного и чюлочного ученик
Ланин Василей Савельев 2776 5об Наемный из волостных Дикое Романовского у.
Ларин Иван Калинин 2773 65 310об Пушкарь морского флота
Ларин Кирила Архипов 2773 202 322об Брат ?
Лебедев Самсон Семенов 2773 236 325об Суконного дела ученик Семен
Лемов Обросим Григорьев 2776 45об Дядя Ракова Лебедянь
Леншин Алексей Максимов 2773 38 308об Зять
Леншин Иван Никифоров 2773 188 321 Ружейник Ляншин
Лещев Степан Иванов 2773 157 318об Племянник
Ливенцов Андрей Никитин 2773 157 318об Ружейник
Лимбом Михиль ? 2773 76 311 Пушкарь иноземец
Ли(х)венцов Свирид Никитин 2773 282об 331 Наемной целовальник Елец
Лифенцов Свирид Никитин 2776 96а Наемный Федорова Кирила Елец
Логунов Филип Сисоев 2773 7 305 Доменной засыпщик Сселки Сокольского у.
Ложников Никита Семенов 2773 153 318 Ружейник
Ложников Никита Семенов 2776 61 Ствольный вертельщик Подгорное Романовского у.
Ложников Макей Иванов 2773 155 318 Штычного дела тотчик Елисей
Ложников Макей Иванов 2776 63 Записной мастеровой Подгорное Романовского у.
Ложников Дрон Афонасьев 2773 267 329 Свойственник \"Клон\" Лучников
Лубочников Остах Марков 2773 86 0 Наемной работник Студенец Елецкого у.
Лунев Иван 2776 58об Коровино Романовского у.
Лутавилов Никифор Гаврилов 2773 99 313 Молотовой работник \"Клон\"
Лутавилов Никифор Гаврилов 2773 212 323 Молотовой работник Лукьянов
Лутовинов Никифор Гаврилов 2776 21 Молотовой работник Сотниково Бруслановского ст.
Лучников Дрон Афонасьев 2773 266 329 Шляпного дела ученик Романов \"Клон\" Ложников
Лыков Аким Васильев 2773 192 321об Племянник
Лысого Захар Федоров 2773 215 323об Ружейный ученик
Лялин Иван Федотов 2773 88 312 Молотовой мастер
Лялин Иван Федотов 2776 21 Молотовой мастер Елец Кузнечная сл.
Максимов Федор Иванов 2773 114 314об Стальной работник
Маликов Зот Никитин 2773 254 327об Двоюродный брат
Мамонов Яков Сергеев 2773 162 318об Ружейник
Мануйлов Иван Филипов 2776 28 Записной кузнец Ростовского уезда См. Ростовцов
Матвеев Григорей Матвеев 2776 91 Записной каменщик Романов из крестьян
Маханькей Григорей Лукьянов 2773 57 310 Пушечного литья мазальщик Тула? Маханьков
Мачиев Василей Леонтьев 2773 265 329 Шляпного дела ученик Лебедянь Минаев
Медведев Ларион Григорьев 2773 98 313 Двоюродный брат
Медведев Ларион Григорьев 2776 29 Молотовой работник Талецкий ?? сл.
Медведев Козьма Михайлов 2773 190 321 Зять
Медведев Яков Васильев 2776 6 Наемный из служилых Павловское Лебедянского у.
Мелешев Тимофей Тихонов 2773 6 305 Наемной работник
Мельников Клемен Поликарпов 2773 95 313 Молотовой подмастерья
Мельников Максим Иванов 2773 156 318 Ружейник
Месничков Тарас Агеев 2773 303 331об Гулящий человек Сырское
Мещеряков Самойла Селиванов 2773 15 306 Доменной чанщик
Милованов Марка Захаров 2773 5 304об Доменной подмастерья Сурнин
Милованов Андрей Леонтьев 2773 5 304об Племянник
Милованов Григорей Корнеев 2773 30 307об Рудник Сокольск с посада
Милованов Никифор Герасимов 2773 159 318об Двоюродный брат
Митрофанов Максим Иванов 2773 4 304об Приемыш Романов
Михайлов Данила Тарасов 2776 15а Наемный из служилых Калинино Добренского у.
Молахов Степан Гаврилов 2773 229 325 Суконного дела ученик
Молютин Василей Андреев 2776 17об Племянник Зыкова Ивана Ивово Елецкого уезда
(Молютин) Василей Андреев 2773 85 312 Племянник родной
Молявкин Иван Васильев 2773 282об 331 Наемной целовальник ЛЗ
Молявкин Иван Васильев 2776 97 Наемный Федорова Кирила Москва Мещанская сл.
Морев Пракофей Федоров 2773 162 319 Двоюродный брат Морин
Морев Прокофий Федоров 2776 64 Ствольный отдельщик Кривки Усманского у.
Морозов Григорей Трафимов 2773 16 306 Доменной работник
Мороз Прокофий Иванов 2776 23 Молотовой мастер из посадских Елец Кузнечная сл.
Морозов Прокофей Иванов 2773 90 312об Молотовой мастер Мароз
Мосеев Родион Клементьев 2773 294 332об Приемыш
Москотиньев Иван Михайлов 2776 1 Обер-комендант
Мосолов Иван Ефремов 2773 41 308об Рудник
Мохначов Павел Григорьев 2773 228 325 Суконного дела ученик Веденское Сокольского у.
Мохонин Елфим Лукьянов 2773 259 328об Суконного дела ученик Романов
Мясоедов Гур Фатеев 2773 124 315об Ружейник
Набатников Козьма Казьмин 2773 253 327об Суконного дела ученик Сокольск
Найденов Семен Иванов 2776 95 Суконного дела ученик Студенки Романовского у.
Натаров Фома Акимов 2773 70 311 Пушкарь морского флота
Натаров Федор Матвеев 2773 229 325 Племянник
Натаров Лазарь Акимов 2773 266 329 Шляпного дела ученик Романов
Натаров Лазарь Акимов 2773 267 329 Свойственник \"Клон\"
Наумов Яков Наумов 2773 282об 331 Наемной целовальник Добрый
Наумов Яков Наумов 2776 97об Наемный Федорова Кирила Добрый
Недосекин Мирон Казьмин 2773 118 315 Ружейного дела мастер
Недосекин Мирон Кузмин 2776 45 Штычной вертельщик Яблоново Бруслановского ст.
Незоров Трифон Иванов 2773 268 329 Шляпного и чюлочного ученик Козлов Назаров
Некрасов Никита Михайлов 2773 252 327об Свойственник
Немцов Петр Яковлев 2773 302 331об Гулящий человек
Нефедов Сава Авдеев 2773 265 329 Шляпного дела ученик Лебедянь
Нефедов Елисей Евтеев 2773 290 332 Портной мастер
Никитин Федор Тимофеев 2773 259 328 Суконного дела ученик Тамбов
Никонов Игнатей Елисеев 2773 69 310об Пушкарь морского флота
Новиков Елисей Федотов 2773 110 314 Молотовой работник
Новиков Елисей Федотов 2776 24 Молотовой работник Сырское Романовского у.
Носонов Леонтей ? 2773 220 324 Наемной работник Сырское
Одинцов Федор Андреев 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Романов
Адинцов Федор Фетисов 2773 282 331 Наемной целовальник Романов
Ожогин Козьма Иванов 2773 29 307об Рудник Сокольск
Орехов Анфиноген Гаврилов 2773 22 306об Рудник Сокольск
Орлов Иван Алексеев 2773 190 321 Дядя
Оскалов Тимофей Андреев 2773 285 331об Гулящий человек Елец
Ослин Никита Петров 2773 122 315об Брат ?
Ослин Филип Петров 2773 293 332 Промышленой человек
Острокопытов Иван Леонтьев 2773 122 315об Отчим
Пажитной Федот Андреев 2773 266 329 Шляпного дела ученик Лебедянь Житной
Пажитной Федот Андреев 2773 267 329 Свойственник Лебедянь \"Клон\" Житной
Панин Алимпей Елфимов 2773 274 330 Шляпного и чюлочного ученик Остапово Лебедянского у.
Панов Меркул Никифоров 2773 252 327об Дядя родной
Папин Анофрей Алексеев 2773 203 322об Штычной обтирщик Романов с посада Панин
Парфенов Иван Никитин 2776 3об Наемный из служилых Брусланово Елецкого у.
Пахомов Алексей Яковлев 2773 4 304об Племянник
Песков Василей Дмитриев 2773 104 313об Записной кузнец
Песков Василей Дмитриев 2776 31 Мелочной кузнец Домачье? Данковского у.
Пестриков Иван Потапов 2776 21об Наемный из служилых Пружинки Лебедянского у.
Петров Василей Зиновьев 2773 272 0 Шляпного и чюлочного ученик
Петров Лукьян Петров 2776 36 Стального дела работник Пятницкое Богородицкого у.
(Петров) Лукьян Петров 2773 114 314об Двоюродный брат
Писарев Козьма Дмитриев 2773 122 315об Племянник
Плесеин Иван Алистратов 2773 173 319об Ружейник
Плесеин Пофом Григорьев 2773 173 319об Двоюродный брат Лавер
Плещеев Федор Федоров 2773 179 320об Двоюродный брат
Плещеев Федор Федоров 2776 66 Приборной обтирщик Пронск - боярина Плещеева
Плотников Герасим Антонов 2773 244 326об Суконного дела ученик Лебедянь
Плотников Иван Антонов 2773 272 329об Шляпного и чюлочного ученик
Поварков Евтей Иванов 2773 190 321 Свойственник
Подколзин Данила Назаров 2776 96а Наемный Федорова Кирила Елец
Подкопаев Марка Исаев 2773 265 328об Шляпного дела ученик Лебедянь
Позняков Данила Яковлев 2773 252 327об Зять
Полашов Федор Романов 2773 214 323об Двоюродный брат
Полетаев Лаврентей Тихонов 2773 158 318об Зять
Полетаев Борис Терентьев 2776 18об Наемный из служилых Доброе Спасская сотня
Политов Гаврила Абросимов 2773 183 320об Ружейник
Политов Гаврила Абросимов 2776 70 Станочник Подгорное Романовского у.
Половинкин Василей Фолимонов 2776 23об Наемной из кузнецов Тула Казенная сл.
Понаморев Филип Яковлев 2773 218 323об Ружейник
Пономорев Филип Яковлев 2776 37 Станочник Раковые Рясы Лебед.у.
Понаморев Артемей Борисов 2773 223 324об Зять
Понаморев? Федор Емельянов 2773 218 324 Племянник
Пономорев Василей Яковлев 2773 246 326об Суконного дела ученик
Пономорев Гаврила Савин 2773 247 327 Суконного дела ученик Казмина Гать Тамбовского у.
Пономорев Василей Сергеев 2776 9 Пономарь ХР церкви
Пономорев Фефел Архипов 2776 79 Пономарь ЛЗ
Пономорев Федосей Андреев 2776 97 Наемный Федорова Кирила Сокольск
Понтелеев Кондратей Пименов 2773 225 324об Двоюродный брат Семенов сын
Поп Василей Федоров 2776 2 Дмитриевской церкви
Поп Иван 2776 5 Поп ХР церкви
Поп Еуфим Нефедьев 2776 7 Поп ХР церкви
Попов Иван Васильев 2773 129 316 Шурин
Попов Павел Евсеев 2773 221 324 Суконного дела ученик Козлов
Попов Павел Евсевьев 2776 94 Суконного дела ученик Колыбельское Козловского у.
Попов Поликарп Игнатов 2773 221 324 Суконного дела ученик Ряжск
Попов Алексей Яковлев 2773 225 324об Суконного дела ученик Сырское
Попов Володимер Григорьев 2773 226 325 Суконного дела ученик
Попов Максим Григорьев 2773 227 325 Суконного дела ученик Буховое Добренского у. Гаврилов сын
Попов Павел Яковлев 2773 230 325 Суконного дела ученик Двуречки
Попов Алексей Степанов 2773 238 326 Суконного дела ученик
Попов Яков Марков 2773 239 326 Двоюродный брат
Попов Радион Филипов 2773 239 326 Шурин
Попов Никита Иванов 2773 240 326 Суконного дела ученик Козлов
Попов Сергей Иванов 2773 240 326 Суконного дела ученик Козлов
Попов Федор Иванов 2773 240 326 Суконного дела ученик Козлов
Попов Федор Иванов 2776 94 Суконного дела ученик Пупок Козловского у.
Попов Семен Казьмин 2773 240 326 Суконного дела ученик Сапожок
Попов Федор Васильев 2773 240 326 Суконного дела ученик Козлов
Попов Нестер Васильев 2773 241 326об Суконного дела ученик Ряжск
Попов Иван Алексеев 2773 243 326об Суконного дела ученик Белоколодск
Попов Тихон Макарьев 2773 248 327 Суконного дела ученик
Попов Федор Васильев 2773 249 327 Суконного дела ученик Черная Речка Сапожковского у.
Попов Перфил Михайлов 2773 249 327 Брат ?
Попов Абрам Локтионов 2773 250 327 Суконного дела ученик
Попов Степан Афонасьев 2773 255 327об Суконного дела ученик
Попов Яков Петров 2773 258 328 Суконного дела ученик Романов
Попов Павел Степанов 2773 259 328 Суконного дела ученик Студенки
Попов Кирила Мокаров 2773 259 328об Двоюродный брат
Попов Федор Петров 2773 259 328об Суконного дела ученик Ломов Носов
Попов Алексей Иванов 2773 259 328об Суконного дела ученик Москва
Попов Алексей Иванов 2776 94 Суконного дела ученик Черкизово Московского у.
Попов Варлам Клеменов 2773 259 328об Суконного дела ученик Ломов
Попов Иван Алексеев 2773 260 328об Суконного дела ученик
Попов Петр Павлов 2773 261 328об Суконного дела ученик Ракино Козловского у.
Попов Иван Меркулов 2773 266 0 Шляпного дела ученик Романов
Попов Антон Иванов 2773 274 330 Шляпного и чюлочного ученик Мохоново Добренского у.
Попов Ларион Поликарпов 2773 282об 331 Наемной целовальник Ряжск
Попов Антон 2776 6 Поп ХР церкви - умер
Попов Сафрон Андреев 2776 8 Дьячок ХР церкви
Попов Наум Свиридов 2776 97 Наемный Федорова Кирила Лебедянь
(Попов) Наум Свиридов 2773 282об 331 Наемной целовальник Лебедянь
Порамонов Федор Григорьев 2773 46 309 Меховой мастер
Порфенов Ларион Фролов 2776 97 Наемный Федорова Кирила Елец
Порышов Гаврила Васильев 2773 32 307об Двоюродный брат
Постовалов Сафрон Авакумов 2776 97 Наемный Федорова Кирила Скопин
Постухов Сергей Прокофьев 2773 132 316 Зять Липское
Постухов Андрей Степанов 2773 170 319об Приборной отдельщик
Постухов Григорей Матвеев 2773 277 330 Печник
Постухов Василей Дементьев 2776 97 Наемный Федорова Кирила
Потапов Гаврила Федоров 2773 32 307об Рудник Ильино Сокольского у.
Потемин Федор Кондратьев 2773 17 306 Доменной работник
Похлебкин Иван Сергеев 2773 59 310 Пушкарь морского флота
Присекин Никула Ерофеев 2773 217 323об Ружейник
Прокофьев Иван Трофимов 2773 122 315об Брат ?
Проскурнин Никифор Иванов 2773 204 322об Ружейник Романов с посада
Проскурнин Семен Алексеев 2773 266 329 Шляпного дела ученик Романов Липское
Прошвин Демид Иванов 2773 50 309об Пушечной работник
Пузаков Сидор Лазарев 2773 39 308об Шурин Липское
Пузаков Сидор Лазарев 2776 50 Шурин Салищева Лавра Подгорное Романовского у.
Пьяной Иван Акимов 2773 49 309 Пушечного литья мастер

---
Признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 1-я пол. 17 в.
Юрч
Долгожитель форума

Юрч

Одесса-Новороссийск
Сообщений: 615
Регистрация: 2008
Рейтинг: 6532 

Продолжение алфавита. На всякий случай - это 1-я ревизия.


Фамилия Имя Отчество Дело Лист 1 Лист 2 Профессия Откуда сшёл Вариации ФИО
Рагожин Петр Лукьянов 2773 22 306об Наемной работник Романов
Раков Никита Евтропов 2773 126 315об Ружейник
Раков Потап Филипов 2776 45 Наемный из служилых Лебедянь Казачья сл.
Распопов Степан Иванов 2773 268 329 Шляпного и чюлочного ученик Романов
Ребикин Василей Мартинов 2773 129 316 Ружейник Ребика
Резанцов Панфил Григорьев 2773 105 313об Записной кузнец Режанцов
Резанцов Панфил Григорьев 2776 32 Кузнечный десятник Воронеж с посада
Рогожников Иев Киреев 2773 257 328 Суконного дела ученик
Ростовцов Иван Филипов 2773 102 313об Записной кузнец Ростов См. Мануйлов
Рощупкин Козьма Аверьянов 2773 282об 331 Наемной целовальник Сокольск
Рощупкин Кузма Аверьянов 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Сокольск
Руднев Семен Федоров 2773 18 306 Доменной работник
Русинов Федор Петров 2773 287 331об Гулящий человек Елец
Рыбин Иван Меркулов 2776 99 Шурин Самойлова Петра Никольское Сокольского у.
Рыков Ермол Лаврентьев 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Сокольск
Рышкин Антон Васильев 2773 25 307 Рудник Сокольск с посада
Рышкин Иван Семенов 2773 200 322 Ружейник
Рышкин Василей Никитин 2773 200 322 Брат родной
Рягузов Потап Федоров 2776 96а Наемный Федорова Кирила Елец
Савостьянов Иван Данилов 2773 209 323 Ружейник
Савостьянов Иван Данилов 2776 75 Штычной коваль Романов пушкарь с посада
Савостьянов Семен Савельев 2773 209 323 Племянник
Савостьянов Гур Семенов 2773 213 323об
Савостьянов Иван ? 2773 269 329об Шляпного и чюлочного ученик Романов
Сазонов Федор Сергеев 2773 97 312об Молотовой подмастерья
Сазонов Василей Семенов 2773 136 316об Ружейного дела Елец
Сазонов Никифор Петров 2773 87 312 Наемной работник Талецкий
Сазонов Никифор Петров 2776 20об Наемный - солдатский сын Талецкий
Сайдаков Петр Степанов 2773 128 316 Пасынок
Салищев Лаврентей Автомонов 2773 39 308об Доменного горна рудник
Салищев Лавер Автамонов 2776 50 Доменный рудник
Салосин Никифор Данилов 2776 90 Станочник Хрущовская сл. Романова
Самойлов Евтей Дмитриев 2773 172 319об Ружейного дела молотобоец
Самойлов Петр Ермолов 2776 99 Рудокоп Студенки Романовского у.
Сапунов Ермол Карпов 2773 284 331об Племянник Сапронов
Сарокин Василей Дементьев 2776 7 Наемный - умер Михайлов
Сатчиков Петр Иванов 2776 69 Молотобоец Мелеховое Добренского у.
Ссатчиков Петр Иванов 2773 169 319об Двоюродный брат Добрый
Сафонов Кондратей Иванов 2773 168 317 и 319 Ружейник
Сафонов Григорей Иванов 2773 180 320об Ружейник
Сафонов Яков Антипов 2773 198 322 Ружейного дела молотобоец
Свицкой Кондратей Самойлов 2773 94 313 Молотовой подмастерья Зарайск
Свицкой Киприян Юрьев 2773 139 317 Ружейник
Свицкой Киприян Юрьев 2776 37 Ружейного дела работник Казанской губ. Кукарской? Сл.
Седого Евтифей Анисимов 2773 28 307об Рудник Сокольск
Селезнев Трофим Игнатов 2773 141 317 Дядя
Селезнев Василей Ларионов 2773 299 333 Пасынок Тула
Селезнев Семен Ларионов 2773 299 333 Пасынок
Селиванов Яков Игнатов 2776 38 Наемный из служилых Павловское Лебедянского у.
Селиванов Яков Иванов 2776 86 Наемный из служилых Павловское Лебедянского у.
Селиванов Яков ? 2773 114 314об Наемной работник Павловское Лебедянского у.
Селиванов Федор Иванов 2776 39об Наемный из служилых Павловское Лебедянского у.
Семенов Григорей Ларионов 2773 282 331 Наемной целовальник Романов
Семенов Григорей Ларионов 2776 96а Наемный Федорова Кирила Романов
Сенцов Федор Андреев 2773 223 324об Племянник
Сергеев Семен Петров 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Романов
Серебряков Данила Прокофьев 2773 145 317об Племянник
Сидоров Никита Петров 2773 14 305об Доменной чанщик
Сизинцов Петр Прокофьев 2773 170 319об Приборной отдельщик
Синельников Яков Михайлов 2776 47 Замочный обтирщик Никольская сл. Романова
Синельников Яков Михайлов 2773 120 315 Ружейного дела мастер
Скирдов Алексей Герасимов 2776 97об Наемный Федорова Кирила Сумы?
Скопинцов Яков Ларионов 2773 178 320 Двоюродный брат
Скопинцов Иван Трофимов 2776 81 Никольская сл. Романова
Скочков Григорей Артемов 2773 184 320об Тесть
Смагин Павел Давыдов 2773 232 325об Суконного дела ученик
Смирного Федот Федотов 2773 181 317 Племянник двоюродный
Смирной Федот Михайлов 2773 183 320об Племянник
Смирной Федот Михайлов 2776 68 Станочный присатчик Тула Казенная сл.
Смыков Василей Тихонов 2773 282 331 Купленный человек
Смыков Василей Тихонов 2776 96об Дворовой Федорова Кирила Елец
Саколов Ананья Михайлов 2776 90 Дв.брат Салосина Никифора
Соколов Ананья Михайлов 2773 143 317 Племянник
Соколов Филип Григорьев 2773 179 320 Ружейник
Сакалов Филип Григорьев 2776 19 Ружейного дела записной ученик Москва
Соломенцов Конон Филипов 2773 292 332 Бобыль
Сомов Евтей Никифоров 2773 36 308 Доменной рудник
Сонин Василей Ерофеев 2773 117 315 Наемной работник Сокольск
Сонин Василей Ерофеев 2776 44 Наемный из служилых Старое Лодыгино Сокольского у.
Староватов Ерофей Трифанов 2776 10 Наемный Гугнина
Старченков Григорей Семенов 2773 282об 331 Наемной целовальник Сокольск Старчинской
Строков Захар Макеев 2773 88 312об Наемной работник
Строков Захар Матвеев 2776 21об Наемный из служилых Талецкий Никольская сл.
Ступников Степан Панфилов 2773 11 305об Двоюродный брат
Суздальцов Федор Иванов 2773 299 333 Посацкой человек Скопин
Сунаев Веденихт Митрофанов 2776 97 Наемный Федорова Кирила Вешеловка Лебедянского у.
Суриков Григорей Павлов 2776 96об Дворовой Федорова Кирила Смолевка Ряжского у.
Сурнин Алексей Васильев 2773 202 322об Брат ?
Суров Панфил Трафимов 2773 112 314 Зять Клюева
Суров Понфил Семенов 2776 42 Зять Клюева Наума Студенец Елецкого у.
Сухарев Филимон Семенов 2773 207 323 Жилец
Сухинин Семен Афонасьев 2773 45 309 Доменной рудник
Сухого Фока Ефимов 2773 12 305об Доменной чанщик Сокольск с посада?
Сушков Петр Иванов 2773 115 314об Стальной работник
Сушков Петр Зотов 2773 269 329об Шляпного и чюлочного ученик Елец \"Клон\" Ушков
Сяглого Павел Алексеев 2773 256 328 Суконного дела ученик Сокольск
Такорев Козьма Абрамов 2773 237 326 Суконного дела ученик Романов
Такорев Козма Ильин 2776 51 Замочный обтирщик Никольская сл. Романова
(Такорев) Козьма Ильин 2773 213 323об Племянник
Такорев Ферапонт Иванов 2776 96об Дворовой Федорова Кирила Елец
Талдыкин Еремей Герасимов 2773 213 323об Ружейник Романовская сл.
Тарарухин Григорей Елфимов 2773 202 322об Ружейник
Татаринцов Петр Степанов 2773 197 322 Сосед
Терехов Федот Григорьев 2773 167 319 Племянник родной
Тихонов Гаврила Киреев 2773 237 326 Суконного дела ученик Романов
Толкочов Сидор Елфимов 2773 224 324об Зять
Толмочов Гаврила Александров 2773 214 323об Ружейник
Толоконников Дмитрей Прокофьев 2773 1 304 Доменной подмастерья
Торопынин Козьма Абрамов 2773 235 325об Суконного дела ученик Кривки Белоколодского у.
Тоушков Лорион Логвинов 2776 11 Доменный засыпщик Ильино Сокольского у.
Тушев Ларион Логинов 2773 9 305 Доменной засыщик
Трубицын Самойла Елфимов 2773 282об 331 Наемной целовальник Елец
Трубицын Самойла Ефимов 2776 96а Наемный Федорова Кирила Елец
Трушечкин Захар Никифоров 2776 59 Замочный отдельщик Романов пушкарь с посада
Трушечкин Алексей Никифоров 2773 151 318 Ружейник
(Туленин) Аникей Иванов 2773 0 304 Двоюродный брат Тула
Туленцов Степан Казьмин 2773 190 321 Ружейник Романов с посада
Тулинов Ларион Иванов 2773 87 312 Молотовой мастер
Тулинов Ларион Иванов 2776 20 Молотовой мастер Елец Аргамачья сл.
Тулинцов Тарас Иванов 2773 136 316об Отдельщик ружейного дела
Тульской Ермол 2776 82 Доменный мастер
Тульской Ермол Никитин 2773 4 304об Доменной подмастерья
Тульской Андрей Никитин 2773 53 309об Доменной подмастерья Тула с посада?
Тульской Гур Никитин 2773 55 309об Пушечного литья
Тульской Гур Никитин 2776 14 Пушечного дела мазольщик Заглухино Каширского у.
Тульской Козьма Никитин 2773 56 309об Пушечного дела ученик
Тульской Казма Никитин 2776 15 Пушечного дела литух и мазальщик Заглухино Каширского у.
Тюрьморезов Похом Федоров 2773 71 311 Пушкарь морского флота Прохор
Уваров Антон Митрофанов 2773 280 330об Глинщик Алексеев
Угольников Михайла Федоров 2773 51 309об Пушечной подмастерья Москва
Уланов Сава Трафимов 2773 92 312об Молотовой подмастерья
Усачов Василей Полуехтов 2776 85 Овчарного дела ученик Студенки - Белоколодск
Устинов Григорей Никифоров 2773 244 326об Суконного дела ученик Романов
Устинов Максим Никифоров 2773 272 329об Шляпного и чюлочного ученик Романов
Ушков Иван Остафьев 2773 171 319об Ружейник
Ушков Петр Зотов 2773 270 329об Шляпного и чюлочного ученик \"Клон\" Сушков
Федоров Антон Федоров 2773 0 304 Наемной работник Кашира
Федоров Кирила Алексеев 2773 282 330об Откупщик Елец
Федоров Кирила Алексеев 2776 96 Откупщик сборов Елец подьяческий сын
Федоров Кондратей Степанов 2773 282об 331 Наемной целовальник Сокольск
Федоров Кондратей Степанов 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Сокольск
Федоров Андрей Степанов 2773 282об 331 Наемной целовальник Сокольск
Федоров Андрей Степанов 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Сокольск
Филипов Кирей Семенов 2773 266 329 Шляпного дела ученик Романов
Филипов Кирила Семенов 2773 267 329 Шляпного дела ученик \"Клон\"
Фоустов Костентин Григорьев 2773 282об 331 Наемной целовальник Елец
Фоустов Костентин Григорьев 2776 96а Наемный Федорова Кирила Елец
Фролов Никита Андреев 2773 149 317об Двоюродный брат См. Грымзин
Фролов Иван Иванов 2776 3 Поп Дмитриевской ц.
Фурсов Дементей Лукьянов 2773 26 307 Рудник Кузьминки Сокольского у. Яковлев сын
Хаврошкин Алексей Елфимов 2773 269 329об Шляпного и чюлочного ученик Романов
Харитонов Василей Харитонов 2773 138 317 Шурин Фомин Василей Иванов сын
Харитонов Андрей Харитонов 2773 185 320об Ружейник
Харитонов Тимофей Антонов 2773 195 321об Ружейник Ларионов сын
Хоритонов Тимофей Антонов 2776 70 Станочник Липское Романовского у.
Хлусов Василей Иванов 2773 10 305об Доменной чанщик
Хлусов Иван Сидоров 2773 10 305об Отчим
Ходеев Григорей Иванов 2773 83 311об Молотовой мастер Елец
Ходеев Иван Иванов 2773 93 313 Молотовой подмастерья Елец
Хадеев Алексей Михеев 2776 48 Приборный коволь Воронеж
Ходеев Алексей Михеев 2773 121 315 Ружейного дела мастер
Холамеев Карп Семенов 2773 262 328об Приемыш
Хорошилов Сава Иванов 2773 68 310об Пушкарь морского флота
Чаботников Петр Сергеев 2776 18об Наемный из служилых Ивово Елецкого уезда
(Чаботников) Петр Сергеев 2773 86 312 Наемной работник Ивово Елецкого у.
Чаев Терентей Абакумов 2773 169 319об Ружейник
Чеботарев Нифонт Иванов 2773 116 314об Ружейного дела мастер
Чеботарев Нифонт (Иванов) 2776 39 Ружейного дела мастер Тула Казенная сл.
Чеботарев Дмитрей Семенов 2773 263 328об Суконного дела ученик
Чеботарев Иван Савельев 2776 96а-об Наемный Федорова Кирила Романов
Чекаников Яков Меркулов 2773 33 308 Доменной рудник
Чекменев Семен Лукьянов 2773 119 315 Ружейного дела мастер
Чекменев Семен Лукьянов 2776 46 Ствольный заварщик Тула Казенная сл.
Чекушин Степан Иванов 2773 48 309 Разнорабочий в кузнях Грязи Сокольского у.
Чемаданов Василей Иванов 2773 218 324 Двоюродный брат
Чемоданов Василей Иванов 2776 38 Брат Пономарева Филипа
Черваков Иван Семенов 2773 221 324 Суконного дела ученик Сокольск
Черенков Герасим Акимов 2773 144 317об Зять
Черенков Герасим Акимов 2776 53 Приборной отдельщик Тула Товшинская сл.
Черепахин Михайла Сапронов 2773 245 326об Суконного дела ученик
Черкасов Дарофей Исаев 2773 46 309 Племянник Ряжск
Черненилов Ларион Семенов 2773 265 328об Шляпного дела ученик Лебедянь
Чернышов Козьма Савин 2773 235 325об Суконного дела ученик
Чернышов Сава Михайлов 2773 256 328 Суконного дела ученик Сокольск
Чернышов Захар Федоров 2776 41 Ствольный отдельщик? Романов с посада
(Чернышов) Захар Федоров 2773 184 320об Ружейник
Чертов Никита Андреев 2773 63 310об Денщик морского флота Землянск
Чеснаков Дарофей Филипов 2773 193 321об Ружейник Липское
Чеснаков Евтифей Максимов 2773 193 321об Двоюродный брат Липское
Чеснаков Иван Марков 2773 193 321об Тесть Липское Карпов сын
Честилин Дементей Дмитриев 2773 294 332об Мельник Поройской пустыни Честихин
Чеченев Ипполит Аникеев 2773 231 325об Суконного дела ученик Лебедянь
Чеченев Аникей 2776 73 Житель Пружинки Лебедянского у.
Чижев Ермол Ларионов 2773 176 320 Ружейник
Чюканов Гаврила Меркулов 2773 61 310 Пушкарь морского флота
Чюкин Павел Минаев 2773 6 305 Во дворе Дорина - пасынок?
Чюкин Раман Иванов 2773 87 312 Наемной работник Елец
Чюкин Раман Иванов 2776 20об Наемный - казачий сын Елец Аргамачья сл.
Чюносов Павел Потапов 2773 42 308об Рудник
Чюпихин Емельян Васильев 2773 90 312об Наемной работник Елец
Чюпихин Емельян Васильев 2776 88 Отставной доменной - сторож
Чюриков Евтей Иванов 2776 97 Наемный Федорова Кирила Соломенская вол. Серпуховской у.
Шалковников Лорион Ермолов 2776 18об Мельник - подьяческий сын Козлов с посада
Шарапов Тимофей Ефимов 2773 90 312об Наемной работник Талецкий Шерапов
Шахаров Василей Иванов 2773 192 321об Племянник?
Швецов Михайла Кондратьев 2773 66 310об Пушкарь морского флота
Швецов Иван Никифоров 2773 175 320 Ружейник
Швецов Иван Никифоров 2776 39об Наемный из волостных Липское (М.Студенки) Ром.у.
Швецов Сидор Никифоров 2773 208 323 Зять
Швецов Сидор Никифоров 2776 74 Станочник
Шебанов Иван Иванов 2773 134 316об Ружейник
Шевяков Алексей Родионов 2773 87 312 Приемыш
Шевяков Алексей Ларионов 2776 20 Зять Тулинова Лариона Ивово Елецкого уезда
Шелехов Федот Григорьев 2773 152 318 Ружейник
Шелехов Федот Григорьев 2776 60 Ружейных дел мастеровой Жел. заводы Каширского у.
Шелявин Володимер Кудинов 2776 23об Наемный из служилых Тростеное Бруслановского ст.
(Шелявин) Володимер Кудинов 2773 94 313 Наемной работник Тростное Елецкого у.
Шерапов Афонасей Федоров 2773 96 313 Молотовой подмастерья
Шершев Климон Ильин 2773 13 305об Доменной чанщик
Шеханов Максим Дмитриев 2776 98 Рудокоп Студенки Романовского у.
Шешнин Игнат Алферов 2773 248 327 Свояк
Ширяев Иев Назаров 2773 11 305об Доменной чанщик
Ширяев Афонасей Григорьев 2773 192 321об Ружейник
Ширяев Илья Михайлов 2773 88 312об Наемной работник
Ширяев Илья Михайлов 2776 21 Наемный из служилых Ивово Елецкого уезда
Шишкин Крисан Ермилов 2773 232 325об Суконного дела ученик Сокольск
Шкарин Борис Анкидинов 2773 72 311 Пушкарь морского флота Акинфиев сын
Шкитяев Свирид Ерофеев 2773 275 330 Каменщик Романов
Шкрейдер Кашпер ? 2773 75 311 Пушкарь из полонных шведов
Шмарин Иван Иванов 2773 143 317 Ружейник
Шмарин Иван (Иванов) 2776 54 Ствольный заварщик Лодыгино Сокольского у.
Шмарин Лаврентей Фатеев 2773 228 325 Суконного дела ученик Сокольск
Щелачилин Федот Тимофеев 2773 274 330 Шляпного и чюлочного ученик Романов
Щелочилин Федор Петров 2773 251 327 Суконного дела ученик Романов
Щелочилин Родион Тимофеев 2773 257 328 Суконного дела ученик Романов
Щербаков Михайла Лукьянов 2773 237 326 Суконного дела ученик
Щетинин Филип Иванов 2773 60 310 Пушкарь морского флота
Щетинин Ефим Леонтьев 2773 122 315об Ствольной вертельщик
Юдин Осип Прокофьев 2773 266 329 Шляпного дела ученик Романов
Яковлев Афонасей Иванов 2773 282об 331 Наемной целовальник Елец
Яковлев Афонасей Иванов 2776 96а Наемный Федорова Кирила Елец
Янкен Юхон ? 2773 77 311об Пушкарь из полонных шведов Анкен
? Автамон Яковлев 2773 229 325 Шурин
? Агап Иванов 2773 226 325 Наемной работник Романов
? Аким Алексеев 2773 203 322об Племянник
? Аксен Исаев 2773 227 325 Суконного дела ученик Лебедянь
? Алексей Поминов 2773 26 307 Приемыш Аксен Пименов
? Алексей Трафимов 2773 144 317об Двоюродный брат
? Алексей Володимеров 2773 250 327 Шурин
? Алексей Евтропов 2773 269 329 Шляпного и чюлочного ученик Лебедянь
? Андрей Аврамов 2773 123 315об Пасынок
? Аникей Савин 2773 56 310 Наемной работник Добрый
? Анисим Савилов 2773 17 306 Двоюродный брат
? Антон Максимов 2773 226 325 Двоюродный брат
? Антон Климов 2773 0 325 Суконного дела ученик Романов
? Антон Карпов 2773 277 330об Двоюродный брат
? Афонасей Григорьев 2773 292 332 Приемыш
? Василей Аникеев 2773 135 316об Двоюродный брат
? Василей Дмитриев 2773 192 321об Двоюродный брат
? Василей Федоров 2773 290 332 Свояк
? Влас Иванов 2773 174 320 Дядя
? Влас Никитин 2773 210 323 Племянник
? Володимер Петров 2773 25 307 Двоюродный брат
? Ворфоломей Карпов 2773 142 317 Двоюродный брат
? Гаврила Фомин 2773 35 308 Пасынок
? Гаврила Григорьев 2773 158 318об Двоюродный брат
? Гаврила Михайлов 2773 298 332об Наемной работник Воскресенское Сокольского у.
? Герасим Авдеев 2773 50 309 Пушечной подмастерья
? Герасим Елфимов 2773 178 320 Наемной работник
? Герасим Леонтьев 2773 280 330об Зять
? Григорей Семенов 2773 13 305об Зять
? Григорей Иевлев 2773 217 323об Двоюродный брат
? Григорей Савин 2773 245 326об Пасынок
? Григорей Федотов 2773 295 332об Брат ?
? Данила Ермолов 2773 82 311об Проволочного дела ученик
? Дементей Агафонов 2773 198 322 Замочный обтирщик
? Денис Устинов 2773 211 323 Двоюродный брат
? Евдоким Мосеев 2773 156 318 Пасынок
? Евлан Яковлев 2773 200 322 Шурин
? Елисей Иванов 2773 224 324об Суконного дела ученик Скопин
? Елисей Марков 2773 292 332 Племянник
? Емельян Иванов 2773 52 309об Наемной работник Сселки Сокольского у.
? Ефим Федоров 2773 25 307 Шурин
? Ефим Петров 2773 54 309об Наемной работник Донские Избища Лебедянского у.
? Ефим Тимофеев 2773 86 312 Племянник
? Ефим Васильев 2773 103 313об Двоюродный брат
? Захар Петров 2773 112 314об Наемной работник Добрый
? Захар Петров 2773 252 327об Суконного дела ученик Добрый
? Зот Фралов 2773 187 321 Племянник
? Иван Ильин 2773 1 304об Наемной работник Кашира
? Иван Никитин 2773 1 304об Житель Липских заводов Романов
? Иван Игнатов 2773 29 307об Свояк
? Иван Яковлев 2773 43 308об Двоюродный брат
? Иван Ворфоломеев 2773 111 314 Двоюродный брат
? Иван Павлов 2773 147 0 Ружейник Москва
? Иван Сидоров 2773 160 318об Ружейник
? Иван Марков 2773 194 321об Тесть
? Иван Казьмин 2773 200 322 Зять
? Иван Ульянов 2773 217 323об Двоюродный брат
? Иван Гаврилов 2773 226 325 Двоюродный брат
? Иван Семенов 2773 245 0 Племянник
? Иван Вавилов 2773 273 330 Шляпного и чюлочного ученик Санкт-Петербург
? Иван Еремеев 2773 273 330 Шляпного и чюлочного ученик Санкт-Петербург
? Исай Иванов 2773 24 307 Племянник
? Кирик? Казьмин 2773 36 308 Шурин
? Козьма Васильев 2773 17 306 Наемной работник Романов
? Козьма Семенов 2773 245 326об Племянник
? Ларион Аврамов 2773 2 304об Шурин
? Ларион Казьмин 2773 81 311об Проволочного дела ученик Романов? Недосекин?
? Леонтей Ворфоломеев 2773 186 321 Шурин
? Логвин Алексеев 2773 145 317об Племянник
? Лукьян Михайлов 2773 229 0 Шурин
? Макар Алексеев 2773 26 307 Зять
? Максим Абросимов 2773 81 311об Дядя двоюродной
? Максим Мартинов 2773 109 314 Наемной работник Барисовка Добренского у.
? Максим Аверьянов 2773 268 329 Шляпного и чюлочного ученик Лебедянь
? Малах Борисов 2773 19 306об Дядя родной
? Матвей Васильев 2773 0 304 Двоюродный брат
? Матвей Федоров 2773 278 330об Такарь Макар, Макей
? Михайла Гуреев 2773 7 305 Наемной работник Липское
? Михайла Леонтьев 2773 90 312об Племянник
? Михайла Семенов 2773 110 314 Двоюродный брат
? Михей Прокофьев 2773 37 308 Двоюродный брат
? Назар Козьмин 2773 4 304об Наемной работник Белоколодск
? Нефед Алексеев 2773 295 332об Нищей
? Никита Назаров 2773 28 307об Наемной работник Романов
? Никита Васильев 2773 209 323 Племянник?
? Никита Кондратьев 2773 258 328 Брат ?
? Осип Иванов 2773 95 313 Племянник
? Петр Савин 2773 27 307 Двоюродный брат
? Петр Самойлов 2773 43 308об Племянник
? Петр Евтеев 2773 135 316об Племянник двоюродный
? Петр Павлов 2773 290 332 Портной ученик
? Понкратей Архипов 2773 289 331об Короульщик кожевенного двора Чернава? Скопинского у.
? Прокофей Микитин 2773 273 330 Шляпного и чюлочного ученик Санкт-Петербург
? Савостьян Борисов 2773 19 306об Дядя родной
? Сафон Зотов 2773 242 326об Двоюродный брат
? Семен Дмитриев 2773 123 315об Наемной работник Сокольск
? Семен Иванов 2773 185 320об Наемной работник Романов
? Семен Матвеев 2776 40 Наемный из служилых Копыл Елецкого ст.
? Сергей Акимов 2773 121 315 Двоюродный брат Егор
? Сидор Казьмин 2773 118 315 Двоюродный брат
? Сидор Федоров 2773 137 316об Дядя родной
? Степан Филатов 2773 28 307об Двоюродный брат
? Степан Григорьев 2773 269 329об Шляпного и чюлочного ученик Елец
? Степан Григорьев 2773 270 329об Брат ? \"Клон\" ? Степан
? Степан Григорьев 2773 293 332 Пасынок
? Терентей Ермолов 2773 294 332об Зять
? Тимофей Понтелеев 2773 137 316об Дед
? Трафим Артемьев 2773 273 330 Шляпного и чюлочного ученик Санкт-Петербург
? Трифон Иванов 2773 46 309 Наемной работник Романов
? Ульян Степанов 2773 31 307об Племянник
? Федор Филатов 2773 12 305об Двоюродный брат
? Федор Емельянов 2773 156 318 Наемной работник Талецкий
? Федор Михайлов 2773 258 328 Племянник
? Фирс Андреев 2773 26 0 Племянник
? Фома Афонасьев 2773 154 318 Двоюродный брат
? Фома Елфимов 2773 227 325 Суконного дела ученик Романов
? Яков Никифоров 2773 273 329об Шляпного и чюлочного ученик Санкт-Петербург Никитин сын

---
Признателен за любые сведения:
Чурсины - 16 век, Склядневы - 1-я пол. 17 в.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 3 4 5 [ >>>>>> ]
Модератор: Лёна
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Центральный округ »   Липецкая область »   Мастеровые Липецких, Казьминского и Боринского заводов
RSS