ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.

Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.

Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/

Брянский уезд [Раздел - Брянская обл.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)____куратор INGA V

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
DIA2806
Участник

Сообщений: 95
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 29
Помогите пожалуйста найти информацию.
ИЩЕМ РОДСТВЕННИКОВ ПЫТЧЕНКО ВАСИЛИЯ. ПО СЛОВАМ МОЕЙ БАБУШКИ-ГУДИМОВОЙ ВАЛЕНТИНЫ ) ЕЕ ДВОЮРОДНЫЙ ДЕД(ПЫТЧЕНКО ВАСИЛИЙ) УЕХАЛ В КАНАДУ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЖЕЛЕЗНО-ДОРОЖНОГО ТЕХНИКУМА ЕГО БРАТ( ДЕД МОЕЙ БАБУШКИ) АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ ВЕРЕЩАКО И СВОДНАЯ СЕСТРА ЕЛИЗАВЕТА ОСТАЛИСЬ В РОССИИ В СТАРОДУБСКОМ РАЙОНЕ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕРЕВНЯ КАРТУШИНО. У ЕЕ ДЕДА БЫЛО ДВЕ ДОЧЕРИ ЛЮБА И ЕВДОКИЯ. ЕВДОКИЯ ВЫШЛА ЗАМУЖ ЗА СЕМЕНА ГУДИМОВА.-ОТЦА МОЕЙ БАБУШКИ.СВЯЗЬ ОБОРВАЛАСЬ СРАЗУ ЕЩЕ МОЯ ПРАБАБУШКА ЕВДОКИЯ ХОТЕЛА НАЛАДИТЬ СВЯЗЬ, НО УМЕРЛА НЕ УСПЕВ, ТЕПЕРЬ МОЯ БАБУШКА И МАМА ХОТЯТ НАЙТИ РОДСТВЕННИКОВ, ЧТОБЫ ВОССТАНОВИТЬ СВЯЗЬ И БОЛЬШЕ НЕ ТЕРЯТЬ. ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ ГОДА РОЖДЕНИЯ 1870 ИЛИ 1880 ТОЧНО НЕ ИЗВЕСТНО. ГДЕ ИСКАТЬ ?
---
8D8
fedorP
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день,уважаемые форумчане!

Нет ли на форуме людей,которые выполняют работы по поиску информации по Бежицам в ГАБО на возмездной основе?
Если кто то кого то может порекомендовать,буду премного благодарен.
Можно ответить в личку или прямо на почту 4579467@gmail.com
ssergey
Участник

ssergey

Сообщений: 57
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, к какой волости (уезду) относилось с. Красное (Красная) с Покровской церковью на р. Рог (Рожок) в 17-18 веке.
В 19 веке с. Красное входило в состав Красносельской волости Трубчевского уезда Орловской губернии.
В настоящее время входит в состав Выгоничского р-на Брянской области (село расположено в 12 км к западу от п. Выгоничи).

INGA V
Модератор раздела

Московская область
Сообщений: 394
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1035

ssergey написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, к какой волости (уезду) относилось с. Красное (Красная) с Покровской церковью на р. Рог (Рожок) в 17-18 веке.
[/q]


Здравствуйте!

В 17 веке Севский разряд, Брянский уезд, стан Городской.

Уточните здесь

Ссылка.
---
Фамилии в роду: Щербаков, Ломаков, Рябушев, Малашенков, Алхименков(Брянский уезд Орловской губ.), Протасов, Струговец, Ковалев, Тряпышко, Поляков, Бондаренко(Суражский уезд Черниговской губ.), Черненко, Иващенко, Белогрудь, Андрусенко(Полтавская губ.)
Лайк (1)
Sllver_1974
Участник

Филадельфия
Сообщений: 64
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 38

Брат написал:
[q]
Акуличи

malteze

Вы в своих изысканиях не встречаетесь с селом
Лутна – село Клетнянского района, в 10 км к северо-западу от Клетни, на реке Лутенке.?
В д. Пестраковка и приходском селе Лутна жили и живут интересующие меня персонажи Немцовы(Немцевы).
В Лутну основатель этой фамилии переселился из Речи Посполитой еще в петровские времена.
Интересуют РС, МК, фонды и документы по истории жизни и службы этих людей.
Буду благодарен за поддержку и информацию.
С уважением
[/q]



Немцовы - фигурируют начиная с 1900 года в метриках села Шаровичи. Обитали в близлежащих населенных пунктах.
michael_frm_jrslm
Участник

Маале-Адумим, Израиль
Сообщений: 76
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38
Уважаемые коллеги,
А есть ли где-то выложенные описи фондов
ф.1 Брянское уездное казначейство и
ф.2 Брянская городская управа ?

Или, может быть, у кого-то есть в личной собственности?
МИИРА

Сергиев Посад
Сообщений: 124
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 85
Здравствуйте.
Матвеев Егор Васильевич (1888 г.р.) служил медиком в Брянской области. Уроженец Владимирской губ., Александровского уезда. Была жена Ангелина и сын. Увы, это всё, что пока известно.
Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться.
---
Ермолаевы, Егоровы, Макандины, Казаковы, Балтановы, Устиновы, Сидоровы, Самсоновы, Гусарня, Филисово (Александр.у., Влад. губ.)
Посысаевы, Половинкины, Поповы, Анохины, Каничниковы, Поздняковы (Тамбовская губ, Моршанский уезд)
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 711
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 361
Здравствуйте.
Я опять к поисковикам за помощью.
Ищу НИКИТИНЫХ !!
В ходе поисков , пришла к выводу , что мои Никитины , из Алешинской вол. д. или Сагалаево , или Шпилево , или Ввозы. Орловская губ.
Так же ищу Алексашиных. , пришли с Никитиными.
Если кто то может помочь с просмотром МК ,обращайтесь в лс.
Катерина.
Своих Гостеевых ( Гостьевых ) нашла в д. Сагалаево.
Так же ищу Барановых. Баранов Марк Федорович. Из воспоминаний - был богат.
Катерина.
Возможно кто то работал по д. ВВОЗЫ..
---
Плехова
INGA V
Модератор раздела

Московская область
Сообщений: 394
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1035

_CaT_ написал:
[q]
Здравствуйте.
Я опять к поисковикам за помощью.
Ищу НИКИТИНЫХ !!
В ходе поисков , пришла к выводу , что мои Никитины , из Алешинской вол. д. или Сагалаево , или Шпилево , или Ввозы. Орловская губ.
Так же ищу Алексашиных. , пришли с Никитиными.
Если кто то может помочь с просмотром МК ,обращайтесь в лс.
Катерина.
Своих Гостеевых ( Гостьевых ) нашла в д. Сагалаево.
Так же ищу Барановых. Баранов Марк Федорович. Из воспоминаний - был богат.
Катерина.
Возможно кто то работал по д. ВВОЗЫ..
[/q]


Добрый вечер!
Ввозы входили в приход села Нижеровки, метрических книг и исповедок в Брянске нет.
Ревизии по Брянскому уезду сохранились, но нужно выяснить имя владельца на момент последней ревизии. Википедия : " Д. Ввозы...упоминается с XVIII века как владение Львовых ; с середины XIX века — владение Невиандтов."
Проверьте эту информацию по материалам Редакционных комиссий, а потом изучайте фонды ГАБО.

---
Фамилии в роду: Щербаков, Ломаков, Рябушев, Малашенков, Алхименков(Брянский уезд Орловской губ.), Протасов, Струговец, Ковалев, Тряпышко, Поляков, Бондаренко(Суражский уезд Черниговской губ.), Черненко, Иващенко, Белогрудь, Андрусенко(Полтавская губ.)
Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22255

INGA V написал:
[q]
Википедия : " Д. Ввозы...упоминается с XVIII века как владение Львовых ; с середины XIX века — владение Невиандтов."
[/q]

По Окладным ведомостям Брянского уезда 1858 г. деревней Ввозы владела капитанша Невлант Ольга Васильевна https://catalog.gaorel.ru/object/11644002
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈